Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Здравствуйте, девочки! - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Данный раздел форума не является медицинским пособием.
Все рекомендации, предложенные пользователями форума, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть согласованы с лечащим врачом- специалистом.

Вы можете задать вопрос врачам волонтёрам ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здравствуйте, девочки! я беременна - подозрение на синдром Дауна

#21 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Май 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияLenaZ (25 Май 2014 - 16:13) писал:

Вероятно проблема в том, что мужа угнетает Ваше состояние, нет слез - нет проблем. Попробуйте откровенно поговорить о том, что каждый из вас сейчас чувствует, поддержите друг друга, в этой ситуации главное - не остаться наедине со своими переживаниями. Мне очень нравится изречение Соломона Все пройдет. И это тоже. Рано или поздно все заканчивается и жизнь возвращается в обычное русло. Желаю Вам легких родов и здоровья ребеночку, если Вы будете его любить - диагноз не имеет никакого значения, в любом случае он будет счастлив, а в том, что он будет любить Вас даже не сомневайтесь.

Да, вы правильно подметили, у мужа есть такая черта, он просто естественно для мужчины переживает все по-мужски, молчит, эмоций не показывает, это если я с ним начинаю говорить, находить общий язык, он тогда уже проговаривается и выдается мне информацию, что есть на самом деле. У нас просто такая пара сложилась изначально, он очень молчаливый и спокойный, а я открытая уж чересчур и очень эмоциональная, он по профессии - технарь и человек логического мышления, а я музыкант и везде одни эмоции, он молчит, а я говорю. Ну вот где-то так) Кстати, он на первых родах тогда со мной был и все видел и сказал, что и на эти пойдет. Я боялась тогда жутко, что он не перенесет той ситуации, сломается, но все слава Богу утряслось и мы стали еще ближе, может и на этот раз тоже сблизимся, хотя куда уж больше:)/>/>
0

#22 Пользователь офлайн   LenaZ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тарас
  • Дата рождения ребенка:31-12-2010

Отправлено 25 Май 2014 - 16:36

Просмотр сообщенияCATTI (25 Май 2014 - 16:23) писал:

Я боялась тогда жутко, что он не перенесет той ситуации, сломается, но все слава Богу утряслось и мы стали еще ближе, может и на этот раз тоже сблизимся, хотя куда уж больше:)/>/>/>

Именно так все и будет!
0

#23 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 25 Май 2014 - 20:14

Просмотр сообщенияCATTI (25 Май 2014 - 15:48) писал:

ТАК ЧТО ЕСЛИ У РЕБЕНКА СИНДРОМ ДАУНА, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО И ТАК, ЧТО НАДО ЕГО ДОБИВАТЬ МОРАЛЬНО? Ты же мама, а не изверг. Меня это вообще сразу поставило на место и стало очень стыдно, правда потом опять накрывать стало. Говорить это одно, а взять в руки себя и как скала все переносить, это совсем другое.

уже находятся слова которые отрезвляют. это прогресс.

а отчаяние приходит и уходит, оно всегда найдет повод заглянуть. это обычные человеческие чувства.

#24 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 25 Май 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияCATTI (25 Май 2014 - 16:23) писал:

Кстати, он на первых родах тогда со мной был и все видел и сказал, что и на эти пойдет. Я боялась тогда жутко, что он не перенесет той ситуации, сломается, но все слава Богу утряслось и мы стали еще ближе, может и на этот раз тоже сблизимся, хотя куда уж большеИзображение/>

вы, такое пережили вместе.
вы обязательно справитесь.

#25 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 26 Май 2014 - 05:19

Екатерина, приветствуем вас! Сложное у вас сейчас состояние. У меня с Колей такое же было. По анализам был очень высокий риск 1:13. Но на УЗИ все было в норме. Я ходила к гинетикам и они все как в один голос посылали на амнио и рекомендовали аборт в случае синдрома. Мы тоже отказались от амнио, т.к были готовы принять любого ребенка... мы люди верующие ...нам аборты неприемлемы ни при каких обстоятельствах. Правда я потом поняла, почему генетики так настаивали на аборте. У нас это идет установка от правительства... т.к медицина бесплатная, правительство не хочет нести дополнительные медицинские и социальные расходы, поэтому всем настоятельно рекомендуют. Но после того как ребенок родился, то у нас вообще уже не было никаких проблем ни в медицинской помощи ни в социальных программах... Никто никогда слова плохого не сказал в адрес ребенка. Моя мама сразу сказала, что надо делать аборт, если есть такой риск , а папа и муж поддержали. Коле сейчас 2,5 года. Очень светлый ребенок. Одна его улыбка чего стоит. Баба наша его обожает.... и уже ничего не помнит о своих советах. Я желаю вам сил и берегите себя, не нервничайте попоусту ... Пока ребенок не родился, тяжело сказать по анализам или УЗИ, что на 100% будет синдром . Это все руках Божьих. Только одному Богу известно как там будет. У моей знакомой риск был 1:2 ... А мальчик родился здоровенький . А она уже и с родителями детей с СД успела пообщаться. Но если ребенок и родится с СД, то это совсем не конец жизни. Я например продолжаю работать, Колюся ходит в садик с обычными детками... мы много с ним путешествуем по Канаде и Америке...даже в Китай с ним умудрились съездить.
ИзображениеИзображение
0

#26 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Май 2014 - 07:39

Просмотр сообщенияShumka (26 Май 2014 - 05:19) писал:

Екатерина, приветствуем вас! Сложное у вас сейчас состояние. У меня с Колей такое же было. По анализам был очень высокий риск 1:13. Но на УЗИ все было в норме. Я ходила к гинетикам и они все как в один голос посылали на амнио и рекомендовали аборт в случае синдрома. Мы тоже отказались от амнио, т.к были готовы принять любого ребенка... мы люди верующие ...нам аборты неприемлемы ни при каких обстоятельствах. Правда я потом поняла, почему генетики так настаивали на аборте. У нас это идет установка от правительства... т.к медицина бесплатная, правительство не хочет нести дополнительные медицинские и социальные расходы, поэтому всем настоятельно рекомендуют. Но после того как ребенок родился, то у нас вообще уже не было никаких проблем ни в медицинской помощи ни в социальных программах... Никто никогда слова плохого не сказал в адрес ребенка. Моя мама сразу сказала, что надо делать аборт, если есть такой риск , а папа и муж поддержали. Коле сейчас 2,5 года. Очень светлый ребенок. Одна его улыбка чего стоит. Баба наша его обожает.... и уже ничего не помнит о своих советах. Я желаю вам сил и берегите себя, не нервничайте попоусту ... Пока ребенок не родился, тяжело сказать по анализам или УЗИ, что на 100% будет синдром . Это все руках Божьих. Только одному Богу известно как там будет. У моей знакомой риск был 1:2 ... А мальчик родился здоровенький . А она уже и с родителями детей с СД успела пообщаться. Но если ребенок и родится с СД, то это совсем не конец жизни. Я например продолжаю работать, Колюся ходит в садик с обычными детками... мы много с ним путешествуем по Канаде и Америке...даже в Китай с ним умудрились съездить.

Вы понимаете, все вроде бы и правильно, что нельзя нервничать и что в случае даже если родится ребеночек с СД, это тоже можно пережить. По-вопросам веры я ничего не буду громкого говорить, у нас маленькая семья, мой, муж, я, моя мама, мы все православные крещеные, но так чтоб мы были глубоко верующие я не скажу, просто не мне об этом судить. Но на аборт я во-вторую беременность пошла, потому что врачи запугали мою маму и меня и сказали, что я могу умереть при родах, что страшные патологии у плода и.т.д. и моя мама -медик меня сразу же отправила на аборт, хотя ей попадались верующие врачи, которые были от нее в шоке, мол, сама кучу абортов сделала и свою дочь ведет на аборт, говорили ей побойся Бога, что ты творишь, но мама закатывала глаза и говорила, что вы мне за чушь несете, мне надо сделать так и точка, у меня один ребенок (в смысле дочь) и другого не будет. В эту беременность, тоже на УЗИ как я и писала начало показывать риски, но тут уже я отказалась сама от всего, хотя особо в семье меня никто не поддерживал. Вы понимаете в Канаде и Америке, совсем другая социальная программа, другая помощь, а тут в Киеве я знаю, что я в случае рождения больного ребенка, никому по-большому счету не нужна, поэтому и врачи смотрят как на ненормальную и родственники. И в Киеве сейчас такая страшная обстановка, цены на все сумасшедшие, социальные выплаты будут отменять , по крайне мере до трех лет воспитания ребенка уже все отменили и чем дальше будет, тем веселее, оно все к тому идет. Говорят кому ты будешь нужна с больным ребенок, мама уже пожилая, пенсионерка, мужу тоже тяжело все потянуть одному, родственников богатых нету, будешь все тянуть сама. Просто вот так сложилось, что родственники есть, а все сами по-себе, каждый сам за себя только. Короче, если вдаваться в подробности, то кроме того, что я сама пытаюсь радоваться беременности, больше положительных обстоятельств нету, почему лично нам так все тяжело дается с мужем я не знаю, но завидовать другим у кого все хорошо, злиться и тратить на это свое время конечно бесполезное занятие. Как есть уже так и есть, значит так должно быть. Может я слишком разбалованная и эгоистичная, что я хочу всего и сразу и чтоб ребенок был здоровый и чтоб финансы у нас были и чтоб любили нас все. Скорее всего причина во мне)))
0

#27 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 26 Май 2014 - 08:19

CATTI , Вы живёте в Киеве - а это уже много и хорошо если не дай Бог всё таки у ребёнка будет СД, в Киеве есть медучереждения, есть садики, есть реабилитационные центры, есть школы для детей с СД, и выплаты для детей-инвалидов никто не отменял. Так что успокойтесь и дохаживайте беременность и ничего не бойтесь, знаете чтобы себя оправдать и свои поступки люди очень много придумывают................меня конечно убили наповал слова Вашей мамы....., я бы перестала общяться с такой мамой как минимум до родов, а как максимум пока малышу бы не исполнился годик...........Знаете у меня мачеха, верующяя, но когда она узнала что у Никитки СД она и слова упрёка мне не сказала, хотя я боялась и ждала таких слов как :"....это всё тебе за аборты, за то что мужа бросила и другого увела от жены....." и т.п., но поддержала меня и морально и финансово, её уже нет , но мне очень не хватает её мудрого слова и поддержки............я просто не понимаю матерей которые своих грехов не видят,а другим указывают.......
Сил Вам и терпения, у Вас замечательный муж, слушайте его и любите, а мама......иногда мамы чтобы защитить своего ребёнка такое несут, что лучше им не говорить о проблемах, а ставить перед фактом ))) удачки , терпения и берегите свои нервы!!!
0

#28 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 26 Май 2014 - 13:06

CATTI, вы ведь уже давно все для себя решили! и это правильное решение! потому что оно ваше!

я уже здесь на форуме писала историю о своей знакомой. не могу не повториться для вас.
у нее дочка с ДЦП. я познакомилась с ними, когда девочке было 2 года. она еще не сидела даже.
первая беременность закончилась замиранием плода и абортом, второй, говорили врачи,может не наступить. но беременнось случилась, протекала тяжело, почти все время пришлось провести в больнице. врачи в один голос говорили,что ребенок будет инвалидом, нужно делать аборт, но после этого вряд ли можно будет забеременнеть в третий раз. и она решила родить, каким бы не был этот ребенок. ох, и повозилась же она со своей дочкой: бесконечные реабилитационные центры, больницы, операцию на сердце... Так вот она и сказала: "Если бы тогда, когда мне предлагали избавиться от нее, мне рассказали, что мне предстоит пережить за эти 2 года... я бы все равно не согласилась на аборт."
Так это я к чему. Будете ли вы счастливы и насколько, зависит только от вас самих. будете радоваться успехам вашего ребенка и воспринимать как просто ребенка не взирая ни на что, то же самое будут делать и окружающие (в том числе и ваша мама), а будете плакаться, жалеть себя и ребенка, вызовете только жалость.

Сил и терпения вам!
Изображение
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 26 Май 2014 - 15:30

САТТI, хочется вас поддержать! Выпало на вашу долю не мало...
У нас тоже первая беременность закончилась плачевно (преждевременные на 32 неделе, кесарево, ребенка не спасли). Вы пишете, что вас перемкнуло и вы боялись еще беременеть. А у меня было все наоборот, я очень хотела побыстрее родить ребенка, вопреки запретам врачей выждать нужные сроки (после кесарева наши врачи рекомендуют ждать 2-3 года, меня хватило ровно на 7 мес. и дальше с первой попытки мы родили ребенка. Он здоровый родился, слава Богу. А третий малыш у нас с синдромом. Он вообще получился незапланированным, но тем не менее очень желанным.
При беременности скрининги показывали были разные. В одной лаборатории высокий риск трисомии 13/18, в другой - СД. Но идти на амнио мы также отказались, боялись навредить и решили принять ребенка таким, какой он к нам пришел. Конечно, я много переживала, плакала, страдала..Читала разные истории. Постоянно себя винила и одергивала, постоянно пыталась думать только о хорошем, о том,что все окажется страшным сном. В итоге родился мальчик с СД, но я уже была морально готова принять любого ребенка (а СД в этом списке был не самым страшным диагнозом). Не смотря на то, что СД заметили в роддоме, я все надеялась, что анализ не подтвердит его, но анализ подтвердил. Чуда не произошло ))) НО! Самое главное, что мое чудо радует меня каждый день. Мы еще маленькие (10,5 мес).

Я желаю, чтобы у вас родился здоровый малыш!
Но даже если прогнозы после родов подтвердятся, желаю вам любви и сил!
0

#30 Пользователь офлайн   irina30 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:20-10-2012

Отправлено 27 Май 2014 - 09:35

САТТИ, Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ ВАС ПОДДЕРЖАТЬ!!! КОГДА-ТО Я НАШЛА ПОДДЕРЖКУ НА ЭТОМ САЙТЕ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА МАМАМ ЗА ИХ ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ, СЛОВА И ОСОБЕННО ФОТОГРАФИИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДЕТОК!!! СЕЙЧАС Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВАЯ МАМА И БЛАГОДАРНА БОГУ ЗА ТО, ЧТО ОН ИМЕННО МНЕ ПОСЛАЛ МОЕГО МАЛЬЧИКА ТЁМОЧКУ. ЭТО ПРОСТО ЧУДО РЕБЁНОЧЕК И СЕЙЧАС Я ИСПЫТЫВАЮ УГРЕЗЕНИЯ СОВЕСТИ ЗА ТО СОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ И КОТОРОЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ТОЛЬКО ВЫ И ЗДЕШНИЕ МАМЫ, ДУМАЛА МОЙ МОЗГ И МОЁ СЕРДЦЕ ВЗОРВЁТСЯ, ХОТЯ ВНЕШНЕ Я НЕ ОСОБО ПОКАЗЫВАЛА СВОЁ СОСТОЯНИЕ, А ВНУТРИ ТАКОЙ КАЛАМБУР БЫЛ, ЧТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. МОЙ СЫН САМ ВЫВЕЛ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ, КОГДА НАЧАЛ ПОДРАСТАТЬ И ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ УСПЕХИ, И МЫ РАДУЕМСЯ КАЖДОМУ ЕМУ ДОСТИЖЕНИЮ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛУЧШЕ РЕБЁНКА НЕЛЬЗЯ БЫЛО И ПРИДУМАТЬ И ПОВТОРЮСЬ ЕЩЁ РАЗ, Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА БОГУ, ЧТО ИМЕННО МОЙ СЫНОЧЕК РОДИЛСЯ У МЕНЯ, МЫ С НИМ ЖИВЁМ В УНИСОН, А СКОЛЬКО ОН НАМ ПРИНОСИТ СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ, ЧТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ Я НЕ ИСПЫТЫВАЛА СТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ И НАСЛАЖДЕНИЯ!!! И МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО ПЕРЕД СЫНОМ ЗА ТОТ ШОК И ТО СОСТОЯНИЕ УЖАСА, БОЛИ, КАЖДЫЙ РАЗ ПРОШУ У ТЁМОЧКИ ПРОЩЕНИЯ. ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖАЛИ СЛОВА ОДНОЙ МАМЫ, НЕ ЗНАЮ, ТО ЛИ С ЭТОГО САЙТА, ТО ЛИ С САЙТА «ДАУНСАЙТ АП» : «ХВАТИТЬ ЛИТЬ СЛЁЗЫ. СТЫДНО ПЛАКАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ГЕРОЙ. А ТЫ БЕЗУСЛОВНО ГЕРОЙ. У ТЕБЯ ПРОСТО НЕТ ВЫБОРА — ВЕДЬ ТЫ ЕГО ЕДИНСТВЕННАЯ ОПОРА И ЗАЩИТА. ТЫ — ЕГО АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ И САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДРУГ. ТАК ЧТО ТЕБЕ ПРОСТО ПРИДЁТСЯ ЗАБЫТЬ О ТОМ, ЧТО ТЫ – СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА. ТЫ ДОЛЖНА ЗАЩИТИТЬ СВОЁ ДИТЯ, СОГРЕТЬ ЕГО СЕРДЦЕ, ПОМОЧЬ ЕМУ СТАТЬ САМИМ СОБОЙ. Я НЕ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ – ТЫ УЖЕ СЧАСТЛИВА!!! ПРОСТО ОСТАВАЙСЯ ГЕРОЕМ – РАДИ СВОЕГО РЕБЁНКА И РАДИ СЕБЯ САМОЙ.»
0

#31 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 12:33

Спасибо ВАМ, ДЕВОЧКИ за моральную поддержку! Буду стараться доходить спокойно свой срок, а то и так вся беременность была не то что как на иголках, а вообще в шоковом состоянии. С мамой и с мужем тоже спокойно буду вести себя, они на самом деле тоже очень нервничают, потому что кроме меня у них никого нету, а у меня кроме них тоже, какие есть уже такие есть, родителей и родственников не выбирают, я тоже не подарок, а штучка еще, так что все друг друга стоим:lol:/>/> А все остальное будем решать по мере поступления! Я вас всех крепко-целую и обнимаю заочно:blink:/>/>
0

#32 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 29 Май 2014 - 12:38

Вот с таким настроением и нужно дохаживать беременность!
Вы уже выбрали роддом, в котором будете рожать, договорились с врачом? Вы с мужем вместе собираетесь рожать?
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#33 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 16:47

Просмотр сообщениясвета (29 Май 2014 - 12:38) писал:

Вот с таким настроением и нужно дохаживать беременность!
Вы уже выбрали роддом, в котором будете рожать, договорились с врачом? Вы с мужем вместе собираетесь рожать?

Да, Света роддом уже выбрала и с врачом тоже вроде договорилась! Я иду в тот роддом где есть знакомый врач, писать заранее пока не буду, чтоб как говориться все получилось. Но вот в чем прикол, врач вроде и меня знает и мои проблемы со здоровьем и мои ситуации с беременностями, а вот когда я сразу при первом же визите рассказала, что нам ставят СД, при чем и Пидченко и узист-генетик Мельник, врач отправила меня на УЗИ там в роддоме и там они никаких патологии не увидели, КТР тоже нормально и она говорить никакого Синдрома Дауна не может быть не в коем случае, это ты сама себе придумала. Я даже как-то растерялась сначала, а потом подумала, в конце-концов я их в известность поставила, остальное уже не мое дело, главное чтоб я была готова и мои близкие, а врачи меня не волнуют. Но чувствую мне уже прийдется столкнуться с такой каменой скалой в лице мед. персонала, что нервы надо ОГО-ГО какие иметь. Я уже прочитала и с чем вы сталкивались в роддомах и в Охмадете нашем знаменитом. Мы когда с мужем кстати ходили п к врачихе-генетику в охмадет, она нас сразу с порога начала грузить, зачем вам ребенок -инвалид, молодые, красивые и.т.д., а вдруг будет лежачий прикованный к постели. Мы выслушали молча, не стали спорить и гнули свою линию вот и все)))
0

#34 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 17:26

CATTI , по УЗИ сложно поставить диагноз СД, есть признаки, указывающие на возможное наличие синдрома, но эти же признаки могут быть и у обычного ребенка. У нас на 11-12 неделе ни одного маркера СД на УЗИ не было, а на 22 неделе целых три (кривой мизинчик, гольфный мяч в сердце и носовая кость ниже нормы), делала в клинике "Надия" у Соловьева. Но даже там о СД не говорили, сказали, что эти маркеры бывают и у обычных детей, и у деток с СД, чтобы знать наверняка - только инвазивные процедуры.
А часто вообще никаких признаков на УЗИ не видно.
Так что спокойно дохаживайте беременность (хотя понимаю, что сложно просто взять и успокоиться), тут ничего от ВАс не зависит. А ваши нервы и слезы могут негативно отобразиться на ребенке. Вы любом случае вы принимаете малышика таким, какой он есть и это самое главное!
Пусть все страхи не подтвердятся!
0

#35 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 17:35

Да, меня тоже на амниоцетез отправляли и Пидченко и Мельник и гинекологи в ЖК, там мне вообще сразу сказали аборт до 22-х недель, давили очень сильно, но тут я уже проявила настойчивость. И помню спросила скажите, а вот если у ребенка нет СД, а он вдруг слепой или глухой, но при этом мозги у него гениальные, прокол это может показать? А заведующая фыркнула и сказал ваш ребенок, ваше дело. Ну на том и решили. Да, насчет моих нервов, девочки я очень сильно боюсь, чтоб мои истерики не отразились на ребенке. Я даже не до конца еще осознаю чем череваты для мои постоянные срывы, слезы и психи? Видите какие детские вопросы я вам задаю, а я ведь еще не до конца понимаю, насколько ребенок это серьезно.
0

#36 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 29 Май 2014 - 21:57

Просмотр сообщенияCATTI (29 Май 2014 - 16:47) писал:

Но чувствую мне уже прийдется столкнуться с такой каменой скалой в лице мед. персонала, что нервы надо ОГО-ГО какие иметь. Я уже прочитала и с чем вы сталкивались в роддомах

я рожала Верочку в 5 роддоме. От персонала увидела только поддержку и позитив, никто плохого слова о Верочке не сказал, ни слова об отказе от ребёнка, даже намёка не было. Наоборот все бегали вокруг Верочки, старались всё обседовать, чтобы чего не упустить.
На второй день после рождения Верочки в этом же роддоме родилась ещё одна девочка с СД - Анечка, так к ним тоже было хорошее отношение.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#37 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 22:37

А я в 4-м Кирюшу рожала, он недалеко от нашего дома и нам порекомендовали хорошего врача из этого роддома.
Отношение всего персонала было очень хорошим, вообще из всех роддомов в которых довелось побывать (2-й, 5-й, 4-й) самые положительные впечатления именно о 4-м, не смотря на СД и смазанную радость (и не смотря на специфику роддома).
В следующий раз - только туда )))))))))))))
0

#38 Пользователь офлайн   CATTI 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 19:15

Девочки, я тут начала собирать вещи в роддом. Скажите, какой лучше всего крем от трещин для сосков, если вдруг трещины глубокие? И может вы знаете хороший крем от... пардон геморроя? Что на сегодняшний день самое сильное? А то я в первую беременность очень мучалась, пользовалась мазью пантевенол, она мне очень помогла но ее уже давно не выпускают (не Пантенол, а именно пантевенол).
0

#39 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 19:34

При трещинах можно Бепантен, Пурелан.
Бепантен также под подгузник хорошо, ребенку.
Еще, я считаю, мастхев - судокрем (при опрелостях - лучшее, что у нас было).
0

#40 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 30 Май 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияCATTI (23 Май 2014 - 20:35) писал:

...напишу наверное страшные вещи, но... так хочется чтоб ребенок был не только добрый и ласковый, а и как все дети и задиристый и злой иногда.

Катя,никакие это не страшные вещи вы пишите :blink:/> .У меня Полинка ходит в обычный сад и обычную группу.Она бывает и миленькой,нежной,доброй,отзывчивой девочкой,но и может постоять за себя,дать сдачу.Как и все дети.Видели бы вы,как она гоняет по квартире старшую сестру,когда та её достанет.Катя её тогда боится.
Всё у вас будет хорошо! :lol:/>
Изображение
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему