Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Порядки в поликлинике - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Порядки в поликлинике А как у вас?

#21 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 24 Март 2017 - 04:19

А мы к специалисту-эндокринологу записывались за 6 ть месяцев. Записывала обоих мальчиков. У старшего тоже проблемы по эндокринологии, но другие чем у Коли. И нас сегодня медсестра выставила за дверь. Потому как Коля громко раскричался в приёмной... Видимо людей испугался... Там их столько много сидело. И вроде почти успокоился, но медсестра сказала нам, что бы мы вышли за дверь в коридор и не пугали нормальных детей своим видом. И они нас позовут. В коридоре негде посидеть... нет ни стульев, не скамеек. Так мы простояли и просидели на полу в районе 20 минут. По времени нас должны были уже принять. Муж пошёл спрашивать почему нас не принимают. И могут ли нас принять быстрее, т.к ребёнок плачет. Нам сказали что доктор отстаёт от графика и что нас через приблизительно 40 минут примут, но мы должны сидеть в коридоре и к ним в офисе не показываться, что бы не раздражать нормальных людей, кто там сидит и ждёт своих врачей. Что они сочувствуют нашему аутизму(которого у нас к слову сказать нет), но принять вне очереди не могут. Потом сказали, что самое лучшее для нас прийти через 2,5 часа, когда приём окончится и в офисе не будет уже людей, что бы некого было раздражать и тогда врач возможно нас примет. Ну вообщем вот так. Вот такое у нас отношение к детям инвалидам. Мы развернулись и уехали домой. Муж позвонил в Ассоциацию врачей в отдел по врачебной этике. Все рассказал, как было... нам сказали что это незаконно , и попросили прислать письменную жалобу, что мы и сделали. Они открыли расследование. В 3 и часа нам уже звонила врач, извинялась...пыталась нам назначить новый приём. Но мы отказались... Попросили что бы нас перевели к другому врачу, в другой офис. Где не будут обижать и унижать нас и нашего ребёнка. Ну вообщем как то так. Настроение жуть... Нарыдалась сегодня, как никогдаИзображение
ИзображениеИзображение
0

#22 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 24 Март 2017 - 08:39

Сочувствую ((( Ужасная ситуация...
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 24 Март 2017 - 08:58

Юля, вот это да. Мне кажется, у нас с таким малореально столкнуться. А вы не пытались привести в чувство медсестру, осадить ее?

Юля, не надо расстраиваться!!! Правильно сделали, что обжаловали их поведение. Исходи из того, что В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГОМУ РЕБЕНКУ они себе такого уже не позволят. Это им (и их коллегам) хороший урок.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#24 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2017 - 01:37

Да, Оксана ужасная ситуация. Никому такого не пожелаю. Спасибо за сочувствие.
Маша, мне тоже кажется что у вас такое маловероятно. Кто то тут писал, что дети инвалиды у вас обслуживаются вне очереди. У нас такого нет. Все идут по записи. И предполагается что все должно быть по времени. Но запись тут скрытая и записаться ты сам не можешь на то время когда тебе удобно. Поэтому я так понимаю и толпы людей сидят, что записывают больше чем принять могут. А бывает, что вообще людей из очереди выкидывают и записывают кого то другого... уже не раз слышала, что люди приходят на приём а на их место уже кто то другой записан. Ведь проверить электронно невозможно, значить ничего не докажешь, что ты тамбыл записан.
По поводу медсестры, я не пыталась, я просто растерялась, не была к этому готова. Мой муж пытался но там все было бесполезно. К сожалению не удалось договориться. Изображение
Спасибо Маша. Конечно не приятно. Я не люблю жаловаться. Но в следующий раз может сто раз подумает, прежде чем наших детей обижать. А то получается, что для обычных детей стульчики, скамеечки, книжечки, игрушечки в офисе. Несколько детей в офисе тоже плакали , но им было можно, они же нормальные и никто их за дверь не выставлял. А для нашего ребёнка, место за дверью и лишь только потому что ему меньше в жизни повезло. И конечно обязательно нам надо на это указать, что бы мы не расслаблялись.
ИзображениеИзображение
0

#25 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 25 Март 2017 - 06:11

Просмотр сообщенияShumka (25 Март 2017 - 01:37) писал:

Да, Оксана ужасная ситуация. Никому такого не пожелаю. Спасибо за сочувствие.
Маша, мне тоже кажется что у вас такое маловероятно. Кто то тут писал, что дети инвалиды у вас обслуживаются вне очереди. У нас такого нет. Все идут по записи. И предполагается что все должно быть по времени. Но запись тут скрытая и записаться ты сам не можешь на то время когда тебе удобно. Поэтому я так понимаю и толпы людей сидят, что записывают больше чем принять могут. А бывает, что вообще людей из очереди выкидывают и записывают кого то другого... уже не раз слышала, что люди приходят на приём а на их место уже кто то другой записан. Ведь проверить электронно невозможно, значить ничего не докажешь, что ты тамбыл записан.
По поводу медсестры, я не пыталась, я просто растерялась, не была к этому готова. Мой муж пытался но там все было бесполезно. К сожалению не удалось договориться. Изображение
Спасибо Маша. Конечно не приятно. Я не люблю жаловаться. Но в следующий раз может сто раз подумает, прежде чем наших детей обижать. А то получается, что для обычных детей стульчики, скамеечки, книжечки, игрушечки в офисе. Несколько детей в офисе тоже плакали , но им было можно, они же нормальные и никто их за дверь не выставлял. А для нашего ребёнка, место за дверью и лишь только потому что ему меньше в жизни повезло. И конечно обязательно нам надо на это указать, что бы мы не расслаблялись.

Юля,конечно же обидно.У нас в поликлиниках тоже особо никто не пропустят без очереди.Я когда маленькая очередь,сижу жду.Но когда много людей,то включаю наглость и иду с Женей в кабинет.Открываю свидетельство и показываю очереди.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2017 - 10:44

Теоретически - положено без очереди. Но на практике я этим редко пользуюсь, вот как Надя говорит - когда много народу, или ребенок себя реально плохо чувствует; когда людей много, а мне только бумажку взять. У нас открыли недалеко от дома филиал поликлиники (в саму поликлинику ехать далековато), там компактное здание, и если кто-то из сотрудников видит, что мы стоим в очереди (нас же знают), то сами проталкивают нас вперед, несмотря на возмущение родителей. К слову, когда я сама говорю - извините, у нас есть право идти без очереди, мы им воспользуемся (иногда прибавляю - у ребенка инвалидность), еще никто ни разу не возразил.

В супермаркетах сети АТБ на кассе тоже висит, что инв. - без очереди. Этим я вообще ну оооочень редко пользуюсь (чаще по собственной безголовости, например, когда едем к логопеду около 8 марта или др. праздника, конфеты не куплены, а времени впритык), может, раз или два за всю жизнь. Люди в очереди слегка обалдевают, но тоже никто ни разу не возразил.

В целом я не знаю, что там окружающие видят или не видят в моем ребенке, когда просто идешь по улице, заходишь в магазин и т.д. Но отношение всегда ровное, доброжелательное, как к любому ребенку, я бы сказала. Только один раз в супермаркете "Сильпо" сотрудница наехала на Катю, Катя была помладше и не смогла должным образом среагировать, мне было неприятно, я описала ситуацию в их жалобной книге, но никакой реакции не последовало, мне никто не перезвонил. Но тут, скорее, она рассчитывала на быструю реакцию здорового ребенка, а не получив ее, рассердилась, тут не было прямой дискриминации, как в вашем случае.

Юля, я думаю, вам теперь подберут вменяемого доктора, подберут со всем тщанием.
Принцесса Катерина

#27 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 25 Март 2017 - 12:36

У нас в Броварах к специалистам по талонам к педиатру живая очередь, я в поликлинику хожу вообще очень редко, но если иду с Никитой то с улыбкой сообщаю очереди что имею право идти без очереди и иду.....на вопросы "почему" сообщаю что смогут узнать у врача когда зайдут в кабинет или могут спустится к регистратуре и почитать что там написано ) у нас возле регистратуры написано: " дети с острой болью (температурой), дети из отдаленных сел и дети с инвалидностью обслуживаются без талончика и без очереди". При чем когда ему ещё не было года сидела в очередях и меня наша медсестра научила ходить везде без очереди, вот везет мне с медсестричками )
0

#28 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 25 Март 2017 - 21:51

Юля, очень неприятная ситуация получилась! Я представить себе не могла, что в Канаде можно столкнуться с таким! Правильно, что нажаловались,будет им наукой!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#29 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2017 - 23:55

Просмотр сообщенияNadya2010 (25 Март 2017 - 06:11) писал:

Юля,конечно же обидно.У нас в поликлиниках тоже особо никто не пропустят без очереди.Я когда маленькая очередь,сижу жду.Но когда много людей,то включаю наглость и иду с Женей в кабинет.Открываю свидетельство и показываю очереди.

Надя не то слово как обидно. Да я была согласна и в большой очереди сидеть в офисе на скамейке, тем более что Коля успокоился к тому моменту, когда нас выставили за дверь. А за дверью даже сесть негде, это ж лестничная клетка, с одной стороны вход в лифт, с другой вход в туалет. Мы вначале стояли, потом сели на пол. Все кто в туалет шли спрашивают нас свободно ли там. Вообщем по настоящему почувствовали что мы г-но. У нас к сожалению никакие свидетельства не существуют и закона такого нет что дети инвалиды вне очереди. А если даже и прорваться без очереди, то полицию вызовут. У нас тут раз один папа пытался в госпиталь прорваться без очереди, его ребёнку было очень плохо... Так ему вызвали полицию, полиция его пристрелила, а ребёнок умер.
ИзображениеИзображение
0

#30 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2017 - 00:24

Просмотр сообщенияRina-Kate (25 Март 2017 - 10:44) писал:

Теоретически - положено без очереди. Но на практике я этим редко пользуюсь, вот как Надя говорит - когда много народу, или ребенок себя реально плохо чувствует; когда людей много, а мне только бумажку взять. У нас открыли недалеко от дома филиал поликлиники (в саму поликлинику ехать далековато), там компактное здание, и если кто-то из сотрудников видит, что мы стоим в очереди (нас же знают), то сами проталкивают нас вперед, несмотря на возмущение родителей. К слову, когда я сама говорю - извините, у нас есть право идти без очереди, мы им воспользуемся (иногда прибавляю - у ребенка инвалидность), еще никто ни разу не возразил.

В супермаркетах сети АТБ на кассе тоже висит, что инв. - без очереди. Этим я вообще ну оооочень редко пользуюсь (чаще по собственной безголовости, например, когда едем к логопеду около 8 марта или др. праздника, конфеты не куплены, а времени впритык), может, раз или два за всю жизнь. Люди в очереди слегка обалдевают, но тоже никто ни разу не возразил.

В целом я не знаю, что там окружающие видят или не видят в моем ребенке, когда просто идешь по улице, заходишь в магазин и т.д. Но отношение всегда ровное, доброжелательное, как к любому ребенку, я бы сказала. Только один раз в супермаркете "Сильпо" сотрудница наехала на Катю, Катя была помладше и не смогла должным образом среагировать, мне было неприятно, я описала ситуацию в их жалобной книге, но никакой реакции не последовало, мне никто не перезвонил. Но тут, скорее, она рассчитывала на быструю реакцию здорового ребенка, а не получив ее, рассердилась, тут не было прямой дискриминации, как в вашем случае.

Юля, я думаю, вам теперь подберут вменяемого доктора, подберут со всем тщанием.

Маша, хорошо что есть такие сотрудники, что вас проталкивают... у нас это невозможно никак. Тут вообще лишний раз ребёнку не улыбнуться, если видят что с ребёнком чего то не того. Да, со здоровыми детьми будут сюсюкать, но не с Колей. Тем более у нас синдром очень выражен. Бывают наши дети, что по ним и не скажешь, но это не в нашем случае.
Скорее всего окружающие не видят в Кате ничего, я сама когда смотрела Катины фотографии ничего не видела...ну обычная, красивая девочка. У Коли синдром очень выражен. Пару раз слышала как люди шептались...детям говорили что бы не пялялись на Колю. Но это конечно очень редко случается. Восновном окружающие люди доброжелательные.

Ой Маша, дай то Бог что бы нам нового доктора вообще подобрали. Боюсь, что придётся доктора за границей искать. А то же тут все доктора друг друга знают, там ещё посовещаются между собой, да и откажут. У них же там есть такое право, они если не хотят тебя брать, то и не возьмут. Мы педиатра 3-и месяца искали, никто брать нехотел из за синдрома. Чудом нашли...и то наверное потому как педиатр сам португалец, тоже имигрант и очень набожный. Я бы уже рада и частного доктора найти, но у нас тут частные доктора запрещены по закону.
ИзображениеИзображение
0

#31 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2017 - 00:32

Просмотр сообщения290272.irina (25 Март 2017 - 12:36) писал:

У нас в Броварах к специалистам по талонам к педиатру живая очередь, я в поликлинику хожу вообще очень редко, но если иду с Никитой то с улыбкой сообщаю очереди что имею право идти без очереди и иду.....на вопросы "почему" сообщаю что смогут узнать у врача когда зайдут в кабинет или могут спустится к регистратуре и почитать что там написано ) у нас возле регистратуры написано: " дети с острой болью (температурой), дети из отдаленных сел и дети с инвалидностью обслуживаются без талончика и без очереди". При чем когда ему ещё не было года сидела в очередях и меня наша медсестра научила ходить везде без очереди, вот везет мне с медсестричками )

Ира, ну все правильно, если такое право есть то надо пользоваться. Я бы точно пользовалась, если бы у нас такое было. Хорошо что есть такие медсестрички, нам к сожалению в поликлиниках таких не попадалось.
ИзображениеИзображение
0

#32 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2017 - 00:51

Просмотр сообщениясвета (25 Март 2017 - 21:51) писал:

Юля, очень неприятная ситуация получилась! Я представить себе не могла, что в Канаде можно столкнуться с таким! Правильно, что нажаловались,будет им наукой!

Да, Света, оказывается можно... вот мы столкнулись. У меня правда была ситуация с врачом-хамом, но то для меня. Ну я другого себе нашла, вроде получше, но все равно диагноза мне нормального не поставили. Сижу на таблетках, помогает но всеравно думаю куда то в другую страну ехать на лечение. Но вообще от медицины Канады тут люди не в восторге. Очень много жалоб. За последние 20 лет все захирело. Только и слышишь скандалы за скандалами. Последний был, что раковым больным в некоторых больницах прервали лечение из за того что кончились лекарства. И никто ничего не делал пока больные не стали на телевидение звонить. А ещё на всю Канаду был один какой то редкий хирург, который специализировался на операциях для людей с ДЦП. Так вот это редкий хирург убил свою жену и угодил в тюрьму. И так как он был всего один, то все его пациенты остались без хирурга. А многим нужны были срочные операции и никто даже и не волновался, что бы нанять другого хирурга.

ИзображениеИзображение
0

#33 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2017 - 10:10

Юля, мне кажется, абсолютно неважно, выражен или не выражен синдром. Тем более, что есть же др. нозологии, мимо которых не пройдешь: аутичный ребенок, ДЦП. Если видно, что "что-то не так", то как раз пропускают без вопросов обычно, а вот когда не видно с первого взгляда, то вопросы могут быть. Те мамы здоровых деток, с которыми постоянно общаешься (на площадке, например, или танцах), неоднократно высказывали мысль, удивительную от них: кому как повезло, это твой ребенок, ты его воспитываешь, а был бы моим, - воспитывала бы я. Это не так прямо сказано, но суть такая.

Парадокс: в Канаде, возможно, медицина лучше, но она недоступна. В Украине доступна, а с качеством - как повезет.
Принцесса Катерина

#34 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияRina-Kate (26 Март 2017 - 10:10) писал:

Юля, мне кажется, абсолютно неважно, выражен или не выражен синдром. Тем более, что есть же др. нозологии, мимо которых не пройдешь: аутичный ребенок, ДЦП. Если видно, что "что-то не так", то как раз пропускают без вопросов обычно, а вот когда не видно с первого взгляда, то вопросы могут быть. Те мамы здоровых деток, с которыми постоянно общаешься (на площадке, например, или танцах), неоднократно высказывали мысль, удивительную от них: кому как повезло, это твой ребенок, ты его воспитываешь, а был бы моим, - воспитывала бы я. Это не так прямо сказано, но суть такая.

Парадокс: в Канаде, возможно, медицина лучше, но она недоступна. В Украине доступна, а с качеством - как повезет.

Да Маша, я согласна, что это должно быть абсолютно не важно как там синдром выражен или нет. Но у нас это к сожалению в этой медицинской клинике не так. Если с ребёнком" что то нет так", то и обслуживать его не хотят. Мы когда то в этой клинике спрашивали за педиатра, так вначале нам сказали что да они нас они возьмут, но потом как услышали про синдром, то сразу отказали.
Да это так, медицина тут недоступна. Даже если она и лучше, то какая разница если ты не можешь к специалисту попасть пока не поздно. У меня уже несколько тут знакомых поумирало от рака и все потому что поздно к врачу попадали из за очередей и уже невозможно было что сделать.
ИзображениеИзображение
0

#35 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 30 Март 2017 - 17:40

Юль, какие ужасы пишешь! Пусть вам такие доктора больше не попадаются! Обязательно найдется нормальный!!!
0

#36 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 18:18

а кто знает № закона , по которому мы можем без очередей проходить в поликлинике? моя участковая не знает такого закона.
0

#37 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 18:23

Таня, у нас внизу в регистратуре написано, на стекле прицеплено. И в филиале поликлиники тоже.
Принцесса Катерина

#38 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияRina-Kate (30 Март 2017 - 18:23) писал:

Таня, у нас внизу в регистратуре написано, на стекле прицеплено. И в филиале поликлиники тоже.

у нас точно не написано - спецом искала )))))))
0

#39 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияTatyana (30 Март 2017 - 19:41) писал:

у нас точно не написано - спецом искала )))))))

Я не думаю, что для этого нужны законы. Наверное, это регулируется на местном уровне, в самом заведении; ты можешь предложить такое "нововведение" человеку, который возглавляет поликлинику, будете впереди планеты всей с такой креативной фишкой ))) образцы объявлений ты можешь им сама принести, на общественных началах!
Принцесса Катерина

#40 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2017 - 08:58

Просмотр сообщенияRina-Kate (30 Март 2017 - 22:58) писал:

Я не думаю, что для этого нужны законы. Наверное, это регулируется на местном уровне, в самом заведении; ты можешь предложить такое "нововведение" человеку, который возглавляет поликлинику, будете впереди планеты всей с такой креативной фишкой ))) образцы объявлений ты можешь им сама принести, на общественных началах!

ха ха ))))))
я когда-то заикнулась что мол, а почему б не создать запись? ну это же так просто.... звонишь и записываешься и не стоишь 2 часа в очереди (без преувеличений). ну вот хотя бы грудничковый день - их же пересчитать этих грудничков всех можно, они ж все на учете... сказали, что это не работает, мол пробовали, еще хуже стало))))).
как ? весь мир живет по записи! все частники по записи прекрасно работают)))) а у них оно не работает )))))
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей