Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Здравствуйте, девочки! - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здравствуйте, девочки! я беременна - подозрение на синдром Дауна

#101 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:03

Катя, поздравляю вас, это действительно счастье.
0

#102 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:50

Катя, поздравляю Вас. Здоровья вашей семье и счастья.Изображение Я думаю это очень здорово, что Вы здесь на форуме написали свою историю. быть может, она спасет еще не одного ребеночка.
Изображение
0

#103 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:10

Просмотр сообщенияCATTI (18 Июль 2014 - 07:50) писал:

Спасибо Светочка. Я не знаю, синдром Дауна сразу определяют врачи при родах? Я так понимаю даже если и размытые признаки, то все равно визуально врачи что-то замечают не то в ребеночке?

Когда я родила Никиту, то врачи ничего не подозревали, и если бы он закричал и задышал сам, то наверное мы бы ещё позже сдавали анализ на кариотип, в выписке даже ничего не написали, а просто завнеанотологией в Боярке посоветовала сдать на кариотип через месяц. Приезжала генетик из областной и тоже ничего не нашла и не сказала, про СД никем не было сказано и слова......
0

#104 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:19

По поводу гипоспадии советую обратиться в "Обериг" к детскому урологу-хирургу ..........вспомню фамилию напишу. Я просто недавно интересовалась у своего хирурга к кому можно обратиться в Киеве по этой проблеме.
Доктор УСТЕНКО, самый лучший детский уролог-хирург в Киеве.
0

#105 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:28

Просмотр сообщения290272.irina (28 Июль 2014 - 10:10) писал:

Когда я родила Никиту, то врачи ничего не подозревали, и если бы он закричал и задышал сам, то наверное мы бы ещё позже сдавали анализ на кариотип, в выписке даже ничего не написали, а просто завнеанотологией в Боярке посоветовала сдать на кариотип через месяц. Приезжала генетик из областной и тоже ничего не нашла и не сказала, про СД никем не было сказано и слова......

Ничего себе, а я то думала что это сразу видно, ну хоть немного и девочки тут писали, что врачи сразу замечают, если не неонатологи, то педиатры сразу заметят. Хотя есди заведующая направила на кариотип, то значит все-таки заподозрили, а генетик меня вообще поразила, что ничего не увидела. Я так вообще сама бегала по роддому и дергала врачей чтоб пришли проверили, осмотрели, такое впечатление что всем все пофиг, лежит себе ребенок и пусть валяется, кому какое дело, но насчет СД практически уверена была, что врачам это видно сразу. Ирина хотела у вас спросить, вы писали что у вашего сыночка проблемы с неврологией, а это не из-за того, что он не задышал и не кричал сразу? Просто мы после кесарева не дышали сами и не кричали сами, а только всхлипывали и хоть мы еще совсем маленькие, но я замечаю такую вещь, что ребенок очень эмоциональный и заходится криком буквально с полоборота и отвлечь его очень трудно, а иногда и просто не возможно (Хотя при том, как я вела себя безобразно в беременность, я все еще надеюсь на чудо, что меня пронесет и у ребенка не будет проблем с психикой).
0

#106 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:31

Просмотр сообщения290272.irina (28 Июль 2014 - 10:19) писал:

По поводу гипоспадии советую обратиться в "Обериг" к детскому урологу-хирургу ..........вспомню фамилию напишу. Я просто недавно интересовалась у своего хирурга к кому можно обратиться в Киеве по этой проблеме.
Доктор УСТЕНКО, самый лучший детский уролог-хирург в Киеве.

Спасибо. А я по отзывам в интернете нашла врача СОЛОДКИЙ Николай Иванович, тоже считается как один из лучших, работает в охмадете, хирург больше 20 лет. И про Устенко тоже вот сейчас нашла, замечательные отзывы тоже.
0

#107 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 29 Июль 2014 - 04:38

Просмотр сообщенияCATTI (28 Июль 2014 - 21:28) писал:

Ничего себе, а я то думала что это сразу видно, ну хоть немного и девочки тут писали, что врачи сразу замечают, если не неонатологи, то педиатры сразу заметят.

Да всякое бывает. У меня тут у подруги второй ребенок родился с СД. Так при всей тут классной медицине, врачи ничего не заподозрили. У нее муж малайзиец и врачи естественно глядя на папу ничего не заподозрили. А у ребенка со здоровьем все было хорошо... никаких врожденных пороков не было. Их спокойно выписали домой. Моя подруга только через 2 а месяца стала или замечать или чувствовать, что все-таки что то не так с ребенком. Муж и педиатр вообще ничего не замечали. Она настояла на генетическом анализе и каково было их удивление когда у них обнаружили полную форму СД. Но при всем при этом ребенок пока неплохо развивается... и если не знать , то и не подумаешь, что у ребенка СД, так на папу похож.
ИзображениеИзображение
0

#108 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:03

но я замечаю такую вещь, что ребенок очень эмоциональный и заходится криком буквально с полоборота и отвлечь его очень трудно, а иногда и просто не возможно (Хотя при том, как я вела себя безобразно в беременность, я все еще надеюсь на чудо, что меня пронесет и у ребенка не будет проблем с психикой).

есть детки беспокойные и это нормально.
каждый рождается с уникальным характером. есть дети которые всё младенчество лежат под грудью и у них не возможно грудь забрать рев будет на весь белый свет. есть дети которые не слазят с рук пока собственными ногами не побегут. а есть дети удобные и кушают по часам и в туалет ходят по часам и сами себя заигрывают, но это большая редкость.
ваш ребенок такой какой он есть. вы конечно в праве и обязаны высказать врачам о опасениях и обратить их внимание что ребенок возбудим. но не стоит искать патологии. у вас просто младенец, который ведет себя как младенец.
учитывая что беременность была сложная, было кесарево конечно на ребенке всё сказалось, но это не критически и вполне всё сносно.
ребенок кушает? ребенок ходит в туалет? ребенок набирает вес и рост? у ребенка есть время сна и время бодрствования?
по моему это всё что нужно знать и наблюдать в таком возрасте. и если всё это присутствует не стоит настораживаться всякими опасениями.
возможно ваши опасения и есть причина эмоциональности ребенка, и это вполне реально.

#109 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:10

у нас в женской консультации есть психолог, может и у вас есть?
я бы вам посоветовала обратится к психологу и поговорить. или хотя бы на "мамских форумах" найдите есть консультации психологов.
так как то что вы пережили это не шуточно и пришло время оставить в прошлом переживания, они вам мешают жить и принять то что у вас всё нормально.
вас судьба уже на столько замучала что вы уже мучаетесь от совершенно нормальных и адекватных вещей.

#110 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияCATTI (28 Июль 2014 - 21:31) писал:

Спасибо. А я по отзывам в интернете нашла врача СОЛОДКИЙ Николай Иванович, тоже считается как один из лучших, работает в охмадете, хирург больше 20 лет. И про Устенко тоже вот сейчас нашла, замечательные отзывы тоже.

Солодкого я видела, но мой хирург, который работает с обоими этими хирургами посоветовал Устенко !!!
Если ребёнок не закричал сразу, то скорее всего у него была асфиксия, а асфиксия это полюбе неврологические проблемы, и я бы советовала от прививок отказаться до года. И потом, кто вам сказал что после невролгии будут проблемы с психикой? )) Невролгия новорожденного это немного другое.......я бы Вам посоветовала сделать УЗИ головного мозга (через родничёк), вечером через день ванны из успокоительного сбора трав, и научитесь делать расслабляющий массаж ребёнку. И найдите хорошего детского невролога.
У моей старшенькой было обвитие и потом проблемы, на ноги поставил мне её мануальный терапевт (Сергей Николаевич Федоренко - теперь личный массажист Азирова, был)))), но всё же надо было ей проколоть курс церебролизина (сейчас советуют сомазину), эти препараты улучшают кровообращение в мозгу, которое постардало из-за асфиксии. На массаж я ходила с дочей три курса по месяцу, но обратилась поздновато, аж в 5 мес, а до этого она ужасно кричала ,особенно по ночам................
0

#111 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:16

Хотя есди заведующая направила на кариотип, то значит все-таки заподозрили, а генетик меня вообще поразила, что ничего не увидела. Я так вообще сама бегала по роддому и дергала врачей чтоб пришли проверили, осмотрели, такое впечатление что всем все пофиг, лежит себе ребенок и пусть валяется, кому какое дело, но насчет СД практически уверена была, что врачам это видно сразу. Ирина хотела у вас спросить, вы писали что у вашего сыночка проблемы с неврологией, а это не из-за того, что он не задышал и не кричал сразу?

На кариотип отправили ,потому что не могли понять почему не дышал сам после рождения и был очень вялый и слабый, никаких внешних признаков не было, кроме роскосых глаз когда спит, когда глазки открывал то никакой раскосости не было, две черные бусинки ))) первое на что посмотрели это на ладошки, но там у нас всё как у обычных детей ))) на кариотипе проверяют же не только 21 хромосому, а вообще хромосомный набор и поломок там может быть разнообразие............
А вот то что Ваш ребёнок не кричал, говорит о том что у него была асфиксия и возможно гипоксия..............Вы только не нервничайте и не берите плохого в голову, у меня все трое рождены с обвитием и асфиксией и гипоксией )))) двое уже взрослые, поэтому исходя из своего опыта я Вам и советую сделать УЗИ и найти невролога , а главное толкового массажиста, потому как у ребёнка возможен или гипотонус или гипертонус, от этого и плач, может голова болит.........90% детей рождаются с асфиксией и гипоксией ,просто не всем это говорят........отсюда и неврологические осложнения после прививок...........я не пугаю, я предостерегаю, а если мама осведомлена - значит вооружена !!! )))
0

#112 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2014 - 14:31

Ира, спасибо! Была сегодня у врача-уролога, тоже сказала ехать только к Устенко на Богатырскую, но уже в 3 месяца, сейчас пока не надо.
0

#113 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2014 - 11:45

Просмотр сообщенияCATTI (01 Август 2014 - 14:31) писал:

Ира, спасибо! Была сегодня у врача-уролога, тоже сказала ехать только к Устенко на Богатырскую, но уже в 3 месяца, сейчас пока не надо.

Мой хирург ,если надо даст координаты Устенко, я у него спрашивала, всё таки больше внимания если "от кого-то" )))) и да, если там нет больших проблем, то оперируют после 1-3 лет и позже, всё таки наркоз это не есть хорошо и малявке он не нужен.
0

#114 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2014 - 16:01

Ирочка, спасибо. За меня уже договорились, я имею ввиду звонок от уролога. Договорились, что мы к нему придем в наши 3 месяца, он нас посмотрит для начала, а там уже будем отталкиваться от того что он скажет. Меня больше волнует сейчас другое, дите так кричать начало, что нас по скорой отправили в больницу, кричал просто дико целую ночь, ничего не помогало. Нам сказали что это колики, он ведь на смешанном вскармливании, сказали что мы его очень сильно перекормили смесью, да еще и не правильно ее готовили вот его кишечник и не выдерживает, не успевает переваривать и он так дико кричит. Мы только вернулись с больницы, да еще и на нейросонограмме обнаружили что-то там расширенное и какие-то мелкие кисты, хотя в роддоме нам делами и ничего вообще не было.
0

#115 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2014 - 18:01

Выздоравливайте, учитесь кормить правильно )))внимательно читайте на упаковке способ приготовления ))) ,а вот нейросонограмму я бы рекомендовала сделать через месяц ещё раз и у другого УЗИста и не говорите ему ничего про то что обнаружили раньше, просто скажите что ребёнок беспокойный и вы хотите обследовать, в платных клиниках особо не заморачиваются про направления и рекомендации врачей, я в полтора года даже глазное дно Никите проверила, хотя это делается по рекомендации невролога или окулиста.
Вобщем учитесь растить ребёнка!!! Главное не паникуйте никогда и спрашивайте, если что непонятно )))
Терпения Вам и здоровья!!
0

#116 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2014 - 21:19

Я надеюсь вам сказали показать нейросонограмму неврологу и не откладывать это дело. Вам ведь месяц - полтора ? как раз время показаться неврологу если еще не были. Врач однозначно и сам скажет сделать ее в три месяца, если ему что-то не понравится в этой.
0

#117 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 08:38

Нет, мне вообще не сказали ничего по-поводу невролога. Я пробыла в стационаре 4 дня и нами вообще никто не занимался, я только бегала упрашивала насчет узи и анализов и то мне сказали ребенок здоровый, мол мамаша не морочьте нам голову у ребенка просто болит животик, а вы из этого проблему делаете, ребенок орал криком 3 часа, еле-еле поставили укол ношпу с анальгином (это он так разрывался из-за коликов). Дело в том что в нашей детской поликлинике нету сейчас вообще никого из врачей все в отпусках, я попала только к неврологу и она сказала что с ребенком все нормально, но это было давно и она смотрела нейросонограмму которую делали в роддоме и кстати там все было идеально, никаких кровоизлияний, никаких кист, воообще ничего не было. Я вообще не понимаю откуда оно взялось и что мне сейчас делать? Может мне тупо самой пойти в Охмадет без направления и пройти всех врачей или так нельзя? От педиатра ничего вразумительного дождаться не смогла.
0

#118 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 12 Август 2014 - 10:51

а в каком вы РД рожали (вы заранее не хотели писать,уже может можно?)
я бы на вашем месте обратилась бы к толковому педиатру, высказала все опасения, тревоги и симптомы, которые вызывают сомнения. и пусть толковый врач направит, если нужно, к узким специалистам (а может и посоветует конкретных).
я своих обоих детей наблюдаю в Нашем ДОкторе (на Оболони), мы там многих специалистов обошли. Там и невролог мне нравится,лишнего не назначит, если нет повода (в отличие от нашего районного невролога, например, как было у меня со старшим), и педиатры там есть хорошие (главврач, например, правда к ней записываться очень заранее, большая очередь).
По идее в Охматдете тоже должны быть хорошие спецы, но это ,ИМХО, нужно знать конкретно фамилии и к ним конкретно и идти.
0

#119 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 13:17

Поскольку нейросонограмма у вас вызывает опасение, то вы значит и сами понимаете, что там не все в норме, а значит надо к врачу и безотлагательно, что бы исключить подозрения или начать лечение, и чем раньше тем лучше, т.к. чем меньше ребенок тем легче он поддается лечению. В Охмадет я знаю, что наши мамы с того места, где я жила раньше и без направления прорывались, правда не знаю как, на крайняк к частному и не тяните. У нас врачи ллюбят на колики все спихивать, а потом, ой его надо в реанимацию..., но это наша история с моим старшим.
0

#120 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияЛеВик (12 Август 2014 - 13:17) писал:

Поскольку нейросонограмма у вас вызывает опасение, то вы значит и сами понимаете, что там не все в норме, а значит надо к врачу и безотлагательно, что бы исключить подозрения или начать лечение, и чем раньше тем лучше, т.к. чем меньше ребенок тем легче он поддается лечению. В Охмадет я знаю, что наши мамы с того места, где я жила раньше и без направления прорывались, правда не знаю как, на крайняк к частному и не тяните. У нас врачи ллюбят на колики все спихивать, а потом, ой его надо в реанимацию..., но это наша история с моим старшим.

Как раз вот такая история была при мне, когда мой малой диким голосом орал врачи рядом в отделении бегали как раз и спасали ребенка и я слышала как они были в шоке от того, что привезли с одним диагнозом я уже не помню что-там было, а оказалось совсем другое и ребенка надо в реанимацию срочно иначе загнется. Ой девочки, представляю что вы пережили начиная с роддома и заканчивая и.т.д. и.т.п., а это еще детский сад и школа не начались. Моя мама говорит, Господи, хоть тогда и памперсов не было и пеленки по полдня вываривали и много чего не было, вообще практически ничего, в спартанских условиях в СССР всех воспитывали и говорит все равно было намного легче, чем сейчас, а сейчас херня полнейшая творится.
Спасибо девчонки, я поняла свою задачу. Правда когда с утра сидела за форумом, педиаторша прискакала сама и позвонила в дверь, я ей рассказала что с ребенком, она сказала что даст направление и подскажет куда идти к нормальным врачам на нейросонограмму и чтоб все остальное обследовали.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему