Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Здравствуйте, девочки! - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здравствуйте, девочки! я беременна - подозрение на синдром Дауна

#121 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияTatyana (12 Август 2014 - 10:51) писал:

а в каком вы РД рожали (вы заранее не хотели писать,уже может можно?)
я бы на вашем месте обратилась бы к толковому педиатру, высказала все опасения, тревоги и симптомы, которые вызывают сомнения. и пусть толковый врач направит, если нужно, к узким специалистам (а может и посоветует конкретных).
я своих обоих детей наблюдаю в Нашем ДОкторе (на Оболони), мы там многих специалистов обошли. Там и невролог мне нравится,лишнего не назначит, если нет повода (в отличие от нашего районного невролога, например, как было у меня со старшим), и педиатры там есть хорошие (главврач, например, правда к ней записываться очень заранее, большая очередь).
По идее в Охматдете тоже должны быть хорошие спецы, но это ,ИМХО, нужно знать конкретно фамилии и к ним конкретно и идти.

Да не хотела писать на самом деле потому что стыдно. У нас не было возможности рожать в хорошем роддоме за приличные деньги (не получилось так как мечталось и хотелось), поэтому пришлось идти туда где есть знакомые и которые знают мою ситуацию с беременностями и родами. Рожала в Областной на Лукьяновке.
0

#122 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2014 - 08:24

Просмотр сообщенияCATTI (12 Август 2014 - 14:28) писал:

Да не хотела писать на самом деле потому что стыдно. У нас не было возможности рожать в хорошем роддоме за приличные деньги (не получилось так как мечталось и хотелось), поэтому пришлось идти туда где есть знакомые и которые знают мою ситуацию с беременностями и родами. Рожала в Областной на Лукьяновке.

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ! У кого детки на искусственном питании, какие смеси вы кушали? Мы были на Фрисолаке, от него начались страшные запоры, перешли на Фрисовом, сначала было все очень хорошо, а потом стало еще хуже, чем было, да еще дико кричать начал от боли. Сейчас педиатр сказала перейти на НАН кисломолочный.Уже и делаем правильно и кормим через каждые 3 часа и температуру меряем, а все равно живот мучает и ребенок кричит от боли. Неужели это так дорлжно быть?
0

#123 Пользователь офлайн   MaryDoom 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Елизавета
  • Дата рождения ребенка:17-05-2014

Отправлено 13 Август 2014 - 08:38

Нам педиатра посоветовал Хуману, в общем мы довольны (но у нас смешанное)..
0

#124 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 13 Август 2014 - 10:20

Когда я с первым лежала в Центре сердца, там всех кормили Нутрилоном, врач мне сказал, что это лучшее питание, которое они рекомендуют, но это было пять лет назад.
0

#125 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2014 - 10:27

Девушка, ну вы даете, как будто тут все в Исиде рожали, что тут стыдного. Я когда лежала в Броварах на сохранении, многии дамочки приходили и рассказывали, что они будут рожать только в Киеве, но познакомившись с заведующей патологии, а - это врач действительно от Бога, передумывали. В этом деле , по моему, не важно за какие деньги рожаешь.
0

#126 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияCATTI (13 Август 2014 - 08:24) писал:

все равно живот мучает и ребенок кричит от боли. Неужели это так дорлжно быть?

Наверное у некоторых детей так. У моей знакомой, я уже про нее писала, она со мной на сохранении лежала, а потом после кесарева сумела наладить грудное вскармливание, ребенок тоже постоянно орал от колик хоть и полностью на грудном, у них даже пупочная грыжка вылезла. Делай массаж животика , выкладывай на него чаще, мой второй месяц спал только на животе, что бы не болел.
0

#127 Пользователь офлайн   Yulia_N 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Дима
  • Дата рождения ребенка:06-07-2010

Отправлено 13 Август 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияCATTI (13 Август 2014 - 08:24) писал:

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ! У кого детки на искусственном питании, какие смеси вы кушали? Мы были на Фрисолаке, от него начались страшные запоры, перешли на Фрисовом, сначала было все очень хорошо, а потом стало еще хуже, чем было, да еще дико кричать начал от боли. Сейчас педиатр сказала перейти на НАН кисломолочный.Уже и делаем правильно и кормим через каждые 3 часа и температуру меряем, а все равно живот мучает и ребенок кричит от боли. Неужели это так дорлжно быть?

Кать, а ты воду даешь малышонку? Если он частично на смеси, да еще жара такая стоит, воду нужно давать обязательно!
Из-за дефицита жидкости запоры легко могут быть.
Теперь еще момент: что ты имеешь в виду, когда говоришь о запоре? Стул твердый или редкий, но мягкий?
Если стул мягкий, кашеобразный, но не частый(т.е. не каждый день) - это не запор.
0

#128 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 13 Август 2014 - 11:08

вы меня рассмешили, правда )))))
что значит в приличном ))) хорошо, что есть знакомые врачи, к кому можно обратиться. обычно ж так и есть, выбирают как раз врача, и к нему идут (не зависимо от того, в каком РД он работает).
я бы в своей ситуации даже если бы была фин.возможность рожать с Исиде, скороее всего выбирала бы в первую очередь врача, а не РД.
0

#129 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияYulia_N (13 Август 2014 - 10:54) писал:

Кать, а ты воду даешь малышонку? Если он частично на смеси, да еще жара такая стоит, воду нужно давать обязательно!
Из-за дефицита жидкости запоры легко могут быть.
Теперь еще момент: что ты имеешь в виду, когда говоришь о запоре? Стул твердый или редкий, но мягкий?
Если стул мягкий, кашеобразный, но не частый(т.е. не каждый день) - это не запор.

Юль, стараюсь давать воду, заливаю в малого насколько есть возможность, но он ее очень плохо пьет, кривится, ему подавай вкусненькое, сладенькое, уже чай с фенхелем купили, будем сейчас делать. Насчет стула, наверное я с перепуга не правильно выразилась, дело в том что на той неделе с ним вообще начало что-то неадекватное творится, мы его кормили Фрисовомом, я как могла там две капли своего молока давала и потом он начал кричать криком очень сильно, выгибался, ножки подгибал, весь красный становился и какать перестал совсем, тоесть сутки вообще ничего не было, а он кричит, мы ему и клизму ставили уже и все что угодно, какашки в том то и дело, что выхходят жидкие и никакого твердого нету, а он орал и не переставал. Вот вчера мы перешли на НАН, целый день вел себя спокойно, даже покакал один раз правда с глицериновой свечкой, а сегодня опять дикие вопли начались, я его перевернула на животик и массажик начала делать, он кричит и все и не какает, поставлю свечу, выйдет жидкое чуть-чуть и на этом все и опять вопли. Потом только сам затихает.
0

#130 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияTatyana (13 Август 2014 - 11:08) писал:

вы меня рассмешили, правда )))))
что значит в приличном ))) хорошо, что есть знакомые врачи, к кому можно обратиться. обычно ж так и есть, выбирают как раз врача, и к нему идут (не зависимо от того, в каком РД он работает).
я бы в своей ситуации даже если бы была фин.возможность рожать с Исиде, скороее всего выбирала бы в первую очередь врача, а не РД.

Может у меня уже комплексы в мозгах начались. В принципе я не Исиду имела ввидуИзображение/>, а там 5-й и иже с ними как говорится, а кстати про Исиду я у знакомых медиков успела распросить, оказывается (хотя в нашей стране это и не удевительно) принимают врачи точно так же как и везде, ну конечно сюсюкают с тобой на каждом шагу и в попу целуют, в основном там идут те, кто с ЭКО или с кесаревым, мед. сестра вколола эпидуралку и сидит себе читает журнал, время подошла, убрала катетер и дальше сидит себе, это у нас называется сервис за 50 тыс. гривен Изображение/>, может я конечно утрирую и перекручиваю, но где-то так бывают случаи. Я так и шла из-за врачей, но хотелось бы конечно, чтоб палата была хоть хорошая, а не допотопная советская да и реанимация посильнее с толковыми врачами, но главное мне было родить живого и здорового насколько возможно ребенка, а там уже как есть.
0

#131 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 13 Август 2014 - 15:29

да, главное здоровье в первую очередь, а во вторую сервис.
в 5-й год назад (в июле) было не пробиться без знакомств или без прописки в том районе, вообще был аврал какой-то. часть РД были закрыты, поэтому такие как 5-й, 7-й и другие были переполнены. У меня две подруги год назад рожали, одна в июне, вторая в июле. Июньскую взяла себе врач из 5-го по ооооочен ооооочень большой протекции (не хотела, но не смогла отказать), а вторую, июльскую,нет, никто не взял (она обзванивала, кто-то говорит что отпуск, кто-то еще что-то), а знакомств не было ,чтоб воспользоваться....
А я пошла в 4-ку рожать (к врачу, да и близко от дома). Там никаких очередей и спешки, красота. Что интересно и палатой осталась довольна. И сервисом тоже (уже ж есть с чем сравнивать, оказалось лушчим РД, индивидуальный подход, можно так сказать))))) )))))
0

#132 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2014 - 16:38

Я в 4-й ходила на УЗИ к Мельнику 2 раза, кстати роддом мне изнутри понравился, а вот Мельник нет, очень спешил, все быстро говорил, понавыписывао как оказалось потом кучу ошибок в параметрах, хотя роддом та неплохой, моя мама говорит там очень сильные спецы, натасканые именно практикой и патологией и в родах знают толк, еще старая гвардия. А у нас Оластной роддом практически под домом и я не стала заморачиваться, тем более выбирала врача. А про блатников и про протекции, все это и так понятно. У меня конечно есть знакомые которые кричали, вот ты что королева у нас такая, мы шли бесполатно, мол скорая приняла, какая была бригада такая и была, родили себе и дальше пошли. Но я с моими всеми беременностями, просто боялась так рисковать, тем более видела какие сейчас бесплатные роды, ты хоть криком кричи, а можешь и в коридоре проваляться и так и родишь и даже уборщица не подойдет. Я конечно верю так сказать в фортуну, что может девченкам и везет у кого здоровье нормальное, что села, родила и все ок, но в основной своей массе все не так просто проходит. А вообще ну их, этих врачей и больницы обсуждать и так от них тошнит если честно.
0

#133 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 14 Август 2014 - 00:18

Просмотр сообщенияCATTI (13 Август 2014 - 13:02) писал:

Юль, стараюсь давать воду, заливаю в малого насколько есть возможность, но он ее очень плохо пьет, кривится, ему подавай вкусненькое, сладенькое, уже чай с фенхелем купили, будем сейчас делать. Насчет стула, наверное я с перепуга не правильно выразилась, дело в том что на той неделе с ним вообще начало что-то неадекватное творится, мы его кормили Фрисовомом, я как могла там две капли своего молока давала и потом он начал кричать криком очень сильно, выгибался, ножки подгибал, весь красный становился и какать перестал совсем, тоесть сутки вообще ничего не было, а он кричит, мы ему и клизму ставили уже и все что угодно, какашки в том то и дело, что выхходят жидкие и никакого твердого нету, а он орал и не переставал. Вот вчера мы перешли на НАН, целый день вел себя спокойно, даже покакал один раз правда с глицериновой свечкой, а сегодня опять дикие вопли начались, я его перевернула на животик и массажик начала делать, он кричит и все и не какает, поставлю свечу, выйдет жидкое чуть-чуть и на этом все и опять вопли. Потом только сам затихает.

я своим детям давала бактерии - чередовала день бифидобактерии, день лактобактерии. Педиатр объясняла, что животик у ребенка болит из-за того, что в кишечнике формируется микрофлора, а это болезненный процес. А бактерии помагают это ускорить. У Рыжика склонность к запорам - но после курса бактерий все стало ОК.
Чай с ромашкой и фенхелем вообще нам не помагал.

А какого цвета каки? Если зелень есть, или пенистое идет - то я бы точно давала бактерии.
И еще - я бы не советовала делать часто клизмы. Клизма сама по себе провоцирует запор. Кишечник разучается сам работать. Педиатр нам советовала ставить клизму, только если три дня не какает.
Изображение
0

#134 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 14 Август 2014 - 08:20

Катя, у вашего ребёнка нет запора, запор это когда один раз в 3-5 дней и как сосиска твёрдая выходит, если стул кашеобразный - это норма, не мучайте ребёнка клизмами и свечами, клизму надо уметь делать, во первых - вода должна быть не кипячёная, во вторых - комнатной температуры, в третьих - СОЛЁНАЯ!! поверьте мне, Никита на клизмах был где-то до двух лет.....
У вашего малыша обычные колики, скоро всё пройдёт, я Никите давала Бебинос - он спазмы снимает и газики убирает (по совету детского гастроэнтеролога из Боярки), очень хорошо помогал, бактерии .... можете купить и попробовать, хуже не сделаете.(мне нравиться энтерожермина, и сейчас даю иногда)))
И все мамы и педиатры хвалят Нутрилон !
Если каки пенистые и есть слизь - это не хорошо, если зелёные - не хватает ферментов, надо давать Креон.
0

#135 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2014 - 08:30

Катя, я все стесняюсь спросить, но мне ужасно интересно, как вы неправильно готовили смесь?
0

#136 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2014 - 08:33

:girl_dance:/> :flower(3):/> :D/> и мне интересно )))))))))))
0

#137 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2014 - 08:37

А газоотводную трубочку вам педиатр не советовал? вместо клизмения. Еще можно попробовать сухое тепло прикладывать к животику: берется две пеленки , каждую складываете и гладите утюгом, т.е. нагреваете, пока вы прикладываете одну пеленку к животику и она остывает, папа тем временем нагревает вторую пеленку и так меняете поочередно пеленочки минут 10. Еще я делаю перед каждым кормлением велосипедик , поджимаю слегка ножки к животику, малышу очень нравится и газики выходят очень активно, так вы помогаете кишечнику активнееработать.
0

#138 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2014 - 11:29

По поводу смесей у нас такая история: в роддоме когда малыш был в реанимации, его посадили на Фрисолак, так потом после роддома мы ее и начали подкупать, молоко я или сцеживала или давала грудь сколько было. Потом мы начали замечать что пошли очень твердые какашки, он не мог прокакаться, моя мама сама поставила пару раз клизму при чем с водичкой комнатной температуры, все как вы пишете, еле-еле у нас все получилось. Чем дальше, чем больше он не мог сам покакать, мы перешли на Фрисовом (от срыгиваний, запоров и проблем с пищеварением), у него начался понос практически через каждые 3-5 часов, мы наблюдали за ним, но этот Фрисовом надо было готовить сначала заливать воду 75 градусов, потом засыпать смесь, потом охлаждать и очень хорошо размешивать. А мы особенно ночью ленились, жара, духота в квартире, кондера нету, мы обламывались каждый раз кипяток заваривать и размешивали эту смесь с водой комнатной температуры, а только потом увидели внизу в бутылочке, осадок, то есть вода вся наверх поднимается, смесь не растворяется и вся остается на дне, мы мешаем, мешаем, а она все равно внизу, вот тут у нас и начались дикие вопли. У нас уже и газоотводные трубки были, помогало только на время, а клизму тоже врач запретила часто ставить, мы уже не трогаем его. Да еще и я когда бегала документы оформлять, оставляла малого на маму, а она не знала как его успокоить и давала ему часто бутылку с этой смесью,чтоб он замолкал и сосал, а не тогда когда он проголодается, через каждые 3-4 часа. Вот так мы получается его и перекормили, почти на 2 кн за месяц. Насчет массажа, меня врачи в больнице научили, переворачивать его на животик и массировать по часовой стрелке, потом он очень любит на плече у меня засыпать, животик получается прикасется к моей шее и плечу и он успокаивается. На счет бактерий, мы купили бифидобактерии, но пока еще не давали. Сейчас смотрим реакцию на этот НАН кисломолочный, уже врачиха сказала, так мы купили.
0

#139 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 15 Август 2014 - 22:12

Просмотр сообщения290272.irina (14 Август 2014 - 08:20) писал:

Если каки пенистые и есть слизь - это не хорошо, если зелёные - не хватает ферментов, надо давать Креон.

Креон таким маленьким детям можно давать ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА
Изображение
0

#140 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2014 - 08:50

Марта, ну мне кажется это логичным, я могу посоветовать, а дело мамы спросить у педиатра, потому как иногда врачи не очень внимательные )))
Я Никите креон я давала месяцев с трёх (по рекомендации педиатра), потому что какули были зеленоватые, и сейчас он у меня на панкреотине, потому что после операции сильно пострадала поджелудочная и какули стали опять зелёные и с непереваренной пищей.........Креон(панкреатин) - это панреатин из свиньи, а детский панкреатин - из крупнорогатого скота и в три раза дешевле....
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей