Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Электронная регистрация в дошкольные учебные заведения - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электронная регистрация в дошкольные учебные заведения

#1 Пользователь офлайн   Vitusik 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Vladislav
  • Дата рождения ребенка:22.02.2010

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:01

http://dnz-reg.nz.ua/

Киев http://dnz.kiev.ua/
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияVitusik (05 Февраль 2013 - 10:01) писал:

Что-то по Киеву ничего не светится, никакие детские сады
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#3 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияVitusik (05 Февраль 2013 - 10:01) писал:

Вика, а ты эту заявку заполняла там? У меня не получилось ни в опере, ни в гугл хроме - ошибка и все, причем после того, как все заполнила. Написала им в поддержку, жду ответ.
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:30

А в Харькове, если верить этому сервису, только 1 садик имеется )))
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#5 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 01:17

Просмотр сообщенияNevestka (08 Февраль 2013 - 22:30) писал:

А в Харькове, если верить этому сервису, только 1 садик имеется )))

Ты уверена? :lol:/>/> Когда переходишь на сайт этого вашего садика, то там пишет Кривой Рог - наша область))) Такое впечатление, что этот сайт сделан для Днепропетровской области, наши садики все есть

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

0

#6 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:31

Не поленилась и пересмотрела все области - есть садики только Днепропетровской, Черкасской и Запорожской областей. Думаю, этот проект в разработке, но в нашем садике, например, 01.12.2012 было добавлено все 170 с хвостиком заявок, думаю это по имеющимся заявлениям вводил работник сада.

ИзображениеИзображение

Изображение

0

#7 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 05 Март 2013 - 23:20

Есть еще одна очередь для киевлян
http://www.dnz.kiev.ua/
Вот только проблемка нет там сада в который я Варю хотела записать ;)/>/>
И что спрашивается делать????????????????
0

#8 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 09 Март 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияn@t@ (05 Март 2013 - 23:20) писал:

Есть еще одна очередь для киевлян
http://www.dnz.kiev.ua/
Вот только проблемка нет там сада в который я Варю хотела записать B)/>/>/>
И что спрашивается делать????????????????

Наташа, районо никто не отменял!!!

ИзображениеИзображение

Изображение

0

#9 Пользователь офлайн   n@t@ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:люблю творчество в любых его проявлениях, соответственно и огромное количество хобби
  • Имя ребёнка:Варенька
  • Дата рождения ребенка:23-05-2010

Отправлено 09 Март 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияNat (09 Март 2013 - 12:23) писал:

Наташа, районо никто не отменял!!!

Ну, это понятно, но вот хотелось как надо, чтоб не отвертелись. Но, придется как всегда.....через одно место и договоры, разговоры с заведующей.....
0

#10 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:13

Как я поняла со слов заведующей, порядок теперь будет такой. Регистрируемся в электронной очереди http://reg.isuo.org/ Я тут еще пару лет назад регистрацию и заявку оставляла, но, видимо, инфу всю обнулили. Но система мой логин сохранила - значит, не примерещилось мне это все.

Кто документы не сдал до 1 сентября, теперь идут в порядке электронной очереди, и в сад возьмут только с направлением от районо. Как связаны очередь и направление - пока представляется слабо.

В числе льготников на первоочередное зачисление - совсем не мы (см. предыдущий мой пост). У нас вроде как льгота на питание может быть (а может и не быть), а вот на зачисление - нет. Полистала законы - ничего дельного не нашла. Видимо, так все и есть...

Заявку на сад в очереди оставила еще раз. Но система еще очень сырая. Ни количество мест не указано, ни количество заявок (видимо только одобренные отображаются, а я было обрадовалась, что для нашего сада заявок 0 - может, и не 0, просто еще не рассмотрены).

Кто будет регистрироваться - будьте внимательны. Нужно обязательно прикрепить скан. Иначе потом приходит хитрое письмо, что не просто ответ в течение 10 дней, а если вы в течение 10 дней не прикрепите скан или не покажете оригинал заведующей выбранного сада (я, правда, показывала и так), то заявка будет именно по этой причине отклонена.

Заведующая сказала, что завтра будет в районо сдавать документы детей, и о моей Кате она спросит. Можно ли ее принять без электронной очереди и направления районо. Веселого мало, но подождем. Завтра обещала отзвониться о результате.
Принцесса Катерина

#11 Пользователь офлайн   NANA 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:52

В Киеве кроме того, что эл. очередь, немного другая ситуация. Мама подает документы в эл. очередь не через интернет, а в центр регистрациии. Он есть при каждом районо и его адрес можно узнать там. После регистрации вы получаете талончик с номером очереди, датой регистрации паролем, логином. И дальше можете контролировать свою очередь в интернете. Если это спец. сад-далее оформление через ПМПК. Там на руки дается "Психолого-педагогічний висновок", он же есть рекомендацией в сад, а затем только в районо вы получаете направление по рекомендуемому вам в висновке ПМПК профилю. И только после этого с "Висновком", направлением и номером эл. очереди вы идете к заведующей. Льгот у вас действительно нет. в Киеве эл. очередь-это только то, что вы можете контролировать как она движется и какие вы по списку. Даже, если вы 48-это ничего не значит. Право регистрации есть у родителей в 5 садов. И, возможно, из 48 уже 46 ходят куда-то в сад, но не сняты с очереди. Это в Киеве, а как в других городах-не знаю.
0

#12 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияNANA (02 Сентябрь 2013 - 13:52) писал:

Льгот у вас действительно нет.

Это, пожалуй, самое шокирующее открытие сегодняшнего дня :(/> . Есть военно-прокурорская элита, для которых и в очереди в сад - свои привилегии. А есть те, кто может подождать: дети с инвалидностью (обществу их социализация в общем-то пофигу), матери-одиночки (правильно, зачем идти работать, сиди дома с ребенком, государство тебе так помогает).

Якобы электронная очередь сделает образование доступным. Ага, а сегодня ситуация такова: место для моей Кати есть, а пойти она туда не может. Заболела невовремя. И да, как теперь удобно будет пропихивать в начало очереди деток по блату: кто ж будет проверять родственников? Сказано - прокурорский, значит, право имеет. Кумовство неистребимо - я и раньше подозревала, что законы пишутся так, чтобы оставлять лазейки власть-имущим - теперь в этом сомнений нет.

А еще говорили, что у нас после французская - самая лучшая в Европе конституция. Чего это все стоит...
Принцесса Катерина

#13 Пользователь офлайн   Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Саша
  • Дата рождения ребенка:09-05-2008

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияRina-Kate (02 Сентябрь 2013 - 14:21) писал:

А еще говорили, что у нас после французская - самая лучшая в Европе конституция. Чего это все стоит...

"Хвали мене, моя губонько, бо я тебе роздеру" - сами про себя напридумывали небось
0

#14 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Таня
  • Дата рождения ребенка:08.11.1995

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:56

Цитата

Заведующая сказала, что завтра будет в районо сдавать документы детей, и о моей Кате она спросит. Можно ли ее принять без электронной очереди и направления районо. Веселого мало, но подождем. Завтра обещала отзвониться о результате.

Весной я была на инвентаризации в одном из местных садов и лично слышала разговор заведующей с мамой ребенка.Так вот она говорила что детей , которые стоят у нее на очереди и не регистрируются в электронке они будут вносить туда сами.Как то так.Далеко не каждая мама умеет пользоваться интернетом.По моему заведующая о вас просто забыла, или не хочет видеть в этом саду.
Маш,льгот для детей инвалидов в законе о дошкольном образовании действительно нет.Но в соц. законе есть подпункт:
Стаття 21. Держава гарантує інвалідам дошкільне виховання, здобуття освіти на рівні, що відповідає їх здібностям і можливостям. Дошкільне виховання, навчання інвалідів здійснюється в загальних або спеціальних дошкільних та навчальних закладах.

Как по мне Вам нужно самой идти в районо и писать заявление с прозьбой принять ребенка, а в случае отказа идти в горсовет к отдел по образованию с аналогичным заявлением.
0

#15 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияtoma (02 Сентябрь 2013 - 19:56) писал:

Весной я была на инвентаризации в одном из местных садов и лично слышала разговор заведующей с мамой ребенка.Так вот она говорила что детей , которые стоят у нее на очереди и не регистрируются в электронке они будут вносить туда сами.

я тоже такое читала и не поняла, в чем проблема, что за рубеж такой оригинальный - 1 сентября.

По моему заведующая о вас просто забыла, или не хочет видеть в этом саду.

вряд ли забыла, а вот насчет "видеть" - мне тоже эта мысль в голову пришла. Она-то другим родителям позвонила предупредить. А мне - нет.

Как по мне Вам нужно самой идти в районо и писать заявление с прозьбой принять ребенка, а в случае отказа идти в горсовет к отдел по образованию с аналогичным заявлением.

Тома, огромное спасибо за алгоритм!!! Мне даже муторно думать было, что теперь делать, а тут прямо руководство к действию. Я аж успокоилась. Добьемся мы сада.
Принцесса Катерина

#16 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:26

Маша, тебе действительно в районо надо идти, но уже подожди что завтра скажет заведующая, не все они такие плохие, как может показаться, сегодня в этом лично убедилась.

ИзображениеИзображение

Изображение

0

#17 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:37

засада какая-то :lol:/>/>
вообще-то у нас в городе матери одиночки по своей очереди идут друг за дружкой (жизнь такая, сейчас матерей одиночек больше чем полных семей :(/>/>), как в не очередняки , наверное, у нас это на уровне местного самоуправления или по старинки заведующие дают от себя приоритет. ой, Маша, страх и печаль. желаю чтобы ваша ситуация с садиком по быстрее нормализовалась. держим за вас кулачки! очень ждем положительных новостей с вашего "фронта" и конечно же окончательной победы!!!

#18 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияNat (02 Сентябрь 2013 - 22:26) писал:

Маша, тебе действительно в районо надо идти, но уже подожди что завтра скажет заведующая, не все они такие плохие, как может показаться, сегодня в этом лично убедилась.

прочитала и решила я поверить и ждать :(/>

Позвонила заведующая, велела зарегистрироваться в электронной очереди. Говорю, так уже, вчера как от вас пришла, так сразу и побежала заявку оставлять. Она - ну теперь можете приносить документы, все в порядке, это было главное, чтобы в очередь записались.

Завтра еще последний головняк с поликлиникой по поводу прививок и их отсутствия))), а в четверг - содержательная беседа с медсестрой. Ура, ура, садик :lol:/>
Принцесса Катерина

#19 Пользователь офлайн   Yulia_N 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дима
  • Дата рождения ребенка:06-07-2010

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияRina-Kate (03 Сентябрь 2013 - 13:09) писал:

прочитала и решила я поверить и ждать :(/>/>

Позвонила заведующая, велела зарегистрироваться в электронной очереди. Говорю, так уже, вчера как от вас пришла, так сразу и побежала заявку оставлять. Она - ну теперь можете приносить документы, все в порядке, это было главное, чтобы в очередь записались.

Завтра еще последний головняк с поликлиникой по поводу прививок и их отсутствия))), а в четверг - содержательная беседа с медсестрой. Ура, ура, садик :lol:/>/>

Насчет прививок и их отсутствия.
Я сама извелась было от мыслей, что нас не возьмут в детсад без прививок. У Димаса ни одной нет. Прошерстила некоторые законы, Конституцию Украины.. Общий смысл выходил таков: хоть каждый гражданин Украины и должен прививаться во избежание распространения инф. заболеваний, но Конституция гарантирует посещение дошкольных учреждений каждому ребенку.
В поликлинике медсестра нас "пугала", что нас не пустят в сад без них. Потом я однажды спросила робко заведующую по этому поводу, на что получила ответ: "если вам подпишут медкарту в поликлинике и напишут, что ребенок может посещать детсад, то мы вас возьмем. мы не имеем права не взять ребенка без прививок".
В итоге, в медкарте у нас подписан отказ от прививок а самая последняя запись гласит: " Обследован лабораторно. Осмотрен специалистами. Может посещать ДДУ".

Вот так.
0

#20 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:02

Юлия, большое спасибо за ваш опыт! с законами тоже знакомилась, и знаю, что не имеют права НЕ взять без прививок. По-хорошему, надо было бы предварительно с медсестрой поговорить, это заведующая сказала - она у нас принципиальная, сказала, что скорее уволится, чем ребенка без прививок возьмет. Поэтому завтра я буду брать у невропатолога медотвод. Я думаю, его будет достаточно для того, чтобы ребенка вообще в сад взяли. а затем, когда срок годности медотвода истечет, буду писать отказ от прививок. Хоть отвод, хоть отказ, суть одна: ребенок без прививок. Я думаю, что смогу быть убедительной.
Принцесса Катерина

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей