Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: КАНАДА - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КАНАДА Сообщество семей Канады. Добро пожаловать!

#41 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:21

Просмотр сообщенияTarjulia (19 Январь 2014 - 09:06) писал:

Николай пытается разговаривать? На какой языке?

Он у нас совсем почти не говорит. Несколько слов. Папа, баба , bye-bye, hi, arms-up. И вроде все . Т.е все вперемешку. Изображение
ИзображениеИзображение
0

#42 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Кондитерка, шитье
  • Имя ребёнка:Ксения
  • Дата рождения ребенка:13-10-2010

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:32

Просмотр сообщенияShumka (21 Январь 2014 - 03:21) писал:

Он у нас совсем почти не говорит. Несколько слов. Папа, баба , bye-bye, hi, arms-up. И вроде все . Т.е все вперемешку. Изображение

КЛАСС, полиглотом будет. Или преподавателем руссского языка, если его научите русской грамматике.

Просмотр сообщенияShumka (21 Январь 2014 - 03:15) писал:

Да, логопед 125$ а физиотерапевт 150$ за урок .

Изображение тогда какая у вас средняя зарплата? Нашей средней зарплаты хватит по вашим ценам на 2-2,5 занятия с логопедом или 2 занятия с физио Изображение

Ты получаешь какие-то льготы как многодетная, или у вас семьи с 3-мя детьми не считаются многодетными?
Изображение

Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:37

Просмотр сообщенияShumka (21 Январь 2014 - 03:15) писал:

Да, логопед 125$ а физиотерапевт 150$ за урок .

ого!! Не мало так!
У нас логопед 150грн. за урок, дефектологог 140грн. за урок.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#44 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 03:04

Просмотр сообщенияTarjulia (21 Январь 2014 - 08:32) писал:

Изображение тогда какая у вас средняя зарплата? Нашей средней зарплаты хватит по вашим ценам на 2-2,5 занятия с логопедом или 2 занятия с физио Изображение

Ты получаешь какие-то льготы как многодетная, или у вас семьи с 3-мя детьми не считаются многодетными?

Юля, у нас средняя зарплата где-то 2500-2800 канадских долларов в месяц. Терапии мы в первую очередь пытаемся взять с частотной страховки... Так же раз в две недели у нас есть бесплатный государственный терапевт, 6 ть раз в год бесплатный государственный логопед, и скоро будет occupational терапевт( трудотерапевт). Потом мы уже сами доплачиваем. Но и для нас это дорого, но деваться пока некуда. У нас так же можно в специальных государственных фондах получать дополнительные деньги на терапии, но там очень большие очереди... Занимает пять лет, что бы дождаться своей очереди. Тут вообщем опций много и для мало обеспеченных тоже, разные фонды могут помогать людям с инвалидностью, но за все надо бороться так же. Тут есть такое, что если тебе чего то положенно, то это не значит что ты автоматом все получишь... Надо все время добиваться. Как для многодетных тут никаких льгот нет. Все зависит от дохода семьи и от количества детей в семье. Если доход маленький у семьи, то на детей будут доплачивать пособие. А так тут не очень государство поощряет рождение детей.
ИзображениеИзображение
0

#45 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияShumka (23 Январь 2014 - 03:04) писал:

А так тут не очень государство поощряет рождение детей.

Интересно, почему не очень.
В программах эмиграции за детей добавляют баллы (пусть не большие), но все равно. Да и существование этих программ говорит о том, что страна заинтересована в увеличении населения (или я не так понимаю?)
0

#46 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:28

. Тут есть такое, что если тебе чего то положенно, то это не значит что ты автоматом все получишь... Надо все время добиваться.
Прямо как у нас.

Как для многодетных тут никаких льгот нет. Все зависит от дохода семьи и от количества детей в семье. Если доход маленький у семьи, то на детей будут доплачивать пособие. А так тут не очень государство поощряет рождение детей.

интересный факт и немного странный.
Изображение

Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 04:15

Просмотр сообщенияTatyana (23 Январь 2014 - 10:23) писал:

Интересно, почему не очень.
В программах эмиграции за детей добавляют баллы (пусть не большие), но все равно. Да и существование этих программ говорит о том, что страна заинтересована в увеличении населения (или я не так понимаю?)

Я не знаю, почему они не поощряют . Тут в Онтарио даже обычного ребенка растить очень дорого. Ясли детские например у нас в регионе стоят 1400-1700 долларов в месяц. В Торонто еще дороже. Да, если у семьи доход небольшой то могут дать субсидию на сад. Но на получение субсидии тоже очередь.И не во все сады детей берут на субсидиях. Для ребенка школьника тоже надо брать какие то занятия после школы, что бы развивать ребенка. Эти все занятия платные и довольно таки дорогие. Например хокей тут самый дорогой. А если ребенок занимается профессионально то там бешеные суммы получаются. У нас дочка когда то профессионально балетом занималась... Надо было брать частные уроки .. Так мы платили 120 долларов за урок... И это было 7 лет назад .
Вот люди и не заводят много детей. У меня у людей на работе максимум 2 ребенка.
Я тут даже знаю семьи которые специально не заводят детей, у них такой стиль жизни. Они путешествуют по миру, увлекается всякими хобби... Вообщем живут в свое удовольствие.
Про существование программ по эмиграции, я так понимаю, что в Канаде недостаточной прирост своего населения вот они и набирают эмигрантов. Если бы тут был достаточный прирост, то естественно никакой бы эмиграционной программы не было. А въезд с детьми они поощряют только со здоровыми. У них такие требования.
ИзображениеИзображение
0

#48 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 04:29

Просмотр сообщенияTarjulia (23 Январь 2014 - 10:28) писал:

интересный факт и немного странный.
Юль, но тут считают так , что если ты достаточно высокооплачиваемый, то зачем тебе дополнительные льготы на детей или дополнительные деньги... Ты же и так все можешь себе позволить. У меня есть знакомая семья с тремя детьми. У папы очень успешный бизнес, так все дети в очень дорогой частной школе, семья четыре раза на год ездит в отпуск по разным странам и т.д. По Канадским законам такой семье , хоть она и многодетная , то никаких льгот или выплат на положенно.... что наверное логично.
А вот если у тебя дохода нет или доход не большой, то будут давать какие то пособия, но они не большие. Этих пособий только на еду хватает и на проживание. А на дополнительные занятия этого не хватит.
ИзображениеИзображение
0

#49 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:12

хорошо там где нас нет.
и я еще раз убедилась в своей правоте в том что ситуация везде одинаковая.
и историей и практикой доказано что там где социальные выплаты большие там экономика умирает. ну так посудите сами выплаты проедаются и не возвращаются.
вспомните как Маргарет Тетчер выводила из кризиса Великобританию она убрала все соц.выплата, убрала дотации предприятиям, убрала финансирования соц. инфраструктуры, снизила прямые налоги и увеличила косвенные налоги.
и очень "здорово" что правительство Украины (что "померанчеве" что "блакитне") нагребло и продолжает нагребать кучу займов и пускает их не на поддержку экономики что могло бы в дальнейшем принести экономическую выгоду и вывести государство на платежеспособность а распыляет на соц. инфраструктуру, так и особо не чувствуется.
в общем я за то чтобы были адекватные условия труда и соответствующая оплата труда, в таком случае и ни каких поощрений на детей не надо.
проще говоря дайте мне волю заработать я заработаю себе сама только не надо руки связывать что это делается повсюду.

#50 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:16

Просмотр сообщенияNinaUneeva (24 Январь 2014 - 09:12) писал:

в общем я за то чтобы были адекватные условия труда и соответствующая оплата труда, в таком случае и ни каких поощрений на детей не надо.
проще говоря дайте мне волю заработать я заработаю себе сама только не надо руки связывать что это делается повсюду.

Cогласна полностью!

Хотя с работой сейчас в Украине и с зарплатами полный капец. Моя подружка уже почти год ищет и найти не может.
Изображение

Изображение

Изображение

#51 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:18

Просмотр сообщенияShumka (24 Январь 2014 - 04:15) писал:

Я не знаю, почему они не поощряют . Тут в Онтарио даже обычного ребенка растить очень дорого. Ясли детские например у нас в регионе стоят 1400-1700 долларов в месяц. В Торонто еще дороже. Да, если у семьи доход небольшой то могут дать субсидию на сад. Но на получение субсидии тоже очередь.И не во все сады детей берут на субсидиях. Для ребенка школьника тоже надо брать какие то занятия после школы, что бы развивать ребенка.

У нас примероно так же, тольк в другой валюте

NinaUneeva, круто сказала! Все верно!
Изображение

Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2014 - 02:20

Просмотр сообщенияNinaUneeva (24 Январь 2014 - 09:12) писал:

вспомните как Маргарет Тетчер выводила из кризиса Великобританию она убрала все соц.выплата, убрала дотации предприятиям, убрала финансирования соц. инфраструктуры, снизила прямые налоги и увеличила косвенные налоги.

Ну да, в Англии по тяжелому было. Нас Слава Богу миновал кризис. Так серьезно не было как в Англии. Хоть Канада и под Английской короной.
Но у нас тут периодически, как денег в бюджет не хватает, то обрезают социальные программы . Правда потом могут их открыть по новой. У нас тут в Онтарио была и есть одна программа, по которой человеку с инвалидностью могли выплачивать до 3,5 тысяч в год дополнительно на помощника... независимо от дохода семьи. Это мог бы быть бебиситер (если для ребенка) или просто сиделка или человек, кто вывозит инвалида на всякие мероприятия и в больницу. Так вот эту программу правительство Онтарио закрывало в 2012 году на 8 мь месяцев. По причине, что премьер Онтарио заключил какую то темную сделку что бы передислоцировать мусоросжигательный завод из одного места в другое. А это миллионы, надо же их где то брать, так вот он и решил обрезать эту программу. Тут конечно общественность очень возмутилась, в суды подавали, родители инвалидов в Оттаву ездили бастовать. И помогло. Суд пересмотрел, и признали что это незаконно... И что завод этот нет никакой необходимости двигать. Так программу вернули... Так что тут у нас тоже всякое бывает. Но народ тут очень активный, за свои права очень борются.
Мы недавно ходили на конференцию по правам детей инвалидов в Канаде, так там столько информации полезной получили. Родители тут и в парламент пишут письма... и к членам парламента на прием ходят... и много еще чего делают. Я их и понимаю... Им же тоже надо жить как то, особенно если ребенок очень тяжелый. Как послушаешь какие диагнозы у детей, то наш ДС легкий насморк по сравнению с ихними.
ИзображениеИзображение
0

#53 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2014 - 02:32

Просмотр сообщениясвета (24 Январь 2014 - 14:16) писал:

Cогласна полностью!

Хотя с работой сейчас в Украине и с зарплатами полный капец. Моя подружка уже почти год ищет и найти не может.

Ну надо же, до чего дошло. Сейчас мне кажется по многим странам в Европе такая проблемма. У нас сейчас много людей по рабочим визам на работах из других европейских стран, из Греции, Испании , Португалии, Ирландии. Там бедные эти люди не могут у себя дома вообще никакую работу найти. А тут на мало оплачиваемых работах работают и счастливы. У нас тут минимальная оплата 10 долларов в час , даже для тех кто по временным рабочим визам. А сейчас хотят до 14 долларов в час поднимать.
ИзображениеИзображение
0

#54 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:36

Просмотр сообщенияShumka (25 Январь 2014 - 02:20) писал:

Суд пересмотрел, и признали что это незаконно... И что завод этот нет никакой необходимости двигать. Так программу вернули... Так что тут у нас тоже всякое бывает. Но народ тут очень активный, за свои права очень борются.

Мы недавно ходили на конференцию по правам детей инвалидов в Канаде, так там столько информации полезной получили. Родители тут и в парламент пишут письма... и к членам парламента на прием ходят... и много еще чего делают. Я их и понимаю... Им же тоже надо жить как то, особенно если ребенок очень тяжелый. Как послушаешь какие диагнозы у детей, то наш ДС легкий насморк по сравнению с ихними.

конечно всюду есть всякое.
но в правовом государстве есть надежда что подсуетившись что-то добьёшься. в нашем государстве суд - это ларек есть деньги пришел и купил свои права; нет денег лучше не высовываться, накажут за неуважение.

конечно кто еще отвоюет место под солнцем ребенку как не родитель. я уже писала где-то что сам по себе человек очень гуманное и отзывчивое существо. но общество - это эгоистичное беспощадное движение.
поэтому не создашь ребенку условий ни кто не создаст.

#55 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 03:32

Просмотр сообщенияNinaUneeva (25 Январь 2014 - 08:36) писал:

конечно всюду есть всякое.
но в правовом государстве есть надежда что подсуетившись что-то добьёшься. в нашем государстве суд - это ларек есть деньги пришел и купил свои права; нет денег лучше не высовываться, накажут за неуважение.

Нина, я полностью согласна. Тут со взятками очень строго. Я про 90 е годы в Украине с ужасом вспоминаю, когда мы еще на Украине были. Везде взятки надо было давать... Не подмажешь, не поедешьИзображение. Тут уже я забыла, что такое взяточничество ... Ни разу никому не давала.
ИзображениеИзображение
0

#56 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:07

Просмотр сообщенияShumka (24 Январь 2014 - 04:15) писал:

Ясли детские например у нас в регионе стоят 1400-1700 долларов в месяц. В Торонто еще дороже.

ого! Так дорого! У нас недалеко есть детский сад "Кияночка", он государственный, но родители в обязательном порядке платят 1600грн. в месяц, оформляя это, как благотворительный взнос. Сад очень очень хороший, с детьми занимаются каждую минуту. Я мечтаю Андрюшу перевести в этот сад, но попасть туда сложно, нужно договариваться. Частные сады в районе 4000-6000грн. А государственные бесплатные, нужно платить только за питание, примерно 150грн. в месяц.

Юля, а у вас там все сады, школы платные? Бесплатных нету?
Изображение

Изображение

Изображение

#57 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияShumka (26 Январь 2014 - 03:32) писал:

Нина, я полностью согласна. Тут со взятками очень строго. Я про 90 е годы в Украине с ужасом вспоминаю, когда мы еще на Украине были. Везде взятки надо было давать... Не подмажешь, не поедешьИзображение. Тут уже я забыла, что такое взяточничество ... Ни разу никому не давала.

Я раньше почти каждому врачу давала деньги после приёма, когда сколько. Как-то неуютно себя чувствовала если не давала. А сейчас перестала давать, так как на сегодня просто не имею такой возможности, и поначалу мне так как-то стыдно было, я думала, что же об мне подумает врач, а потом привыкла, просто говорю спасибо за приём и всё. И ведь это правильно.
Изображение

Изображение

Изображение

#58 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2014 - 04:45

Просмотр сообщениясвета (26 Январь 2014 - 17:07) писал:

Юля, а у вас там все сады, школы платные? Бесплатных нету?
Света, да у нас детские сады в Онтарио все платные. Государственных нет. И чем меньше ребенок, тем дороже. Школы у нас беспалатные по Онтарио 2х видов: общественные( public) и католические. В школе ребенок обычно с 8:30 утра до 3 часов дня. Дети школу начинают с 4х лет( программа садика 2 года, первый класс с 6 ти лет). Но так как ребенок в школе до 3 х часов и по закону ребенок до 12 лет не может находится дома один, то после школы опять таки ребенок может находится в детском саду до 6 ти часов...у нас это называется after school program... Типа нашей продленки...но только за деньги. Конечно хорошо если есть бабушки, дедушки, кто ребенка после школы заберет. У меня старшая 3и года ходила в сад после школы... пока бабушка с дедушкой не приехали, а средний вообще в сад не ходил... бабушка с дедушкой занимались им. А с Колей у нас нет другого выхода... Бабушка с дедушкой уже старенькие... Им тяжело его поднимать... Наш же хомячок 15 кг и не ходит... Так что нам сад выход. Как там дальше будет не знаю.Изображение
ИзображениеИзображение
0

#59 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2014 - 05:04

Просмотр сообщениясвета (26 Январь 2014 - 17:11) писал:

Я раньше почти каждому врачу давала деньги после приёма, когда сколько. Как-то неуютно себя чувствовала если не давала. А сейчас перестала давать, так как на сегодня просто не имею такой возможности, и поначалу мне так как-то стыдно было, я думала, что же об мне подумает врач, а потом привыкла, просто говорю спасибо за приём и всё. И ведь это правильно.
Свет, наверное так и должно быть с врачами. Да и тем более если нечего дать, что ты можешь с этим поделать, есть как есть.
Я конечно не знаю, как там сейчас врачи оплачиваются. В 90 е они имели копейки, то и больничными промышляли , да и за все надо было благодарить...А гуманитарку прям в детской поликлинике продавалиИзображение
Один единственный раз мы попали на врача, которая деньги не брала не под каким соусом... Дочка когда на диализе лежала в Охмадете , так ее сама заведующая наблюдала... Такая врач замечательная была, прям от Бога, дочку нам спасла... И денег не брала ни от кого. Сразу всех предупреждала, что ей это не надо. У нас конечно тут по другому. Врачам платят хорошо с налогов. У меня почти половину в налоги забирают в т.ч и на медицину. И тут вообще вопрос не стоит врача благодарить. Тут врачи в дополнительных деньгах не нуждаются. Меня например это очень устраивает. Мало ли что в жизни бывает... Можно и без работы остаться и все что угодно, а базовыми медицинскими услугами ты всегда сможешь воспользоваться, независимо если у тебя есть деньги или нет. Т.е хоть на этот счет голова не болит. Изображение
ИзображениеИзображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей