Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Черкассы и Черкасская область - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черкассы и Черкасская область

#61 Пользователь офлайн   Линда 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Илья
  • Дата рождения ребенка:29.12.12

Отправлено 11 Январь 2015 - 09:19

Добро пожаловать на форум!
У нас тоже были подобные проблемы с носом и горлышком,соглашусь с девочками,очень помогает небулайзер,делаем постоянные ингаляции как только начинается простуда,для профилактики и лечения с Декасаном.при стенозе Бередуалом(тоже расширяет проходы).
0

#62 Пользователь офлайн   Оксана Петрова 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Матильда
  • Дата рождения ребенка:01.11.2013

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:21

Просмотр сообщенияМамаВани (10 Январь 2015 - 19:35) писал:

Привет всем форумчанам! Наш Ванечка родился 14 октября 2014г. Это наш 4-й ребёночек. Сейчас ему около 3-х месяцев и мы не видим в нём никакого синдрома - обычный ребёнок. Конечно, шейка слабенькая - головку трудно держать, а так он даже крепенький малыш. У нас сейчас проблема - после простуды в носике, в горле всё хрипит, сипит, булькает. Кашляет просто как курягя страшный. Врач слушала, в лёгких чисто. Как удалить эту слизь из горла? С носиком справляемся промыванием физраствором и соплеотсосом, а вот горлышко не прокашливается. Даю проспан, но результата не вижу. Может кто что подскажет?

Добро пожаловать на форум! Нам 1 год и 2 месяца. Мы готовы тоже с вами делится своим опытом.
Oksa
0

#63 Пользователь офлайн   МамаВани 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Ванечка
  • Дата рождения ребенка:14-10-2014

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:12

Девочки, огромное спасибо за отклики и приветствие! Сейчас просматриваю информацию про небулайзеры. Сейчас Ванечке уже полегче, но ждать 2 недели это "полегче" конечно жесть.
Ещё вопрос про массаж. Из вашего личного опыта - нужен он нашим деткам в 3 мес. или достаточно " маминого массажа"? Педиатр нам рекомендовала, но я читаю разные мнения на этот счёт.
А ещё нам невролог назначила препарат Агвантар. Он вроде бы и неплохой, но по отзывам может вызвать аллергическую реакцию. Цена не дешевая, не хотелось бы выбросить деньги в мусор. Опыт есть, когда дорогое лекарство ребёнку просто не пошло.
0

#64 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:31

Просмотр сообщенияМамаВани (12 Январь 2015 - 14:12) писал:

Ещё вопрос про массаж. Из вашего личного опыта - нужен он нашим деткам в 3 мес. или достаточно " маминого массажа"? Педиатр нам рекомендовала, но я читаю разные мнения на этот счёт.

Вот тема о массаже http://downsyndrome....h__1#entry22878
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#65 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:31

Просмотр сообщенияМамаВани (12 Январь 2015 - 14:12) писал:

А ещё нам невролог назначила препарат Агвантар. Он вроде бы и неплохой, но по отзывам может вызвать аллергическую реакцию. Цена не дешевая, не хотелось бы выбросить деньги в мусор. Опыт есть, когда дорогое лекарство ребёнку просто не пошло.

вот у нас на форуме тема про аминокислоты http://downsyndrome....h__1#entry22451 Почитайте, может там кто-то писал про этот препарат.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#66 Пользователь офлайн   Линда 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:01

МамаВаниС нашего опыта мы ходили ,и ходим на массаж с 3 месяцев,и каждый раз после курса у нас прогресс,и умелки всякие появляются.мне кажется массаж даёт нам толчок,до того я делала сама,он так как делают массажистки зная наших деток,мама не сделает.Мы ходим в Астру массаж для нас бесплатно,там же и невропатолог.Нам тоже назначали Агвантар,даже знаю кто вам назначил,мы пропили ,но никаких изменений я не увидела в ребёнке,больше не пили.Я с Черкасс если будут какие то вопросы может что подскажу.
0

#67 Пользователь офлайн   МамаВани 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияЛинда (12 Январь 2015 - 23:01) писал:

МамаВаниС нашего опыта мы ходили ,и ходим на массаж с 3 месяцев,и каждый раз после курса у нас прогресс,и умелки всякие появляются.мне кажется массаж даёт нам толчок,до того я делала сама,он так как делают массажистки зная наших деток,мама не сделает.Мы ходим в Астру массаж для нас бесплатно,там же и невропатолог.Нам тоже назначали Агвантар,даже знаю кто вам назначил,мы пропили ,но никаких изменений я не увидела в ребёнке,больше не пили.Я с Черкасс если будут какие то вопросы может что подскажу.

Я тоже склоняюсь к тому, что надо делать профессиональный массаж, у Ванечки слабая шейка. А ещё у него привычка смотреть вправо. Теперь хоть на животе, хоть на спине , хоть столбиком - голову поворачивает вправо. Я его влево разворачиваю или прямо, а он опять по-своему. И игрушки с другой стороны вешаю, всё равно находит интересную точку справа и смотрит туда. Нам порекомендовала врач массажистку очень опытную Савину Нину Ивановну. Что нибудь знаете о ней? И как попасть в "Астру"? Надо записываться?

Сообщение отредактировал МамаВани: 13 Январь 2015 - 12:38

0

#68 Пользователь офлайн   Д А Р 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:10-02-2008.

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:34

Мама ванми, провертье у ребенка нет ли кривошеи?? у меня у младшей так было. все она в одну сторону смотрела
0

#69 Пользователь офлайн   МамаВани 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияД А Р (13 Январь 2015 - 14:34) писал:

Мама ванми, провертье у ребенка нет ли кривошеи?? у меня у младшей так было. все она в одну сторону смотрела

Я тоже об этом думаю. Надо проверить.
0

#70 Пользователь офлайн   Д А Р 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:10-02-2008.

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:42

Чем быстрее там лучше,удачи Вам.
0

#71 Пользователь офлайн   Линда 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:54

Просмотр сообщенияМамаВани (13 Январь 2015 - 12:37) писал:

Я тоже склоняюсь к тому, что надо делать профессиональный массаж, у Ванечки слабая шейка. А ещё у него привычка смотреть вправо. Теперь хоть на животе, хоть на спине , хоть столбиком - голову поворачивает вправо. Я его влево разворачиваю или прямо, а он опять по-своему. И игрушки с другой стороны вешаю, всё равно находит интересную точку справа и смотрит туда. Нам порекомендовала врач массажистку очень опытную Савину Нину Ивановну. Что нибудь знаете о ней? И как попасть в "Астру"? Надо записываться?

Савину мы не знаем,а в Астру как попасть,подскажу,вы в участковой берёте направление на массаж,и приходите в Астру на 3 этаж,на пост и там вам всё подскажут.
0

#72 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 14 Январь 2015 - 08:12

Просмотр сообщенияД А Р (13 Январь 2015 - 14:34) писал:

И у Полечки та же картина была(правосторонняя кривошея).Походили на парафин с массажем и всё прошло за 3 курса.
Удачи вам!
Изображение
0

#73 Пользователь офлайн   sheleeli 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Кирилл
  • Дата рождения ребенка:20-03-2014

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:55

Просмотр сообщенияМамаВани (10 Январь 2015 - 19:35) писал:

Привет всем форумчанам! Наш Ванечка родился 14 октября 2014г. Это наш 4-й ребёночек. Сейчас ему около 3-х месяцев и мы не видим в нём никакого синдрома - обычный ребёнок. Конечно, шейка слабенькая - головку трудно держать, а так он даже крепенький малыш. У нас сейчас проблема - после простуды в носике, в горле всё хрипит, сипит, булькает. Кашляет просто как курягя страшный. Врач слушала, в лёгких чисто. Как удалить эту слизь из горла? С носиком справляемся промыванием физраствором и соплеотсосом, а вот горлышко не прокашливается. Даю проспан, но результата не вижу. Может кто что подскажет?

у нас такая же была ситуация!тоже везде ездила и проверяла Малыша и кашлял он все лето!говорили ,что из-за стридора(узкие носовые проходы) слизь стикает по носоглотке-вот и получается так!НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ-само пройдет!нам уже 10мес скоро!!!!!
0

#74 Пользователь офлайн   МамаВани 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:35

Просмотр сообщенияsheleeli (14 Январь 2015 - 14:55) писал:

у нас такая же была ситуация!тоже везде ездила и проверяла Малыша и кашлял он все лето!говорили ,что из-за стридора(узкие носовые проходы) слизь стикает по носоглотке-вот и получается так!НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ-само пройдет!нам уже 10мес скоро!!!!!

А нам уже 3 месяца!!!)))) Хорошо, если пройдёт.Но кашель такой страшный, что боишься осложнений. И действуешь по принципу -- лучше перебдеть...

Агукать начал примерно неделю назад, а то всё молчал, только мимика была очень красноречивая. Оказалось, что и голову мы можем очень даже хорошо поднимать)))), нужно было только захотеть. Прискакала сестричка старшая (4 года) и давай перед ним крутиться, так задрал голову, аж на ручка привстал. А то всё лежим на животе и кулаки сосём.

Девочки, а ваши детки пустышку сосали? Ванечка очень даже не против, но она у него вызывает рвотный рефлекс. Я её и укорачивала - всё равно. Даже когда малыш сосёт кулачок и попадает в ротик пальчик, тоже рвотный рефлекс.

Линда А вы можете мне в личку скинуть свой номер мобильника?
0

#75 Пользователь офлайн   Линда 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2016 - 09:21

Сторена в м.Черкаси.ГО "Сонячні діти Черкащини"
https://www.facebook...23269464682121/
Наша сторінка ,тел.0995361820.0936676619.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей