Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Порядки в поликлинике - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Порядки в поликлинике А как у вас?

#1 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:42

Сегодня в очередной раз записывала Катю на анализ крови. У них видите ли положено, чтобы я приехала, сделала 1 строчку в листе записи и уехала. А мне это кажется делом глупым и неблагодарным, зачем мне тратить почти 2 часа времени на то, что они могут сделать за минуту по телефону? Тем более, что у Кати занятия сегодня, т.е. мне надо ребенка таскать по городу и без того, и без их записей.

Дело в том, что у нас поликлиника довольно далеко от дома: 15 минут пешком до транспорта, потом минут 10-15 на автобусе и еще 25 минут пешком до поликлиники. Итого - почти час в одну сторону, не считая сборов-одеваний. Я с Катей одна, и сама поехать записать ее не могу.

Каждый раз, как звоню и записываю, после некоторых препираний обычно записывали. А сегодня тоже записали, но заявили, что раз у вас ребенок-инвалид, то объясните это врачам, не приходите к нам и не сдавайте анализы. Вывело. С кем в поликлинике можно поговорить по этому поводу (заведущей)? а как у вас с этим дела обстоят?

Рассказала подруге из России, она говорит, что за глупость, запишись на сайте поликлиники по инету :)/>/>

С врачами, которые "только по записи", мне проще: приехала да пошла на прием, они мне не откажут. С лабораторией - нужна обязательная запись, т.к. по количеству записавшихся они заказывают необходимый объем реактивов. Если не запишусь - они не смогут взять кровь
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#2 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:46

У нас по телефону можно записываться. Записывают без проблем.

Маш, я думаю, что тебе нужно к заведующей поликлиникой подойти и обсудить этот вопрос.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#3 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:13

мы сегодня не смогли сдать кровь. приехали а там в коридоре очередь до 20 чел. и на улице столько же. в 10 часов лаборатория просто взяла и закрылась. кто успел тот молодец, кто не успел приходите завтра.
такого еще не было.

#4 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:49

света, спасибо, завтра, если будет на месте с утра, пойду к заведующей. В конце концов, поликлиника - для моего ребенка, для меня и моего удобства, для нашего здоровья. А не мы для того, чтобы обеспечить их работой.

Нина, а нет такого, что с инвалидностью - без очереди на анализ? Я не люблю этим манипулировать, но в некоторых случаях пользуюсь.
Принцесса Катерина

#5 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияNevestka (28 Январь 2013 - 11:42) писал:

Каждый раз, как звоню и записываю, после некоторых препираний обычно записывали. А сегодня тоже записали, но заявили, что раз у вас ребенок-инвалид, то объясните это врачам, не приходите к нам и не сдавайте анализы. Вывело. С кем в поликлинике можно поговорить по этому поводу (заведущей)? а как у вас с этим дела обстоят?

а мне вообще не понятны эти записывания. заранее никогда не записывались.
у нас приходишь с направлением, берешь талончик в регистратуре - и в лабораторию.
Изображение
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Natka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Злата
  • Дата рождения ребенка:28-03-2012

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:19

Просмотр сообщенияNinaUneeva (28 Январь 2013 - 18:13) писал:

мы сегодня не смогли сдать кровь. приехали а там в коридоре очередь до 20 чел. и на улице столько же. в 10 часов лаборатория просто взяла и закрылась. кто успел тот молодец, кто не успел приходите завтра.
такого еще не было.

не знаю как у вас но у нас дети - инвалиды без очереди. я этим правом не пользуюсь. у нас по вторникам день грудного ребенка, принимают только деток до 2 лет хотя и взрослых по блату пропускают. но все же, если сдавать кровь нужно не часто лучше обращаться в частную лабораторию, все равно когда сдавали кровь в поликлинике с меня брали деньги за реактивы, четкой суммы не было, кто сколько может но факт остается фактом.
0

#7 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:06

У нас, например, с заведующей как-то контакт не пошел, может потому что знакомство началось со скандала. Я контактирую с медсестрой нашей участковой. Так та прямо говорит, если надо платить, куда и когда бежать, я только перед ней задачи ставлю" мне нужна прививка, мне нужна справка, мне нужен анализ крови на дом(зимой, когда Вову тяжело транспортировать в поликлинику), комиссию пройти надо". Чего она не знает, там бесплатные талоны на МРТ, которые до простых смертных просто не доходят, то она отправляет к заведующей. Вообщем, с медсестрой нам повезло Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:52

Цитата

Нина, а нет такого, что с инвалидностью - без очереди на анализ? Я не люблю этим манипулировать, но в некоторых случаях пользуюсь.
это был не проф осмотр, тут большинство детей были после заболевания. поэтому думаю что только бы поскандалили и ни кто бы не пропустил. даже грудные в очереди стояли. но сегодня сдали благополучно.

Цитата

если сдавать кровь нужно не часто лучше обращаться в частную лабораторию, все равно когда сдавали кровь в поликлинике с меня брали деньги за реактивы, четкой суммы не было, кто сколько может но факт остается фактом.
в этот раз мы не в том финансовом положении. обоих готовим на удаление аденоидов. дороговато выходит. только на общем анализе крови выходит в поликлинике 8 грн.(только за Пашу плачу) а в частной 56 грн (по 28 за Машу и Пашу). а у нас там пошло + тромбоциты,свертываемость, + сахар; то насчитали бы мне где-то гривен на 150 только кровь, а еще экг, резус фактор.

Цитата

Вообщем, с медсестрой нам повезло
человеческий фактор. если человек старается помочь то он всегда найдет возможность, а если человек "бука" то найдет кучу причин отморозиться.

#9 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:03

Да, Алла, ехать записываться ))
сегодня зашла к заведующей, приятная женщина, но разговор смешной вышел. Говорю, что не записывают вот по телефону. Она: а где вы живете? Понятно, значит, тут тоже политика "смотря где живут". Говорю, я не хочу тратить время на поездки туда-сюда. я ей прямо пару раз сказала, что вы бы распорядились записывать по телефону, чего вам толпы топчут, бедные уборщицы, но она в итоге ответила только что лично мы можем ходить везде без записи, ежели че - ссылаться на Распоряжение Заведующей.
Принцесса Катерина

#10 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияNinaUneeva (29 Январь 2013 - 10:52) писал:

только на общем анализе крови выходит в поликлинике 8 грн.

У нас я за анализы не плачу ни за Стаса ни Вову. И бегатни меньше, как только получаю направление на сдачу крови, сразу захожу в регистратуру и записываюсь, чтоб лишний раз не бегать туда. Изображение

Маша, видишь как хорошо всё решилось Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:59

я в поликлинике ни за что не плачу и не просят. Направления у нас пишут от руки и я их на всякий случай сфотографировала и сохранила на винте - в следующий раз, когда понадобится, напишу сама направление.

Заведующая спросила, нет ли еще каких-то проблем. А у нас проблема всеобъемлющая - педиатр. Его все не любят, все на него жалуются (есть за что). Но когда он мне без моего участия вообще оформил ИПР безупречно, я решила, что болеть мы не будем, а для бумажной работы он вполне сгодится.

Заведующая, как услышала его фамилию, чуть в обморок не упала, говорит, ТАК ВЫ ДО СИХ ПОР У НЕГО? Говорю, да, и менять не собираюсь (сейчас его заменяет девочка-педиатр, ну та вообще не знает, что делать с этими детьми... уж лучше наш "специфический"). Она обалдело сказала, что она так рада, когда родители и врачи находят общий язык... День прошел не зря, очень люблю такие забавные сюжеты.
Принцесса Катерина

#12 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Кондитерка, шитье
  • Имя ребёнка:Ксения
  • Дата рождения ребенка:13-10-2010

Отправлено 01 Январь 2014 - 18:26

У нас запись по телефону возможна, но вот без очереди детям-инвалидам нельзя. Я однажды хотела пройти, а оказывается ВСЕ в коридоре многодетные и инвалиды. Вот как. Иногда медсестра сама вызывает, если видит нас.
Изображение

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:31

Я всё больше в шоке от организации системы здравоохранения в нашей стране. Маразм какой-то, который с каждым днём всё больше усугубляется. Попеределывали поликлиники в диагностические центры, какие-то амбулаториии и т.п. и от этого стало только хуже. У Верочки на выходных образовались проблемы на двух ножках, которые решили в Охматдете. На одной - трещина на большом пальце - наложили гипс, на другой - вросший ноготь - вырезали, почистили. Сказали наблюдаться в поликлинике по месту жительства. Сегодня первый рабочий день, звоню в нашу поликлинику на ул. Богдана Хмельницкого, 46, где в регистратуре мне сказали что сегодня хирург принимает с 13.00 до 18.00, но вросший палец он посмотрит, а гипс нет, так как это должен смотреть ортопед, которого у них в поликлинике нет в наличии. Я записываюсь на 17.30, так как муж на работе, а Верочку нужно везти на машине, потому что ходить ей проблематично. Мне в регистратуре говорят, что это поздно, записи нету, последняя в 15.30 и если никого не будет, то он уйдёт домой и вообще перевязку так поздно он делать не будет. Ничего, что прием у него до 18.00!!!! Звоню Вадиму Викторовичу - заведующему диагностическим центром, рассказываю о проблеме, на что он мне отвечает, что приходите в 17.30 и конечно же он примет и перевязку сделает, но гипс это не его профиль, так как у него нет квалификации ортопеда и он как заведующий запретил ему принимать как ортопед. До этого он нормально детей принимал и в садик-школу в справках в графе "ортопед" писал своё заключение. А теперь нельзя. Кстати, как врач наш хирург Новиков Сергей Анатолиевич отличный. Но почему-то теперь ему запретили принимать как ортопед в т.ч. А по большому счёту мне от него нужет только больничный до снятия гипса, а он не имеет права его дать, потому что к гипсу не имеет отношения. Звоню в другие поликлиники Шевченковского района в поисках ортопеда и везде мне отвечают, что ортопеда нет, а всё это у них делает хирург. На моё возмущение, что мне вот такое сказали на Богдана Хмельницкого, заведующая одной из поликлиник сказала, что он такой же хирург как и у нас, просто не хотят почему-то. Бред какой-то!!! Получается всё зависит от бзика руководства того или иного диагностического центра. Записываюсь в поликлинику на ул. Симона Петлюры, 2/4, где мне сказали, что хирург и гипсом и вросшим ногтем заведует. Так как я работаю, а ребенка с гипсом и пр. оставить дома самого нельзя, то у меня встаёт вопрос о больничном. До пятницы включительно я в отпуске, тоесть мне нужен больничный с понедельника. В поликлинике на Петлюры мне заведующая ответила, что хирург в четверг посмотрит, но принимает она только четверг и пятница, поэтому больничный с понедельника идите оформлять в другую поликлинику Шевченковского района, где хирург принимает в понедельник. Ну прям и смех и грех, как говорится! Нужно прям весь Киев объездить!!!!

Это в Охматдете Верочка. Гипс уже наложили, ждёт хирурга, который резал ногтик на второй ножке
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#14 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:59

Кошмар. Мне кажется, с новыми реформами будет еще хуже.
0

#15 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияmarinaM (10 Январь 2017 - 11:59) писал:

Кошмар. Мне кажется, с новыми реформами будет еще хуже.

Точно будет хуже. Мне уже не нравится.
Изображение

Изображение

Изображение

#16 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:08

вот девушки-оптимистки. это ведь начало. неприятная и глупая ситуация с больничным и метанием по Киеву, но это же не значит, что будет плохо.
Принцесса Катерина

#17 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:39

А вдруг и правда всё будет хорошо)))
0

#18 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:51

у нас к специалистам надо записываться за неделю как минимум (если инвалидность, то принимают без записи, но я всеравно договариваюсь наперед), с педиатром проблем нет (очень боюсь, чтоб нас на семейную медицину не перевели - тогда будет просто крышка)
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:08

А мы всюду ходим без записи, никто ни разу не отказал. Да и не только мы, по-моему, все так.
Принцесса Катерина

#20 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:01

Просмотр сообщенияRina-Kate (10 Январь 2017 - 21:08) писал:

А мы всюду ходим без записи, никто ни разу не отказал. Да и не только мы, по-моему, все так.

у нас без записи врачи не имеют права принимать (только экстренные случаи), зато очередей больше нет
Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей