Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Затрудненное дыхание - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Затрудненное дыхание Кто сталкивался?

#21 Пользователь офлайн   Nat+Viktor 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:воспитание ребенка
  • Имя ребёнка:Виктор
  • Дата рождения ребенка:30-12-2011

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:27

Мне никто тогда про аспиратор к сожалению не рассказал 10 лет назад. Кукушка была, делали, но другого никто предложить не мог. Спасалась тоже промыванием носика, но наверное сделала я промывание не правильно и получился у нас гнойный отит со всеми прелестями. Так что после этого я к данной процедуре отношусь с опаской.
0

#22 Пользователь офлайн   Билецкий Виталий 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:07-06-2006

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:48

К стати, по поводу "Кукушки". Нужно с этим делом быть очень аккуратным. Нам Кукушкой довели Богдана до гнойного аденоидита. Провели серию сеансов по направлению лора в поликлинике- только хуже стало. С трудом нашли хорошего специалиста, так он сказал что в нашем случае Кукушка вообще была не нужна, вылечил без этого ужасного агрегата и рекомендовал в дальнейшем ничего под давлением в нос не заливать :-)

Я ужу молчу про психологическую травматичность процедуры. Богдана пол поликлиники за руки и ноги держали.
0

#23 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:15

Билецкий Виталий (21 Декабрь 2012 - 01:48) писал:

К стати, по поводу "Кукушки". Нужно с этим делом быть очень аккуратным. Нам Кукушкой довели Богдана до гнойного аденоидита. Провели серию сеансов по направлению лора в поликлинике- только хуже стало. С трудом нашли хорошего специалиста, так он сказал что в нашем случае Кукушка вообще была не нужна, вылечил без этого ужасного агрегата и рекомендовал в дальнейшем ничего под давлением в нос не заливать :-)

Я ужу молчу про психологическую травматичность процедуры. Богдана пол поликлиники за руки и ноги держали.

Может такое случилось именно из-за того что он сопротивлялся, шло не туда куда надо.
Я этой "кукушки" боялась как огня. Но нам повезло. Мы пришли на процедуру и посмотрели, как делали другой девочке. Медсестра специально позвала посмотреть как делают спокойному ребенку. Ну и Дианка легла на стол понимая, что, вроде как ничего страшного :lol:/>/> Зайчик стоически выдержал и потом приводили уже других деток смотреть как Диане делают. Но не всем это помогало, иногда такой ор раздавался :lol:/>/> бедные дети
Мы Хьюмером пользуемся, удобно, всегда можно с собой носить. Но если дома находимся, я завариваю траву зверобоя ( каждое утро ) и "чайком", как говорит Дианка, капаем пипеточкой и отсасываем обычным аспиратором, или просто высмаркивает. По несколько заходов, пока нос не становится пустым. Затем капаем назначенное лекарство. Диану эта процедура не пугает, настой травки приятный и она всегда соглашается это делать. Виталик, это нам рекомендовал тот доктор, о котором я тебе говорила. Вы же у него и вылечились, я так понимаю.
0

#24 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:06

Мы вот такой аспиратор используем http://www.nosefrida.com.ua/
Супер!!!!!!!!!!!!!

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#25 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 00:55

Мы тоже таким пользуемся, очень нравиться!!!
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Билецкий Виталий 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:07-06-2006

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:40

LeDi (21 Декабрь 2012 - 09:15) писал:

Может такое случилось именно из-за того что он сопротивлялся, шло не туда куда надо.
Я этой "кукушки" боялась как огня. Но нам повезло. Мы пришли на процедуру и посмотрели, как делали другой девочке. Медсестра специально позвала посмотреть как делают спокойному ребенку. Ну и Дианка легла на стол понимая, что, вроде как ничего страшного ;)/>/>/> Зайчик стоически выдержал и потом приводили уже других деток смотреть как Диане делают. Но не всем это помогало, иногда такой ор раздавался :P/>/>/> бедные дети
Мы Хьюмером пользуемся, удобно, всегда можно с собой носить. Но если дома находимся, я завариваю траву зверобоя ( каждое утро ) и "чайком", как говорит Дианка, капаем пипеточкой и отсасываем обычным аспиратором, или просто высмаркивает. По несколько заходов, пока нос не становится пустым. Затем капаем назначенное лекарство. Диану эта процедура не пугает, настой травки приятный и она всегда соглашается это делать. Виталик, это нам рекомендовал тот доктор, о котором я тебе говорила. Вы же у него и вылечились, я так понимаю.

Так точно :-)
0

#27 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 02 Март 2013 - 17:45

Мы тоже таким пользуемся.

Но у нас вот наоборот проблемы с дыханием стали сейчас появляться.жесткость дыхания есть, особенно в машине ощущается :lol:/>/>
Изображение

Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 02 Март 2013 - 23:02

нам тоже слоник не помогал.
хотела тоже такой приобрести, но мне в показалось, что 120 гривен (в аптеке у нас в городе) за такой аспиратор это слишком. и мы сделали то же самое по смыслу и эффективности, но гораздо дешевле: к пластмассовому носику аспиратора-слоника присоединили прозрачную трубочку (типа как из капельницы, но из капельницы не подходит, она тоньше). трубочку эту мы купили на рынке 10 см - 10 коп. отрежут, сколько попросишь. и вуаля: хенд-мейд аспиратор теперь мучает Полин нос.
Изображение
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Марина 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Антоша
  • Дата рождения ребенка:27-06-2011

Отправлено 03 Март 2013 - 12:28

света (21 Декабрь 2012 - 11:06) писал:

Мы вот такой аспиратор используем http://www.nosefrida.com.ua/
Супер!!!!!!!!!!!!!

Изображение

О,наш спаситель-аспиратор!
0

#30 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 03 Март 2013 - 14:38

Марина (03 Март 2013 - 12:28) писал:

О,наш спаситель-аспиратор!

а ты, Марина, наш спаситель :lol:/>/> . если бы мне не рассказала, то я бы до него не дошла.
Изображение
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:45

Девочки, нужна помощь.

У меня ребенок ночью не дышит, совсем. Вдохнуть получается 1 из 5 раз, т.е. она поверхностно пытается дышать, а потом громко прорывается один вдох. При этом все хрипит, грудная клетка сильно втягивается (уже проявилась сильная впадина на грудной клетке, уверена что от этого), и так всю ночь. Днем дышит нормально, хотя жестко, со звуком, и часто пытается дышать ртом.

К лору еще завтра сходим. но мы уже ходили пару раз: аденоиды и миндалины увеличены (и то и то 2 степени), доктор причин для паники и лечения не видит.

Все началось год назад, я думаю, что тогда Катерина переболела коклюшем, хотя признаки были смазанные. После этого долго не уходил кашель, дышала ночью со всхлипами, но не постоянно. Всхлипы в горле, не в носике. В Крыму стало полегче дышать плюс я три недели дважды в день ей промывала нос морской водой. Проблема вроде ушла.

Сейчас же совсем все очень плохо (((( Это не ночь, а мучение, она пытается спать сидя, раньше ей так было легче дышать, а сейчас это нисколько не помогает. Промывания продолжаю, но толку чуть. Когда дышим над кастрюлей с эвкалиптом - на пару часов сна становится легче. Не то чтобы без хрипов, но все равно ж хоть дышит, и не раз на 5 вдохов, а на каждый вдох.

Что это хлюпает в горле - никто не знает. Были и у пульмонолога, и у кого только не были. Днем они ее смотрят, и все нормально. "Ну дыхание жестковато, но у нее сужены по основному диагнозу носовые ходы, так что это нормально". Вот только раньше-то этого не было, а ребенку уже пять лет.

Сейчас-то я не уверена, что это аденоиды нам дышать не дают. Но почему она не дышит???

вычитала, что хороши препараты для лечения аденоидов на основе прополиса. Мне знакомая по телефону сказала название,но, видимо, я не так записала - того, что я записала, инет не знает. В инете нашла только домашние средства из прополиса. Может, кто подскажет, что за препарат. Лор сегодня не принимает, а у меня уже нервы на пределе с этим не-дыханием. Я еще в связи с садиком нервничаю сильно...
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#32 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:01

Маша,но есть же лоры и в других пликлиниках.Постарайся сегодня попасть к врачу.
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:11

Rina-Kate (26 Сентябрь 2013 - 08:45) писал:

Девочки, нужна помощь.

У меня ребенок ночью не дышит, совсем. Вдохнуть получается 1 из 5 раз, т.е. она поверхностно пытается дышать, а потом громко прорывается один вдох. При этом все хрипит, грудная клетка сильно втягивается (уже проявилась сильная впадина на грудной клетке, уверена что от этого), и так всю ночь. Днем дышит нормально, хотя жестко, со звуком, и часто пытается дышать ртом.

К лору еще завтра сходим. но мы уже ходили пару раз: аденоиды и миндалины увеличены (и то и то 2 степени), доктор причин для паники и лечения не видит.

Все началось год назад, я думаю, что тогда Катерина переболела коклюшем, хотя признаки были смазанные. После этого долго не уходил кашель, дышала ночью со всхлипами, но не постоянно. Всхлипы в горле, не в носике. В Крыму стало полегче дышать плюс я три недели дважды в день ей промывала нос морской водой. Проблема вроде ушла.

Сейчас же совсем все очень плохо (((( Это не ночь, а мучение, она пытается спать сидя, раньше ей так было легче дышать, а сейчас это нисколько не помогает. Промывания продолжаю, но толку чуть. Когда дышим над кастрюлей с эвкалиптом - на пару часов сна становится легче. Не то чтобы без хрипов, но все равно ж хоть дышит, и не раз на 5 вдохов, а на каждый вдох.

Что это хлюпает в горле - никто не знает. Были и у пульмонолога, и у кого только не были. Днем они ее смотрят, и все нормально. "Ну дыхание жестковато, но у нее сужены по основному диагнозу носовые ходы, так что это нормально". Вот только раньше-то этого не было, а ребенку уже пять лет.

Сейчас-то я не уверена, что это аденоиды нам дышать не дают. Но почему она не дышит???

вычитала, что хороши препараты для лечения аденоидов на основе прополиса. Мне знакомая по телефону сказала название,но, видимо, я не так записала - того, что я записала, инет не знает. В инете нашла только домашние средства из прополиса. Может, кто подскажет, что за препарат. Лор сегодня не принимает, а у меня уже нервы на пределе с этим не-дыханием. Я еще в связи с садиком нервничаю сильно...

это не компетенция лора к педиатру и пульмонологу.
У моей Маши так было с рождения до трех месяцев - бронхо-спазм на фоне гипповентиляции правого легкого. есть сироп от бронхоспазма он розовый коробка голубая с облаками, вот не помню как называется.
вам однозначно надо делать рентген исключать гипповентиляцию и пневматорекс. у Кати получается что-то отхаркнуть? неплохо посев с мокроты взять. я так думаю это асматический бронхит. Маша, надо исключать астму. возможно уже сейчас надо купить аэрозольный ингалятор. смысл так мучать ребенка? идите к пульмонологу подбирайте препарат снимающий бронхоспазм.
в августе я когда после Пашки переболела все на ногах перенесла тоже осложнение на легкие было - ночью не могла сделать глубокий вдох - начинался приступ кашля, легкое горело и боль насквозь от второго нижнего ребра в лопатку. ренген показал только увеличенный контрастный рисунок бронхиального дерева - обструктивный бронхит. лично я спасалась только ингаляцией боржоми и таблетками амбраксола (но у меня не было гнойной слизи, если бронхи забиты гноем то мокрота не сможет выйти будет сильнейшая одышка, в таких случаях разжижающие препараты только с интенсивной ингаляцией боржоми). пока дышала по пол часа все стабилизировалось. потом заново. короче я себе проколола цефтриаксон и все ночные трудности ушли. но откашлевалась я еще месяц и пила амброксол с ингаляцией боржоми. это жуть как тяжело все эти ночные мытарства.

#34 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:18

NinaUneeva (26 Сентябрь 2013 - 09:11) писал:

я так думаю это асматический бронхит.

я тоже хотела именно это написать. Хотя при астме вроде бы вдыхать легко, а выдохнуть тяжело.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#35 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:30

спасибо, девочки ((( напугали ((( будем искать, что это...
Принцесса Катерина

#36 Пользователь офлайн   n.camomile 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Я - мама четырёх сыновей, это главный интерес. Ещё - вязание, вышивка крестиком, лоскутное шитье. Велосипед, коньки, горные лыжи, стрельба, настольный теннис; отдых с палаткой; вождение авто. К сожалению, Не пою, Не танцую, Не играю на музыкальных инструментах, Не рисую.
  • Имя ребёнка:Кузьма
  • Дата рождения ребенка:04.10.2012

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:31

Я тоже подумала про астму, попробуйте еще к аллергологу обратиться. И поищите, на что ночью может быть аллергия. Подушка - не пуховая и не перьевая /там возможны клещи/. Это так, навскидку, что вспомнила. У старшего сына в детстве стоял диагноз "астма", проходили. Еще помогают соляные комнаты или шахта /где что есть/, при многих бронхиальных заболеваниях и аллергикам. Но! Есть и много противопоказаний.
0

#37 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:37

n.camomile (26 Сентябрь 2013 - 09:31) писал:

Я тоже подумала про астму, попробуйте еще к аллергологу обратиться. И поищите, на что ночью может быть аллергия. Подушка - не пуховая и не перьевая /там возможны клещи/. Это так, навскидку, что вспомнила. У старшего сына в детстве стоял диагноз "астма", проходили. Еще помогают соляные комнаты или шахта /где что есть/, при многих бронхиальных заболеваниях и аллергикам. Но! Есть и много противопоказаний.

нет, подушка на синтепухе или как он называется... гипоаллергенная насквозь. дело не в подушке все же - если она засыпает в автобусе, картина та же.
Принцесса Катерина

#38 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:15

у нас тоже такое есть, но не всегда. Вовка один раз вдыхает, а потом поверхностно дышит, а потом кааак вдохнет с храпом, и сам может от этого проснуться. Но у нас это не всегда, чаще всего спит тихо, что я всю ночь скачу, дышит вообще или нет. Я думала, что это у нас из-за неврологии Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Линда 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Илья
  • Дата рождения ребенка:29.12.12

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:43

О у нас был такой приступ,мы вызвали скорую нас забрали,сразу поставили диагноз Стеноз,и кололи нам дексаметазон,и всё прошло,делали ингаляцию.
0

#40 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:25

Линда (28 Сентябрь 2013 - 10:43) писал:

О у нас был такой приступ,мы вызвали скорую нас забрали,сразу поставили диагноз Стеноз,и кололи нам дексаметазон,и всё прошло,делали ингаляцию.

да моя мама тоже сказала что в таких случаях дексаметазон держать при себе надо. у меня у Пашки на фоне высокой температуры дыхание сбивается (но не такими приступами) и делаем литическую смесь с использованием 0,3 дексаметазона.
еще я много раз встречала что при бронхоспазмах делают ингаляцию дексаметазона на физрастворе.
я думаю наверняка есть безопасные аэрозольные ингаляторы которые такие состояния снимают.

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей