Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Когда пошёл Ваш ребёнок? - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Когда пошёл Ваш ребёнок? Соц. опрос

Опрос: Когда пошёл Ваш ребёнок? (64 пользователей проголосовало)

когда пошёл Ваш ребёнок

1. до 1-го года (2 голосов [3.12%])

Процент голосов: 3.12%

2. с 1 - до 1,5 лет (21 голосов [32.81%])

Процент голосов: 32.81%

3. с 1,5 до 2-х лет (27 голосов [42.19%])

Процент голосов: 42.19%

4. с 2-х до 2,5 лет (8 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

5. с 2,5 до 3-х лет (2 голосов [3.12%])

Процент голосов: 3.12%

6. после 3-х лет (4 голосов [6.25%])

Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 16 Май 2015 - 05:29

Наш Коля до сих пор не ходитИзображение
ИзображениеИзображение
0

#42 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 16 Май 2015 - 08:29

Просмотр сообщенияShumka (16 Май 2015 - 05:29) писал:

Наш Коля до сих пор не ходит

видимо, еще мышцы недостаточно готовы. А вы массажи не делаете, или из-за сердца нельзя? может, осторожно потихоньку растирать, смотреть на реакцию? а он хорошо на четвереньках ползает?
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#43 Пользователь офлайн   Линда 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Илья
  • Дата рождения ребенка:29.12.12

Отправлено 16 Май 2015 - 13:24

Илюшка пошол в 1,6 до етого с1,4 ходил за одну ручку.
0

#44 Пользователь офлайн   MarinaRiga 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2015 - 17:05

А я мамочки напишу вам про старшего, без синдрома, поскольку дочка еще не ходит.

ну так вот, пополз в 6 месяцев, стоял в 9, сделал первые шаги после года.

Но, потом еще месяца 3 не хотел ходить на улице, ну и вообще, предпочитал коляску любой ходьбе.
4 года сейчас, с коляски пресел на машинку, потом беговел, снйчас уже велик с педалями, а ходить не любит. Папа, неси меня - не далее как вчера. Я хождение за ручки детей которые не ходят сами не поддерживаю, и ни с ним, ни с дочкой таким не занимаюсь.

По Доману опять таки, пока ребенок не будет проползать 800 метров в день, не пойдет. Поэтому надо стимулировпть ползание, а не ходьбу, вот этим и занимаюсь
0

#45 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 16 Май 2015 - 22:06

Кирюша ползает не правильно, не синхронно. Но так у него это быстро получается уже, что переучить не могу. Наверное всему виной ламинат - по нему легко скользить. ЕГо ползание - это полупрыжки: одна нога на колене, втрорая на стопу и и та , что на колене подтягивается (припрыгивает)руки обе на полу или одна (если во второй что-то несет). Сейчас 1,10 - сам не ходит. Передвигается у опоры, с ходунком-толкателем и за ручку (просится ходить сам). Еще любит стоять , держась за кольца и шагать. (вот подумалось, может лестницу-рукоход как-то придумать, чтоб держался за перекладины сверху?) у нас рукоход есть, но он очень высоко.
Что касается ходьбы - самостоятельно делает 2-3 шага. Дальше падает (теряет равновесние) или садится и продолжает прыжко-ползком.
Все думаю, как сподвигнуть его на правильное (перекрестное) ползание на четвереньках...из опыта других мам, понимаю что переучить очень сложно (т.е. ему уже быстро и хорошо передвигаться его способом, так и зачем напрягаться).
0

#46 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2015 - 00:02

Катя наматывала на четвереньках очень много, очень быстро и правильно, она в этом достигла совершенства, т.к. пошла очень поздно, и как-то не стремилась ходить... но от 2 шагов до "встала и прошла всю комнату" прошло 5 месяцев. Мне кажется, это затянувшееся ползание как раз препятствовало обучению ходьбе: зачем ходить, если это непривычно, неудобно, медленно, высоко и даже страшно, когда она может быстро добежать, куда нужно, на четвереньках? Мне кажется, до сих пор она на двоих не разовьет такую скорость, с какой бегала на четвереньках.
Принцесса Катерина

#47 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2015 - 05:44

Просмотр сообщенияRina-Kate (16 Май 2015 - 08:29) писал:

видимо, еще мышцы недостаточно готовы. А вы массажи не делаете, или из-за сердца нельзя? может, осторожно потихоньку растирать, смотреть на реакцию? а он хорошо на четвереньках ползает?

Не, масажи не делаем... Наш кардиолог категорически против. Да на четвереньках ползает хорошо, но научился только как 2 а месяца назад. И ходит держась только за кончик пальца. Наш физиотреапевша уверенна, что он пойдет, но когда кто его знает. У моих знакомых мальчик вот так тоже расхаживался и аж в 5 ть лет пошел.
ИзображениеИзображение
0

#48 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2015 - 07:55

Просмотр сообщенияShumka (17 Май 2015 - 05:44) писал:

Не, масажи не делаем... Наш кардиолог категорически против. Да на четвереньках ползает хорошо, но научился только как 2 а месяца назад. И ходит держась только за кончик пальца. Наш физиотреапевша уверенна, что он пойдет, но когда кто его знает. У моих знакомых мальчик вот так тоже расхаживался и аж в 5 ть лет пошел.

Юля, ну тогда, как советует Доман, ползать и ползать, стимулировать ползать побольше - для этого будет вся семья ползать, игрушки любимые подальше класть, чтобы стимул был. В ползании свой плюс - на нем мозг хорошо вызревает. Но я как вспомню это время в колясках... это жуть, у нас их 4 было, Катя начала ходить в 2.10, а от коляски мы отказались ближе к 4 годам, хотя она не была еще к этому физически готова, но и я уже не могла по нашим дорогам эту чикковскую коляску с ощутимо потяжелевшим ребенком таскать, уставала ужасно.

Хотя я не уверена в прямой связи ползания и ходьбы. Катя стала ползать в год и месяц или два месяца - и сразу хорошо научилась. В итоге она почти два года интенсивно ползала, реально без остановки целыми днями, а чтобы пойти, нам пришлось делать массажи, т.к. мышц для ходьбы на ногах не было.
Принцесса Катерина

#49 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 17 Май 2015 - 09:37

Никита самостоятельно начал ходить ближе к четырём годам, весной прошлого года, летом в селе расходился, хотя там труднее держать равновесие, ведь трава и грунтовка, но его любопытство сделало своё дело)) телёнок, курочки и кролики у соседки, только приезжаем он сразу к ней топает, а это не близко, метров 300 )) теперь закрываем ворота на шпингалет...........рывком к хотьбе стала операция и комплекс вит В. Равновесие до сих пор страдает, если видит что земля не ровная сам не пойдёт.......
0

#50 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2015 - 14:29

Просмотр сообщенияRina-Kate (17 Май 2015 - 07:55) писал:

Юля, ну тогда, как советует Доман, ползать и ползать, стимулировать ползать побольше - для этого будет вся семья ползать, игрушки любимые подальше класть, чтобы стимул был. В ползании свой плюс - на нем мозг хорошо вызревает. Но я как вспомню это время в колясках... это жуть, у нас их 4 было, Катя начала ходить в 2.10, а от коляски мы отказались ближе к 4 годам, хотя она не была еще к этому физически готова, но и я уже не могла по нашим дорогам эту чикковскую коляску с ощутимо потяжелевшим ребенком таскать, уставала ужасно.

Хотя я не уверена в прямой связи ползания и ходьбы. Катя стала ползать в год и месяц или два месяца - и сразу хорошо научилась. В итоге она почти два года интенсивно ползала, реально без остановки целыми днями, а чтобы пойти, нам пришлось делать массажи, т.к. мышц для ходьбы на ногах не было.

Да Маш, ползаем и ползаем. Не у нас не так сложно с коляской. Что бы погулять возле дома, у нас очень хорошие дорожки, мы в новом районе живем, только как 7 мь лет его построили. Если конечно куда то в лес ехать, то там да с коляской не предешь...но у нас есть рюкзак который рассчитан на вес ребенка до 25 кг и Коля обожает в нем ездить.
Вот я тоже не уверена в связи ползания и хотьбы. Иногда сомнения берут. Просто есть пару знакомых с нашими детками, у которых дети пошли раньше чем поползли, а у некоторых и не поползли никогда... просто пошли.
ИзображениеИзображение
0

#51 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2015 - 14:39

Просмотр сообщения290272.irina (17 Май 2015 - 09:37) писал:

Никита самостоятельно начал ходить ближе к четырём годам, весной прошлого года, летом в селе расходился, хотя там труднее держать равновесие, ведь трава и грунтовка, но его любопытство сделало своё дело)) телёнок, курочки и кролики у соседки, только приезжаем он сразу к ней топает, а это не близко, метров 300 )) теперь закрываем ворота на шпингалет...........рывком к хотьбе стала операция и комплекс вит В. Равновесие до сих пор страдает, если видит что земля не ровная сам не пойдёт.......

Вот я тоже надеюсь, что мы к 4 м годам пойдем. Тоже думаю что Коле нужен какой-то стимул... Поедем сегодня на ферму животных покормить... Может заинтересуется. У нас там коровки, овечки, козочки, ослики, курочки , уточки, олени и ламы. В том году совсем не интересовался. В этом году он очень поменялся... Ему все интересно.
Ира, извините, что спрашиваю ( я наверное забыла), а что за операция была у Никиты?
А какие витамины В входили в этот комплекс. Мы Коле даем мулти витамины. Может надо только витамины В подавать?
ИзображениеИзображение
0

#52 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2015 - 14:51

ползание не на ходьбу влияет я так понимаю , а на участки мозга которые в свою очердь могут за речь отвечать, еще за что-то (может и за ходьбу тоже конечо). почему часто уже ходящие детки возвращаются на этап ползания и продолжают ползать.
0

#53 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 17 Май 2015 - 16:35

Юля, мой совет - бассейн. Массажи и нам запрещали, но в какой-то период мы все таки делали, но они нам совершенно не помагали, а вот два посещения бассейна и ребенок почувствовал себя как бы в теле, не знаю как описать , он как буд-то весь сгруппировался и начал ходить.
0

#54 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2015 - 19:16

Просмотр сообщенияShumka (17 Май 2015 - 14:39) писал:

Вот я тоже надеюсь, что мы к 4 м годам пойдем. Тоже думаю что Коле нужен какой-то стимул... Поедем сегодня на ферму животных покормить... Может заинтересуется. У нас там коровки, овечки, козочки, ослики, курочки , уточки, олени и ламы. В том году совсем не интересовался. В этом году он очень поменялся... Ему все интересно.
Ира, извините, что спрашиваю ( я наверное забыла), а что за операция была у Никиты?
А какие витамины В входили в этот комплекс. Мы Коле даем мулти витамины. Может надо только витамины В подавать?

Операция на сосудах печени (портальная гипертензия), из-за кровотечений сильно страдало развитие..... А комплекс это - НЕЙРОВИТАН, раз в год пропить месяц никому из наших детей не помешает, почитайте состав и инструкцию к применению.
0

#55 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2015 - 02:51

Просмотр сообщенияЛеВик (17 Май 2015 - 16:35) писал:

Юля, мой совет - бассейн. Массажи и нам запрещали, но в какой-то период мы все таки делали, но они нам совершенно не помагали, а вот два посещения бассейна и ребенок почувствовал себя как бы в теле, не знаю как описать , он как буд-то весь сгруппировался и начал ходить.

Вика, спасибо за совет. Будем наверное опять пробовать бассейн. У нас как то все никак не складывается с бассейном. На две сесии были записаны... В результате на первой сессии попали только на 2 а занятия, а на второй только на одно. Все остальное время вирусами болели, которые плавно переходили в пневмонию. Вот думаю, пробовать самой на озере с ним плавать летом, может тоже как-то поможет.
ИзображениеИзображение
0

#56 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2015 - 02:54

Просмотр сообщения290272.irina (17 Май 2015 - 19:16) писал:

Операция на сосудах печени (портальная гипертензия), из-за кровотечений сильно страдало развитие..... А комплекс это - НЕЙРОВИТАН, раз в год пропить месяц никому из наших детей не помешает, почитайте состав и инструкцию к применению.

Ого какая серьезная операция. Дай Бог что бы у вас ничего такого серьезного больше не было. Никитке огромного здоровья'я. Ира, спасибо за совет... Сейчас иду читать, что это за комплекс.
ИзображениеИзображение
0

#57 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 19 Май 2015 - 14:55

нам в ходьбе помогло море. Ползал он целый год. Дома боялся ходить. А на море песочек, падать не страшно, плюс морские волны, слегка покатый берег - естественный тренажер для равновесия. У нас с морем всегда прорывы связаны. Дочка в год после моря начала и ходить километрами (это без преувеличения, она и сейчас может пройти расстояние на равне со взрослыми), и говорить связными предложениями. Рыжик после второго моря начал садиться и первые слоги пошли, после третьего моря - топать активно. Вот надеюсь на этот год очень, если повезет и поедем - может с речью прорвет.
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2015 - 19:42

Мне кажется тут дело не просто в море, а в перемене места обитания !! ))
0

#59 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2015 - 09:42

Мне тоже кажется, вот у нас пример - мы ездили на пару недель в гости, и Кирюша с первого же дня начал делать то, чему я его уже давно учу. Например, слезать с дивана попой вперед - дома сам не делал категрически. А в новом месте я и показать не успела, как он правильно сам слез. Также на новом месте (при виде собачки, на эмоциях) сделал подряд несколько первых шажочков. Также оказалось, что он крутой покоритель лестниц ))))
0

#60 Пользователь офлайн   Линда 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Илья
  • Дата рождения ребенка:29.12.12

Отправлено 22 Май 2015 - 10:09

Илюша сначала долго ползал по пластунски,потом пошол(нам помогли вожи,толкатели)а только потом он начал правельно ползать,ползать не нравится больше ходить.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему