Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Денс-терапия - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Денс-терапия

#1 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:40

Просмотр сообщенияAЛЛА (2.7.2009, 0:33) писал:

работает с апаратами ДЕНС-ТЕРАПИИ

http://www.netmarket...denas/denas.php
http://www.denas.lg.ua/densterapy.htm
http://www.dialogmed.com.ua/index.php?page...rt&Itemid=3

такие аппараты?
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#2 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:55

Просмотр сообщенияAЛЛА (2.7.2009, 0:33) писал:

У меня есть знакомый врач -педиатр ЛУЦКЕВИЧ ЛАРИСА ЕВГЕНЬЕВНА которая работает с апаратами ДЕНС-ТЕРАПИИ с детьми ДЦП очень большые результаты ,после нескольких сеансов моя АНЮТА стала очень активной через неделю сама начала садиться .после первого сеанса.После второго начала ходить от опоры к опоре.Если хотите позвоните и проконс.с ней по подробней тел.3320968 2282264 .МНЕ кажеться оно должно ВАМ помочь поставить мальчика на ноги.УДАЧИ

Спасибо, посмотрим :lol:/>/>/>
0

#3 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:59

Мы начали работать с Ларисой Евгениевной. Очень приятная женщина.
Поработаем, расскажу о результатах.
Изображение

Изображение

Изображение

#4 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:58

Алла, а если купить этот аппарат, то сложно его использовать?
Изображение

Изображение

Изображение

#5 Пользователь офлайн   Lena 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Лия
  • Дата рождения ребенка:14-11-1998

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:26

Просмотр сообщениясвета (10.7.2009, 17:58) писал:

Алла, а если купить этот аппарат, то сложно его использовать?

Всем привет.
Аппарат продается по сетевому маркетингу. В аптеках его нет. Я сама пользуюсь этим аппаратом с 2003 г. Им очень легко пользоваться. Купила, потому что очень хотелось лучше и быстрее помочь Люшке развиваться. Со слов тех, кто его не имел, но прошли несколько сеансов лечения( в основном лечили воспалительные заболевания - пневмонии, бронхиты, синуситы и др), что родители заметили, что у детей очень развились способности (рисования, значит и мелкая моторика улучшается), появилась более лучшая усидчивость на уроках (дети обычные), повысилась концентрация. Я сразу загорелась этой идеей (особенно про все "побочные эффекты"). Купила и стали проводить некоторые курсы лечения и простудных заболеваний. Старший сын как только почувствует. что приболел, сразу "дэнасится"(так он назывет эту процедуру). Показаний для использования аппарата очень много. Действительно, можно зайти на сайт (см. в других сообщениях) и почитать и принцип действия и методики.
Сказать конкретно, что в нашем случае помогает - я не знаю. просто очень хорошо иметь дома любой физиотерапевтический аппарат (световые цептеровские, ультразвуковые по типу "Витафона"(он продается в аптеках),чрескожные электростимулирующие"ДЭНАС") - ведь детки с СД очень подвержены простудным заболеваниям и такая домашняя физиотерапия очень часто помогает обходиться без таблеток. НО это не панацея. К любому виду лечения нужно "подходить с мозгами".Обязательно поговорить с врачами. Помните, что этот аппарат официально еще не сертифицирован в Украине. Многие хорошие врачи очень настороженно относятся к таким методам лечения.
В феврале в нашем родительском клубе мы провели семинар по поводу ДЭНАС-терапии. Пригласили заведующую физиотерапевтического отделения неонатологического стационара. Она очень давно работает с этим аппаратом и очень им довольна. Лично я ходила в ОхМАДЕТ - а там сказала - таким детям (особенно при нарушениях и расстройствах нервной системы) они не рекомендуют, но если родители хотят, а другие врачи будут это делать, то главное - не навреди.
0

#6 Пользователь офлайн   Lena 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2009 - 19:04

Лично мне он очень нравится. Я знаю людей, которым он тоже очень помог. Одна мама вылечила энурез ребенку. Лечили его несколько лет:и у врачей и у бабок. Результат был ноль. А девочке было уже 15 лет. этим аппаратом и вылечила. Сейчас девочке уже 20 и есть 2-е деток. Мужчина в "самом расцвете сил" перенес обширный инсульт. Врачи сказали - куча лекарств и начинайте оформлять пенсию по инвалидности. Жена его вытащила с помощью этого аппарата в течение чуть меньше полугода. Сейчас у него хорошая нервная должность без инвалидности. Спортом занимается. Нет даже намеков на инсульт. Это две коротенькие истории.
Но есть противопоказание - эпилепсия, судорожная готовность. Хотя есть материалы, что при грамотном и осторожном применении можно даже это убрать. И наличие кардиостимулятора и других устройств в организме.
Я сейчас купила второй аппарат из этой серии ДиаДЭНС-ДТ. Только потому, что там есть функция ФОЛЛЬ и БИОРЕПЕР. Из аннотации "БИОРЕПЕР - новый и перспективный метод аурикулярной диагностики. На ушной раковине имются зоны и точки, представляющие все органы и системы организма человека. Диагностика дает важную информацию о функциональном состоянии каждого органа и выявляет отклонения от нормы. ФОЛЛЬ - метод диагностики и медикаментозного тестирования. Диагностика дает мнформацию о функциональном состоянии внутренних органов и систем организма человека..Тестирование позволяет определять индивидуальную чувствительность и переносимость лекарственных веществ, биологически активных добавок и косметических средств." Вот уже полгода медленно изучаю эти методы. Хотя по ФОЛЛЮ определила, что таблетки кальция "КальциНова" Лие очень не подходят, а вот другой фирмы "Кальцій Д3 Морский" -нормально. А их больше и они дешевле.
Главное - найти хорошего врача, который знает про эти аппарты и очень давно с ними работает. И не переплачивать при покупке.
Поверьте, иметь дома такой аппарат - это очень хорошо. Я просто почти влюблена в него: незаменимое средство при некоторых ситуациях и два раза он меня спас от хирургического вмешательства.
0

#7 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:56

Просмотр сообщенияLena (14.7.2009, 20:04) писал:

Но есть противопоказание - эпилепсия, судорожная готовность.

У нас как раз эпилепсия :rolleyes:/>/>/>
0

#8 Пользователь офлайн   Lena 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2009 - 19:55

Всем привет.
"Малавтилин" купила только неделю назад. Хочу попробовать, действительно ли он так хорош. А раньше, как только закапаю носик эктерицидом или раствором соли Мертвого моря - сразу аппаратом ( но иногда и без него). Тьфу-тьфу-тьфу. если только не пропущу начало заболевания. А если пропускаю - вот тогда по полной программе процедуры.
Эпилепсия считается относительным противопоказанием, но при начале работы судорожная готовность увеличивается, а потом сходит на нет. Это со слов. Рассказывали, что в течение полутора лет ( или года) мама сама лечила дочке эпилепсию, т.к. все отказались, и вот уже сколько-то там много времени нет приступов. Но лично я не знаю случаев, наши родители так не рискуют. Есть книжечка "Первая медицинская ДЭНС-помощь при неотложных состояниях" и в ней есть описание помощи при эпилептическом припадке. Может вам стоит найти именно невролога (невропатолога), который использует и этот метод в свое работе и поговорить с ним. Я думаю в Киеве есть такие врачи.
А вот логопеды действительно отмечают более быстрое восстановление (улучшение) речи. Просто мы с логопедом начали заниматься только в этом году. А до этого я сама пыталась периодически заниматься с ребенком, за что себя сейчас немного ругаю.
0

#9 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияLena (15.7.2009, 20:55) писал:

А вот логопеды действительно отмечают более быстрое восстановление (улучшение) речи.

После использования ДЭНАСа?
Изображение

Изображение

Изображение

#10 Пользователь офлайн   Lena 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2009 - 20:59

Просмотр сообщениясвета (15.7.2009, 21:21) писал:

После использования ДЭНАСа?

Одна из наших мам -логопед-дефектолог (у нее младший с СД). Она работает с трудными детками и в одной семье она использовала этот аппарат(лично у нее его нет). Перед занятиями стимулировала речевые точки - вокруг рта и на руках. До этото ребенок шел тяжело, а когда родители предложили его использовать - буквально позанимались пару месяцев и родители сами стали стимулировать эти точки. Правильно описать их месторасположение тяжеловато, вот показать... Постараюсь в литературе найти и написать.
При ДЦП используется тот же метод - расслабление спазмированных мышц и поднятие тонуса расслабленных. Некоторые дети с СД плохо жуют - мышцы расслабленные, их нужно стимулировать. Подъязычная стимулирутся и плюс еще общие точки. Вот нашла - Городской Центр ранней помощи для детей с отклонениями в развитии г.Барнаул,Россия "..тройничная зона,паравертебральные (околопозвоночные) в шейно-грудном отделе, речевая,язык, височная обл.слева,пальцы рук"... "... Центр восстановительной терапии ДВГТУ г.Владивосток (девочка с СД 6,5лет) - положительная речевая динамика, появилась мотивация к речи, эмоциональная окраска и элементы фразовой речи, улучшился фонематический слух..." Курсы по 10 дней, в год 2-5 курсов, схемы индивидуально подбирались каждому ребенку. Вот какие успехи у людей. Что ж я то сидела?
0

#11 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:43

Просмотр сообщенияLena (15.7.2009, 20:55) писал:

Может вам стоит найти именно невролога (невропатолога), который использует и этот метод в свое работе и поговорить с ним. Я думаю в Киеве есть такие врачи.

Вообще не слышала о таких врачах, наши только заставляют пить противосудорожные. Если услышите про таких киевских врачах, буду благодарна за информацию :rolleyes:/>/>/>
0

#12 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:56

Просмотр сообщенияLena (15.7.2009, 21:59) писал:

родители сами стали стимулировать эти точки. Правильно описать их месторасположение тяжеловато, вот показать... Постараюсь в литературе найти и написать.

очень очень интересно.
Изображение

Изображение

Изображение

#13 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:44

http://www.nacproekt...pid=16&aid=398/ - статьи по ДЭНС-терапии
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modl...6&forum=211
Изображение

Изображение

Изображение

#14 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:09

Верочка на сеансе. Еще до операции.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото348.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото349.jpg

Изображение

Изображение

Изображение

#15 Пользователь офлайн   vinni 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ирина
  • Дата рождения ребенка:21-08-2014

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:55

Хтось щось може новенького написати про цей апарат як резутьтати?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей