Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Матеріальна допомога інвалідам та непрацюючим малозабезпеченим особам - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Матеріальна допомога інвалідам та непрацюючим малозабезпеченим особам

#21 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 08 Январь 2014 - 07:41

Если это выплата малообеспеченным семьям,то в прошлом году я сдавала документы,мне просчитали и сказали,что не положена доплата.Но сказали обратиться через три месяца.Если поднимется прожиточный доход,то может и начислят.Но потом добавилась пенсия и я думаю,что навряд ли.Хотя....надо идти,писать и бухгалтерия посчитает.На субсидию подала документы.В пенсионный повезу документы завтра.Вроде тоже какая-то доплата 150 грн,если ребенок несовершенолетний.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:53

Просмотр сообщенияRina-Kate (07 Январь 2014 - 23:35) писал:

я слышала. Рассказывала одна многодетная мама с 8 детьми, ни у одного инвалидности нет. Действительно, по малообеспеченности. Других доходов, кроме как выплат на детей и разные спонсорские-миссионерские помощи, у нее нет. Она говорила, что и я могу получать, но я подробности не успела узнать, дороги сильно разошлись :)/>/> Но получает она как-то странно: каждый месяц по 1000 начисляют, но при этом забирать эти деньги она может только оптом, раз в 3 мес. И это не в Харькове, а в пригороде.

http://law-guide.com...alnaya-pomoshh/
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#23 Пользователь офлайн   chester 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Роман
  • Дата рождения ребенка:10.08.2014

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:32

Здравствуйте.Кто в Николаеве получал материальную помощь или льготы,подскажите куда обращаться и как все правильно сделать?.Спасибо.
0

#24 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:13

а какую матпомощь?оформляется инвалидность,Ипр.я из Николаева,звоните,если что 097-480-40-35;Марина
0

#25 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:49

раз в год мы имеем право получиь единоразовую материальную помощь в собесе. Вот только заявление они брать не хотят. В след. году планирую попросить написать на заявлении отказ )
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#26 Пользователь офлайн   MaryDoom 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Елизавета
  • Дата рождения ребенка:17-05-2014

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияRina-Kate (01 Октябрь 2014 - 15:49) писал:

раз в год мы имеем право получиь единоразовую материальную помощь в собесе.

а согласно какому приказу/постанове если не секрет?

Просмотр сообщенияRina-Kate (01 Октябрь 2014 - 15:49) писал:

Вот только заявление они брать не хотят. В след. году планирую попросить написать на заявлении отказ )

можно отправить заказным письмом с описью вложения. тогда они обязаны принять его и дать официальный ответ в случае чего..
0

#27 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияMaryDoom (01 Октябрь 2014 - 17:53) писал:

а согласно какому приказу/постанове если не секрет?

по-моему, вот это.
там указано, что должны быть основания для помощи, "часто болеет" вполне проходит, и "много денег ушло на реабилитацию" - тоже. При этом я не нашла в списке документов, которые подаются, ни справки о доходах (там идут в один ряд дети-инвалиды, малообеспеченные), ни документов, подтверждающих расходы.

Просмотр сообщенияMaryDoom (01 Октябрь 2014 - 17:53) писал:

можно отправить заказным письмом с описью вложения. тогда они обязаны принять его и дать официальный ответ в случае чего..

ага, плавали, знаем. Я им так посылала документы на назначение субсидии. Потом через 2 месяца я эти документы с собаками разыскивала, хорошо, что назначили все равно и виноватой меня сделать не удалось. Хотя и пытались. "У меня не написано в должностной инструкции, что я должна ходить получать заказные письма. Заказные письма мы не получаем, надо было обычным слать, сама виновата". Насчет ответа на мое заказное - сказали, что "вы нам не выслали конверт с маркой, чтобы мы могли дать этот ответ". Там бесполезно что-то доказывать. Интеллект, как у устрицы.
Принцесса Катерина

#28 Пользователь офлайн   MaryDoom 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Елизавета
  • Дата рождения ребенка:17-05-2014

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияRina-Kate (01 Октябрь 2014 - 18:20) писал:

по-моему, вот это.
там указано, что должны быть основания для помощи, "часто болеет" вполне проходит, и "много денег ушло на реабилитацию" - тоже. При этом я не нашла в списке документов, которые подаются, ни справки о доходах (там идут в один ряд дети-инвалиды, малообеспеченные), ни документов, подтверждающих расходы.

спасибо, почитаемс..

Просмотр сообщенияRina-Kate (01 Октябрь 2014 - 18:20) писал:

ага, плавали, знаем. Я им так посылала документы на назначение субсидии. Потом через 2 месяца я эти документы с собаками разыскивала, хорошо, что назначили все равно и виноватой меня сделать не удалось. Хотя и пытались. "У меня не написано в должностной инструкции, что я должна ходить получать заказные письма. Заказные письма мы не получаем, надо было обычным слать, сама виновата". Насчет ответа на мое заказное - сказали, что "вы нам не выслали конверт с маркой, чтобы мы могли дать этот ответ". Там бесполезно что-то доказывать. Интеллект, как у устрицы.

ну у нас проходил такой прием документов.. тем более, что отказ принять заказное - повод обращаться в вышестоящие инстанции с приложением возврата заказного..
да и с ответом на заказное, если оно было таки получено - тоже ж вполне закон есть о 30-ти днях на ответ с момента получения письма..
это конечно горшки бить, но если уж что так бить, что так бить, то тогда все равно разницы нет.. ))
0

#29 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:00

да, спасибо, я в курсе, сама немного юрист. предупредила, что доки на след. субсидию вышлю тоже заказным. буду воспитывать.
Принцесса Катерина

#30 Пользователь офлайн   Snezhana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вероника-Паулина
  • Дата рождения ребенка:22.06.2007

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:47

мы у себя в Житомире с родителями написали на помощь в областную администрацию(губернатору),в областную раду(на председателя),и потом автоматически документы перешли в местные власти,и все родители получили мат.помощь разную,по 300-400 с области ,и по столько-же из местного бюджета.Советую писать,ведь у них в бюджете это прописано,и деньги на это выделяют,нужно в заявлении писать на лечение,реабилитацию,соответсвенно копии документов : паспорт,код,свидетельство о рождении ,пенсионного удост.-я и справка МСЕК о инвалидности,и высыаете или же относите лично,ведь во всех инстанциях работают приемные и отдаёте,так делали мы,они там повозмущлись,что много таких просящих,нам до лампочки конечно ;)/> отказать ведь не имеют права,и через два-три месяца денюжки пришли всем.Даже местным депутатам выделяется по 50 тыс.на разную благотворительность типа,нам ещё на организацию так дали 8 тыс.на нумикон просили)))до дня людей с инвалидностью(3 декабря) пишите ,к этому дню тоже выделяется.На разные мат. помощи (на лечение)имеете право раз в году.Это конечно если мы не живём в разных государствах :rolleyes:/> единого закона ведь нет :)/> :unsure:/>
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей