Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Рыжик - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рыжик

#141 Гость_marta_*

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:18

Изображение
сьогодні на майданчику вдарив дівчинку. Я з ним почала сваритися кажу: "Не можна дівчат бити." А він мені: "це не дівчинка, це хлопчик"
Треба міняти пояснення. Бо виходить, що хлопців можна бити
0

#142 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:45

Зато как соображает прекрасно! Сам сделал вывод из маминых слов. Тогда надо более развернутый и подробный инструктаж - как поступить, если тебя ударила девочка и мальчик.
0

#143 Гость_marta_*

Отправлено 22 Апрель 2017 - 21:50

Я кобі бугую бугинок, ні, касє зямок - сказало моє щастя
0

#144 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 23 Апрель 2017 - 09:16

Однозначно замок краще! Сууууупер!
0

#145 Гость_света_*

Отправлено 23 Апрель 2017 - 09:24

Просмотр сообщенияmarta (22 Апрель 2017 - 21:50) писал:

Я кобі бугую бугинок, ні, касє зямок - сказало моє щастя

який розумничок!!!
0

#146 Гость_marta_*

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:01

Так склалося, що мені прийшлося синочка на руках нести. І тут до нас причепилася якась бабуся. Бабусі чомусь завжди дають поради, просиш чи ні. Починає примовляти, що ти такий великий, в мами на руках, аяяй, давай ножками пішли зі мною, дам тобі бублика. Малий подивився і видав: "Це не моя бабуся. Це чужа бабуся. З нею не піду". Ще подумав і додав: "До побачення"
0

#147 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:52

Как круто! Хорошо бы и в дальнейшем эта установка у него сохранилась: "чужая" - "не пойду".
0

#148 Гость_marta_*

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияRina-Kate (29 Апрель 2017 - 18:52) писал:

Как круто! Хорошо бы и в дальнейшем эта установка у него сохранилась: "чужая" - "не пойду".

Надеюсь тоже! Но к сожалению, раньше из рук чужих ничего не брал, а теперь печенье, конфеты и другую гадость - с удовольствием
0

#149 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 29 Апрель 2017 - 20:07

Просмотр сообщенияmarta (29 Апрель 2017 - 19:59) писал:

Надеюсь тоже! Но к сожалению, раньше из рук чужих ничего не брал, а теперь печенье, конфеты и другую гадость - с удовольствием

К счастью, это поддается объяснению. Правда, непонятно, насколько убедительным должно быть внушение, достаточно ли слов. Когда Катю отравили, я долго нудела, какой-то период. Вот достаточно ли было бы слов или просто она запомнила, как ей плохо было? Но потом уже я не трогала ее по этому поводу. И сейчас с радостью отмечаю, что на всевозможные попытки угостить она спокойно говорит "мне нельзя" и не притрагивается к конфете. До взрослых с первого раза не доходит, еще не было случая, чтобы мне не пришлось подтверждать: "Ей нельзя, она на диете". Дальше либо мне коротко высказывают, как я издеваюсь над ребенком - либо (мое любимое): "Ну, один раз-то можно!".
0

#150 Гость_marta_*

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:59

Иногда так и хочется приклеить к ребенку надпись: "Я не голодный! Печенье и конфеты ем исключительно после обеда." Особенно бесит, когда к дочке цепляются со словами, что она такая худенькая. Всегда поправляю: "Стройная!!!"

К сожалению Рыжик очень тянется к сладкому. А ему это не очень полезно. Бывают дни, когда он просто целенаправлено занимается поиском сладостей. В меня наверно пошел, у меня тоже бывает - и по себе знаю, к добру не приводит.
0

#151 Гость_Аленький цветочек_*

Отправлено 28 Май 2018 - 15:25

тоже всегда раздражало что говорили, чтож такой худенький ребенок то у вас. сын таким был. не худенький - а стройненький! всем дело есть прям до чужих детей.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей