Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Что подарить ребёнку на день рождение? - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что подарить ребёнку на день рождение?

#1 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:59

Верочке скоро 6 лет.
Не знаем, что ей подарить. Игрушек уже целая куча всяких разнообразных. И крёстные, и дяди, тёти, бабушки, и подружки тоже спрашивают, что подарить, всем нужно что-то сказать, а что. У меня уже фантазии не хватает.

Вот такой домик для кукол прикольный http://malyshon.ru/i...uemart&Itemid=8 Но в Украине не нашла именно такой. А другие деревянные, которые встречала, дорогие, Бино, вроде-бы 700грн. - это дороговато.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#2 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 23 Январь 2014 - 03:42

А как Верочка к балетным вещам относится? Мы дочке пачку и тапочки балетные в этом возрасте дарили! Она очень счастлива была. Но это давно было, не знаю что детям сейчас нравится. Еще девочкам нравятся всякие сумочки, косметички .Изображение
ИзображениеИзображение
0

#3 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:22

Света,у нас тоже родственники спрашивали,что Жене подарить.Дочка с зятем поехали и купили Жене машину на управлении.И заказали кубики Зайцева.Я сначала была против машины.Думала,что Женя не сможет.Вечно мы недооцениваем возможности наших детей.Он прекрасно все понял и играет.Тетя подарила большой барабан.У Женьки теперь полный набор:пианино с микрофоном,гитара,барабан,дудочка ,маракасы.Не хватает флейты Изображение .Я сама ходила неделю по магазинам,искала,что ему подарить.Подарили треллер с машинками с прицепом.И разное всякое:фломастеры со всякими прибамбасами(штампиками,колесиками),карандаши для левши (оказывается и такие есть).Всякие наборы для лепки,рисования,конструирования.Но он еще заказал конфеты подарки.Я заранее написала сценарий праздника,взяла с портала "Солнышка" .У нас был праздник Зимы.Хороводы,игры,песенки,викторины.Торт,свечи,фейеверк.Гости костюмированные.Женя остался доволен.Крестная прислала новой почтой подарок.Сегодня получу.А крестный в Крыму.Поздравил по телефону.Он у нас чудной немножко.Женьке было года три.Он меня спрашивает.Почему ты часто ездишь в Киев?По бизнесу?Говорю,нет,(вот как-то не говорила,что Женя "особенный мальчик",думала они все видят и понимают).Когда сказала,что у Жени синдром,он спрашивает,а что это,нормальный ребенок,говорит,играет,стишки читает. Изображение Вот такой у нас кум.Он у нас классный.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:31

Мне кажется,для девочек проще.И утюжок,и пылесос,и для кухни разное всякое.А куклы сейчас такие классные.И поют (в средине флэшка стоит).И мебель.И разные кукольные театры.И для творчества всякие наборы.Вот и Барби,и Кэн.И детки их.Ведь столько можно сюжетно-ролевых игр организовать.И больничка,и аптека,и игра в магазин,и т.дСвета,сейчас в мазинах есть все.Конечно,же надо подумать,что Верочке будет интересно.Я наверное месяц готовилась к Жениному дню рождения..
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияShumka (23 Январь 2014 - 03:42) писал:

А как Верочка к балетным вещам относится? Мы дочке пачку и тапочки балетные в этом возрасте дарили! Она очень счастлива была. Но это давно было, не знаю что детям сейчас нравится. Еще девочкам нравятся всякие сумочки, косметички

У неё вообще как-то особых пристрастей к чему-то нет. Я думаю, что к балетной пачке и тапочкам она отнеслась бы хорошо, так как что-то, а красивую одежду она очень любит. Но просто где потом эти балетные вещи использовать. Я конечно мечтаю, чтобы Верочка занималась балетом или другими танцами, но пока у меня какой-то ступор в голове, боюсь её туда отдавать. Ну это наверно просто нужно свои мухи в голове перебороть.
Думаю может ей красивое нарядное платье подарить, думаю, что ей такой подарок понравится.
А кстати на счёт сумочек и косметичек вариант, у неё как-раз нету шкатулочки для всяких заколочек, браслетиков и пр. Нужно бабушке идейку подкинуть :blink:/>
Изображение

Изображение

Изображение

#6 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияNadya2010 (23 Январь 2014 - 08:22) писал:

Дочка с зятем поехали и купили Жене машину на управлении.И заказали кубики Зайцева.

У нас у Андрюшки есть машина на управлении, они вместе играют. Кубики Зайцева у нас есть, Верочке друзья дарили на 2 годика.

Тетя подарила большой барабан.У Женьки теперь полный набор:пианино с микрофоном,гитара,барабан,дудочка ,маракасы.Не хватает флейты

Класс! У нас тоже такого добра хватает: и пианино, и труба, бубен, дудочка, губная гармошка, маракасы, колокольчики.

Но он еще заказал конфеты подарки.

Верочка ничего не заказывает. Я спрашиваю, но она как то не до конца понимает, что от неё хотят. Она понимает что такое День рождение, хотя, видимо не до конца понимает. Я объясняю, рассказываю.
Изображение

Изображение

Изображение

#7 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:30

Женя знал,что на день рождении будут гости,торт и подарки.Мы как-то заранее его готовили.Я постоянно повторяла,что ему будет через несколько дней шесть.У нас отрывной календарь,и он каждый день отрывал листик и мы считали,сколько дней остается.Я его спрашивала,что он хочет.Он думал и перечислял.Обычно он заказывал книги,но последнее время как-то не сказал,что именно книгу хочет.Поэтому наступил черед игрушек.И я думаю,что конфеты он заказал,потому что недавно был новый год и было много конфет.(бедный ребенок,недоел конфет Изображение )А машины он просил.Связываю это с тем,что он ими практически не играет.Большие остались в Крыму,средние он уничтожил,а с маленькими не играет.Ему почему-то нравится играть с Барби и Кеном,с пупсами.Он их раздевает,укладывает спать,лечит и т.д.Больше играет с мягкими игрущками.Света,а у вас есть кукольный театр?Женька любит инсценировать сказки.Сейчас много продают и для пальчиковых игр и на руки кукол.И шторки есть .Я когда захожу в детские супермаркеты,мне все хочется купить.Особенно в игрушечных отделах. Изображение
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:34

Просмотр сообщенияNadya2010 (23 Январь 2014 - 16:30) писал:

Света,а у вас есть кукольный театр?

есть, нам когда-то дарили
Изображение

Изображение

Изображение

#9 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:18

Железную дорогу с паровозиками. Можно кукл возить.

Или доску для рисования маркерами с одной стороны и магнитную с другой.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 04:52

Света, про пачку и про тапочки балетные. Это же не обязательно на балет ходить. Это же так дома по квартире красоваться, воображать что ты на сцене. Наша восновном дома красовалась.В пачках балетных ведь только на сцене танцуют. А когда обычные балетные занятия , то только надо купальник, колготки и тапочки...и для маленьких девочек разрешают легкие юбочки. А вообще балет очень хорошо развивает координацию и фигуру. Дочка у нас долго занималась балетом с 3 х лет. Дочка касолапила, и координация движений была слабая. Ничего, балет все исправил. Единственное, что когда уже начинаются пуанты, то там уже ноги страдают. Но это уже для профессионалов. А так для физического развития и занятий без пуантов достаточно.

Платице красивое тоже хороший вариант. Наша тоже очень любила нарядные платьица. Особенно уважала пышные платья. И сумочки очень любила. Да и сейчас любит, только конечно сейчас дешевым брендом не обойдешься как раньшеИзображение
ИзображениеИзображение
0

#11 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:45

Я сейчас поняла, что моему ребенку никакое другое счастье не нужно , кроме планшета
Изображение

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:10

У нас такое счастье как планшет появилось на НГ. Сейчас поражаюсь как современные дети даже сСД быстро начинают шарить, что там и как.
0

#13 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:52

Светик, рассказывай, что подарили :)/> Вы мне сегодня снились, праздновали день рождения Верочки ))
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#14 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:07

День рождение отпраздновали. Получилось очень весело, Верочка целый день была в отличном весёлом настроении. С утра нарядились, пошли в сад, понесли деткам угощение, в саду детки Верочку поздравляли, пели "Каравай, каравай..". Вечером к нам пришли гости и детки и взрослые. Верочка радовалась каждому произнесённому в её честь тосту, задирала нос выше головы от гордости, что её поздравляют, радовалась каждому подарку и вообще всему всему.
Были конкурсы, повеселились и взрослые и дети.
Мы украсили комнату шариками, развесили бумажные цветы ( я сама делала вот такие http://svadebniy.net...mi#.UuQviPvFF1Y), напечатали плакаты с Верочкиными фотографиями.
Подарили в основном одежду и платья, и пижамки, и блузочки и нижнее бельё, заколочки, и всякие материалы для поделок. И ещё денег надарили, чтобы мы сами что-то купили Вере, пойдём на выходные с Верой по магазинам, пусть она себе выберет, что хочет. Верочке всё очень понравилось.
Мы подарили Верочке сапоги, она им очень обрадовалась.

Крёстный подарил Вере очень красивую одежду французкой марки Z-GENERATION Я такой раньше не встречала. Вот нашла их на фейсбуке https://www.facebook...nerationUkraine
Изображение

Изображение

Изображение

#15 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:03

здорово, молодцы :)/>
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#16 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:39

Здорово! Света, какие вы молодцы! рада за Верочку!

#17 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2014 - 04:49

Света, какое хорошее получилось у Верочки день рождения! Здорово!Изображение
ИзображениеИзображение
0

#18 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 12 Март 2014 - 16:01

Ломаю голову, что подарить крестнице на 16-летие. Может, подкинет кто какую-нибудь идею?
Изображение
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2014 - 20:50

Просмотр сообщенияМама Ира (12 Март 2014 - 16:01) писал:

Ломаю голову, что подарить крестнице на 16-летие. Может, подкинет кто какую-нибудь идею?

золотые серёжки, например.
Изображение

Изображение

Изображение

#20 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 12 Март 2014 - 21:21

Украшения - это первое, что пришло и мне в голову. Правда, золото не носит. Серебро только. Но не хотелось бы повторяться (дарила уже пару раз). Ещё, может, кто-нибудь на мысль натолкнет
Изображение
Изображение
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему