Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Мой Дениска - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой Дениска

#21 Гость_Vitusik_*

Отправлено 04 Август 2013 - 20:25

Машенька, поздравляю вас с рождением сына! Желаю вам крепкого здоровья , терпения и мужества. У меня первый ребенок, мой любимый сынулька, тоже с СД. У нас тоже были слезы, разочерование в нашей медицине и т.д.. Вы не переживайте все у вас будет хорошо, просто должно пройти немного времени. Я поначалу тоже рыдала ночи на пролет, муж поддержал. Мы решили для себя что это наше солнышко и что он для нас такой же как и все детки. Мы не давали Владиславу не малейших поблажек, усердно с ним занимались, делали зарядки, массажи и это со временим дало свои результаты. Все у вас будет: и взгляд научится фиксировать, и к игрушкам тянуться, переворачиваться, ползать, ходить и даже подлизоваться когда ему что-то надо, НО вы должны быть готовы к тому что стандартная шкала развития не подходит к нашим деткам, наши делаю все, как правило на 2-3 месяца позже. К примеру по правилам ребенок должен 6-8 месяцев уже сидеть, Вдладька у меня сел где-то 8.5 ито после усердного курса массажа. Стоять и ходить понад стенкой мы могли уже в 11, а сомастоятельно пошли в 1 год 6 мес. Хотя изначально врачи говорили что" будет как тряпочка, дай Бог что-бы вообще сам себя обслуживать научился". А сейчас поражаються его заботливости, он не только себя обслуживает, но и младшую сестренку воспитывает: если шкоду делает - то он ругает и даже по жепе дает, а если нечайно она упала - спешит к ней помагает встать и даже юбку обтрушивает... Все будет ок!!!!!!
0

#22 Гость_МарияК_*

Отправлено 20 Август 2013 - 12:13

нам послезавтра 4 месяца, так много изменений! мы стали узнавать маму, смотреть в глаза и играть с игрушками на коврике:)/> наконец-то стали держать голову, а то никак не получалось, прошли уже три курса массажа и мы так широко улыбаемся ;)/> никак не получается вставить фотку!
0

#23 Гость_NinaUneeva_*

Отправлено 21 Август 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияМарияК (20 Август 2013 - 12:13) писал:

нам послезавтра 4 месяца, так много изменений! мы стали узнавать маму, смотреть в глаза и играть с игрушками на коврикеИзображение наконец-то стали держать голову, а то никак не получалось, прошли уже три курса массажа и мы так широко улыбаемся Изображение никак не получается вставить фотку!

Поздравляю! какой умничка!!! растите большими, здоровыми и любознательными!!! Храни вас Бог!
0

#24 Гость_tatianka-zaya_*

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 19:45

Приветик!Буду рада знакомству!У меня тоже сынок Дениска,ему уже 2 годика. Фиксировать взгляд начал только в полтора месяца до этого смотрел в никуда. Улыбаться около 4 месяцев начал. Вы не одна у кого и слезы и сопли были))))) Я так вообще о подозрении о СД узнала только через месяц после рождения ребенка на первом мед.осмотре.В род.доме нас не заметили). Так что удар был еще тот.Жили не тужили,думали ребенок как у всех ,а тут гром среди ясного неба.Около полугода и плакала и переживала.Спасибо моей мамочке за поддержку! А сейчас вообще ни единой слезинки по этому поводу нет,как бы и не старалась))) Его все любят!Он у нас очень хорошенький!Так что просто нужно время для принятия диагноза и будите жить так как раньше даже не вспоминая о диагнозе ,как и мы!!!
0

#25 Гость_NinaUneeva_*

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияtatianka-zaya (16 Декабрь 2013 - 19:45) писал:

Его все любят!Он у нас очень хорошенький!

как здорово! :rolleyes:/>/>
0

#26 Гость_serna01_*

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 00:51

Просмотр сообщенияМарияК (20 Август 2013 - 12:13) писал:

нам послезавтра 4 месяца, так много изменений! мы стали узнавать маму, смотреть в глаза и играть с игрушками на коврике:)/>/> наконец-то стали держать голову, а то никак не получалось, прошли уже три курса массажа и мы так широко улыбаемся :rolleyes:/>/> никак не получается вставить фотку!

Поверте, СД не так страшен. Страшно, когда вместе с синдромом идут сопутствующие болячки сердца, кишечника, .......
А наши лучики такие же детки, как и все дети. И ваш Дениска будет радовать, удивлять и очень любить вас. :tender:/> А когда подрастет, то и своё я ещё покажет. :umnik:/> :nhl2:/>
0

#27 Гость_Tarjulia_*

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияnata_ivan (25 Июнь 2013 - 16:35) писал:

-
месяцевя заметила что мой Ваня не слышит.
По ОАЕ-тесту не было слуха (6%) сказали что секреторный отит, пролечили, стало 60,40%, надеюсь через время еще улучшится.
а какое обследование вам делали?

У нас с рождения был эксудативный отит. Мы и кричали в ухо, и пылесос подносили, и советский будильник включали. Не было реакции. В месяц я пошла к сурдологу, в 6 месяцев нас должны были оперировать (делать дренаж и выводить жидкость через барабанную перепонку), я приготовила все документы к операции, но мы попали в инфекционную больницу и там услышало одно ушко ,потом, уже дома, второе. И все наладилось. С приближающимся праздничком - 4 месяца
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей