Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: 5 фраз - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 фраз Пять фраз, которые не стоит говорить родителям особых детей

#1 Пользователь офлайн   vadimago 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:21-12-2008

Отправлено 01 Май 2012 - 16:22

Предлагаю к обсуждению вот эту статью http://www.pravmir.r...m-osobyx-detej/
0

#2 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 01 Май 2012 - 16:49

как я поняла, статья переводная, и с нашим менталитетом плохо вяжется. ну ей-богу, мне сложно представить себе, чтобы кто-то предложил взять ребенка к себе или говорил такие фразы (ну кроме "бедняжка" или "как ты это выдерживаешь", хотя я такого тоже не слышала в свой адрес, по крайней мере, в лицо).

возможно, у меня на лице все написано, и если бы описанная в начале ситуация (детей не пустили в океанариум) произошла у меня на глазах, я бы очень даже вспомнила о том, что это противоречит Конституции:

Цитата

Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.

Цитата

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

А как известно, на основании норм Конституции можно обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав. Я бы не поленилась это сделать.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#3 Пользователь офлайн   Татьяна-логопед 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:26-11-2003

Отправлено 01 Май 2012 - 19:52

Где же до сих пор ходит тот человек, который по собственному желанию согласится взять ребёнка на неделю))))
http://golubaja-pira...a.blogspot.com/ Мой блог о Женечке
0

#4 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 04 Май 2012 - 12:11

очень редко когда человек обижает намерено. в основном это происходит не осознано и не со зла, а по банальной безалаберности.
изначально в каждого человека заложено стремление к положительному, "быть хорошим". просто в силу определенных обстоятельств не все адаптируются и "отжигают хоть стой хоть падай". :)/>/>/>

#5 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 04 Май 2012 - 14:09

У моей подруги сейчас с ребёнком проблемы. Не такого глобального характера, как у нас, но довольно неприятные, и требующие долгой и нудной реабилитации. И я немного нервничаю: как себя вести, чтобы не обидеть излишним вниманием, или невниманием? Какие вопросы задавать, не задавать? Как рассказать своему ребёнку о временном необычном состоянии мальчика? Казалось бы: я мама необычного ребёнка, но сама в некотором замешательстве.

#6 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Муслим, Ислам
  • Дата рождения ребенка:20-01-2012

Отправлено 11 Май 2012 - 19:17

у одних моих знакомых дочка 18 лет.все тело в ожогах,особенно лицо.когда ей было 10,в квартире взорвался газовый балон и она получила сильнейшие ожоги.сейчас кожа на лице вся стянутая.я до сих пор неловко себя чувствую,боюсь ее обидеть,думаю,посмотрю на ее лицо,вдруг не так поймет,как будто всматриваюсь,не смотреть в глаза при разговоре-тоже не то,подумает,что глаза прячу,не могу на нее смотреть.неправильно это наверное,но мне ее все время жаль,думаю,сможет ли она выйти замуж,иметь детей...слезы на глазах
Вика
0

#7 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:29

в интернете и не такое найдешь. особенно на почве выступления Эвелины, каждый "осел вздумал что он царь зверей и подал голос". я даже в дискуссию с такими не вступаю, бес столку. зачем? их не переубедишь. главное чтобы в жизни молчали! ну, иногда пишу что "если не можешь сказать ни чего хорошего лучше промолчать. Слово-серебро, а Молчание - это золото!!! :blink:/>/>/>".
вспомните врача на эфире с Эвелиной он уверен что прав в своих убеждениях, и куча народа разделяет его точку зрения. и его ни какие жизненные ситуации не переубедят в обратном.
Вот есть люди с синдромом дауна им дана от природы еще одна хромосома, а есть люди без диагноза но им от природы дана агрессия и эгоизм. есть люди которые не чувствуют боли физической, но самое страшное что есть люди которые не чувствуют боли душевной, а следовательно и ни чего положительного почувствовать они не могут. только не путайте это не проблема воспитания, это врожденное состояние мозга, а в последствии и психики. это больные люди и к ним нужно относится с пониманием. это больной человек и попытки помочь ему, достучатся до него приводят только к усугублению его больного состояния. так как данная особа уверена что больные на всю голову все во круг, а он один адекватный.
разница между диагнозом наших деток и таких "здоровых" людей в том что нашим детям помочь можно и они успешно поддаются корректировке, а такие индивиды они безнадежны и в результате уничтожат сами себя. просто чем больше людей это поймет и с пониманием отнесется тем меньше паразитизма оставит этот "здоровый индивид".

#8 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:34

знаешь,просто убила фраза,что "эти люди с рождения уроды,вы видели хоть одного симпатичного дауна" интересно было бы посмотреть на физиономию этого безупречного человека,который так считает. я не то,чтобы расстроилась,увидев эти посты,просто удивляюсь,сколько же желчи и грязи в людях.
Вика
0

#9 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:57

муслим ислам (05 Октябрь 2012 - 10:34) писал:

знаешь,просто убила фраза,что "эти люди с рождения уроды,вы видели хоть одного симпатичного дауна" интересно было бы посмотреть на физиономию этого безупречного человека,который так считает. я не то,чтобы расстроилась,увидев эти посты,просто удивляюсь,сколько же желчи и грязи в людях.

ну, это наши дети и их красоту видим по большому счету только мы и кто с нами живет, работает, общается. для простого встречного это шок, увидеть "не такого". многие люди до момента появления собственных детей и обычных детей не воспринимают и не видят ни какого умиления. сейчас я тут разоткровенничаюсь во вред себе, но люди с синдромом которых видела я до рождения Маши и общения с нашим сообществом, это были очень печальные ситуации. вот к примеру то что я до сих пор не могу понять, вернее понимаю, но не могу принять. у моей одноклассницы брат на 2 года младше и о его существовании я узнала только когда закончила школу, в деревни даже соседи не видят этого парня, его даже во двор не выводят. он просто живет как затворник. вот как так? получается всю жизнь жил и живет человек можно сказать на расстоянии вытянутой руки, а все так печально.
мне на почту пришла рассылка там ролик о инклюзии людей с СД в Африке, он в ютубе. замечательно положительно. но выскочил и ролик о синдроме Тричера Коллинза - "без лица" о истории Джулианы Уэтмер и там был ролик о сообществе таких детей в Америке. я все понимаю и у меня не обычный ребенок. но я была в шоке от увиденного, моя психика такое не вынесла. не дай Бог такого ни кому! но лично я бы этого не перенесла. я сразу извиняюсь, но по отношению к данному синдрому я займу позицию того гостя который аморально высказался о наших детях.
я рада что девочка растет счастливой и родители справились с такой ситуацией, это положительный опыт и мотивация для других родителей имеющих не таких детей. но это просто сума сойти.
материал Новое лицо Джулианы-моя ужасная история. научит многому. в первую очередь то что в каком бы состоянии не были наши дети нам повезло, мы под Богом ходим.

#10 Пользователь офлайн   Natka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Злата
  • Дата рождения ребенка:28-03-2012

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 11:33

с лица воды не пить! и среди обычных детей, людей есть далеко не красавцы и красавицы! в подростковом возрасте имеет значение красота, хотя и это понятие относительно. важна душевная красота. помните пословицу - умный любит за характер, а дурак за красоту, в этом есть доля правды! конечно слова обидны, конечно человек мог бы и воздержаться от высказываний подобного рода, конечно этой фразой он сказал о себе, своем воспитании.....
0

#11 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:09

муслим ислам (05 Октябрь 2012 - 10:34) писал:

умный человек такого не напишет. а с дураком спорить бесполезно))

#12 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:08

Нина,к тебе вообще за позитивом и оптимизмом с ведрами можно ходить!
я создала опрос на нашем местном сайте,увидев ответы,порадовалась что живу здесь. и как то с ужасом теперь думаю,что же там творится в России.без обид конечно. может люди просто такие попались.но что то их много очень :(/>/>/>
http://diesel.elcat....c=23525982&st=0
Вика
0

#13 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:36

Цитата

конечно человек мог бы и воздержаться от высказываний подобного рода, конечно этой фразой он сказал о себе, своем воспитании

это интернет. такой сброд мог написать человек который в жизни и рта не откроет и побоится даже в сторону не так посмотреть. то что на уме в просторе интернета в жизненной ситуации может породить совершенно противоположные мысли и чувства у этого же автора. только вот многие пишут и не думают как это отразится на других. лишь бы точку своего зрения вылить на обсуждение.

Цитата

Нина,к тебе вообще за позитивом и оптимизмом с ведрами можно ходить!

правда? даже не догадывалась. не увидела позитива сама в себе :(/>/>/>
опрос почитала. очень положительный. :)/>/>/>

#14 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:28

http://www.woman.ru/...read/4226892/8/
среди нелестных комментариев есть несколько историй про людей с СД,в том числе взрослых.
интересно,что правда из этих историй. Так хочется пообщаться со взрослым человеком с СД,унать,как он преодолевал все это,трудные этапы взросления,взрослую жизнь... Только где их найти?
у кого нибудь есть знакомые взрослые с СД?
Вика
0

#15 Пользователь офлайн   Олеся К 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:05-07-2010

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:03

У меня есть знакомая её дочери 18 лет(Россия) с сд.Я девочку видела когда ей было 10 лет и не знала о её диагнозе,знала по словам тёти что ребёнок больной, но чем меня как то не интересовало .Девочка разговаривала(сочиняла про себя сказки про женитьбу),бегала ...Когда я родила свою дочку,то сразу вспомнила за неё(внешне похожа)Связалась с ней ,то она сказала,что девочка сама ездит на 2 маршрутках в специал.школу.Готовила кушать и убирала,когда у мамы был токсикоз.Сказала чтоб я не переживала,больше я с ней не связывалась
0

#16 Пользователь офлайн   Vera 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дарья
  • Дата рождения ребенка:22-05-2011

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:01

муслим ислам (24 Октябрь 2012 - 15:28) писал:

http://www.woman.ru/...read/4226892/8/
среди нелестных комментариев есть несколько историй про людей с СД,в том числе взрослых.
интересно,что правда из этих историй. Так хочется пообщаться со взрослым человеком с СД,унать,как он преодолевал все это,трудные этапы взросления,взрослую жизнь... Только где их найти?
у кого нибудь есть знакомые взрослые с СД?

Зашла на Вашу ссылку-один "мусор".Девочкам нечем заняться ,как писать всякую ерунду. Отдельные их высказывания вообще ставят под вопрос их адекватность. Если очень сильно хотеть,верить и любить ,то можно горы свернуть. :(/>/>/>
0

#17 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Таня
  • Дата рождения ребенка:08.11.1995

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:43

Вика вы какие то такие глупости всегда находите.Хватит читать сайты для блондинок.несколько напыщеных девиц,которых Бог обделил умом - на седьмом небе от счастья что в мире есть кто то глупее их.Почему все прекрасно понимают что поведение здорового ребенка зависит от воспитания,и тут же списывают поведение дитей с синдромом на лишнюю хромосому.У меня когда сестра мужа привезла в дом ребенка своей свекрови-я думала что не переживу увиденного.Тане тогда было 2 года,ему 6.Это было так страшно,словами не передать:95 см. роста,10500 кг.-и это в 6,5 лет.Из слов он знал только маты и как собачонка прятал под подушку хлеб.Сейчас ему 22 года.Он милый и спокойный мальчик и практически не доставляет хлопот семье и соседям.Единственное ,что уровень развития не позволяет оставлять его дома самого.Я по возможности беру его с собой в общ.организацию,на танци,на отдых и экскурсии. с ним легче чем с Таней в плане послушания:он меньше спорит,у нево нет привычного для Тани "я хочу". И это выходя из того что до 6 лет с ним вобще никто никогда не занимался.
0

#18 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:16

Я знакома с уже взрослым человеком с СД. Это бывшая жена двоюродного брата моего отца. Сейчас они в разводе, но прожили вместе лет 8.
Я не знала, что у неё СД, но всегда замечала, что она не такая как все. Она довольно неплохо говорит, но со своими дефектами. Меня всегда удивляло её необычное поведение, она всегда весёлая,жизнерадостная, любит петь, танцевать. Она неплохо готовит, и хозяйка неплохая.
Когда-то мы с Игорем поехали к моему папе на юбилей (50 лет) в феврале 2007 года (ещё не были женаты, но свадьба была уже назначена на август 2007). Игорь увидел дядину жену и сразу мне сказал, что у неё синдром Дауна (он раньше видел взрослых людей с СД). А в мае 2007 мы забеременели Верочкой :friends:/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#19 Пользователь офлайн   SunnyMama 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:развитие ребенка, книги, кино, интернет, кулинария, музыка.
  • Имя ребёнка:Егорка
  • Дата рождения ребенка:30/11/2010

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:36

И я знаю несколько взрослых человек с СД. Один из них - моя родная тетя. Я уже писала на форуме, что в моей семье два случая рожденяи с СД. Первый - это моя тетя. Моя бабушка родила ее поздно, в 43 года. Они жили тогда в селе в Средней Азии и никто СД не распознал. До восьми лет моей тете не ставили никакого диагноза, хотя она не говорила. Уже когда бабушка переехала жить в Украину, то здесь ей и сообщили об СД и предложили сдать мою тетю в интернат. Но как? Ведь она жила в семье уже 8 лет...Конечно, бабушка отказалась. Тетя позже начала говорить, хотя никаких занятий с ней никто не проводил, сказали, что она необучаема, а у бабушки самой три класса начальной школы было образования. Вот так. Тетя моя вполне самостоятельный человек, по дому все делает сама, убирает, моет посуду, в огороде возится, любит очень детей, помогала нянчиться с многочисленными племянниками и племянницами. Говорит она все, но только не четко, чужие могут не понять, а свои понимают. Помнит всех родственников по именам и даже тех, кого видит очень редко. Всегда спрашивает обо всех. Ходит в магазин за продуктами с запиской и деньгами. Никогда никого не обижала, а если бы с ней вовремя занимались, она могла бы даже где-то работать, я думаю. К сожалению, сейчас она болеет и подозревают самое худшее - онкологию. Живет моя тетя со своей старшей сестрой после того, как не стало бабушки. Вопрос о том, чтобы отдать ее куда-то в интернат даже не стоял никогда. Она - наш родной человек, член семьи и до послдней минуты будет житьв семье, в заботе и внимании. Тете моей 1 января исполнится 48 лет. Вот так...
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:13

здорово.жаль,я не знакома ни с одним взровлым человеком.видела 2 раза,один раз писала здесь,на форуме,а второй пример-работает администратором или помощником админ.на рынке.
Вика
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей