Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: КАНАДА - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КАНАДА Сообщество семей Канады. Добро пожаловать!

#21 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:11

Просмотр сообщенияTarjulia (15 Январь 2014 - 09:46) писал:

Юля, почему вы уехали именно в Канаду? Я так понимаю, что у вас было уже двое детей.
Юля, мы уехали в Канаду, потому как туда получилось уехать. Мы вообще рассматривали 3 и страны : Новую Зеландию, Австралию и Канаду. На то время это было только три страны, которые брали по независимой иммиграции, и куда подходила мужа специальность. Остальные страны брали по другим программам , по которым надо было восновном иметь родственников или какие то корни. Нас во все эти три страны брали. Но у нас были друзья в Австралии и они нам сказали очень хорошую вещь. Что люди из новой Зеландии пытаются имигрировать в Австралию, а люди из Австралии пытаются иммигрировать в Канаду. Вот благодаря этому мы и выбрали Канаду. Мы ехали только с дочкой. Ей было 3 и с хвостиком. Это в 1999 году было. А наши хлопчики здесь родились.
ИзображениеИзображение
0

#22 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Кондитерка, шитье
  • Имя ребёнка:Ксения
  • Дата рождения ребенка:13-10-2010

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:36

Просмотр сообщенияShumka (16 Январь 2014 - 01:22) писал:

Девочки, спасибо всем за внимание! Да, сад у нас классный ... Очень согласна, никакой нервотрепки. Мало того , еще и помощь. Сегодня пришла Колю забирать. А воспитательница мне и говорит, что он сегодня сам ложкой и вилкой ел. Ну я думаю фантастика..дома ж никак. Ну стала ее расспрашивать. Она мне всю технику рассказала, что вначале надо ребенку еду в ложку ложить и на вилку накалывать... А потом уже позже ждать от ребенка, что он сам будет набирать еду ложкой и наказывать на вилку. А я ж дома сразу все ожидала, так вот ничего и не получалось.

У нас учат по другой технике. Вложить ложку в руку ребенка и своей рукой накрыть его руку и кормить, набирать еду
Изображение

Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:50

Юля,приветик!Да,как у вас все здорово!В Канаду что ли переехать? Изображение Нет,конечно это шутка.В гости конечно же можно приехать.Только как?Вот я хотела на свадьбу в Америку,и там свои сложности.Будем жить в Украине и менять что-то на местах.Колюшка-хорошенький!Да у тебя все симпатичные!И в Китай хочу!!!(девочки не все знают о поездке в Китай).Возвращалась с Киева и в купе одна семья ехала с отдыха с Индии.В прошлом году были тоже в Китае.Столько впечатлений от этих двух поездок.Такая прикольная семья,накупили всяких безделушек,загорелые,увидели чудеса света.В этом году хотят в Европу.Сколько у нас чудес света?Я что-то запуталась. Изображение
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияАЛЛА (16 Январь 2014 - 10:57) писал:

Если со мной то 8 Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:28

Девчонки,поехали в круиз! Изображение Начиталась,теперь хочу! Хоть какое-то чудо света увидеть. Юля,ты извени что я в твоей теме.Но ты ж у нас заграница. Изображение .
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияNadya2010 (16 Январь 2014 - 11:28) писал:

Девчонки,поехали в круиз! Изображение Начиталась,теперь хочу! Хоть какое-то чудо света увидеть. Юля,ты извени что я в твоей теме.Но ты ж у нас заграница. Изображение .

Махнем к Юле, если она готова нас принять
Изображение

Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 05:03

Просмотр сообщенияNadya2010 (16 Январь 2014 - 08:50) писал:

Юля,приветик!Да,как у вас все здорово!В Канаду что ли переехать? Изображение Нет,конечно это шутка.В гости конечно же можно приехать.Только как?Вот я хотела на свадьбу в Америку,и там свои сложности.Будем жить в Украине и менять что-то на местах.Колюшка-хорошенький!Да у тебя все симпатичные!И в Китай хочу!!!(девочки не все знают о поездке в Китай).Возвращалась с Киева и в купе одна семья ехала с отдыха с Индии.В прошлом году были тоже в Китае.Столько впечатлений от этих двух поездок.Такая прикольная семья,накупили всяких безделушек,загорелые,увидели чудеса света.В этом году хотят в Европу.Сколько у нас чудес света?Я что-то запуталась. Изображение
Надя, хорошо бы конечно переехать ...Изображение А в гости тоже хорошо, только тоже сложно, а все потому что визу надо заранее получать и ее могут не дать. Хорошо если ехать из стран где не надо визы. У меня брат двоюродный из Израиля ехал, так вообще без проблем приехал...Спасибо Надя, что так хорошо про моих деток пишешь! Очень благодарна! Про Китай... Поездка замечательная была. Я бы опять поехала, но может когда нибудь. Так хочется и в других местах побывать, в той же Индии. Но я так не люблю долго самолетами летать, а туда 15 часов лету. Я тут в Китай 13 часов еле выдержала...
ИзображениеИзображение
0

#28 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 05:22

Просмотр сообщенияNadya2010 (16 Январь 2014 - 11:28) писал:

Классная идея! Я тоже за круизы. Сама об этом думаю. У меня подруга с дочкой каждый год ездит в круиз по Карибским островам. Счастлива по уши. Так все время меня агитирует. Еще меня все время приглашает СД сообщество в круиз на Аляску, там они проводят конференцию во время круиза. Но у меня пока никак не получается. У Коли пока много проблем с легкими. Вот как разберемся, так сразу и в круизИзображение Надя, никаких проблем... пиши... Это ж не моя тема... Это для всех. Мне очень приятно с тобой общаться.

Цитата

Махнем к Юле, если она готова нас принять
Юля, так а я за шо... Приезжайте! Будем рады!Изображение
ИзображениеИзображение
0

#29 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:58

Просмотр сообщенияShumka (17 Январь 2014 - 05:03) писал:

Так хочется и в других местах побывать, в той же Индии. Но я так не люблю долго самолетами летать, а туда 15 часов лету. Я тут в Китай 13 часов еле выдержала...

Тебя ждет Украина! Прилетайте всей семьей. Начинайте с Крыма!!! Не Китай, но тоже неплохо Изображение Украина - это ваша историческая родина
Изображение

Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:27

Юля, привет!
Да, про садик - просто сказка. Нам бы такие!
Один воспитатель на троих деток! Фантастика!
0

#31 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 04:21

Просмотр сообщенияTarjulia (17 Январь 2014 - 08:58) писал:

Тебя ждет Украина! Прилетайте всей семьей. Начинайте с Крыма!!! Не Китай, но тоже неплохо Изображение Украина - это ваша историческая родина

Юля, я же душой и так на Украине! Это ж мое тело скитается неизвестно гдеИзображениеА вообще если серьезно, то когда нибудь приеду в Украину, только врядле в Крым. Хочется своих родственников и друзей повидать. А то ж стареем уже... И столько лет не виделись. Так что наверное только в Киев и в Одессу. А Крым мне конечно очень нравился раньше, я раньше много где была там, но я правда не знаю, как сейчас.... Наверное много чего поменялосьИзображениеВообще у нас тут самое ближайшее и дешевое для отдыха Карибы. Всего 3-4 часа лета и вы оказываетесь в лете. У нас то тут лютая зима сейчас, а там красота, сказка, тепло, океан, пальмы. Правда, я никогда там не была. Но планирую на этот год...у нас многие туда ездят. Очень довольны. Изображение
ИзображениеИзображение
0

#32 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 04:25

Просмотр сообщенияTatyana (17 Январь 2014 - 10:27) писал:

Юля, привет!
Да, про садик - просто сказка. Нам бы такие!
Один воспитатель на троих деток! Фантастика!
Да Таня, действительно сказка. Но это только в ясельках. В следующей группе у нас 1 воспитатель на 10 ть детей... Вот там нам уже должны будут тьютера дать. Но нас туда только в 3-и года переведут. Так что мы тут в яслях сидим, и тихо радуемсяИзображение
ИзображениеИзображение
0

#33 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияShumka (18 Январь 2014 - 04:21) писал:

Юля, я же душой и так на Украине! Это ж мое тело скитается неизвестно гдеИзображениеА вообще если серьезно, то когда нибудь приеду в Украину, только врядле в Крым. Хочется своих родственников и друзей повидать. А то ж стареем уже... И столько лет не виделись. Так что наверное только в Киев и в Одессу. А Крым мне конечно очень нравился раньше, я раньше много где была там, но я правда не знаю, как сейчас.... Наверное много чего поменялосьИзображениеВообще у нас тут самое ближайшее и дешевое для отдыха Карибы. Всего 3-4 часа лета и вы оказываетесь в лете. У нас то тут лютая зима сейчас, а там красота, сказка, тепло, океан, пальмы. Правда, я никогда там не была. Но планирую на этот год...у нас многие туда ездят. Очень довольны. Изображение

Ничесе, Карибы - дешевое место для отдыха ))) Сколько же у вас отдых стоит в более дорогих странах/островах/курортах? Расскажи нам о вашей медстраховке? Она есть и на Николая? Вот как дела обстоят у нас в стране http://downsyndrome....h__1#entry59475
Изображение

Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:33

Достану наверно вопросами про язык. Изображение Садик англоязычный, а дома на русском? Значит он ПОНИМАЕТ два языка?! Или дома тоже на английском?
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2014 - 07:42

Просмотр сообщенияTarjulia (18 Январь 2014 - 09:59) писал:

Ничесе, Карибы - дешевое место для отдыха ))) Сколько же у вас отдых стоит в более дорогих странах/островах/курортах? Расскажи нам о вашей медстраховке? Она есть и на Николая? Вот как дела обстоят у нас в стране http://downsyndrome....h__1#entry59475
Юль, так Карибы ж большие. Это ж сморя на какие острова ехать. Да, если Багамские острова то там дорого. А если на Кубу или в Доминиканскую республику то там дешево. Но правда есть еще Ямайка, Барбадос, Аруба, Вергинские острова, сент Мартин и т.д, где тоже можно найти отдых по любому бюджету. Я вообще планирую отдых на Теркс и Кайкос . Там считается, что очень дорогие гостинцы, если все включено. Но всегда есть варианты. Я планирую снять кондо ...тогда отдых получится по деньгам как на Кубе. Изображение
Теперь про Медстраховку. У нас, как и у всех жителей Канады, есть государственна страховка за которую мы ничего не платим ( конечно деньги идут с налогов работающих граждан). Выдается специальная пластиковая карточка, которую сканируют врачи для получения денег с государства за предоставленных медицинские услуги. По этой карточке все базовые медицинские услуги оказываются бесплатно. Эта карточка выдается всем жителям независимо, если они имеют какие то врожденные проблемы ( СД , ДЦП, слепота и т.д) или нет. У каждой провинции своя государственна медицинская программа. Зубы и лекарства по рецептам эта гос. страховка не покрывает . Ну и еще много чего. Для этого существуют другие частные страховки, которые в основном предоставляются по месту работы или учебы. Но тоже эти частные страховки не всегда покрывают всю сумму лечения или медикаментов. Мы платим 40 долларов в месяц за частную страховку на работе на всю семью. Но стоимость страховки конечно больше. Остальную часть доплачивает сама работа страховой компании. Никто не придирается, если у кого то из членов семьи какое то заболевние или врожденные проблемы. Это даже на файле не указывается. Мы этой частной страховкой уже много раз пользовались для Коли. И не было больших проблем. Мы покупали и покупаем для Коли лекарства по рецептам по этой частной страховке. Она покрывает 90% стоимости, остальное мы доплачиваем. Зубы Коле пока еще не лечили, но там покрытие 80%. 1000 $ в год можно взять со страховки на логопеда и 500 $ на физиотерапию. Это где то 8 мь занятий с логопедом и 3,5 занятий с физиотерапевтом. Но много чего и эта страховка может не покрыть. Особенно плохо , когда появляются новые лекарства или экспериментальные терапии и операции... Тогда ни одна страховка не покрывает. Надо самому где то деньги искать. У наших знакомых так было. Девочка родилась с коротенькой ножкой... Ножка чуть ниже коленки кончалась. Вторая ножка нормальная была. В Канаде предлагали только ампутацию и протез. А родители нашли в США какое то экспериментальные лечение, где ребенку могли кость нарастить и ногу сохранить. Только стоило это 250 тысяч$.У них таких денег не было. Они обращались в государственную и в частную страховку и им везде отказали, мотивируя тем, что этого лечения нет в списке и что в Канаде им было предложено альтернативное лечение т.е ампутация. Они тогда открыли свой фонд на интернете и собрали там деньги на лечение. Так что и тут всякое бывает.
Да я почитала тут тему про мед. страховки на Украине. Плохо нашим деткам приходится Изображение
ИзображениеИзображение
0

#36 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2014 - 08:00

Просмотр сообщенияmarta (18 Январь 2014 - 23:33) писал:

Достану наверно вопросами про язык. Изображение Садик англоязычный, а дома на русском? Значит он ПОНИМАЕТ два языка?! Или дома тоже на английском?
Марта, дома как когда. Когда по русски, когда по английски а когда и по украински. Все дополнительные занятия дома я с ним проважу на английском, т.к у меня все пособия на английском , книжки мы читаем и по русски и по английски . Мне логопеды рекомендовали использовать только один язык дома, что бы ребенка не путать, но они тоже не уверенны... у них тут опыта мало. Но я знаю одну испаноязычную семью, у них ребенок с СД на 2 х языках довольно таки хорошо говорит. Я честно говоря затрудняюсь сказать, что он понимает. Мне кажется , что он понимает и по русски и по английски . Он одинаково реагирует на оба языка . Изображение
ИзображениеИзображение
0

#37 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:05

Просмотр сообщенияShumka (19 Январь 2014 - 08:00) писал:

Марта, дома как когда. Когда по русски, когда по английски а когда и по украински. Все дополнительные занятия дома я с ним проважу на английском, т.к у меня все пособия на английском , книжки мы читаем и по русски и по английски . Мне логопеды рекомендовали использовать только один язык дома, что бы ребенка не путать, но они тоже не уверенны... у них тут опыта мало. Но я знаю одну испаноязычную семью, у них ребенок с СД на 2 х языках довольно таки хорошо говорит. Я честно говоря затрудняюсь сказать, что он понимает. Мне кажется , что он понимает и по русски и по английски . Он одинаково реагирует на оба языка . Изображение

Вот доказательство возможности бесграничного развития ребенка с СД.

Страхование у вас классное. А у нас много кидают со страхованием, но есть и фирмы с хорошей репутацией. Но, на мой взгляд, медстрахование в нашей стране - одно из слабых мест в страховании.

Я только не поняла

1000 $ в год можно взять со страховки на логопеда и 500 $ на физиотерапию. Это где то 8 мь занятий с логопедом и 3,5 занятий с физиотерапевтом.
Значит логопед стоит 125$ и 140$ - физиотерапия? Изображение
Изображение

Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Tarjulia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:06

Николай пытается разговаривать? На какой языке?
Изображение

Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:15

Просмотр сообщенияTarjulia (19 Январь 2014 - 09:05) писал:

Я только не поняла Значит логопед стоит 125$ и 140$ - физиотерапия? Изображение

Да, логопед 125$ а физиотерапевт 150$ за урок .
ИзображениеИзображение
0

#40 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:21

Просмотр сообщенияTarjulia (19 Январь 2014 - 09:06) писал:

Николай пытается разговаривать? На какой языке?

Он у нас совсем почти не говорит. Несколько слов. Папа, баба , bye-bye, hi, arms-up. И вроде все . Т.е все вперемешку. Изображение
ИзображениеИзображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей