Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Светлая память Николь - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Светлая память Николь

#1 Гость_NinaUneeva_*

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:29

Светлая память ангелочку Николь.

Упокой Господи душу усопшей рабы Божией младенца Ники.
Во блаженном успении, вечный покой подаждь,Господи, усопшей рабе Твоей младенцу Нике и сотвори ей вечную память.
Вечная память, Вечная память, Вечная память.
Душа её во благих водворится, и память её в род и род.

Изображение
0

#2 Гость_NinaUneeva_*

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:30

Изображение

уже подошли сорок дней как Николька стала ангелом.

Душа твоя сегодня в вечность

от нас незримо полетит,

Любви к тебе в нас – бесконечность,

она в нас пламенем горит.

Пусть за чертой что между нами

Тебя покой и нега ждет,

На сорок дней тебя стихами

Мы проводить хотим в полет.
0

#3 Гость_света_*

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:44

Светлая память красавице Николь!
0

#4 Гость_Shumka_*

Отправлено 17 Апрель 2014 - 03:21

Светлая память...Упокой Господи душу младенца Ники...

Девочки, а какова была причина смерти? Простите , что спрашиваю...
0

#5 Гость_290272.irina_*

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:25

Светлая память Николь !! Терпения родителям !!
0

#6 Гость_NinaUneeva_*

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияShumka (17 Апрель 2014 - 03:21) писал:

Девочки, а какова была причина смерти? Простите , что спрашиваю...

точно не знаю.
на сколько мне известно серьезных пороков не было.
знаю что Николь в сентябре пошла в садик а перед новым годом начала болеть простудными заболеваниями.
в марте госпитализировались с подозрением на бронхит а потом Никуши уже не стало.

это была очень перспективная девочка, она очень хорошо росла.

жалко прям не могу. как на фотографии посмотрю, так всё плывет.

такая замечательная семья, такая девочка и так не справедливо поступила с ними судьба.
0

#7 Гость_Shumka_*

Отправлено 23 Апрель 2014 - 01:55

Нина, спасибо за ответ... Очень жалко малышку и семью. Вот так вот неожиданно... никогда бы не подумала , что от бронхита можно умереть. Мы столько раз им болели... Нас даже никогда не госпитализировали. Очень, очень соболезнуем всем родным и близким. Такая же девочка на фотографиях чудесная...
0

#8 Гость_NinaUneeva_*

Отправлено 23 Апрель 2014 - 06:27

Просмотр сообщенияShumka (23 Апрель 2014 - 01:55) писал:

никогда бы не подумала , что от бронхита можно умереть.

ну бронхит, бронхиту рознь. хорошо когда это бронхит, а не глухая пневмания. как их во время определить? ни как. только через рентген. а на рентген всех же не отправляют.
вот у моего Пашки уже два раза было подозрение на глухую пневманию. неделю немного кашляет ни чего серьезного лечим бронхит а к выходным температура под 40.
и тут как удачно попадешь: вот у нас на выходных в отделении только медсестра, а медсестра выполняют только назначение врача, то есть если надо ставить капельницу то ни кто не поставит а ребенок при температуре 40 сгорит за считанные минуты конкретно у нас была температура 40,2 за два часа была потеря веса на пол килограмма а когда стали подключать систему у ребенка не выдерживали вены и они лопались через пять секунд как раствор пускали. в результате пока пустили систему 40 минут прошло.а это время а за это время ребенку хуже.
ещё почему-то очень большая сложность вызвать дежурного врача (он не может приемный покой оставить без присмотра) вот и замкнутый круг. выходные по отношению каких то осложнений самое страшное время.
в добавок бронхолитические препараты очень садят сердце, у моего свекра хроническое заболевание легких и на фоне лечения у него развилось заболевание сердца и я знаю еще одного человека который в детстве болел пневманией потом всю взрослую жизнь борится с бронхитом и в результате - критически посаженое сердце.
при всех заболеваниях бронхолегочной системы одно из самых опасных осложнений это вертикулярная аритмия - это когда сердце начинает биться от 300 до 500 ударов в минуту. это намного опаснее тахикардии. так как в таком состоянии сердце в любое время может остановится. стабилизировать это состояние крайне тяжело, на стабилизацию могут уходить дни и даже недели. а риск остановки в любой момент.
я уверена что всё это обычная медицинская медсестра не знает. да и врачи с таким особо не сталкиваются. они не умеют адекватно лечить наших деток которые "отежелевают" за мгновение.
в добавок ко всему если бронхит вызван бактериями продуцирующие БЛРС (бета-лактамаз расширенного спектра) это может привести к полному отказу почек. это крайне редко в основном все эти бактерии вызывают желудочно кишечные заболевания. но вот в этом месяце у наших знакомых девочка переболела бронхитом, лечили как бронхит, но посев ни кто не делал. пролечили сдали анализы а там в моче лейкоцыты, бактерии, белок. лечат теперь почки. потому что антибиотик убивает бактерию, но уже спродуцированые БЛРС антибиотик не убивает здесь нужно применять милдронат или нифуроксазид.
конечно обычно всё легко и просто на третий день лечения смотрятся анализы и видно что нужно делать. а если по каким-то причинам анализы приходят поздно ситуация становится критичной.
0

#9 Гость_Shumka_*

Отправлено 24 Апрель 2014 - 02:30

Нина, ну надо же сколько всего может быть, мне аж страшно стало. У нас все было и бронхит, и скрытая пневмония и сердце больное. За легкие я вообще молчу, у нас на рентгене непонятно что.. у всех врачей своя теория... Сейчас ждем главного пульмонолога, что бы дал заключение. Мы без ингаляторов жить не можем... Нас снять с них не могут, т.к ребенок начинает задыхаться и температура поднимается до 40. Сейчас еще добавилось атланто-аксиальная нестабильность шейных позвонков (atlanto-axial instability)...вообщем одни расстройства. На врачей тут тоже надежды не много, можно тоже попасть на тех кто с нашими детьми не работал и тогда еще будет то лечение. Я конечно понимаю, что мой ребенок болен, но хочется, что бы он хоть еще немного пожил... Ну для этого нам нужна помощь хороших опытных врачей, кто сталкивался с нашими детками. Правда у нас тут наши активные мамы добились открытия СД клиники при Торонтовском центральном детском госпитале ... Вроде как с сентября должна будет заработать... Там должны будут присутствовать все необходимые специалисты и обследование можно будет пройти все на месте и вероятно в один день...хоть не надо будет бегать по разным частям города по разным специалистам и терять время, которое может стоить жизни.
0

#10 Гость_NinaUneeva_*

Отправлено 24 Апрель 2014 - 06:22

Просмотр сообщенияShumka (24 Апрель 2014 - 02:30) писал:

Мы без ингаляторов жить не можем... Нас снять с них не могут, т.к ребенок начинает задыхаться и температура поднимается до 40. Сейчас еще добавилось атланто-аксиальная нестабильность шейных позвонков (atlanto-axial instability)...
Я конечно понимаю, что мой ребенок болен, но хочется, что бы он хоть еще немного пожил...
Правда у нас тут наши активные мамы добились открытия СД клиники при Торонтовском центральном детском госпитале ... Вроде как с сентября должна будет заработать...

наши дети очень подверженны все возможным заболеваниям бронхолегочной системы. и про деформацию шейных позвонков везде говорится, а у нас врачи это даже не смотрят.
да, Юля, хочется чтобы ребенок пожил а точнее ребенок прожил свой век максимально здоровым.
ни чего себе какие молодцы ваши активисты!
0

#11 Гость_Marimish_*

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:04

Ниночка, спасибо за память! Николюша для нас всегда жива, мы сделали самые веселые, улыбающиеся фотки с ней, приходим домой и здороваемся! Она в наших сердцах и молитвах! Вечером ложусь с Сонькой, она что-то бормочит, спрашиваю, что бормочишь? Она загадыет делание на звезду, чтобы Никалюшке, ТАМ было хорошо...скучаем безумно, верим, что Бог мудр, справедлив и милосерден. Благодарим Бога, что Никалюха многое успела в свои три года, мы полюбили Евпаторию и Мойнаки, благодаря Николь. На 2 года подарили Николь Краков, у меня была мечта на ДР Николь быть в одном из городов Европы, на Рождество. Ей очень понравился Балет, шоу на ходулях, цирк, дельфинарий, зоопарк. Однажды к Соне в гости пришел друг, Николь так обрадовалась и так искренне обняла его прямо на пороге, он опешил. Никалюха безумно радовалась сидеть у папы на руках и обнимать нас, а потом руками соединяла наши головы, чтобы мы целовались, она была в восторге! Пытаюсь не вспоминать больницу, мы там были всего часов 12, все так внезапно случилось, с среду был врач, слушал, ничего страшного, в четверг вызвали неотложку, чтобы послушали, забрали в больницу, а утром рано Николюхи не стало, написали трохи- бронхит...
Мы любим ее и скучаем, надеемся, что когда-нибудь будем вместе...
0

#12 Гость_NinaUneeva_*

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:02

Просмотр сообщенияMarimish (24 Апрель 2014 - 22:04) писал:

Никалюха безумно радовалась сидеть у папы на руках и обнимать нас, а потом руками соединяла наши головы, чтобы мы целовались, она была в восторге!

Ух, ты, какой купидончик! Золотце!
Маша, Николька теперь самый сильный ангел хранитель вашей семьи! она еще во многом вам поможет и убережет вас!
Желаю чтобы печаль угасла и только любовь осталась в ваших сердцах! Николька ТАМ чувствует вашу любовь! пусть её греют ваши улыбки при воспоминаниях о ней!
0

#13 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:48

Маша, спасибо, что написала. Держитесь, мысленно с вами, пусть Николь там будет хорошо, и она точно не расстанется с такой любящей, замечательной семьей.
0

#14 Гость_Yulia_N_*

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:02

Просмотр сообщенияMarimish (24 Апрель 2014 - 22:04) писал:

Ниночка, спасибо за память! Николюша для нас всегда жива, мы сделали самые веселые, улыбающиеся фотки с ней, приходим домой и здороваемся! Она в наших сердцах и молитвах! Вечером ложусь с Сонькой, она что-то бормочит, спрашиваю, что бормочишь? Она загадыет делание на звезду, чтобы Никалюшке, ТАМ было хорошо...скучаем безумно, верим, что Бог мудр, справедлив и милосерден. Благодарим Бога, что Никалюха многое успела в свои три года, мы полюбили Евпаторию и Мойнаки, благодаря Николь. На 2 года подарили Николь Краков, у меня была мечта на ДР Николь быть в одном из городов Европы, на Рождество. Ей очень понравился Балет, шоу на ходулях, цирк, дельфинарий, зоопарк. Однажды к Соне в гости пришел друг, Николь так обрадовалась и так искренне обняла его прямо на пороге, он опешил. Никалюха безумно радовалась сидеть у папы на руках и обнимать нас, а потом руками соединяла наши головы, чтобы мы целовались, она была в восторге! Пытаюсь не вспоминать больницу, мы там были всего часов 12, все так внезапно случилось, с среду был врач, слушал, ничего страшного, в четверг вызвали неотложку, чтобы послушали, забрали в больницу, а утром рано Николюхи не стало, написали трохи- бронхит...
Мы любим ее и скучаем, надеемся, что когда-нибудь будем вместе...

Маша, так трудно подобрать слова ... Царствие небесное Никуше!
Мы всегда будем помнить Вашу девочку.
0

#15 Гость_Marimish_*

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:12

Спасибо, девочки, за потдерку! Это трудно, но так, видимо угодно свыше. Во вторник большой церковный день поминовения усопших. Подайте записочку за мл. Нику. И всех своих близких не забудьте помянуть в ней, они молятся за нас тоже!
Спасибо еще раз!
0

#16 Гость_NinaUneeva_*

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияMarimish (25 Апрель 2014 - 12:12) писал:

Подайте записочку за мл. Нику. И всех своих близких не забудьте помянуть в ней, они молятся за нас тоже!

Маша, конечно же. Ника будет в наших записках не только на Радоницу, но и на протяжении всего времени.

Мира, благодати и радости вашей семье!
0

#17 Гость_Марина_*

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:28

Милый Ангел Николь всегда будет молиться за своих родных и согревать ваши сердца своей любовью.
Обязательно будем поминать ее в своих молитвах.
0

#18 Гость_Shumka_*

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:48

Маша, мы очень соболезнуем вам. Тоже будем молиться за упокой ушедшей в мир иной мл. Ники. Обязательно записочку за нее подам, как до церкви доберемся.
0

#19 Гость_antosha.efimenko_*

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:18

Светлая память крохотке Никуше...
0

#20 Гость_290272.irina_*

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:40

Просмотр сообщенияMarimish (25 Апрель 2014 - 12:12) писал:

Спасибо, девочки, за потдерку! Это трудно, но так, видимо угодно свыше. Во вторник большой церковный день поминовения усопших. Подайте записочку за мл. Нику. И всех своих близких не забудьте помянуть в ней, они молятся за нас тоже!
Спасибо еще раз!

Я до сих пор не могу поверить в это, захожу..... читаю......и не верю.......... в памяти наши занятия в центре :)/> .....Николь такая славная девчушка............Маша, держись...........
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей