Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: ДНЗ № 74 Киев, Шевченковский район ул. Невская, 1/3 - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДНЗ № 74 Киев, Шевченковский район ул. Невская, 1/3 есть спецгруппа

#1 Пользователь офлайн   akira 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Рамир
  • Дата рождения ребенка:21-02-2009

Отправлено 29 Март 2013 - 14:37

После прохождения ПМПК в Управлении образования ребенка направили в 74й дет сад, хотя допускалось что он может ходить и в 488й, но сказали там нет мест, только дети 2-3года и программа Инклюзивного образования работает до 2013года.
Почитав отзывы а сайтах о дет садах, я боюсь отдавать ребенка в 74й сад, и территория в плохом состоянии, и персонал курит на территории, были случаи рукоприкладства персонала, орут на детей, заведующая плохо относится к родителям. Но мне не предлают альтернативу этому саду, нельзя выбирать, отправив туда ребенка я буду переживать что там происходит и как там с ним обращаются, он не разговаривает и сам ничего не расскажет, даже если его будут там бить, он активный ребенок бегает везде, делает что хочет хватает все подряд, и я боюсь что в воспитательных целях на него захотят поорать и побить. Что если в результате пребывания в этом саду ребенку придется лечить нервы? Кто знает какая там сейчас ситуация и как там обращаются с детьми?
0

#2 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 29 Март 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияakira (29 Март 2013 - 14:37) писал:

и программа Инклюзивного образования работает до 2013года.

это брехни какие-то
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#3 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 14:51

А что это за сад? Специальный какой-то или обычный?

Почему это у Вас нет выбора?
То что Вам написали в заключении ПМПК это еще не значит что это нужно безоговорочно выполнять. ПМПК носит только рекомендательный характер, и если Вам не нравятся их рекомендации, то Вы можете эту их бумажку просто выбросить в мусор.
Выбирайте тот сад, который нравится Вам и отдавайте туда своего ребёнка. Это Ваш ребёнок, и прежде всего Вы должны решать в какой сад ему ходить, а не какая-то там ПМПК.
На сегоднешний день по Закону ребёнок с СД может идти абсолютно в любой детский сад, не имеют права отказать. Можно подавать в суд, если отказали, и Вы этот суд выиграете.
Ссылайтесь на Конвенцию ООН.
Изображение

Изображение

Изображение

#4 Пользователь офлайн   akira 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 14:52

Просмотр сообщениясвета (29 Март 2013 - 14:46) писал:

это брехни какие-то

Вот я только вчера была в Управлении Образования Шевченковского района, у Середенко Катерины Михайловны и она сказала продолжения инклюзивной программы у них пока нет.
0

#5 Пользователь офлайн   akira 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 14:54

Просмотр сообщениясвета (29 Март 2013 - 14:51) писал:

А что это за сад? Специальный какой-то или обычный?

Почему это у Вас нет выбора?
То что Вам написали в заключении ПМПК это еще не значит что это нужно безоговорочно выполнять. ПМПК носит только рекомендательный характер, и если Вам не нравятся их рекомендации, то Вы можете эту их бумажку просто выбросить в мусор.
Выбирайте тот сад, который нравится Вам и отдавайте туда своего ребёнка. Это Ваш ребёнок, и прежде всего Вы должны решать в какой сад ему ходить, а не какая-то там ПМПК.
На сегоднешний день по Закону ребёнок с СД может идти абсолютно в любой детский сад, не имеют права отказать. Можно подавать в суд, если отказали, и Вы этот суд выиграете.
Ссылайтесь на Конвенцию ООН.

74й сад обычный, но там создана специальная группа, в ней уже 6 детей, не с СД а вообще с психическим и умственным отставанием в развитии
0

#6 Пользователь офлайн   akira 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 15:06

Я встала на учет Шевченковский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, оттуда написали офиальный запрос в Управление Образования района, пришел ответ, что моего ребенка могут взять только в один сад в нашем районе - в 488й в инклюзивную группу. Ну а когда я сама пришла туда сказали только в 74й.
0

#7 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияakira (29 Март 2013 - 14:54) писал:

в ней уже 6 детей, не с СД а вообще с психическим и умственным отставанием в развитии

и как Вы думаете будет развиватся Ваш ребёнок смотря на таких деток и копируя их поведение?
Я бы своего ребёнка в такую группу не отдала никогда.

Когда-то в нашем 488 саду зашёл разговор о том, что может сделать одну спецгруппу в саду, где собрать детей с различными умственными нарушениями в одну группу. Я сразу сказала, что тогда я своего ребёнка заберу из сада, так как такая группа меня не устраивает.

Самый идеальный вариант это когда Ваш ребёнок с СД будет одним единственным среди обычных детей в обычной группе обычного детского сада!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

#8 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияakira (29 Март 2013 - 15:06) писал:

Я встала на учет Шевченковский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, оттуда написали офиальный запрос в Управление Образования района, пришел ответ, что моего ребенка могут взять только в один сад в нашем районе - в 488й в инклюзивную группу. Ну а когда я сама пришла туда сказали только в 74й.

это какой-то позапрошлый каменный век. На самом деле всё намного лучше обстоит в нашей стране с детскими садами.
Идите к заведующим всех садов расположенных в округе, рядом с Вашим домом, и на личном контакте договаривайтесь с заведующей, чтобы Вашего ребёнка взяли в обычный детский сад.
Изображение

Изображение

Изображение

#9 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияakira (29 Март 2013 - 15:06) писал:

По Закону Вашего ребёнка должны взять в любой сад Вашего района, в который Вы захотите. Не обязательно всем детям района идти в один сад (в данном случае 488), где есть типа инклюзивная группа. Хотя у неё только название инклюзивное.
В Шевченковском районе есть ещё детки с СД значит нужны ещё инклюзивные сады для конкретных детей. Пусть создают ещё. Что это за бред, что могут взять только в тот или тот сад. А Вы не хотите в тот, и имеете право идти в тот в который хотите.
Пишите в Министерство образования, пишите в ГОРОНО, пишите ещё раз в РАЙОНО.

В Рішенні КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ від 13 жовтня 2009 року N 502/2571 Про затвердження міської експериментальної програми "Інклюзивне навчання та виховання дітей з синдромом Дауна" на 2010 - 2013 роки" зазначено:

Цитата

2. Районним у м. Києві державним адміністраціям:
2.1. Забезпечити прийом дітей з синдромом Дауна у дошкільні навчальні заклади за місцем їх проживання.

Изображение

Изображение

Изображение

#10 Пользователь офлайн   akira 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 15:49

Просмотр сообщениясвета (29 Март 2013 - 15:13) писал:

и как Вы думаете будет развиватся Ваш ребёнок смотря на таких деток и копируя их поведение?
Я бы своего ребёнка в такую группу не отдала никогда.

Когда-то в нашем 488 саду зашёл разговор о том, что может сделать одну спецгруппу в саду, где собрать детей с различными умственными нарушениями в одну группу. Я сразу сказала, что тогда я своего ребёнка заберу из сада, так как такая группа меня не устраивает.

Самый идеальный вариант это когда Ваш ребёнок с СД будет одним единственным среди обычных детей в обычной группе обычного детского сада!!!!

Я тоже считаю что он будет копировать поведение тех детей с которыми будет находиться, он всегда всех копирует, поэтому тоже сколько меня не уговаривают везде отдавать в спец группу я в упор туда не хочу его вести. Если у Вас есть контакты нормальных логопеда и дефектолога, буду благодарна, он всегда боялся незнакомых людей поэтому мы не решались отводить его в сад раньше и вести к специалистам - он замыкается и смысла нет, сейчас только более менее воспринимает незнакомых людей но не всех, а кто может найти к нему подход.
0

#11 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияakira (29 Март 2013 - 15:49) писал:

Если у Вас есть контакты нормальных логопеда и дефектолога, буду благодарна,

отправила Вам контакты. Смотрите личное сообщение.
Изображение

Изображение

Изображение

#12 Пользователь офлайн   akira 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 16:22

Спасибо, Светлана!
0