Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Нужна помощь Лене Романовой - мама ребёнка с СД - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Если вам срочно нужна помощь

Это специальный раздел для тех, кому необходима срочная помощь (доноры, деньги на лечение). Для того, чтобы разместить свою информацию в этом разделе, свяжитесь с администрацией форума.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь Лене Романовой - мама ребёнка с СД рак лёгких

#1 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:59

Делаю перепост из Мыса
http://downsyndrome....-0-0-1384949391

СРОЧНО! Сумма к сбору 200 000 руб.

Председатель Карельской региональной общественной организации родителей детей с синдромом Дауна Лена Романова серьезно заболела. Наши врачи говорят о раке легких в 4 стадии, но точного диагноза поставить не могут. Нужно собрать более 200 000 руб., чтобы пройти полное обследование в Финляндии в клинике "Дократес" и, наконец, начать лечение. Для Лениной семьи это огромная сумма. Друзья, Лена всегда стремилась сделать жизнь карельских детишек с синдромом Дауна лучше. Давайте поможем хорошему человеку выжить!

Банк получатель: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
К/CЧ - 30101810500000000653
БИК - 044030653
ИНН - 7707083893
ОКПО - 09171401
ОКОНХ - 96130
КПП - 783502001
Р/СЧ - 40817810355008503688
Получатель РОМАНОВА ЕЛЕНА ВАДИМОВНА

Номер банковской карты : 639002259000012869
Владелец счета карты : Романова ЕВ

Яндекс кошелек
Счет № 41001857212281

группа в контакте:
http://vk.com/public61356558

группу только создали,документы на днях выложат
давайте поможем леночке кто чем может!!!!
Предварительный диагноз - аденокарцинома (рак) легкого.

Сумма к сбору 200 000 руб.
Официальный счет из клиники "Дократес" будет получен в течении 1-2 дней. Срок сбора 7 дней.

*В добро верят лишь те немногие, кто его творит*
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#2 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:37

кому можно бросить на приватбанковскую карту с дальнейшим перечислением на яндекс кошелек?

#3 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:50

Просмотр сообщенияNinaUneeva (20 Ноябрь 2013 - 16:37) писал:

кому можно бросить на приватбанковскую карту с дальнейшим перечислением на яндекс кошелек?

наверно проще завести себе яндекс-кошелёк.

У меня когда-то был, но сейчас нету.
Изображение

Изображение

Изображение

#4 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияNinaUneeva (20 Ноябрь 2013 - 16:37) писал:

я тебе сегодня напишу, у моей подружки есть Я-кошелек, но не знаю, сколько там денег.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#5 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияRina-Kate (21 Ноябрь 2013 - 10:32) писал:

я тебе сегодня напишу, у моей подружки есть Я-кошелек, но не знаю, сколько там денег.

ок. жду

#6 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:39

25.11.13
- 100.00
- 200.00
- 1000.00
- 8500.00 - Сердечное спасибо за помощь педагогам и родителям гр.№ 6 д/с №95

ВСЕГО: 91 т. 482 + 9 т. 800 = 101 т. 282 руб

26.11.13
- 500.00
- 1000.00
- 1000.00
- 1000.00
- 800.00
ВСЕГО: 100 т. 982 + 4 т.300 = 105 т.282 руб.
Изображение

Изображение

Изображение

#7 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 00:21

информация с мыса:

Цитата

Дорогие девочки!!!!
Средства на обследования для Лены собраны!!!!
Собрано 288 тысяч
В понедельник то есть завтра Лена уезжает в Финляндию!!!!
Давайте помолимся за нее!!!
О результатах обследования и нужны ли будут еще сборы на лечение как будет известно я сюда напишу!!!!
Спасибо всем большое за помощь!!!
Помолимся за Лену!!!

Изображение

Изображение

Изображение

#8 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:29

С мыса.

Цитата

Новости от Лены:
Лена пишет:

Цитата

ОБСЛЕДОВАНИЕ прошло очень хорошо (отношение персонала как человеку, не чувствуешь себя больной !!!!):
- ПЭТ всего тела показал что опухоль только в правом легком, размером 4 см., есть незначительное количество раковых клеток в лимфоузлах легких. Самая хорошая новость для нас всех что НЕТ МЕТАСТАЗ в другие органы.
- КТ легких показало что в правом легком есть незначительное количество жидкости (откачивать пока нет необходимости), а вот верхушка правого легко сжалось((((( и поэтому у меня сейчас возобновился сильный кашель и отдышка.
- Анализы крови все хорошие, в весе не теряю, что тоже важно. Только когда мы разговаривали с врачом анализы по онкомаркерам еще не были готовы.
- К сожалению еще не пришел ответ по гистологии. Его отправили только 9 декабря, когда мы приехали в Хельсинки. Это самый главный анализ, т.к. он покажет точно что за рак легких и от него будет зависеть какие лекарства будут использовать при лечении. Если подтвердиться аденокарцинома будут делать генетический анализ. Ждем звонка из клиники (в пят. не позвонили значит гистология еще не готова) !!!!
- На данном этапе врач рекомендовала начать лечение с химеотерапии. Как только будет готова гистология составят план лечения, а пока снизить физические нагрузки и беречь себя (главное не болеть).
Я ВЕРЮ ЧТО ПОБЕДЮ (А МОЖЕТ ПОБЕЖДУ..) ЭТУ БЯКУ !!!!

И еще Лена очень просила узнать:в клирике все документы дают на английском еще могут на финском или шведском.
Нужно как то их на русский перевести..
Никто не знает кто может в этом помочь Лене?????

Изображение

Изображение

Изображение

#9 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2014 - 09:18

Информация с Мыса:

от 17.12.13

Цитата

Друзья! Общими усилиями мы собрали необходимую сумму для обследования Лены в Финляндии. Спасибо всем-всем, кто помог! Окончательный диагноз будет объявлен со дня на день. После этого будет предложен план лечения и выставлен предварительный счет. Через 2,5-3 недели Лене нужно будет ехать в Финляндию на химиотерапию. Стоимость плана лечения и первой химии примерно 6000 евро. Нужно собрать эту сумму за 2.5 недели. Ленина судьба в руках каждого из нас. Поможем Человеку?

Цитата

"Семья приняла решение продолжать лечение в Финляндии Сегодня разговаривала с Вероникой (мед. координатор в клинике Дократес) гистология будет готова в четверг или в пятницу. Тогда и будет поставлен точный диагноз и составлен план лечения.
В зависимости от диагноза будет проводится химиотерапия (от 4 до 6 курсов).
Первый курс - 300 000 руб. В него входит составление плана лечения + химиотерапия + выписывают лекарство, кот необходимо будет купить и принимать после химиотерапии."

и небольшое пояснение почему лена и ее семья выбрала именно дократес местом лечения:
В России Лене был поставлен диагноз : рак легкого 4 степени и в России только предлагают поддерживающее лечение (мол сколько проживет). Врачи так и говорят: дома лучше лечится, здесь за вами смогут родственники ухаживать. В финляндии Лена обследована более тщательно. По результатам RET у Лены опухоль в средней доле легкого и метастазы в регионарных лимфоузлах. Отдаленных метастазов не выявлено, т.к. проверено все тело. По распространенности это рак 2 стадии. Кроме этого у нее взяли цитологию, которая даст ответ какая гистологически у нее опухоль и к какой терапии клетки опухоли чувствительны. При второй стадии сначала проводится лечение, направленное на уменьшение размеров опухоли, а потом операция по удалению опухоли и регионарных лимфоузлов, а потом опять лечение лучевое или химиотерапия в зависимости от типа опухоли. Это принцип лечения опухолей. Конкретно план лечения распишут после получения всех анализов. Поэтому шанс длительной ремисси или даже выздоравления есть!!!!

от 26.12.13

Цитата

девочки,новости о Леночке:
настроение Лены совсем упало. Чувствует себя плохо, очень сильно устала. Ее малыш заболел (уже 3-й день высокая температура). Лена очень переживает, что к моменту приглашения в клинику у нее не будет необходимой суммы. (сейчас есть ровно половина суммы). Осталось всего несколько дней! Впереди Новый год, а во время праздников у нас деньги собрать почти невозможно(((
Никто из нас не знает, что будет с нами завтра. Еще год назад Лена Романова представить себе не могла, что такое случится.
Да, 7 лет назад у нее родился сыночек с синдромом Дауна, да это был удар, боль, трагедия, слезы, мысли "за что??"...
Но жизнь вошла в колею, боль подзабылась, Саша рос, радовал своими успехами. Было много планов, идей, как помочь семьям, попавшим в такую же ситуацию. Были мамочки с печальными, но полными надежды глазами, держащие на руках малышей, похожих на Сашу. Лена рассказывала им правду. Хорошую, светлую ПРАВДУ, а не ту, которую сухо преподносили в роддоме. Когда есть НАДЕЖДА - сердце начинает петь. Хочется жить дальше, мир не сжимается в комок боли.

А потом Лена заболела. Сначала отмахивалась от навязчивого кашля, пыталась организовать Благотворительный пробег - нужны были деньги, чтобы карельские детишки с синдромом Дауна могли заниматься с хорошими специалистами. Ведь не каждая семья может себе позволить логопеда за 350 - 500 руб. в час хотя бы по 2 раза в неделю........
Потом ей стало хуже. Потом был диагноз, почти приговор РАК.
Теперь помощь нужна Лене, теперь в ее глазах боль и надежда...

Никто из нас не знает, что будет с нами завтра.

Обращаемся за помощью к небезразличным людям: ПОМОГИТЕ!!

Сумма к сбору - 300 000 руб. СОБРАНО - 188 013 руб.36 коп. Осталось 111 986 руб.64 коп.

Изображение

Изображение

Изображение

#10 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2014 - 09:18

новости на сегодня от лены:

Цитата

Сумма к сбору - 300 000 руб. (1-ый курс ХТ) СОБРАНО - 269 225 руб.36 коп. Осталось 30 774 руб.64 коп.

Друзья! Только что разговаривала с Вероникой (мед. координатор клиники Дократес). Пришел ответ гистологии, но не окончательный, т.к. 100% не указывает что первопричина рак легкого (перепроверяли первопричину яичники, поэтому так долго делали, но не подтвердилось

Кусочки ткани еще в работе и будут проверять на щитовидную железу. Поэтому точный ответ предположительно через несколько дней. Как мне объяснила Вероника нужно знать точный диагноз, чтобы назначить правильное лечение. Опять ждем . Как же это трудно ждать ((((

спасибо всем большое от лены за пожелания и помощь!!!

Изображение

Изображение

Изображение

#11 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:13

с Мыса:

Цитата

Группа, ссылки на отчеты о поступлениях, подтверждающие документы: http://vk.com/public61356558

Текст из группы.

Друзья! Лену могут позвать в клинику на первый сеанс ХТ уже в понедельник. Нужная сума пока не собрана, не хватает 20 000 рублей. Остался еще один рывок, и долгожданное лечение начнется, наконец-то!

Мы все в своих заботах, у всех дети, работа-учеба... Новогодние праздники, подарки.. Конечно, хочется помочь, да все как-то некогда. Появляется мысль "Наверняка, кто-то другой поможет! Появится кто-то добрый и богатый и решит все проблемы разом"
У Лены нет этого кого-то. У нее есть только мы и надежда на нашу помощь.

ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ! Не можете материально - помогите с рассылкой по участникам, пригласите в группу ваших друзей, подарите Лене 20 ваших ежедневных сообщений и позовите незнакомых вам пользователей ВК!
ПОМОГАТЬ - ЛЕГКО, НУЖНО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!

Изображение

Изображение

Изображение

#12 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:15

С мыса:

Цитата

Лена только что написала:

Цитата

Друзья! Наконец то дождалась!
Во вторник выезжаем (немного переиграли, т.к. в этот раз едем на своей машине, в автобусе ночью мне ехать тяжело).
15-16 января - в клинике сдаем анализы, потом ХТ 1 -ый курс и наблюдение врача как будет действовать лекарство
Точный диагноз : Аденокарцинома правого легкого

Изображение

Изображение

Изображение

#13 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:34

лена вернулась с хт:
лена пишет следующее:
Дорогие друзья! Спасибо за Вашу поддержку, заботу и внимание!
Приехали в субботу в 21-30 , да еще Сашуля опять заболел (бронхит), поэтому все подробности напишу завтра

Клиника "Дократес" выставляет предварительный счет на все курсы ХТ (с 1 по 6-ой).
Предварительный расчет не является конечной стоимостью лечения.

3-ий курс ХТ : 26.02 - выезжаем в клинику
27.02 - сдаю кровь, делают компьютерную томографию (смотрят действие лекарства), прием врача онколога и если необходимо вносятся изменения в лечение.
28.02. - 3-ий курс ХТ
В один день нельзя проводить КТ и ХТ, т.к. большая нагрузка на почки. Перед КТ вводят контрастное вещество, а во время ХТ вводят большое количество физраствора, чтобы промывать почки.

Сумма к сбору на 3-ий курс ХТ 350 000.00 руб. Собрано 54 734.00 руб. Осталось 295 266.00 руб.(эти деньги поступили пока лены была в клинике)
Изображение

Изображение

Изображение

#14 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2014 - 15:44

С Мыса:

Цитата

девочки,хорошие новости!!!!!
Возможно еще не все знают,что сегодня Лене передали 500 000 руб. от хороших людей. Хочу сказать,что это общая наша с вами победа.Именно перепост кого-то из вас был решающим в этой ситуации. Наглядный пример того,насколько важно передавать информацию дальше. Это очень внушительная сумма, очень радует,что есть люди,которые имеют взможность и желание делиться такими деньгами. Спасибо им за это.

Эта сумма разом заметно усилила веру в то,что мы соберем все необходимые средства на полный курс лечения. И спасибо всем всем вам, кто перечислял посильные деньги. Для кого-то это 100 руб. для кого-то 5000, но совместными усилиями мы уже до сегодняшнего дня собрали больше миллиона рублей, это ли не чудо? Каждый вклад в общее дело важен,он приближает нас к цели. Спасибо всем вам за ту доброту, которая есть в ваших сердцах. Возможно, это сообщение выглядит сухо, но за ним скрывается масса эмоций, не всегда словами можно описать то,что чувствуешь...

лена пишет:
Добрый вечер, ДРУЗЬЯ!!!
Мне позвонила девушка и попросила встретиться, чтобы оказать помощь! Саша (так зовут эту девушку) передала деньги и просила не называть имена, а написать что это помощь ОТ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ (http://vk.com/topic-...36737?offset=40)

Сердечное спасибо вам ХОРОШИЕ ЛЮДИ! Мне так приятно осознавать, что я не одна в этом мире, что есть еще на Земле добрые и чуткие люди, готовые помочь и прийти на помощь в трудную минуту любому человеку, даже незнакомому!!

СПАСИБО ВАМ за всё светлое, за тепло, за помощь, за веру в победу, за то, что вы рядом со мной! Меня переполняют такие светлые чувства и эмоции, что я небезразлична многим добрым сердцам, что наша всеобщая доброта может изменить весь этот жестокий мир!

СПАСИБО ВАМ ДРУЗЬЯ ЧТО ОСТАЕТЕСЬ СО МНОЙ!!!
Спасибо и низкий Вам поклон от всей моей семьи. Я уверенна, что Бог видит добрые дела всех Вас - прекрасных и замечательных людей.

Общая сумма к сбору на три ХТ - 1 050 000 руб. Собрано - 626 722 руб. 92 коп. Остаток 423.277 руб.08 коп. 20 марта лена выезжает на 4 - ую ХТ.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей