Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Работа для мам, ухаживающих за ребёнком-инвалидом - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа для мам, ухаживающих за ребёнком-инвалидом

#1 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:51

Вчера смешная история со мной приключилась Изображение Написала письмо нашему премьеру на фейсбуке. Всё пересказывать не буду, ну суть в том чтоб обеспечить работой такой слой населения как я. Мамы, которые сидят по уходу за инвалидом и самих инвалидов........... Через пару часов зашла, чтоб проверить, может кто-то поддержал, прокомментировал. И о чудо! Моё письмо исчезло с его странички Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияRoza (26 Февраль 2013 - 10:51) писал:

Написала письмо нашему премьеру на фейсбуке. суть в том чтоб обеспечить работой такой слой населения как я. Мамы, которые сидят по уходу за инвалидом и самих инвалидов........... И о чудо! Моё письмо исчезло с его странички Изображение

вот яркий пример как наше правительство заботится о народе. даже не потрудились отговорку написать "мол до лучших времен". просто проигнорировали будто бы и не было :blink:/>/>/>

#3 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:19

Вчера смешная история со мной приключилась Изображение Написала письмо нашему премьеру на фейсбуке. Всё пересказывать не буду, ну суть в том чтоб обеспечить работой такой слой населения как я. Мамы, которые сидят по уходу за инвалидом и самих инвалидов........... Через пару часов зашла, чтоб проверить, может кто-то поддержал, прокомментировал. И о чудо! Моё письмо исчезло с его странички Изображение

Вот тебе и фокус - покус :blink:/>/> !
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияoksanaM (26 Февраль 2013 - 11:19) писал:

Вот тебе и фокус - покус Изображение !

не ну я не знаю....... муж говорит, завтра жди СБУ. Но я уже злая и настырная Изображение Написала второй раз.......
0

#5 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:48

Правильно,Танюха!Пускай хотя бы ответят на письмо!!Нечего расслабляться! Изображение
Изображение
0

#6 Гость_АЛЛА_*

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:09

От кровосись :blink:/>/> :angry:/>/> этот Азаров, как это он еще тебе не ответил чтоб брала лопату и вперед сажать капусту :lol:/>/> :(/>/> . Ану девченки все айда на фейсбук Танюху поддерживать , ставим лайки и т.д
0

#7 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияАЛЛА (26 Февраль 2013 - 15:09) писал:

Ану девченки все айда на фейсбук Танюху поддерживать , ставим лайки и т.д

Ссылку, пожалуйста бросьте!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#8 Гость_АЛЛА_*

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:29

Немогу забросить страничку, зайди там на мою и увидишь, я уже лайкнула пару раз там.
0

#9 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияАЛЛА (26 Февраль 2013 - 15:29) писал:

Немогу забросить страничку, зайди там на мою и увидишь, я уже лайкнула пару раз там.

зашла к тебе. Не вижу :blink:/>/> Я в этом фейсбуке ещё же так ориентируюсь, как в тёмном незнакомом лесу
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#10 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияАЛЛА (26 Февраль 2013 - 15:09) писал:

От кровосись Изображение Изображение этот Азаров, как это он еще тебе не ответил чтоб брала лопату и вперед сажать капусту Изображение Изображение . Ану девченки все айда на фейсбук Танюху поддерживать , ставим лайки и т.д

Дык я сразу написала, что не " скиглисть"(его любимое выражение) пришла, а с предложением. Ой, мне вообще кажется, что он когда про народ говорить начинает, аж лицо от злости перекашивается.
0

#11 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Таня
  • Дата рождения ребенка:08.11.1995

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:19

Ой девочки вы мне прям Америку открываете. Я думала это только у нас на Западе к этим двоим такое отношение...
0

#12 Пользователь офлайн   Svetlanka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Святослав
  • Дата рождения ребенка:22-12-2011

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:44

Просто у Миколы Яныча покращенный фейсбук :D/>/>
0

#13 Пользователь офлайн   Svetlanka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Святослав
  • Дата рождения ребенка:22-12-2011

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:43

http://obozrevatel.c...j-invalidov.htm
Не пропал ваш труд зря. Читайте, что сгенерировал Гарант
0

#14 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:00

Крутой у нас Янукович Изображение .
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:03

У нас сегодня в организации было собрание по поводу дневного пребывания.Но,увы,я не смогла попасть.Завтра созвонюсь,узнаю.Какие там новшества.Аж интересно стало вдвойне.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:36

Просмотр сообщенияSvetlanka (27 Февраль 2013 - 19:43) писал:

http://obozrevatel.c...j-invalidov.htm
Не пропал ваш труд зря. Читайте, что сгенерировал Гарант

кажется мне, что Таня не о том просила))) а, Тань?
Изображение
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияМама Ира (27 Февраль 2013 - 20:36) писал:

кажется мне, что Таня не о том просила))) а, Тань?

Не, ну может это тоже как вариант. Пока на работе отдавать его как в детский сад на день. Но при условии, что он не просто там будет валяться на полу. Дома я с ним через каждые пол часа чем-то занимаюсь. Просила конечно не о том. Вот у меня в представлении, какая-то работа, которая выдается, например, только в соцбезе. Если ты действительно в ней нуждаешься, имею ввиду, что не просто захотел каждый сидеть дома и получил эту вакансию. А именно для инвалидов и родителей, которые за ними ухаживают. Я например, уже и у почтальона спрашивала, может марки на конверты языком клеить Изображение Реально понимаешь, что государство, которое падает с обрыва, не может дать достойную пенсию, так дайте работу, мы же с руками и не ленивые-заработаем. Так нет.... Собаке-собачья жизнь.
0

#18 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:10

В нашем реабилитационном центре есть такая группа дневного пребывания.Пока для них переоборудовали комнату, в том году предназначавшуюся для творческих мастерских, они были то там, то сям, поэтому мы приходили на занятия и нередко сталкивались с этой группой. Из увиденного я сделала четкий вывод: там я свою Катю не оставляю даже на полчаса. Почему возникал этот вопрос - в центре нередко проводятся разные мероприятия, семинары, занятия для родителей. Т.е. ребенку, конечно, было бы лучше поиграть в знакомом месте с другими детками, чем пытаться чинной сидеть рядом с мамой.

Предполагалось, что это будет что-то вроде садика или того, что в реаб.центрах при домах ребенка: все дети вместе играют, как в группе в детском саду; у каждого - свое расписание для занятий, и воспитатели отводят ребенка к нужному специалисту по расписанию.

Конечно, у нас все это оказалось не бесплатным; вроде сначала озвучивалась стоимость 10 грн-час (плюс стоимость занятий). Сейчас разговаривала с одной мамой - ей этот "садик" обходится в 100 грн в день. В целом, у меня посещение центра выливается почти в такую же сумму - т.е. 3 получасовых занятия по 30 грн. Но не доверяю я им. Одного мальчика оставляют спать на другом этаже - самого. Он просыпается, выходит, никого нет, мальчик слабовидящий, мне все мерещится, а вдруг откуда-то свалится... Плюс пока у них не было постоянного места дислокации - они сидели в спортзале без ковролина, на линолеуме, и температура в том зале была +17, хотя подогреть зал было вполне реально. Сейчас вроде все устаканилось и родители довольны, но реально не каждая мама решится на такое.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#19 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:23

Просмотр сообщенияNevestka (27 Февраль 2013 - 23:10) писал:

В нашем реабилитационном центре есть такая группа дневного пребывания.Пока для них переоборудовали комнату, в том году предназначавшуюся для творческих мастерских, они были то там, то сям, поэтому мы приходили на занятия и нередко сталкивались с этой группой. Из увиденного я сделала четкий вывод: там я свою Катю не оставляю даже на полчаса. Почему возникал этот вопрос - в центре нередко проводятся разные мероприятия, семинары, занятия для родителей. Т.е. ребенку, конечно, было бы лучше поиграть в знакомом месте с другими детками, чем пытаться чинной сидеть рядом с мамой.

Предполагалось, что это будет что-то вроде садика или того, что в реаб.центрах при домах ребенка: все дети вместе играют, как в группе в детском саду; у каждого - свое расписание для занятий, и воспитатели отводят ребенка к нужному специалисту по расписанию.

Конечно, у нас все это оказалось не бесплатным; вроде сначала озвучивалась стоимость 10 грн-час (плюс стоимость занятий). Сейчас разговаривала с одной мамой - ей этот "садик" обходится в 100 грн в день. В целом, у меня посещение центра выливается почти в такую же сумму - т.е. 3 получасовых занятия по 30 грн. Но не доверяю я им. Одного мальчика оставляют спать на другом этаже - самого. Он просыпается, выходит, никого нет, мальчик слабовидящий, мне все мерещится, а вдруг откуда-то свалится... Плюс пока у них не было постоянного места дислокации - они сидели в спортзале без ковролина, на линолеуме, и температура в том зале была +17, хотя подогреть зал было вполне реально. Сейчас вроде все устаканилось и родители довольны, но реально не каждая мама решится на такое.

а как же все красиво звучит с экрана телевизора. сегодня видела, как этот наш Гарант рассказывал, что в Харькове обстановка лучше, чем в каком-либо другом регионе Украины.
боюсь представить, а что же в других...
Боже мой, да это то, что уже давно должно быть налажено, а у нас оно только в зародыше.
Изображение
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:17

Маша, у нас тоже есть такой районный центр. В общем мне одна мама говорила, что раньше там и занятия были и группа такая была, даже вроде и транспорт выделялся, кто не может сам добраться туда. Говорит, езжай, посмотри что да как. Я сначала перезвонила. Транспорта нет, нет бензина, занятий как таковых нет, только для старших-творческие. На вопрос, а можно ли оставить на пару часов, сказала можно, но так как людей не осталось, заниматься никто не будет. Она мне так и ответила, привозите, пару часов на полу поваляется. Это как раз наш вариант, потому что в коляске он много не высидит, надо лечь. Так я даже и условия не поехала смотреть, где он там валяться должен Изображение . В соломенском районе есть центр, классный, там занятий куча, не спрашивала как на счет чтоб оставить, но попасть туда не реально. Я месяца два не могла директора выловить. А теперь девочки вообще сказали, что этот центр закрыли. Они уже все письма писали чиновникам. Поэтому наверно её и не было никогда на месте, вопросы решала. Вот прямо сейчас мечта родилась. Открыть садик, группа на 10 чел. Кто лежит персональный помошник, кто ходит, можно один помошник на двоих. 10 кроватей с быльцами съемными, чтоб дети и отдохнуть могли. Ой размечталась.....
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей