Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Работа для мам, ухаживающих за ребёнком-инвалидом - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа для мам, ухаживающих за ребёнком-инвалидом

#21 Гость_АЛЛА_*

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:25

Ой и меня туда на работу возьми я буду няней у тех кто валяеться:-) :-) :-) сама валяться с ними буду.
0

#22 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:02

Мама Ира, я думаю, что по Харькову имелся в виду реабилитационный центр "Промiнь". Он государственный и вроде действительно полностью бесплатный - это и есть типа садика, на полный день, много разных полезных нам специалистов. Признаюсь, мы там ни разу не были. Все собираюсь на разведку, но никак. Ехать туда - путь не ближний, на дорогу в одну сторону уйдет значительно больше часа. Вот я и думаю, что вряд ли нам нужно такое удовольствие - не наездимся. А наш любимый "Право выбора" значительно ближе, специалисты - ок; смысла искать еще - не вижу. Я точно знаю, какие еще занятия нам необходимы, осталось только найти на них финансы и выкроить время.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#23 Пользователь офлайн   Валентина Бабич 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Вязание Шитье Класическая музыка Психология
  • Имя ребёнка:Елизавета
  • Дата рождения ребенка:11.04.02.

Отправлено 04 Март 2013 - 22:45

Девочки у нас тоже есть реабилитацыонный центр.Занятия проводит педагог-дефектолог кстати с Киева приехала.На занятия берёт по 3-4 ребёнка Логопед и псхолог.Центр открыли у нас при школе.Он бесплатный с8-30 до17-00.Занятия проводятся с 9 до 11 .В эту группу я захожу постоянно Пока Лизуня учится в классе я убиваю время в этой группе.Словами это непередать это тихий УЖАС.Детей собрали разновозростных от 5 до 18.Эту группу называют садиком для великовозростных болванов.Одни кричат другие на полу ползают третьи рвуот и ламают все .Учитель и воспитатель читают книги детям стараются занять детей чемто.Но это невозможно.А родители с радостью ведут сюда детей и знаете почему- потому что бесплатно кормят 2 раза в день.Девочки наших деток нужно обучать в тихой комхортной обстановке.Они берут пример с положительных детей .И нежалеть денег на репетиторство.Итакие центры недлянашых детей.Нужно опредилится или ты полностью отдаёш себя ребёнку или работа .Середины недано.Я это испытала на себе .Пыталась на рынке подробатывать.В моё отсутствие Лизуня была несобраной невнимательной я приходила и она как губка впитывала в себя всю пропущенную информацыю.Да финансово очень -очень тяжело.Все деньги сьедае куча репетиторов+школа +музыка+ больница и аптека.Всем воспитывающим наших деток тяжело .Нато мы и родители чтобы детки были с нами а невтаких чентрах как у нас.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей