Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: О путёвках Матери и ребенка - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О путёвках Матери и ребенка

#21 Пользователь офлайн   Ольга 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:СЕРЁЖА
  • Дата рождения ребенка:17.12.1994

Отправлено 03 Август 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияoksanaM (3.8.2009, 7:03) писал:

Спасибо, и вам того же ;)/>/>/> !Я к ней 3-й день не могу дозвониться(нет связи).Как только выйдет на контакт,всё узнаю.

Буду ждать ;)/>/>/>
0

#22 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 06 Август 2009 - 15:40

Ольга,здравствуйте!Вот что я узнала о путёвке: знакомая ездит в неврологические санатории,были в одесских и в Евпатории.Понравилось в Евпатории.Но есть и по кардиологии санатории.Они идут к невропатологу либо к педиатру,те заполняют форму 086 где указывают,что рекомендовано санаторное лечение.Дальше идут к зав. областной поликлинники,отдают ей эту форму она ставит их на очередь,и когда она дойдёт направляют в какой-то санаторий.Заведующая решает кому давать путёвки,а кому нет(это уже как подойдёш :rolleyes:/>/>/> ).
Но можно ещё брать путёвки непосредственно в Минздраве.Они распределяют их по поликлинникам.
Путёвка выписывается на ребёнка,а своё проживание и питание мама оплачивает сама.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Ольга 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2009 - 15:52

Просмотр сообщенияoksanaM (6.8.2009, 15:40) писал:

Ольга,здравствуйте!Вот что я узнала о путёвке: знакомая ездит в неврологические санатории,были в одесских и в Евпатории.Понравилось в Евпатории.Но есть и по кардиологии санатории.Они идут к невропатологу либо к педиатру,те заполняют форму 086 где указывают,что рекомендовано санаторное лечение.Дальше идут к зав. областной поликлинники,отдают ей эту форму она ставит их на очередь,и когда она дойдёт направляют в какой-то санаторий.Заведующая решает кому давать путёвки,а кому нет(это уже как подойдёш :rolleyes:/>/>/> ).
Но можно ещё брать путёвки непосредственно в Минздраве.Они распределяют их по поликлинникам.
Путёвка выписывается на ребёнка,а своё проживание и питание мама оплачивает сама.

ОксанаМ! Большое спасибо за информацию :o/>/>/> Ну что же будем пробовать :rolleyes:/>/>/>
0

#24 Пользователь офлайн   Сергей Курьянов 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Илья
  • Дата рождения ребенка:05.05.2004

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 00:23

бесплатная путевка может быть выделена при наличии:
а) из местного бюджета показаний (не ограничиваемся СД поскольку он санаторным отдыхом не лечится и профилактике не подлежит :tender:/>/>/> );
б) выделеных денежных средств из местного бюджета (документы оформляет Ваш участковый педиатр);
в) государственная путевка (через собес) тоже может быть получена при наличии поданного заявления и постановки на учет в указанном органе, если не ошибаюсь, ее могут получить дети от 4 лет и старше + 1 сопровождающий (в этом случае документы Вы оформляете сами по бегунку).
Совет. Пишите заявление ежегодно в собес (путевки выдают якобы в порядке очереди) и/или районную администрацию с требованием предоставить часто болеющему ребенку (инвалиду детства, не забывайте прикладывать копию пенсионного удостоверения и справку из поликлиники) санаторную путевку на безвозмездной основе и держите решение вопроса на контроле! Удачи!
Из практики. Путевку в нормальное место и в летний сезон получить не просто, но возможно. Пишите и регистрируйте заявления о выделении путевки сразу же после новогодних праздников (с началом нового финансового года!). По вопросу путевки можете свободно обратиться с заявлением и документами (не забывайте прикладывать копию пенсионного удостоверения и справку из поликлиники) депутату местного райсовета, за которого голосовали. Пусть работает, заботится и оправдывает оказанное ему высокое доверие избирателей!
0

#25 Пользователь офлайн   Сергей Курьянов 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Илья
  • Дата рождения ребенка:05.05.2004

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 14:20

Просмотр сообщенияДаниэлька (18.7.2009, 8:55) писал:

Говорят, что с нашим СД противопоказано. Вот Сергей нам ответит :tender:/>/>/> и пойдем добиваться. Со средней дочкой учиться мальчик, у него проблемы с позвоночником, то они каждый год ездят, сначала маленький с мамой, теперь уже один.

Во- первых, СД не может являться противопоказанием ни при каких условиях!!! А вот например проблемы с сердцем (могут, так в отношении летнего периода и высокой температуры на море, но уже в осенне-зимний период такая проблема отпадает!), и иные сопутствующие медицинские проблемы - ДА! Но если первое, есть сопровождающий + родители пишут расписку, что все риски принимает на себя то и проблем с получением путевки не может быть. отказ - это превышение служебных обязанностей = административная и/или уголовная ответственность. Если есть проблемы с получением бесплатной путевки при подпннойм заявлении и документах. - ее быстро получить и в желаемое место - письменная ЖАЛОБА на действия (бездействия) должностного лица собеса, райадминистрации в прокуратуру + вышестоящему руководителю.
Жалоба прокурору= Быстрая путевка!
0

#26 Пользователь офлайн   Ольга 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 05:46

Просмотр сообщенияkuryanov-sv@bigmir.net (6.9.2009, 0:23) писал:

бесплатная путевка может быть выделена при наличии:
а) из местного бюджета показаний (не ограничиваемся СД поскольку он санаторным отдыхом не лечится и профилактике не подлежит :rolleyes:/>/>/> );
б) выделеных денежных средств из местного бюджета (документы оформляет Ваш участковый педиатр);
в) государственная путевка (через собес) тоже может быть получена при наличии поданного заявления и постановки на учет в указанном органе, если не ошибаюсь, ее могут получить дети от 4 лет и старше + 1 сопровождающий (в этом случае документы Вы оформляете сами по бегунку).
Совет. Пишите заявление ежегодно в собес (путевки выдают якобы в порядке очереди) и/или районную администрацию с требованием предоставить часто болеющему ребенку (инвалиду детства, не забывайте прикладывать копию пенсионного удостоверения и справку из поликлиники) санаторную путевку на безвозмездной основе и держите решение вопроса на контроле! Удачи!
Из практики. Путевку в нормальное место и в летний сезон получить не просто, но возможно. Пишите и регистрируйте заявления о выделении путевки сразу же после новогодних праздников (с началом нового финансового года!). По вопросу путевки можете свободно обратиться с заявлением и документами (не забывайте прикладывать копию пенсионного удостоверения и справку из поликлиники) депутату местного райсовета, за которого голосовали. Пусть работает, заботится и оправдывает оказанное ему высокое доверие избирателей!

Большое спасибо за подробный и содержательный ответ!!!!!!!!!
0

#27 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 24 Май 2010 - 15:20

Кто ездил с ребёнком в санаторий по путёвке от собеса?

Напишите, пожалуйста, какие документы нужно подавать в собес, чтобы стать в очередь на путёвку?
И как вообще происходит вся эта процедура?

Спасибо!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#28 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:41

После пневмонии Верочке написали в выписке, что рекомендовано лечение в санатории лёгочного профиля.

Кто знает, это в поликлинике эту путёвку требовать, ссылаясь на пункт в выписке? Или где?
Изображение

Изображение

Изображение

#29 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 02 Июнь 2010 - 07:41

Света, в любом случае, начинать надо с поликлиники. Если не они этим заведуют, то по крайней мере подскажут куда идти. У нас в поликлинике путёвки выдают.

#30 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияСергей Курьянов (06 Сентябрь 2009 - 00:23) писал:

в) государственная путевка (через собес) тоже может быть получена при наличии поданного заявления и постановки на учет в указанном органе,

Вчера пошла в Собес, чтобы стать в очередь на путёвку, а мне ответили, что ребёнку-инвалиду НЕ ПОЛОЖЕНО. Положено только чернобыльцам и взрослым.
О КАК!!! :girl_dance:/>/>/> :)/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

#31 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:46

П О С Т А Н О В А від 3 грудня 2009 р. N 1345 Про затвердження Порядку забезпечення санаторно-курортними путівками дітей-інвалідів
http://zakon1.rada.g...g=1345-2009-%EF

Н А К А З 12.01.2009 N 4 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 3 лютого 2009 р.за N 100/16116 Про направлення дітей на санаторно-курортне лікування в санаторно-курортні заклади (крім туберкульозного профілю)
http://zakon1.rada.g...1&nreg=z0100-09
Изображение

Изображение

Изображение

#32 Пользователь офлайн   nata 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Николай
  • Дата рождения ребенка:17-11-2009

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:05

Света! Мы с старшим сыном ездиим уже второй год в с.Ворзель санаторий Украина только летом он специально легочный для детей . Берем путевку в ПАГЕ матери и ребенка. Документы нужни такие: справка с места работы или отца либо матери кто работает официально, заверяем в "Соц.страхе по тимчасовій непрацездатності", что такая фирма стоит на учете и платити налоги, потом справку на прививки, форму какую-то непомню участковий педиатр пишет, копию паспорта, кода, и сам бланк путевки давал ПАГ( но мы у них лечили воспаление легких). Оформляли все на маму, а отдыхали и лечились успешно бабушки. Так что нужно обратиться в поликлинику у них есть путевки просто отдают своим, надо официально написать заявление, или хорошо попросить.
0

#33 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияNadya2010 (04 Октябрь 2011 - 14:04) писал:

Сегодня нам дали путевку на 24 дня в санаторий: "Искра", сан.-курорт.карту, но мама оплачивает за проживание и питание сама,оплачивается только путевка на ребенка, нет в облздраве финансирования, предложили пойти написать на матер.помощь в собес, в горисполком и в облисполком,может быть какая-то комиссия даст немного денег,в чем я очень сомневаюсь,конец года. Но попробывать можно. Я написала все подробно,может кому тоже пригодится информация на счет садика и санатория.

а где дали путёвку?
Вы на очереди стояли?
какие документы для получения?
Изображение

Изображение

Изображение

#34 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:26

Мне в соцстрахе сказали, что путевки положены только инвалидам после 18.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#35 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:55

Девочки,сейчас все напишу.В очереди не стояла,весной приходила,узнавала. Путевку дали в облздраве,отправили в поликлинику по месту жительства оформлять сан.-курорт.карту.В облздраве напрямую связываются с санаторием,созваниваются,бронируют места.Единственное,не оплачивают маме проживание и питание.

Сегодня,вооружившись "правовой абеткой" и книгой :пор становище инвалидив в Украине"(укр.язык),пошла сначала в собес за шведской стенкой (весной писала заявление ),сказали "ку-ку" ждите.не получали с 2009 года.Предложили сто со стулом и стул-горшок, от которого я отказалась.
Иду на другое крыльцо, рассказываю,что пришла написать заявление на матер. помощь. Мне отвечают это не к нам, мы даем матер.помощь, но другим категориям. А предварительно я звонила Сергею Курьянову и спрашивала,куда обращаться. Сергей сказал в отдел соц.политики. Я туда. Меня очень внимательно выслушала нач.соц.пол.,я рассказала ей все,она спросила,получаю ли я льготы на оплату ком.услуг. Да.
А получили вы талоны на скидочку на хлеб на 14 буханок в месяц? Нет, говорю,не слышала. О льготах на ком -жил.условия случайно узнала от одной мамочки.Сказала,куда пойти получить талоны (решение местных властей) дожны были сказать в отделе соц.защиты.
Предложила пойти в горисполком и написать заявление на имя мэра о матер.помощи.предупредив заранее,что конец года,и денег в бюджете может не быть.Написала заявление,завтра надо отнести ксерокопии.А сказала,что могут выделить всего 250грн. Я сказала,тоже деньги,на дороге не валяются,и 250 пойдет,если дадут. Иду в облисполком,пишу заяву,кивают но сумма поболее как-бы должна от 500- до 2000,но фиг дадут! Я в 2009 и 2010 писала и подавала кучу ксерокопий,но письма присылали красивые,не можем дать,нет денег в бюджете,подавайте позже и т.д. Я уже эти приколы знаю. В прошлом году мэр и комиссия с горисполкома дали аж 150грн. Женьке хватило на зоопарк (купила в Одессе) и на книгу. Вот такие все щедрые.Денег особо не жду.А вдруг :СЮРПРИЗ? Посмотрели все на меня,я им всем о своем Женьке,слушают,культурно не выставляют с кабинета,о проведении акции "Серебрянная монетка", о программах.Они мне,ничего не слышали об акции,участия не принимали,ну думаю,погодите,я к вам в след.году заявлюсь,тогда поучаствуете.
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:38

Оформляем сан.-кур.карту,невролог говорит,путевки свободно можно взять,но мамы не хотят,мотивируя,что нет денег.Девчонки,поехали с нами!За маму надо доплачивать 130 грн в сутки,но я хочу одно местный номер,он будет стоить около 180 грн в сутки (то ли люкс.то ли полулюкс.надо позвонить в санаторий узнать.Кто нам составит компанию?Сейчас убегаю собирать справки на матер.помощь.А вдруг повезет и наш город расщедрится?
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:06

Надя,удачи!!!!!
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:38

Надя, у меня такой вопрос. Вот ты пишешь, что мама за себя платит. А за что ОНИ платят? За проживание ребенка? Так он скорее всего с мамой будет спать. За то, что его будут кормить? Смешно просто, сколько он съест? За какие-то процедуры (какие именно)?

130 грн за маму - так я меньше плачу за квартиру в Евпатории (я, ребенок и моя мама). Хочется понять смысл, я задумывалась над "хождением по мукам", то бишь инстанциям в поисках путевок, но сейчас очень задумалась, стоит ли игра свеч.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#39 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 05:21

Они дали путевку на ребенка "безкоштовно" написано на путевке.Девочки,нет сейчас финансирования,везде побегала,узнала.Можно поискать спонсоров,пробить где-то через благотв.фонды,пойти к мэру,к губернатору на прием,этим надо заниматься.Я заходила в наш центр,встретила одну мамочку,они приехали с дет.сан. с Заозерного (это под Евпаторией),путевка намног дороже.но у нее свекровь в каком то фонде для инвалидов,фонд оплатил и путевка ей вышла бесплатно.У нас еще немного дней,можно еще походить и может чего то оплатят.У меня встреча с журналисткой во вторник по поводу семинара и программ,надо будет у нее спросить,она мне говорила,что явл.членом благ.фонда женщин у нас в Херсоне 9возглавляет этот фонд зам.мэра,женщина.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияNadya2010 (06 Октябрь 2011 - 21:55) писал:

Девочки,сейчас все напишу. В очереди не стояла, весной приходила, узнавала. Путевку дали в облздраве,отправили в поликлинику по месту жительства оформлять сан.-курорт.карту.В облздраве напрямую связываются с санаторием,созваниваются,бронируют места.Единственное,не оплачивают маме проживание и питание.

А Вы прям в облздрав обращались?
Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться темой:

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »