Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Центр психологии "Я+СЕМЬЯ" (мир семьи) - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Центр психологии "Я+СЕМЬЯ" (мир семьи) Киев, ул. Героев Сталинграда, 48-а

#21 Гость_Мама Ира_*

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:32

Если там полдня занятия, получается, что в садик дети в этот день не идут?
0

#22 Гость_Д А Р_*

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияМама Ира (09 Сентябрь 2014 - 13:32) писал:

Правильно, не идут, но я когда у меня сад рядом с центром был то водила Аню после занятий, тоесть в час дня)) а сейчас сад немного дальше и там вроде не разрешают так ходить.
0

#23 Гость_света_*

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияМама Ира (09 Сентябрь 2014 - 13:32) писал:

да, не идут. Верочка получается пропускает сад 2 раза в неделю.
0

#24 Гость_Мама Ира_*

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 19:10

Одно другому не мешает, я так понимаю?...
А то мы второй день как в садик пошли, а нам из РЦ звонят, приглашают, чтобы мы хоть один день в неделю к ним на занятия приходили, а мне и хочется,и колется...
0

#25 Гость_marinaM_*

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:12

Мы до сих пор совмещаем с РЦ .Когда в садике была-раз в нед ходила.ТАм и логопед , и психолог, всегда праздники такие интересные.Сейчас и со школой совмещаем-тоже раз в нед ходит.И друзья там есть.
0

#26 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:49

Я сейчас, может, выскажу крамольную мысль. Но мне кажется, что на определенном этапе жизни ребенка он встраивается в нормальный коллектив и все меньше нуждается в специалистах. Я не говорю, что они не нужны. Но они будто на второй план отходят.

Если раньше я сильно уповала на наши реаб.центры, то сейчас я знаю, что с логопедом мы не расстанемся, а всякие коллективные занятия как-то сами собой прекращаются. Конечно, это скорее мой опыт, а никак не аксиома. Слышала и от специалиста в адрес нашей подружки - "вам в реаб.центре делать нечего, вам нужен коллектив здоровых сверстников".

Может, пусть все идет своим чередом ))) Ира, рассказывай о Полинке в садике.

Ох, Марина, реабилитационные центры все разные. Я понимаю, у тебя там центр идеальный, ты же в нем работаешь?

У нас есть бесплатный городской центр, ездить очень далеко, я из-за дороги этот вариант отмела. Они настаивали чтобы мы к ним - вместо садика. Ага, сравнили, садик за 5 минут от дома - и полтора часа дороги в одну сторону в час пик неизвестно ради чего. Ну, как оказалось, не зря я не настроилась в ту сторону. Нашу подружку пока пристраивали в садик у дома, ее мама съездила в тот центр. Вернулась в ужасе. Говорит, да она же там деградировала бы вообще!!! Дети предоставлены сами себе - один на полу погремушку сосет, другой раскачивается. А представьте - со склонностью наших детей к подражанию...
0

#27 Гость_Мама Ира_*

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:16

Спасибо, девочки! Решила, будем ходить в РЦ один день в неделю, в понедельник. И неделю разрывать не будем, и ревуны ясельные в понедельник наревутся вдоволь, а со вторника более-менее нормально гуляют.
Нам тоже зав ПМПК говорила, что в РЦ нам делать нечего, и я тоже боюсь, чтобы она чего-нибудь не наподражала ))) но занятия в РЦ мне по большому счету нравятся, так что я все-таки надеюсь, что научимся мы чему-то полезному.

Про садик расскажу, но немного позже, когда меня попустит, а то, боюсь, много ненормативной лексики будет
0

#28 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияМама Ира (10 Сентябрь 2014 - 22:16) писал:

Спасибо, девочки! Решила, будем ходить в РЦ один день в неделю, в понедельник. И неделю разрывать не будем, и ревуны ясельные в понедельник наревутся вдоволь, а со вторника более-менее нормально гуляют.
Нам тоже зав ПМПК говорила, что в РЦ нам делать нечего, и я тоже боюсь, чтобы она чего-нибудь не наподражала ))) но занятия в РЦ мне по большому счету нравятся, так что я все-таки надеюсь, что научимся мы чему-то полезному.

Про садик расскажу, но немного позже, когда меня попустит, а то, боюсь, много ненормативной лексики будет

ойййй ну ждем.
Полинка уже большая, в общем-то, можно и нужно объяснять, что такое хорошо и что такое лучше не надо. Я понимаю, что часто противоречу и бедной Кате не понять, как себя вести - то "сиди ровно, ручки перед собой ,видишь, как другие детки сидят", то "если кто-то плохо себя ведет, ты должна сама понимать, что повторять это НЕЛЬЗЯ!!!"
0

#29 Гость_marinaM_*

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:33

Просмотр сообщенияRina-Kate (09 Сентябрь 2014 - 21:49) писал:

Я сейчас, может, выскажу крамольную мысль. Но мне кажется, что на определенном этапе жизни ребенка он встраивается в нормальный коллектив и все меньше нуждается в специалистах. Я не говорю, что они не нужны. Но они будто на второй план отходят.

Маша, конечно, РЦ везде разные. И группа почти не нужна была Маше в младшей школе.Сейчас развитие её и обычных детей оч отличается.О чем говорят девчонки в 10-12?О мальчиках, "в контакте", моде, муз группах.Маша эти разговоры не может поддержать.ДАже не успеет проследить за нитью их быстрой болтовни. А общения нормального же хочется в подротсково возрасте. У неё в группе сейчас еще 2 девушки с СД-15-18 лет, вот они там о своем и беседуют- в своем темпе, со своими приколами.
Ну тоже повторюсь как Маша-это так у нас.Я увидела, что сейчас ей так надо.
0

#30 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:37

Марина, в группе вконтакте Маша общается со своими подружками?
0

#31 Гость_marinaM_*

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 15:13

Нет, в компе пока играет, учится сама текст набирать, чтобы искать что ей надо.
0

#32 Гость_Любовь - тетя_*

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:42

У меня сегодня посты гневные, хочу высказаться. В Центр мы ходим 2 -й год.
Первый год, у нас был воспитатель Лиана,нейропсихолог, - удивительный специалист.Детям очень нравилось. А сейчас воспитатель Снежана, что могу сказать. Ничего хорошего - это точно.У воспитателя нет такта и занятия проходят очень "бедные",дети не успевают ничего делать с ней. И группа собрана с разным интеллектуальным развитием и поэтому очень сложно удержать групповую динамику.

Злюсь, т.к. все походы в Центр идут на смарку.

Занятия с собакой всегда, всем детям нравятся. Этот контакт с животным неоциненный.
0

#33 Гость_света_*

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:33

Любовь, что-то у Вас сегодня настроение такое боевое :rolleyes:/>

Мы с Верочкой в Мир семьи на групповые занятия начали ходить с сентября этого года. Ходим по понедельникам и средам в старшую группу. Наш педагог Аня. Мне очень нравятся и сами занятия и Аня.

Цитата

Первый год, у нас был воспитатель Лиана,нейропсихолог, - удивительный специалист.

Да, с нейропсихологом Лианой я знакома. Она действительно удивительный специалист. Мы к ней ходили индивидуально, как к нейропсихологу месяца 3. Потом, когда она собралась увольняться, она нам посоветовала другого нейропсихолога в другом Центре.
0

#34 Гость_Д А Р_*

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:50

Любовь-тетя вам нужно этот вопрос уладить с Валерией) думаю она Вам поможет решить проблему.
0

#35 Гость_Любовь - тетя_*

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:04

Света, я знаю вашу группу - дети там за год очень многое выучили и получили знания( у них был толчек в развитии). А у нас в группе остаются на одном месте.
Я конечно буду общаться с руководством, чтобы понять как это правильно урегулировать.
0

#36 Гость_света_*

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:19

Видео из Мира семьи
Верочка там тоже есть
https://www.youtube....-5WChnnR3M#t=24
0

#37 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:26

Приятное видео! Верочку нашла :rolleyes:/> А рядом с ней за столом кто - Анюта?
0

#38 Гость_Д А Р_*

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:48

Да Маша она самая в розовую полосочку))
0

#39 Гость_света_*

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:50

Просмотр сообщенияRina-Kate (19 Декабрь 2014 - 12:26) писал:

Приятное видео! Верочку нашла :)/>/> А рядом с ней за столом кто - Анюта?

да, Анюта
0

#40 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:59

как приятно - знакомые все лица )
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему