Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Гурьянова Ульяна - лейкоз. Днепропетровск - гематология - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Если вам срочно нужна помощь

Это специальный раздел для тех, кому необходима срочная помощь (доноры, деньги на лечение). Для того, чтобы разместить свою информацию в этом разделе, свяжитесь с администрацией форума.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Гурьянова Ульяна - лейкоз. Днепропетровск - гематология Ульяны не стало 28.10.2012.

#1 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:01

Ульяны не стало 28.10.2012.
Я прочла и так жалко девочку стало. Сижу рыдаю.

Решила тут у нас разместить. Может быть кто-то захочет помочь.

http://ru-downsyndro...com/331465.html

Изображение

Цитата

Этой малышке ещё нет трёх лет, а её судьба складывается печально. Она попала в отделение гематологии 13.08. её привёз отец, пролежав с ней 2 дня он вышел и больше не вернуля. Девчушку бросили, а ведь у неё страшный диагноз острый лейкоз. И помимо этого диагноза ребёночек с синдромом Дауна. Я не буду рассуждать о бессердечности родителей не мне их судить. Но очень долго можно говорить, насколько этому маленькому не в чём неповинному созданию нужна помощь и поддержка, котырые ей некому оказать . Она лежит в детской кроватке со своей бедой и болью во всём теле совсем одна. Эта крошка даже не подозревает какой тяжёлый путь ей предстоит пройти в одиночку. Конечно, в отделении находятся добрые люди, которые приносят ей памперсы и водичку, конечно за ней ухаживает медперсонал но картина увиденного мною печальная.
Прежде всего, она нуждается в лечении, на которые нужны средства, а кроме нас с ВАМИ ей некому помочь. За этого ребёнка помолится кроме нас некому, а я очень уповаю на поддержку Всевышнего. Она очень нуждается во всём что нужно каждому маленькому человечку, особенно в таком состоянии: одежда, детская еда, соки, игрушки и просто любовь и поддержка.

Я просто молю о помощи всех неравнодушных людей. Хочется верить, что не всё так страшно в этом мире, что может всё-таки и для этой крохи появится проблеск надежды на спасение!!! Прошу помогите!!!

Цитата

Информация с сайта Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями. Я полагаю, что все необходимые проверки информации проведены, поскольку сайт и организация - вполне серьезные.

Реквизиты для оказания помощи:

ПриватБанк
№ карты 4405 8858 2104 6890
Горбаненко Маргарита Николаевна (благотворительная помощь на лечение Гурьяновой Ульяны)

Волонтёр Аксюта Татьяна моб. 0666 48 92 46

отсюда
http://www.donor.org...ow&c=8&id=13234

на этой же странице внизу электронный адрес волонтера Татьяны Аксюты - kuzycat@ukr.net
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#2 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:14

нет слов...
а в мед. литературе пишется, что мол при трисомии риск возникновение онкозаболеваний меньше.
и вот почему так? зачем одному ребенку и такое количество печальных лотереей? синдром на, слабые родители на, онкология на.
ну за чем так категорично ушел и не вернулся, вытягивают ведь. понятное дело тяжело. но ведь есть шанс всегда.
надо поучаствовать! на памперсы и на обезболивающее собрать обязательно!

#3 Пользователь офлайн   Поля 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Варвара
  • Дата рождения ребенка:12-03-2007

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:15

Девочки из Днепропетровска. Если возьмете под опеку малышку, напишите пожалуйста. Я хочу информацию распространить, дам ваши координаты. И еще неплохо бы узнать про волонтеров, волонтеры ли на самом деле, чтобы их координаты на форумах и в группах поставить.

Цитата

ПриватБанк
№ карты 4405 8858 2104 6890
Горбаненко Маргарита Николаевна (благотворительная помощь на лечение Гурьяновой Ульяны)
Вот здесь вопрос, если через терминал платить, то никак не указать для кого платежь, там функции такой нет и кто это такая Горбаненко Маргарита Николаевна. Карта на одно имя, телефон другого человека. Я не думаю, что они мошенники, просто нужно точно знать, что девочке деньги попадут, а как попадут если указать ее имя нет возможности. Получается, что на эту карту и другие поступления идут.

И еще, папа то ушел, но если на ребенка оформлена инвалидность он еще и деньги получает. Нужно эту пенсию перевести на ребенка, на лекарства. Не такие большие деньги, но папа точно не должен ими пользоваться.
0

#4 Пользователь офлайн   Поля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:24

Позвонила волонтеру Татьяне. Ситуация такая, родители оставили девочку. Пришли в эти выходные, принесли три банана и сказали что им некогда заниматься девочкой, у них еще четверо детей. Девочка расплакалась, ее успокоили только уколом, не могла сама успокоиться. Состояние Ульяны стабильно тяжелое, температура подскакивает до 41, готовят к химиотерапии. Прогнозов никто не дает, все в руках Божих. Сначала все для малышки покупали врачи и медсестры. Сейчас занимается Татьяна. Деньги на карту можно перечислять, даже не указывая для кого. Все деньги отдают Татьяне, а она ежедневно покупает все необходимое. Какая то мамочка с малышом с СД ухаживает за Ульянкой, кормит ее . Девочка не умеет сидеть. Татьяна говорит, что она очень хорошенькая. Девочки, если кто то хочет помочь, то лучше деньгами. По ссылке выше можно зайти на сайт, а там на форум, где Татьяна ежедневно пишет, куда расходует деньги и о состоянии Ульяны. Очень надеюсь, что подключатся девочки из Днепропетровска!!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Поля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:05

Девочки, я вот с мужем о родителях разговаривала. Я их не оправдываю, но не все могут справиться с проблемой, или вот справляются таким путем. Ситуацию мы не знаем. Почему папа два дня был с ребенком, а не мама. Может в семье работает только мама. Еще 4 детей. Кто с ними, какого они возраста. Наверное папа побыл два дня и испугался. Мы все знаем, попал в больницу - сразу список на ннную сумму врачи дают. И никого не волнует есть у тебя деньги или нет. Конечно бросать ребенка это не выход. Но родители, если еще они простые роботяги, а может и безработные, может даже компа не имеют, друзей нормальных, кто помог бы сл сбором средств, просто нашли вот такой выход( не оправдываю, не считаю что правильны выход). Может именно это и шанс для малышки. Татьяна пишет в отчетах, что деньги поступают. Мне говорила, что люди звонят и помогают. Скорее всего именно потому, что малышку бросили. Может обойдется все и если деточка справиться с болезнью, заберут ее родители. Все равно родители лучше, чем детдом. Ведь не оставили они девочку в роддоме, не отказались за эти три года!! Наше долбаное государство не последнюю роль в этом играет со своей "заботой о людях и бесплатной медициной". Знаю, что сейчас услышу, что это не оправдание и бросать ребенка нельзя, я согласна. Но есть что есть!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Поля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:14

Просмотр сообщенияАЛЛА (02 Октябрь 2012 - 08:01) писал:

У меня всегда муж лежыт с Аней в больнице, потому как я смотрю за младшей дома., может и у них тоже есть дети меньше Ульяни.
Я это к тому, что может только мама в семье работает. У них еще 4 детей. Думаю, что там не все так просто. Не отказались же они от нее в роддоме. Девочке уже почти 3 года.
0

#7 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:57

Больничный не всем дают это раз. во вторых лично мой муж ни когда не ляжет в больницу ни с одним ребенком это два.
а в третьих по моему мнению там в больнице сказали визите медикаменты или забирайте ребенка домой - лечить не чем, а в семье денег на такое лечения нет. ну, в домашних условиях вылечить онкологию вообще шансов нет, даже обезболить не чем. :D/>/>/> в условиях мед. учреждений хоть димедрол в аптечке есть. а родителям его ни кто не выпишет и не купит, да и не каждый родитель сможет укол сделать, тут опять сложность надо сиделку искать или медсестру которая придет и сделает укол и опять же боль она под медсестру подстраиваться не будет, а кто будет бегать по первому зову. скорая тоже не выход они приезжают и предлагают в приемный покой ложится в отделение, ни кто не возьмется оставлять ребенка дома, а в отделение все по кругу медикаментов нет, езжайте домой. а как родителям и другим детям сидеть и смотреть на умирающего ребенка, мучающегося от боли? вот её и привезли в больницу,в больнице хоть какая-то медицинская помощь однозначно будет.
мне тоже случай рассказывали что женщина в лукошке принесла ребенка с тяжелым пороком сердца и оставила в больнице. сказала "делайте что хотите я его спасти не могу, у меня нет денег. прооперируете - заберу." по инициативе глав. врача лишили родительских прав и ребенка отправили в дом малютки. :D/>/>/>
еще в далекие времена тяжело больных детей, отдавали в чужие многодетные семьи и называли другими именами. получается считалась отказаться от ребенка, последний шанс его спасти. :D/>/>/>
страшное дело когда детки болеют. однозначно несчастье и горе родителям. а какая тяжёлая не выносимая ноша ребенку как физически так и душевно. :)/>/>/>

#8 Пользователь офлайн   Поля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияАЛЛА (02 Октябрь 2012 - 08:26) писал:

Папа наш работает, а когда в больницу ложиться то ему больничный дают.Так и этот мог леч . жаль что только ребенка бросил :D/>/>/>
Каждый меряет ситуацию на себя. Но люди все разные, и реакция на проблемы разная. Мы можем сколько угодно говорить что мы никогда не сделали бы в той или иной ситуации. От этого ситуация не изменится. Ребенку нужна конкретная помошщь, с родителями нужно разбираться. Вот сегодня выношу идею как эту ситуацию правильно описать и позвоню в "Правду життя"
0

#9 Пользователь офлайн   Поля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияАЛЛА (02 Октябрь 2012 - 10:28) писал:

Меня просто удивило что Вы говорите если папа лег в больницу то он не работает.Я считаю что семье нужен очень хороший психолог ,незабывайте что там еще 4 детей. А осудить родителей проще всего незная полной ситуации. Не суди да не судим будеш.
Это было мое предположение, что папа не работает. Я с вами полностью согласна. ребенок должен быть в семье, семье нужно помочь.
0

#10 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:56

Мы узнали об этой девочке на днях. Ухаживает за ней возможно мама ещё одной нашей девочке Даши, которой, к сожалению, сегодня начинает курс химиотерапии. Я буду открывать о ней теме, у Даши длинная история, но об этом позже.
Я созвонилась с волонтёром Даши по поводу карточки. Указанная карта Горбатенко Маргариты Николаевны общая, и если деньги не "подписаны", то они идут в общий счёт, а не конкретно Ульяны. Мы обсудим эту ситуацию в Днепре. Может решим вопрос с ещё одной карточкой, на которую можно бросать деньги через банкомат, без назначения платежа.
Пока всё, что могу сказать, девочки(( Позже возможно будут подробности.
Даже не знаю, как можно достать родителей и потребовать у них пенсию, скорее всего это не возможно юридически.

#11 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:27

Девочки, Оля (мама Дани) сегодня откроет для Ульяны карточку. Она сама позже напишет.

#12 Пользователь офлайн   Поля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:10

Просмотр сообщенияJane_S (02 Октябрь 2012 - 14:27) писал:

Девочки, Оля (мама Дани) сегодня откроет для Ульяны карточку. Она сама позже напишет.
Женя, там же есть волонтер Татьяна Аксюта. Я с ней созванивалась. Она сказала что все деньги с вышеуказанной карточки отдают ей и она занимается покупкой лекарств, памперсов и всего необходимого. Или вы сообща будете помогать?
0

#13 Пользователь офлайн   Svetlanka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Святослав
  • Дата рождения ребенка:22-12-2011

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияАЛЛА (01 Октябрь 2012 - 17:38) писал:

Я думаю что девочки из Днепра уже подключени, и скоро появяться на сайте и все нам подробней раскажут.Может быть одна из форумчанок и ухажывает за Ульяшкой.На днях перечислю для малышки денег, скоро поеду в Днепр так что кто из Киевлян может что то хочет передать для малышки то я с удовольствием передам ей там в Днепре.

Алла, я могу передать кое-что из вещей для Ульяны. Как с вами связаться?
0

#14 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:18

Только прочитала об Ульяне, очень печальная история. Смогу поучавствовать во взаимопомощи несколько позже, так как сегодня Артур заболел и с очень высокой температурой, я не могу его ни с кем оставить.
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияПоля (02 Октябрь 2012 - 15:10) писал:

Женя, там же есть волонтер Татьяна Аксюта. Я с ней созванивалась. Она сказала что все деньги с вышеуказанной карточки отдают ей и она занимается покупкой лекарств, памперсов и всего необходимого. Или вы сообща будете помогать?

что-то я уже запуталась. Может Волонтёр Даши что-то напутала. Вообще-то они говорили, что для каждого ребёнка открывают отдельный счёт.

#16 Пользователь офлайн   Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Саша
  • Дата рождения ребенка:09-05-2008

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:14

Женя, а какой прмерно у Ульяны рост? Я могла бы собрать немного вещей для нее и передать с Аллой, если Алла согласится, конечно
0

#17 Пользователь офлайн   Поля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:22

Просмотр сообщенияИра (03 Октябрь 2012 - 08:14) писал:

Женя, а какой прмерно у Ульяны рост? Я могла бы собрать немного вещей для нее и передать с Аллой, если Алла согласится, конечно

Девочки выше есть телефон волонтера Волонтёр Аксюта Татьяна моб. 0666 48 92 46. Она каждый день ездит к Ульянке. Вы лучше ей звоните. Там вещи приносят. Чтобы не завалить вещами. Спросите что нужно. Больше конечно нужна денежная помощь. Покупаются памперсы, питание детское, лекарства. На первый курс химиотерапии деньги собраны. теперь нужно собрать на второй. Рост Ульянки 90 см. Но лучше узнайте какие вещи нужны.
0

#18 Пользователь офлайн   Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Саша
  • Дата рождения ребенка:09-05-2008

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияПоля (03 Октябрь 2012 - 08:22) писал:

Девочки выше есть телефон волонтера Волонтёр Аксюта Татьяна моб. 0666 48 92 46. Она каждый день ездит к Ульянке. Вы лучше ей звоните. Там вещи приносят. Чтобы не завалить вещами. Спросите что нужно. Больше конечно нужна денежная помощь. Покупаются памперсы, питание детское, лекарства. На первый курс химиотерапии деньги собраны. теперь нужно собрать на второй. Рост Ульянки 90 см. Но лучше узнайте какие вещи нужны.

Деньги тоже переведем. Только не знаю, ждать ли открытия новой карточки Привата
0

#19 Пользователь офлайн   Поля 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияИра (03 Октябрь 2012 - 08:34) писал:

Деньги тоже переведем. Только не знаю, ждать ли открытия новой карточки Привата
Как хотите. Думаю, что нет разницы. Даже если карточку откроют, все равно нужно будет как то с волонтером кооперироваться. Она уже занимается Ульянкой. Она мне говорила, что деньги точно прийдут. Но лучше послать ей смс с суммой которую послали или на форуме написать http://www.donor.org...m&mdo=show&th=3
0

#20 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:53

Девочки, мы сейчас решаем вопрос о запуске информации по местному телевидению.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей