Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Стимулы - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стимулы все о мотивации деток

#1 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 09:39

На протяжении всей катиной жизни я пытаюсь отлавливать моменты, которые являются для нее мотивирующими, будь то игрушки, явления, живые существа... Этот опыт дается нелегко, и было бы здорово, если бы вы поделились, что именно вызывает у вашего ребенка много-много эмоций, которые стимулируют его на попытки сделать что-то, что доселе не получалось; желание больше пользоваться речью и т.д. Надеюсь, это поможет всем нам находить мотивацию для своих деток на каждый случай :)/>

Что я имею в виду. Когда она не хотела ходить на улице, мы ходили по узким дорожкам и бордюрам, вдоль красивых заборов, по которым она вела рукой, пока в них не отпала необходимость, т.е. стимулами для нее была "интересная" дорога.

Сейчас она увлечена интерактивными игрушками - с таксой она не расстается, с ней мы учимся, с ней мы кушаем, ее мы укладываем спать... И даже имя ВАСЕНЬКА проговаривается довольно четко и полностью!!!

На днях массажистка пришла с мелкой собачонкой - забыла породу - с хвостиком, в одежке ))) Катя развела такой ажиотаж!!! "Люся, иди сюда!", "Люся, сиди тихо", "Люся, веди хорошо" (веди себя хорошо) и т.д. Указания сыпались одно за другим - я такой речевой активности у нее, наверное, никогда не слышала!

У нас были 2 взрослых кота, но они на Катю особого внимания не обращали, постоянно пытались ей указать ее место, с ней они подчеркнуто не играли.

Может, кроме живности есть что-то цепляющее?
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#2 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:37

О, какая Катюша молодец! да, я тоже заметила что декоративные собачки у детей вызывают бурю эмоций, конечно подкупает игривость четырехногих друзей. у нас в садике родители ходят с собачками так дети в восторге от этих маленьких визитеров.

#3 Пользователь офлайн   Nat 

• Стали на лыжи... Впервые, оба)))
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу научиться кататься на коньках :-)
  • Имя ребёнка:Артурчик
  • Дата рождения ребенка:08-05-2009

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:55

У нас с ходьбой так же было, спасали бордюры, квадраты плитки :D/>
Мы Наташа и Артур - семейка веселых и позитивных)))

ИзображениеИзображение

Блог мамы Мой маленький король Артур пишу тут, аж когда стыдно станет, что забыла))) но мне редко становится стыдно

Изображение

Подсела на хорошие привычки и всем советую!!!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей