Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Вопросы бывалым родителям - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы бывалым родителям

#21 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияВалентина Бабич (01 Сентябрь 2012 - 18:13) писал:

Нашей Лизуне 10 лет.В роддоме Ваши вопросы озвучил детский врач вдобавок притащила кипу книг.Моя реакцыя -слёзы а у неё улыбка на лице.Хочу сказать что Ваша любовь терпение мудрость доброта и главное ВЕРА сотворят чудеса.В1,5 года пошли в обычный салик.В7,5 пощли в обычную среднюю школу.Сегодня на торжественной линейке расказывала стих на 4 куплета .Лизуня идёт в 3 кл.С 5 лет занимаемся подготовкой к школе танцами рисованием и главное Лизуня восхитительно играет на пианино.В музыкальной школе пршли во 2 класс.На областном конкурсе пианистов заняла 2 место.Поверь мне что ты вложиш в своего ребёнка то и получиш. Пиши мне я всё подробно тебе расскажу.

замечательная девочка!! :rolleyes:/>/>/>

#22 Пользователь офлайн   ADA 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:09-03-2010

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 07:56

Нашей Лизуне 10 лет.В роддоме Ваши вопросы озвучил детский врач вдобавок притащила кипу книг.Моя реакцыя -слёзы а у неё улыбка на лице.Хочу сказать что Ваша любовь терпение мудрость доброта и главное ВЕРА сотворят чудеса.В1,5 года пошли в обычный салик.В7,5 пощли в обычную среднюю школу.Сегодня на торжественной линейке расказывала стих на 4 куплета .Лизуня идёт в 3 кл.С 5 лет занимаемся подготовкой к школе танцами рисованием и главное Лизуня восхитительно играет на пианино.В музыкальной школе пршли во 2 класс.На областном конкурсе пианистов заняла 2 место.Поверь мне что ты вложиш в своего ребёнка то и получиш. Пиши мне я всё подробно тебе расскажу.

Молодец Лиза то какая! Скажите, а на ф-но когда начали заниматься и кто с ней занимался дома,до муз.школы?
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:12

я в восторге от Вашей девочки!!!!! Какая умничка!!!!
Рассказывайте побольше о ней. у НАС ЕСТЬ ТЕМЫ И О ШКОЛЕ И О ТАНЦАХ, И О МУЗЫКЕ. Пишите в этих темах поподробнее о Вашей девочке!!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#24 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:15

Просмотр сообщенияbesovnaterz (30 Август 2012 - 20:08) писал:

Здраствуйте!!!Меня волнует несколько вопросов ответьте кому несложно т.к хочу знать что меня ждёт в будущем...
Вопрос первый-я где то в интернете прочитала что детки с СД даже не понимают что их воспитывают мама с папой.Ну к примеру если мама уйдёт и оставит такого ребёнка совершенно чужому человеку,то он даже этого не поймёт.Ну то есть нет понятия "мама" "папа".Хотелось бы спросить родителей уже взрослых деток-Понимают ли ваши дети что вы их родители,узнают ли вас?А то как то страшно,вот так растишь,любишь,а малыш даже не понимает что вы его родитель...

Вопрос второй-все детки с СД высовывают язычок?Пока ребёнок маленький это как бы в норме,а потом будет очень ну как бы неэстетично.И если да,боритесь вы как то с этой проблемой?

Вопрос третий-Тоже родителям с взрослыми детками-правда что детки с СД помнят свою жизнь уже только с повзрослевшего возраста(например со школьного)?

Вопрос четвёртый-понимают ли они?Ну например если попросить ребёнка дать какой либо предмет-он поймёт?

И последний пятый вопрос-Можно ли приучить такого ребёнка к горшку?Сможет ли он самостоятельно по нужде сесть на горшок,а в более зрелом возрасте на унитаз?

Заранее спасибо!!!!!

-неправда,или это не про всех, мой Никитёнок сейчас днём находится с няней,первые две недели он оооочень плохо спал, потом привык к ней и стал спать нормально, но он хнычет когда я ухожу на работу и неслазит с рук час когда я прихожу домой.
-да,язычёк высовывает, но я постоянно ему напоминаю что надо его запрятать, или говорю "закрой рот"-закрыает.
-Никтка предметы подаёт те которые знает, сначала ему скажите и покажите всё, а потом просите подать.Причм это у нас произошло как то неожиданно, я думала он ничего не понимает, и случайно засмотревшийсь телик попросила его подать пульт....а Никита взял и подал.........потом с мужем специально его просили что-то подать, подаёт то что знает и это логично...)))))
-мой ещё маленький, а вот сынок кумы садится на горшок сам, ему сейчас 5 лет, со скольки стал просится не знаю, но ходит в обычный садик и с этим проблем нет.
Удачи Вам в воспитании, это тяжкий и кропотливый труд.
0

#25 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:37

На все 1000% согласна с родителями. besovnaterz, то что вы спрашиваете это предрассудки!!! Наши дети могут научится практически всему, только у каждого по своему получается. Верте в своего ребенка, любите и занимайтесь!
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:44

Лизонька - умница!!!! Успехов ей побольше и верных друзей.Вы молодцы!!
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Nat+Viktor 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:воспитание ребенка
  • Имя ребёнка:Виктор
  • Дата рождения ребенка:30-12-2011

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:50

Прочитала и вспомнила себя после родов. Много было вопросов. Со временем как ребенок рос вопросы стали отпадать один за другим. Чтобы укрепить мышцы лица делаю массаж щек. Ротик подрастет и язык будет на месте. Нам 8 месяцев. Мы сильно летом болели. Это влияет на развитие ребенка. Но, мы уже хотим сидеть и стоять. Узнаем своих. У чужих на руках начинает кривиться и отталкиваться. Так что это такой же человек как и мы все с вами. У них есть чувства и самое приятное это радость в глазах и смех ребенка.
0

#28 Пользователь офлайн   besovnaterz 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:EvA
  • Дата рождения ребенка:18.06.2012

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:01

Nat+Viktor

напишите пожалуйста,а как делать массаж щёчек???
0

#29 Пользователь офлайн   Alla123 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дима
  • Дата рождения ребенка:05-04-2006

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 18:04

ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Какой мой Димчик был когда родился и сейчас-небо и земля.Все понимает,выполняет просьбы,балуется,вобщем обычный ребенок.Одно НО-НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ.Задатки речи есть,но понимают его только свои.Так что не переживайте,потихоньку все наладиться.ВЕРЬТЕ!!!!
0

#30 Пользователь офлайн   LenaZ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тарас
  • Дата рождения ребенка:31-12-2010

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 20:42

Просмотр сообщенияbesovnaterz (07 Сентябрь 2012 - 23:01) писал:

Nat+Viktor

напишите пожалуйста,а как делать массаж щёчек???

Я вожу Тараса к логопеду, которая делает ему зондовый массаж ротика (в нашем случае зонды с шариками), очень результативно. После курса у него появляются новые слоги и звуки, лучше работает язычок.
0

#31 Пользователь офлайн   Nat+Viktor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:33

Я сама делаю массаж. Средними пальцами рук круговыми движениями по часовой стрелке легко надавливаю на щечки, можно немножко пощипать даже. Начнете делать потом почувсивуете как надавливать, какая интенсивность нужна нажатия. И пока ребенок маленький этого вполне хватит для него и для Вашего успокоения.
0

#32 Пользователь офлайн   Nat+Viktor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:37

Да еще кстати насчет горшка. У нас тут девочка в 2 годика уже ходит на горшок и пошла в обычный садик. Все конечно дети разные, но все же...
0

#33 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:07

Валентина, я вчера на родительском собрании была в восторге от Вашей Лизоньки, такая она умница и красавица!!! Такой стих замечательный рассказала, да так с интонацией с выражением, ну просто молодчиночка!!!!

Расскажите о ней побольше здесь на форуме. Как Вы занимаетесь, какой у вас режим дня и т.п.
Вы вчера говорили о книжке по которой Вы занимались, я забыла автора книги, если Вам не сложно напишите, пожалуйста.
Изображение

Изображение

Изображение

#34 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 12:37

Здраствуйте!!!Меня волнует несколько вопросов ответьте кому несложно т.к хочу знать что меня ждёт в будущем...
Вопрос первый-я где то в интернете прочитала что детки с СД даже не понимают что их воспитывают мама с папой.Ну к примеру если мама уйдёт и оставит такого ребёнка совершенно чужому человеку,то он даже этого не поймёт.Ну то есть нет понятия "мама" "папа".Хотелось бы спросить родителей уже взрослых деток-Понимают ли ваши дети что вы их родители,узнают ли вас?А то как то страшно,вот так растишь,любишь,а малыш даже не понимает что вы его родитель...

Ваши вопросы сейчас вполне логичны. Многие из нас тоже их задавали, переживали, но время идет и ребенок сам на них отвечает)))

Она четко знает всех своих близких, скучает (к примеру папа у нас часто далеко, нет по 3 месяца - но она всегда его ждет, звонит по телефону, очень рада встрече), даже дальних родственников она помнит и называет по именам. тут вообще все отлично.

Вопрос второй-все детки с СД высовывают язычок?Пока ребёнок маленький это как бы в норме,а потом будет очень ну как бы неэстетично.И если да,боритесь вы как то с этой проблемой?

это проблемы у нас не было. рот приоткрыт только когда нос не дышит. может порой, как втыкнуть в одну точку - ну это мне кажется со всеми случается

Вопрос третий-Тоже родителям с взрослыми детками-правда что детки с СД помнят свою жизнь уже только с повзрослевшего возраста(например со школьного)?

тут отвечу как большинство - я и сама не все помню из своего детства, можно сказать почти ничего..обрывки

Вопрос четвёртый-понимают ли они?Ну например если попросить ребёнка дать какой либо предмет-он поймёт?

Понимает абсолютно все. если с активным словарем у нас проблема есть, то пассивный на хорошем уровне.

И последний пятый вопрос-Можно ли приучить такого ребёнка к горшку?Сможет ли он самостоятельно по нужде сесть на горшок,а в более зрелом возрасте на унитаз?

Мы памперсы сняли рано, не какались никогда, а вот писялись долго... проситься она так никогда и не просилась толком, но вот сейчас уже дожили до возраста, когда ходит в туалет сама - сама снимает штаны и делает свои дела

Заранее спасибо!!!!!

Не переживайте - все будет хорошо. не без проблем конечно, у каждого они свои - но наши дети абсолютно нормальны. могу сказать чуть подтормаживают, чуть медленнее доходит - но доходит все
Изображение

Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Наталя 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимур
  • Дата рождения ребенка:04.11.2009

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:27

Здравствуйте дорогие родители! У меня вопрос другого рода.Как материально обеспечивать семью имея ребенка-инвалида? У меня еще двое детей: одна студентка, другая заканчивает 11 класс. С мужем развелись после рождения Тимура. До 3 лет получала детские на 3 ребенка плюс пенсия- можно было как-то жить. Попробовала сдать Тимура в д\с. Единственный сад куда нас приняли реабилитационная группа при Доме ребенка. Добираться туда очень сложно 1,5часа в одну сторону. Кроме этого Тимур постоянно болеет. В таких условиях устроиться на работу нереально. Когда говорю что мне трудно ответ один - сдай его в детдом или в круглосутку, забирай на выходные ( по- моему тоже самое,что детдом). Опекунам за усыновленного ребенка платят 2300, а у нас пенсия 1000. Неужели государству выгодней содержать штат медсестер, врачей,воспитателей, поваров и т.д.,которые в детдоме ухаживают за моим ребенком, чем платить одному родителю достойную пенсию? Как вы думаете можно ли добиться пересмотра пенсии? Куда писать?
0

#36 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:28

Просмотр сообщенияНаталя (24 Октябрь 2012 - 10:27) писал:

Здравствуйте дорогие родители! У меня вопрос другого рода.Как материально обеспечивать семью имея ребенка-инвалида? У меня еще двое детей: одна студентка, другая заканчивает 11 класс. С мужем развелись после рождения Тимура. До 3 лет получала детские на 3 ребенка плюс пенсия- можно было как-то жить. Попробовала сдать Тимура в д\с. Единственный сад куда нас приняли реабилитационная группа при Доме ребенка. Добираться туда очень сложно 1,5часа в одну сторону. Кроме этого Тимур постоянно болеет. В таких условиях устроиться на работу нереально. Когда говорю что мне трудно ответ один - сдай его в детдом или в круглосутку, забирай на выходные ( по- моему тоже самое,что детдом). Опекунам за усыновленного ребенка платят 2300, а у нас пенсия 1000. Неужели государству выгодней содержать штат медсестер, врачей,воспитателей, поваров и т.д.,которые в детдоме ухаживают за моим ребенком, чем платить одному родителю достойную пенсию? Как вы думаете можно ли добиться пересмотра пенсии? Куда писать?

вам надо искать няню и подключать старших дочек к присмотру за малышом. дайте объявление в местную газету сразу увидите сколько появится желающих. у меня знакомая нашла няню, девушку-студентку и очень хорошо сработались, не дорого и очень удобно.
Желаю вам тоже удачно найти помощника.

а алименты? вам муж должен платить алименты на каждого ребенка не ниже 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста, если у него з/п минимальная как это везде встречается то собес обязан производить доплату до этого минимума.

#37 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Муслим, Ислам
  • Дата рождения ребенка:20-01-2012

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:18

а у вас нет возможности работать пол.дня?так ведь было бы удобно,на вторую половину,девочки бы после занятий с ребенком сидели,а вы на работу! кто вы по профессии?
Вика
0

#38 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияНаталя (24 Октябрь 2012 - 10:27) писал:

Попробовала сдать Тимура в д\с. Единственный сад куда нас приняли реабилитационная группа при Доме ребенка. Добираться туда очень сложно 1,5часа в одну сторону.

Попробуйте отдать Тимура в самый обычный детский сад, который рядом с домом или рядом с местом Вашей работы.Так будет удобнее. Не имеют права отказать в принятии в сад.
Все дети в саду болеют, и с СД и без, и как-то люди работают. Берите больничный на какие-то дни, в какие-то дни привлекайте своих старших детей посидеть с Тимуром, когда он болеет,забрать из сада тоже старшие дети могут.
Изображение

Изображение

Изображение

#39 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:57

Наверное, зависит от профессии... Я благодаря ребенку отказалась от "обычной" работы и зарабатываю в интернете больше, чем когда-либо в оффлайне. Со временем даже домик в деревне смогли купить :(/>/>/>
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#40 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Муслим, Ислам
  • Дата рождения ребенка:20-01-2012

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:21

Просмотр сообщенияNevestka (24 Октябрь 2012 - 14:57) писал:

Наверное, зависит от профессии... Я благодаря ребенку отказалась от "обычной" работы и зарабатываю в интернете больше, чем когда-либо в оффлайне. Со временем даже домик в деревне смогли купить :(/>/>/>

рецептиком не поделитесь?что это за работа?я много нашла таких предложений,но кажется больше похоже на лохотрон
Вика
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей