Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: ФЕЛИНОТЕРАПИЯ - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ФЕЛИНОТЕРАПИЯ кошечка целительница

#1 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Мария
  • Дата рождения ребенка:16-05-2010

Отправлено 03 Январь 2012 - 19:58

Как кошки лечат людей?

Считается, что кошки владеют многими лечебными методами, которые могут применять, находясь рядом с хозяином. Это и "массаж" лапками, и "прогревание", когда кошка ложится на больное место, и "облучение" целебными волнами. При этом считается, что биологическое воздействие у самок значительно сильнее, чем у самцов, и именно кошки лечат стрессы, болезни нервной системы и заболевания внутренних органов. Также кошки могут излечивать остеохондроз, артроз, радикулит и другие ортопедические заболевания.

Впрочем, лечение кошками зависит от того, к какой породе относится ваш питомец. Разные животные способны оказывать разное воздействие на наш организм, и если вы хотите узнать какие кошки лечат вашу болезнь, вот примерный список:

длинношерстные кошки (ангорские, персидские, сибирские, бирманские и др.) - отличные "невропатологи", которые прекрасно справляются с раздражительностью, депрессией и бессонницей хозяина,

отдельно персидские кошки могут эффективно лечить остеохондроз и боли в суставах,

кошки с шерсткой средней длины (британские или экзотические короткошерстные) - "кардиологи",

короткошерстные и бесшерстные кошки "специализируются" на болезнях почек, печени и желудочно-кишечного тракта,

сиамские кошки умудряются убивать все болезнетворные микробы в доме, поэтому их хозяева никогда не болеют гриппами и простудами. Еще один важнейший способ лечения - урчание. Таким образом кошки лечат стрессы, а заодно и улучшают состояние костной ткани человека и способствуют скорому восстановлению клеток. Это, кстати, доказано учеными, которые определили частоту вибрации урчания кошек, - в пределах 22 и 44 герц встречаются самые целебные волны!
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 04 Январь 2012 - 16:16

Ну, если честно ,то частично бред полный :0571:/>/>/> У меня у брата котик сиамский уже давно живёт, болеют и гриппом и простудой. Вообще кошки - это и плюсы и минусы. Плюс - то что можно погладить,на ощущения приятные, успокаивают. А минус- это запах (всё равно будет, что ни делай) ,шерсть (особенно у длиношёрстных) капец какой-то! Знаю, потому что сталкивалась. И никакие вычёсывания не помогают в период линьки. Из- за этого у деток может развиться астма. Нам пришлось отдать в хорошие руки такую кошечку, когда малыши родились. Потому что шерсть была везде, даже во рту у деток :0498:/>/>/> . К таким кошечкам надо приходить в гости, погладить и до свидос B)/>/>/>
0

#3 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:33

У нас два кота. Шерсти, конечно... но зато - никакой аллергии, еще бы, ребенок с рождения к этим аллергенам привык. В целом - мне кажется, это удачно, коты+ребенок. Она многое за ними повторяла, мы еще смеемся, что это ее главные воспитатели и педагоги. Лично мне кажется (это сложно выразить словами), что коты ей многое дали.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#4 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияNevestka (04 Январь 2012 - 21:33) писал:

В целом - мне кажется, это удачно, коты+ребенок. Она многое за ними повторяла, мы еще смеемся, что это ее главные воспитатели и педагоги. Лично мне кажется (это сложно выразить словами), что коты ей многое дали.

отлично! а то нас все уговаривали отдать кота, а сами очередь за ним становились :0571:/>/>/> мы же остались непокобелимы :0498:/>/>/> будем ждать, когда наш чудо-педагог начнет работать.
а шерсти от него действительно... хоть бы Полинка в дальнейшем ему не помогала ее терять B)/>/>/>
Изображение
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Олеся К 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:05-07-2010

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:06

наша Диана при слове- сейчас кися всё скушает-сразу начинает есть.но болеть мы не перестаём -это всё враньё
0

#6 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2012 - 00:03

Верить или не верить? любить или не любить? так можно перечислять до бесконечности, сколько людей столько и мнений, мы одинаковые и в тоже время все такие разные.....
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Tanya 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Очень любим готовить и кушать разные вкусняшки,долго гулять,слушать музыку и танцевать...
  • Имя ребёнка:Карина
  • Дата рождения ребенка:04-03-2008

Отправлено 06 Январь 2012 - 00:22

У нас Карина кошку очень мучает(как схватит за шею и таскает по комнате)она большая и старенькая не всегда успевает убежать)))мне иногда даже жалко её!!!Карина любит кормить её,постоянно контролирует есть ли в мисочке корм,а недавно выдала,положила свое печенье на пол и стала на коленки и кушает с пола,при этом радостно кричит "мама,я сима(имя кошки)"!!!А я вот недавно вычитала что нужно сдавать анализы если в доме есть кошечка или собака на токсикоплазмоз,теперь думаю может и не надо разрешать ей так её тискать))) :rolleyes:/>/>/>
0

#8 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 06 Январь 2012 - 09:48

Нехорошо ссылаться на других, но я приведу пример. Когда родилась Катя, к нам зачастила знакомая пара. Им очень понравилась моя Катюша, они ее на ручках подержать, поиграть, побаловать (эх, знали бы о диагнозе :rolleyes:/>/>/>), в итоге очень быстро родили своего мальчика. Пока ездили к нам, брезгливо котов отталкивали, еще и меня поучали - что вот, разведут живность, а потом жалуются, что у ребенка аллергия. При этом у Кати аллергии не было. Сейчас у них малыш с невероятными аллергиями на все что угодно; дома у них, естественно, никакой живности, контакты с окружющими сведены к минимуму, дома - стерильная чистота.

Поначалу Катя всех "стирала". Возьмет за уши и давай "стирать кота". Мы, конечно, пресекали как могли (ребенку было около года), объясняли до бесконечности. Но после того, как исполнился год, пожалуй, она уже и не трогала их уши. Приучали, что гладить нужно аккуратно. В итоге она научилась к ним относиться очень ласково, никогда не потянет за шерсть (один из котов длинношерстный), даже мимо проходя - обязательно погладит. Иногда причесывает котов.

Коты, правда, все еще ревнуют. Ведь главными в доме всегда были они! А тут ребенок. Но это уже моя вина - мне нужно больше внимания им уделять.

Еще вспомнила забавный случай. Катя любит сериалы о Мухтаре и Рексе. Понимаю, что детектив - не самое лучшее зрелище для ребенка, но ей нравится в основном там, где бегает собака за преступником и всякие интересные моменты, где главный герой - собака. Когда ей было года два, она укладывала книжку на край стола так, чтобы часть ее выступала, брала книгу зубами и перемещала на пол, а затем пыталась таким же образом, без рук, зубами, взять книгу с пола. При этом понятно было, что это шутка, она всем показывала этот трюк, но через недельку он ей надоел.

А сейчас нам сериал даже помогает )) На занятиях она не хочет проползать под препятствиями, но на фразу "Катя, покажи, как Рекс под лавочками ползает?" - сразу же делает то, что нужно :rolleyes:/>/>/>
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#9 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 06 Январь 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияNevestka (04 Январь 2012 - 21:33) писал:

У нас два кота. Шерсти, конечно... но зато - никакой аллергии, еще бы, ребенок с рождения к этим аллергенам привык. В целом - мне кажется, это удачно, коты+ребенок. Она многое за ними повторяла, мы еще смеемся, что это ее главные воспитатели и педагоги. Лично мне кажется (это сложно выразить словами), что коты ей многое дали.

Понятное дело, что любое животное в доме благотворно влияет на ребёнка. Сама с братом в детстве всякую живность в дом тащила. Когда родился Витя, то кошечка наша меня особо не напрягала. А вот когда родились двойнята, то... Там у нас свои приколы были и отдать её было единтсвенным парвильным решением. Главное, что ей там оказалось гораздо лучше (она живёт в частном доме в Днепродзержинске, уже два раза стала мамой :rolleyes:/>/>/> ).
Я уже писала, что есть и плюсы и минусы. Минусы мы прочувствовали с лихвой. Вообще с мужем - то мы решили уже давно завести животное, но когда детки станут чуть старше.
0

#10 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:05

Кто желает посмотреть на Машу, как она любит своих пушистых друзей, я месяца 1,5 назад скидывала видео в разделе "О нас", в теме "Наши домашние питомцы".
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияTanya (06 Январь 2012 - 00:22) писал:

!!!А я вот недавно вычитала что нужно сдавать анализы если в доме есть кошечка или собака на токсикоплазмоз,))) :rolleyes:/>/>/>

Анализы конечно надо сдать,но токсоплазмоз передаётся с фекалиями,следите за этим,и чтобы ребёнок не лез в "туалет" и меньше целовал вашу кошечку.У собаки слюна чистаяа,а вот у кошечки нет.
А вообще -один раз переболеет токсоплазмозом и имунитет на всю жизнь.вот у меня как оказалось и токсоплазма и цетомегаловирус и герпес конечно.ООООчень в детстве кошечек любила в селе.......
0

#12 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 27 Январь 2012 - 00:26

По-поводу аллергии:
очень часто аллергия даёт о себе знать через многие года,аллерген накапливается в организме,с возрастом наши органы изнашиваются и не могут защищать организм,и вот вам сюрприз-астма,ну или например как у нас в семье-после тридцати у всех проблемы с носом,хотя всё детство провели в селе и никаких реакций никогда не было,а вот сейчас-как только в село так дышать не могу и сестры так-же,пришлось побелку грунтовать и красить весь дом.И на котов у меня аллергия началась в 36 лет,я долго бронхит лечила,пока до меня не дошло-купила "Ларотадин",потом "Кларитин",потом ещё что-то,вобщем спасла беременность,сьехала от родителей и вся аллергия рассосалась сама.Хотя кошки всегда были в моей жизни,у них подшерсток очень аллергенный,поэтому лучше иметь лысых котов.И у собак подшерсток тоже аллергенный,поэтому я люблю Доберманов,у них нет подшерстка.
0

#13 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:46

Вас ни кто не заставляет заводить животных, если у вас алергия на них. А онализы здавали на какой алерген реагирует ваш организм, алергия может быть на обыкновенную пыль. Кошки болеют токсоплазмозом, которые часто посещяют улицу, и за ними ни кто не смотрит должным образом. Люди в ответе за тех кого приручают, а не на оборот.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Олеся К 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:05-07-2010

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:45

У МЕНЯ СТАРШИЙ СЫН АЛЛЕРГИК НА ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО,СДАЛИ ПРОБЫ ( ДУМАЛА КОШКУ ПРИЙДЁТСЯ ОТДАТЬ).ПО ПРОБАМ ОКАЗАЛАСЬ НА ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ,А В ДЕРЕВНЕ ,(ЗНАЧИТ НЕ НАДО ВЫХОДИТЬ ВО ДВОР),НУ НЕЧЕГО ПЕРЕЖИЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО , С ВОЗРАСТОМ ВСЁ ПРОШЛО
0

#15 Пользователь офлайн   Татьяна-логопед 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:26-11-2003

Отправлено 05 Март 2012 - 23:24

Нашему коту уже 4 года. Помог он нам немало. Именно этот кот. Перед ним пришлось несколько кошаков сменить, чтобы найти именно такого. Но речь не о том. Последнее время Жека почему-то стал ловить Филю перед каждым своим сном. прям ритуал себе придумал. Поймает, полежит на нём, как на подушке, расслабится, а потом только идёт спать.
http://golubaja-pira...a.blogspot.com/ Мой блог о Женечке
0

#16 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 11:59

У нас тоже Машуня очень кису любит, и она отвечает взаимностью. Один раз кошка залезла в кроватку (приехали после операции)я ее выгнала, так она под краватку теперь ложится когда Маше нездоровится, незнаю как она чувствует кто болен или где у кого болит, к тому и приходит. Когда лезли зубы малая плакала постоянно, приходила Мисси обтиралась об голову Машину,и та успокаивалась. Малышка кушает смесь"Малышь" на ночь,киса приходит и ложится так, чтобы Маша могла ее достать ножками или рукой, мурча позволяет себя гладить. Кошка супер терпеливая поэтому Маше все прощяет, а если чтото не нравится убигает. Характер воспитывается у животных как и людей с малых лет,поэтому чтобы они были покладистыми и угодными для людей, их надо этому учить, мы очень довольны что Мисси у нас есть.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   osadchaya 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2019 - 05:43

Да, все єто чиста правда. Проверьте на себе, возьмите котика бесплатно - http://petsitter.com...dam/koshku.html Главное верить и делать добрые дела.

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей