Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Нужна помощь Дашеньке! - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Если вам срочно нужна помощь

Это специальный раздел для тех, кому необходима срочная помощь (доноры, деньги на лечение). Для того, чтобы разместить свою информацию в этом разделе, свяжитесь с администрацией форума.
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь Дашеньке! Высокая лёгочная гипертензия. Германия готова принять Дашу на лечение

#61 Пользователь офлайн   Мариша 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дарина
  • Дата рождения ребенка:19-07-2012

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияNat (06 Декабрь 2013 - 22:45) писал:

Марина, а вы обращались на УББ? Я только что смотрела на СТБ новости, там девочке собирают на операцию на сердце с окклюдером, 32000 грн, и в новостях сразу же сказали, заходите на украинскую биржу благотворительности, я сразу зашла, ее страничка на главной, и тут же смотрю детали, люди в ту же минуту начинают вносить, пока я возилась со способом оплаты, вернулась, уже стало больше на пару тысяч, это минута прошла. Может тоже попробовать через такие каналы, СТБ щас смотрят многие, особенно актуально в новостях в перерывах между популярными шоу, вот как раз идет "Танцуют все" и люди сидят ждут продолжения, естественно, смотрят новости. Страничка Даши, о которой был репортаж ссылка

Люди вносили деньги в то время, когда еще репортаж не закончился, это очень хороший способ собрать деньги побыстрее. А буквально перед этим о наших детках была новость, о проблемах оформления инвалидности, наших щас в новостях часто показывают, так что нужно пробовать обратиться на канал СТБ.

Здравствуйте, я уже обращалась в УББ, а сегодня перезвонила, так как до сих пор была тишина. Мне объяснили, что нужно зайти на их сайт, обратиться в фонды, которые там выставлены, и вот когда кто-то обратит на вас внимание, заключите договор и тогда покажут по теле видению в рекламе --- допомога в один клик ----- Пока никто не откликнулся, возможно диагноз не впечатляет, никто о нем не слышал. Так что как раз сейчас раскидываю информацию п о новому с объяснениями... На телевидение тоже обращалась, везде, говорят ожидайте. перезвоним...Спасибо за участие. за поддержку.
0

#62 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияМариша (06 Декабрь 2013 - 22:56) писал:

Здравствуйте, я уже обращалась в УББ, а сегодня перезвонила, так как до сих пор была тишина. Мне объяснили, что нужно зайти на их сайт, обратиться в фонды, которые там выставлены, и вот когда кто-то обратит на вас внимание, заключите договор и тогда покажут по теле видению в рекламе --- допомога в один клик ----- Пока никто не откликнулся, возможно диагноз не впечатляет, никто о нем не слышал. Так что как раз сейчас раскидываю информацию п о новому с объяснениями... На телевидение тоже обращалась, везде, говорят ожидайте. перезвоним...Спасибо за участие. за поддержку.

Марина, если нужна помощь по тексту, вычитать, подредактировать, пишите мне.

P.S. когда я зашла на страничку Даши на УББ, оставалось собрать 20 000 из 32 000, сейчас уже меньше 2 000 осталось, и полчаса не прошло, представляете, какой масштаб? Давайте попробуем!
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

#63 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 00:03

Новости с Мыса:

Цитата

СБОР ЗАКРЫТ!!!!!! ЗА ОДИН МИГ
Примите самые искренние слова благодарности от всего админ состава группы Дашульки! Спасибо Благ Марафону и всем участникам за вашу без ценную помощь, спасибо что взяли Даринку к себе. С Вашей помощью мы можем спасти ей жизнь!!! За всех деток что вы спасаете огромнейшее спасибо!!!

Низкий вам поклон!Да хранит Вас Господь!!!

http://downsyndrome....0000031-000-0-1
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#64 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 00:32

Просмотр сообщениясвета (18 Декабрь 2013 - 00:03) писал:

Новости с Мыса:

Это круто!!!!! Так хотелось, чтобы это до Нового года случилось и вот оно ЧУДО!!!

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

0

#65 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:52

Вчера я разговаривала с Мариной по телефону.
Марину с Дашенькой ждут 22 января в Киндэрклиник "Асклепиос" Санкт-Августин http://www.dkhz.de/w...t-augustin.html Должны были ждать в феврале, но пересмотрев Дашенькины медицинские документы, прислали пригласительное письмо на 22 января.
Марина сейчас быстро собирает все документы для посольства. Мест для собеседования уже нету, но Марина связывалась с посольством и ей сказали, что для тех, кто едет на лечение есть специальное окошечко и можно приходить без записи.
Да, помню, когда мы летели на вторую операцию, то тоже в Посольстве Германии было проблемно с местами на собеседование. Помню, мы пришли утром на собеседование, а вечером нам уже выдали паспорта с визами, а на следующий день мы улетели.

Дай Бог, чтобы и у Марины с Дашенькой всё в посольстве прошло легко и быстро.

Марина уже купила билеты на самолёт до Дортмунда (других билетов не было на эту дату), а в аэропорту в Дотрмунде их встретит машина с клиники и привезёт прям в клинику.

Давайте подержим за них кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Изображение

Изображение

Изображение

#66 Пользователь офлайн   Nat 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:19

Держим кулачки, пусть у Дашеньки все пройдет хорошо и ее сердечко быстрее будет работать как положено!!!

ИзображениеИзображение

Изображение

0

#67 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:18

В Одноклассниках мама Дашеньки написала

Цитата

Сегодня в три часа ночи у Дашеньки поднялась температура, появилась одышка в состоянии покоя (последнее время под действием препаратов она была только во время активности). Причина не понятна ( то есть она не простыла и т. п.) Пришлось давать жаропонижающее, мочегонные (фуросемид), аспаркам. До пяти утра она плакала, потом заснула. К обеду состояние стабилизировалось, Слава Богу. ПРОШУ МОЛИТВ О МЛАДЕНЦЕ ДАРЬЕ. Поездка предстоит в ближайшее время. Приглашение из клиники получено, осталось открыть визы. МОЛЮ БОГА, чтобы состояние у доченьки до поездки было стабильным.

Давайте помолимся за Дашеньку, чтобы все у них получилось!!!
Изображение

Изображение

Изображение

#68 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 12 Январь 2014 - 07:43

Господи помоги мл. Дарье!Дай Бог , что бы все получилось без проблем!
ИзображениеИзображение
0

#69 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Таня
  • Дата рождения ребенка:08.11.1995

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:19

Сегодня Марина написала мне в Одноклассники. Они открыли визу. Госпитализация назначена на 24 января. Дай Бог чтобы у Дашенькь и ее мамы все сложилось хорошо.
0

#70 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:58

Удачи Марине с Дашенькой!
Изображение

Изображение

Изображение

#71 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:44

НОВОСТИ О ДАШЕНЬКЕ.

Цитата

27 января 2014 г. около 19 часов по московскому времени Дашеньке сделали операцию по установке окклюдера (предназначены для закрытия пороков сердца). Как сообщает Марина, операция прошла успешно. Дашенька чувствует себя хорошо, много балаболит. На днях должны сделать УЗИ. Марина очень благодарна всем людям, кто помогает ей сейчас в клинике, она так выразилась, что у людей не просто желание, а потребность помочь. Ей это очень приятно и она им всем от души благодарна - Алине и Ирине, и многим другим. Марина передавала всем большой привет!

Сегодня новости про Дашеньку в группе написали

Цитата

Я сегодня разговаривала С Мариной. У них все хорошо. Дашуня чувствует себя хорошо. Девочки в понедельник, а возможно уже раньше(будут смотреть по ситуации) прилетят домой. Марина была в очень хорошем настроении, Дашуле отменили все медикаменты, которые они принемали на родине. Сказали, что где то через пол года нужно будет проверить Дашуту. Сейчас по мнению немецких врачей если не брать во внимание небольшие нюансы наша Дашенька здорова. Господи как мы за нее рады))) Наши девочки солнечные Даша и Марина.
Хотелось бы еще отдельно написать о Марине, я за весь свой волонтерский стаж наверное впервые встречаю такую маму. Сильную, смелую, настоящую,самостоятельную. Которая как львица несмотря на все страхи и нахождение в чужой стране оставалась абсолютной оптимисткой))) Везде где могла пробивалась и ходила сама. Марина передавала всем огромный привет.

Изображение

Изображение

Изображение

#72 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:22

Как здорово. Так, что же все таки было в сердце не так, я так поняла, что здесь не могли выяснить из-за чего гипертензия.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей