Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Донецк и Донецкая область - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Донецк и Донецкая область Жители Донецка и донецкой области могут познакомиться в этой теме

#241 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Кондитерка, шитье
  • Имя ребёнка:Ксения
  • Дата рождения ребенка:13-10-2010

Отправлено 12 Март 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияMilasha (12 Март 2014 - 14:14) писал:

Спасибо огромное, заказала литературу, читаю некоторые книги онлайн. Девочки, у Милы третий день очень крутит животик при кормлении, причем и грудью, и бутылочкой. Раньше никогда колик не было, теперь она выгибается, хватает меня за одежду, щипает кожу, бросает грудь/бутылочку. Как только я ее перевожу в вертикальное положение, сразу все стихает. Накормить ее сейчас- проблема. Стул нормальный, газики отходят. ем я все, как обычно. У кого- то было что-то подобное? Это просто колики или как- то связано с основным диагнозом?

Привет, Милаша! Добро пожаловать на форум. Это наш уютный дом! Я меня такие колики сильные были у сына. Мог сутками орать и ничего не есть. Мы кормили его втроем: я стояла на диване, мама помогала его держать вертикально, чтобы он сосал грудь, а свекровь массировала ему пяточки. Я не знаю почему, но массажик во время еды ему помогал. Еще я его кормила лежа на спине, а он на мне сверху лежал (не очень убодно). С СД это никак не связано, скорее это физиология..
Изображение

Изображение
0

#242 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияАЛЛА (12 Март 2014 - 14:20) писал:

Вам надо дату рождения года поменять ато вроде не правильно Изображение

Алла, ну глазастая! Я и не заметила
Изображение

Изображение
0

#243 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 13 Март 2014 - 03:41

Просмотр сообщенияMilasha (12 Март 2014 - 14:14) писал:

Девочки, у Милы третий день очень крутит животик при кормлении, причем и грудью, и бутылочкой. Раньше никогда колик не было, теперь она выгибается, хватает меня за одежду, щипает кожу, бросает грудь/бутылочку. Как только я ее перевожу в вертикальное положение, сразу все стихает. Накормить ее сейчас- проблема. Стул нормальный, газики отходят. ем я все, как обычно. У кого- то было что-то подобное? Это просто колики или как- то связано с основным диагнозом?
Приветствуем вас с Милашей!
У нас у Коли колики были. Правда у него по другому проявлялось, чем у вас. Он у нас кричал сильно. Мы ему давали Грайп воду ( Gripe water). У нас в аптеке продается. Очень помогало. Попробуйте, хуже не будет. Если не поможет, то тогда уже можно думать на что то другое. Я правда не знаю если в Украине это продают. Если нет , то можно попробовать фенхелевый чай. HIPP вроде делает. Я думаю, что с диагнозом это не связано.
ИзображениеИзображение
0

#244 Пользователь офлайн   Milasha 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Людмила
  • Дата рождения ребенка:19-12-2014

Отправлено 21 Март 2014 - 19:01

Просмотр сообщенияShumka (13 Март 2014 - 03:41) писал:

Приветствуем вас с Милашей!
У нас у Коли колики были. Правда у него по другому проявлялось, чем у вас. Он у нас кричал сильно. Мы ему давали Грайп воду ( Gripe water). У нас в аптеке продается. Очень помогало. Попробуйте, хуже не будет. Если не поможет, то тогда уже можно думать на что то другое. Я правда не знаю если в Украине это продают. Если нет , то можно попробовать фенхелевый чай. HIPP вроде делает. Я думаю, что с диагнозом это не связано.

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Я включила холодный разум и поняла- конечно, колики. Просто нам уже три месяца, раньше ничего не было. А вообще, стресс меня начинает отпускать, в петлю уже хочется все реже. Развивается Милаша неплохо, гулит, переворачивается на бок. Скоро мне пришьют литературу- Киев и Москва. А пока я читаю книги на сайте Даунсайдап. Все с вашей подсказки, спасибки!
0

#245 Пользователь офлайн   Milasha 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Людмила
  • Дата рождения ребенка:19-12-2014

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияMilasha (21 Март 2014 - 19:01) писал:

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Я включила холодный разум и поняла- конечно, колики. Просто нам уже три месяца, раньше ничего не было. А вообще, стресс меня начинает отпускать, в петлю уже хочется все реже. Развивается Милаша неплохо, гулит, переворачивается на бок. Скоро мне пришьют литературу- Киев и Москва. А пока я читаю книги на сайте Даунсайдап. Все с вашей подсказки, спасибки!

Приветик всем! Нам уже 6 месяцев, Мила гулит, улыбается, переворачивается, пытается сесть, но не сидит, кушает пюре из ложечки. Морально чувствую себя не легче, хотя люблю мою дочурку очень! Когда же депресняк закончится? Даунсайтап выслал мне достаточно нужной литературы, все выполняем, ходим на массаж. Подскажите, нужно ли начинать делать логопедический массаж? Меня очень волнует будущее, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте нужно приучать к горшку и есть ли с этим сложности?
0

#246 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2014 - 08:08

Просмотр сообщенияMilasha (21 Июнь 2014 - 21:48) писал:

Приветик всем! Нам уже 6 месяцев, Мила гулит, улыбается, переворачивается, пытается сесть, но не сидит, кушает пюре из ложечки. Морально чувствую себя не легче, хотя люблю мою дочурку очень! Когда же депресняк закончится? Даунсайтап выслал мне достаточно нужной литературы, все выполняем, ходим на массаж. Подскажите, нужно ли начинать делать логопедический массаж? Меня очень волнует будущее, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте нужно приучать к горшку и есть ли с этим сложности?

Привет, Милаша!
Мы делали логопедический массаж с 3 или 4 месяцев. Пока ребенок давался - это было классно. Массаж делала по ДСА. Благодаря ему мы спрятали язычок, который торчал больше чем на половину. Но даже если у вас он не торчит - все равно пойдет на пользу.
Изображение

Изображение
0

#247 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 22 Июнь 2014 - 08:51

Приветик всем! Нам уже 6 месяцев, Мила гулит, улыбается, переворачивается, пытается сесть, но не сидит, кушает пюре из ложечки.

Какая умничка!

пытается сесть, но не сидит,

учите сидеть по книге Патриции Уиндерс

подскажите, пожалуйста, в каком возрасте нужно приучать к горшку и есть ли с этим сложности?

вот тема об этом http://downsyndrome....enka-k-gorshku/
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#248 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 24 Июнь 2014 - 06:30

Какая Милаша умничка. Так хорошо развивается. У меня депресняк закончился где то через год. И то накатывало периодически и потом. В 2 года совсем отпустило.
У нас Коля стал сидеть самостоятельно в 10 месяцев. Нам помог Bumbo chair( сидение такое ) . После него Коля стал очень уверенно сидеть. Самостоятельно стал садиться из положения лежа только в 2 а года и 3 и месяца. Мы логопедический массаж не делали, но у нас многие мамы делают младенцам.
Мы к горшку приучаем с 1,5 года. Малой сидит , делает свои дела, но сам пока не просится. Пока высаживаем по часам.
ИзображениеИзображение
0

#249 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Семья, воспитание деток, кулинария, дача))
  • Имя ребёнка:Тимур
  • Дата рождения ребенка:13.09.2013

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:12

Привет, дорогие земляки! :)/>/>
Прочь невеселые мысли! Вы получили шанс, который выпадает нескольким родителям из 1000!!! Вы сможете познать любовь в ВЫСШЕМ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИИ. Вы обязательно будете гордиться своей крошкой!
Главное понять, что есть важным в этом мире) С рождением такого ребенка все становится с ног на голову. Именно так - с ног на голову, то есть на свое место. Через время анализируешь и думаешь, господи, какие же раньше мелочные цели в жизни были, какие-то неважные и несущественные, более того, смешные, теперь нам кажутся. Нам с вами дано постичь великое )))))
Если надумаете приехать в Киев, пишите, мы недалеко.
И вообще, пишите нам. В каком районе вы живете? Мы были в Куйбышевском, возле ЖД.

На счет логопедического массажа, скажу так - при консультации, нам сказал ОЧЕНЬ хороший доктор о том, что в Киеве есть всего !!! 2 доктора, которые его умеют делать.
Я не сторонник. Я делаю малому сама артикуляционный массаж. В литературе, по-моему приложение 2, подробно рассказано. И когда подрастете нужно развивать мелкую моторику. ЭТО Мое мнение.
К горшку и ко всему остальному - как и любого малыша.
Хочу еще вам сказать, что вам еще несказанно повезло - у вас есть второй обычный малыш. Ваша малышка будет прекрасно развиваться копируя его. У нас на группу ходит девочка 1,5 лет из двойни. Она столько всего умеет и очень быстро схватывает. Мама ее говорит, что все повторяет за своим братиком.)
Мы сказали всем и сразу, после 1-го месяца. Все восприняли адекватно. Кто-то плакал, кто-то успокаивал, все проявляли участие. Ни от кого не скрываем. Более того, если задают вопрос например почему не ходим, я говорю о СД. Это моя позиция как можно больше рассказывать людям, ломать стереотипное и настороженное отношение.
К нам прекрасно относятся, никто не отвернулся, не стал избегать. Это все глупости. А если и таковые люди будут, значит, это лишние для семьи люди)))
0

#250 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:17

Света,ты видишь,многие мамы с востока ушли с нашего форума.По очень многим причинам.Я переписывалась в личке,но потом и там переписка прекратилась.И я понимаю,почему,так как сама поняла все, из-за чего это произошло.Очень много форумчанок ушли из форума,и не только с востока,но и из юга,все тоже по политическим взглядам.Там положение действительно тяжелое. У нас есть мамы с востока в городе,люди едут,одни в Украину,другие в Россию,и их тоже можно понять.Всем сейчас нелегко.Мы в своем городе хотим помочь переселенцам и понимаем,что всем нужна помощь.Может как-то сумбурно написала,но как смогла объяснила.Простите,если может и ошибаюсь,просто общаюсь с мамами с востока Украины.
Изображение
0

#251 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:37

Надя, спасибо за пост, правда не поняла его совершенно.. ты к тому, что мама Милы Милаша мне не ответит?
У каждого свои взгляды и принципы, что тут говорить. Я не вижу смысл втягивать сюда политику. Мы одна большая семья, у нас своя партия - партия родителей детей с синдромом Дауна. :)/>
0

#252 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 08 Апрель 2015 - 05:15

Я о том,что на форум не выходят и не пишут мамы с востока Украины.И не только с востока.У всех разные причины.Я не собиралась обсуждать политику.
Изображение
0

#253 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:42

Но ведь причины, по которым мамы не выходят - политические, наверное?
я это имела в виду под словами о политике.
Я в личке веду переписку с некоторыми "восточными" мамами :)/>
0

#254 Пользователь офлайн   мама Света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Виктория
  • Дата рождения ребенка:30-03-2007

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:02

Добрый день.У меня вопрос к мамочкам г.Донецк.Ваши детки-школьники посещали в этом году школу или нет?Дело в том что после сада ПМК нас направила в школу 29.но так как в городе начались военные действия мы вынуждены были уехать и не посещать. в мае будет ПМК.где будет решаться вопрос о переводе моей Вики из направила класса в первый.хотя мне не понятно как можно ребенка .который не посещал .перевести в первый класс.не лучше ли оставить в нулевом.Олечка (мама Сережи) с Красногоровки и Виктория (мама Камиллочки) как обстоят дела в ваших школах?
0

#255 Пользователь офлайн   Viktorya 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Камилла
  • Дата рождения ребенка:10-08-2006

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:57

Просмотр сообщениямама Света (23 Апрель 2015 - 13:02) писал:

Добрый день.У меня вопрос к мамочкам г.Донецк.Ваши детки-школьники посещали в этом году школу или нет?Дело в том что после сада ПМК нас направила в школу 29.но так как в городе начались военные действия мы вынуждены были уехать и не посещать. в мае будет ПМК.где будет решаться вопрос о переводе моей Вики из направила класса в первый.хотя мне не понятно как можно ребенка .который не посещал .перевести в первый класс.не лучше ли оставить в нулевом.Олечка (мама Сережи) с Красногоровки и Виктория (мама Камиллочки) как обстоят дела в ваших школах?

Привет. Мы не ходили в школу какое-то время. Сейчас обучаемся дистанционно, но можно и школу посещать. Сохраняем все тетради и прописи, чтобы на их основании перейти в 3 класс.
Изображение
0

#256 Пользователь офлайн   Ольга 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:СЕРЁЖА
  • Дата рождения ребенка:17.12.1994

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:08

Просмотр сообщениямама Света (23 Апрель 2015 - 13:02) писал:

Света только увидела ваше сообщение..простите но ничего не могу вам сказать...школу мы окончили ещё в 2011 году...
0

Поделиться темой:

• 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей