Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: в первый класс на общих основаниях - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

в первый класс на общих основаниях может ли ребенок идти в 8 лет в школу без ПМПК

#81 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 08:47

Хорошо хоть "поступово". Дадут доучиться тем кто уже в спецшколе.
0

#82 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 04:55

Ого какие изменения в Украине. А у нас все ещё есть спецшколы и я бы совсем не хотела, что бы их закрыли. Мы ж сами в спец школе. И очень этому рады. Все специалисты на месте, уход супер за детьми , свой бассейн, сенсорная комната, музыкальные и другие занятия, куча спонсоров, всякие знаменитости приезжают с концертами. Конечно с обычной школой не сравнить... там хоть во многих обычных школах и есть программы для особых детей, но все равно программы очень недофинансированны, специалистов не хватает или вообще нет...
ИзображениеИзображение
0

#83 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 10:58

Юля, ты говоришь совершенно о других вещах. Да, есть у нас приличные спецшколы, но они "спец", по сути, только потому, что мало детей в классе плюс есть терапии, например, направленные на поддержку зрения.

Но абсолютное большинство школ-интернатов (я говорю, по крайней мере, о харьковских, очень о многом наслышана...) - это просто выгуливание и содержание детей, ни о чем, похожем на образование, речь там не идет. Зато идет насилие, вседозволенность и прочее. Если дети неговорящие, у взрослых тем более развязываются руки.

У моей подруги старший сын - в школе для детей с проблемами слуха. То бабушка одного из детей ударила ее сына. То старшие девочки (из 8 класса, к которым активно ходят мальчики из 10 класса) зовут пятиклассников к себе в класс - приглашают "потрогать за попу" - "Можно, трогай! Почему не хочешь? А, ты боишься!" Так это то, что ее наивняк-пятиклашка маме рассказывает! А сколько всего остается за кадром? И это говорящие домашние дети! Или когда ее сын приходит домой с расцарапанной шеей - на вопрос мамы спокойно отмахивается, что а, это учительница. И для него это нормальный порядок вещей!

Вот, почитай об оставленных детях http://reporter.vest...a-i-straha.html - так это дети, которые изначально здоровы.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#84 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 16:58

Я извеняюсь, никого не хотела обидеть. Маша, я почитала... конечно ужас, никогда не могла подумать что такие интернаты советских времён до сих пор сохранились. Я ж читаю тут на форуме про детей форумчан которые ходят в спец школы и как мне показалось, что в общем и целом там все хорошо. Но видно это либо другие спец школы, либо просто родители не в курсе что творится. У нас тоже знаю, что есть школа интернат для незрячих детей, но конечно там порядок и такого ужаса нет. Недавно эту школу наше правительство хотело закрыть, что бы сэкономить деньги. Всех детей хотели перевести в обычные школы. Но тут пошли такие протесты со стороны родителей и учителей , что правительство пока этот проект заморозило.

Но конечно если тут были бы такие жуткие интернаты как в Украине, то никтобы возмущаться не стал бы об их закрытии. Да и жестокий бы персонал наверняка бы лишили права работать с детьми, да ещё бы и тюремный срок дали. Тут общество защиты прав ребёнка работает очень хорошо.
Тут даже если узнают, что родители обижают родного ребёнка, то могут и из семьи изъять ребенка и не только его а ещё братьев и сестёр. У моих одних знакомых из России тут чуть детей так не отобрали. Папа ребёнка побил, и отправил в школу. В школе учительница заметила синяк на лице ребёнка, и спросила не упал ли он, а ребёнок сказал что нет, его просто папа побил. Ну а вечером child services с полицией домой к ним приехали выяснять обстоятельства. Вообщем они как то выкрутились, но на учёт их поставили и сказали ещё раз такое будет, то всех троих детей заберут. Во как строго. Они так перепугались, что даже стали думать о возвращении назад в Россию.
ИзображениеИзображение
0

#85 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:36

Shumka (30 Октябрь 2016 - 16:58) писал:

Тут даже если узнают, что родители обижают родного ребёнка, то могут и из семьи изъять ребенка и не только его а ещё братьев и сестёр. У моих одних знакомых из России тут чуть детей так не отобрали. Папа ребёнка побил, и отправил в школу. В школе учительница заметила синяк на лице ребёнка, и спросила не упал ли он, а ребёнок сказал что нет, его просто папа побил. Ну а вечером child services с полицией домой к ним приехали выяснять обстоятельства. Вообщем они как то выкрутились, но на учёт их поставили и сказали ещё раз такое будет, то всех троих детей заберут.

Вот если бы у нас тоже такое было. А то ж сплошь и рядом некоторые родители избивают своих детей. Это ужас просто. Я понимаю, что иногда можно ребёнка легонько шлёпнуть, но не так же, чтобы синяки остались. Ужас! Это ж с какой силой ребёнка нужно ударить!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#86 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 03:45

света (30 Октябрь 2016 - 17:36) писал:

Вот если бы у нас тоже такое было. А то ж сплошь и рядом некоторые родители избивают своих детей. Это ужас просто. Я понимаю, что иногда можно ребёнка легонько шлёпнуть, но не так же, чтобы синяки остались. Ужас! Это ж с какой силой ребёнка нужно ударить!

Да Света и не говори, что у этих родителей в голове, что детей со всей силы лупасят. Это ж как ребёнку больно, а потом ребенок ещё должен любить и уважать этих родителей которые тебя избивают. Я думаю что это очень правильно что тут за этим следят. Жаль конечно что в Укранине такой организации нет. Если бы была, то наверное бы многие бы боялись применять насилие к детям как в семье так и в учебных заведениях и возможно бы не творились такие безобразия в спец интернатах.
ИзображениеИзображение
0

#87 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:00

Я лично не хочу и не отдам ребенка в обычную школу, потому что ни педагоги ни дети ни их родители не готовы чтобы с ними учился ребенок с ограниченными способностями......и самое страшное это ПЕДАГОГИ......Поэтому спецшкола, слава Богу в Броварах открывают ещё одну, с продленкой.......
0

#88 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:07

Тут настолько все индивидуально .можно найти тех кто готов.нужно очень потрудиться самой.Должен быть выбор,конечно.Но нельзя сказать что не готовы.И по ребенку надо смотреть- на что он готоы.Но спецшкола с продленкой - в нашем городе на выходе результаты плачевные.
0

#89 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:57

marinaM (05 Ноябрь 2016 - 12:07) писал:

Тут настолько все индивидуально .можно найти тех кто готов.нужно очень потрудиться самой.Должен быть выбор,конечно.Но нельзя сказать что не готовы.И по ребенку надо смотреть- на что он готоы.

полностью согласна!

marinaM (05 Ноябрь 2016 - 12:07) писал:

Но спецшкола с продленкой - в нашем городе на выходе результаты плачевные.

я думаю, что большинство спецшкол в Украине таких.
Изображение

Изображение

Изображение

#90 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:13

290272.irina (04 Ноябрь 2016 - 22:00) писал:

ни педагоги ни дети ни их родители не готовы чтобы с ними учился ребенок с ограниченными способностями......

так они абстрактно никогда и не подготовятся, пока не появится реальный ребёнок с ограниченными способностями.

Например, наша школа была в тихом ужасе, когда узнали, что к ним идёт ребёнок с СД. Они были совершенно не готовы ни морально, ни материально, никак, но постепенно налаживают процесс и у них пока в основном всё получается.

И Верочка чувствует себя в школе очень комфортно, ей нравится, она счастливая, она с улыбкой бежит в школу и с улыбкой выходит, у неё появилось сильнейшее желание учится. Сейчас каникулы, а Вера каждый день спрашивает, когда уже она пойдёт в школу. В среду с классом ездилили на экскурсию, так она с самого утра проснулась и начала собираться, у неё было столько радости, что сегодня она идёт в школу. Для меня эти чувства моего ребёнка это главный показатель, что в школе ей комфортно.
Изображение

Изображение

Изображение

#91 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 20:22

света (05 Ноябрь 2016 - 18:13) писал:

Верочка чувствует себя в школе очень комфортно, ей нравится, она счастливая, она с улыбкой бежит в школу и с улыбкой выходит, у неё появилось сильнейшее желание учится. Сейчас каникулы, а Вера каждый день спрашивает, когда уже она пойдёт в школу. В среду с классом ездилили на экскурсию, так она с самого утра проснулась и начала собираться, у неё было столько радости, что сегодня она идёт в школу. Для меня эти чувства моего ребёнка это главный показатель, что в школе ей комфортно.

:wub: :wub: :wub:
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#92 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 20:53

Света, здорово!
Маша пошла в новую школу в 5 классе.Это ж вообще уже подростки. Так страшно было(мне). Но пока, ттт, все нормально. Появились друзья. С удовольствием идет в школу.
Не попробуешь- не узнаешь.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей