Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Опыт посещения нашими детками специальных школ - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опыт посещения нашими детками специальных школ

#101 Гость_Nadya2010_*

Отправлено 14 Январь 2017 - 07:41

Просмотр сообщениясвета (14 Январь 2017 - 01:06) писал:

Для этого Женька должен был бы быть постарше, так как последний 1-й класс в школу был набран несколько лет назад.

Света,я в курсе.Последним набором,третьим в1й класс попал Степа Наташин и то благодаря Любе Егоровой.Помнишь то.собрание ВБО Даун синдром.Она попала в правление,мы голосовали за нее.Степка намного старше Жени,на два года кажется.Мне хотелось,чтобы учитель хоть что-то взяла с книги"Навчаемося з Радистю".А она ее просто пролистала на 6 м уроке(как она говорит).Может даже не заглядывала в нее.Надо что-то искать для него.Я периодически пытаюсь.Пошла договорилась(недалеко от дома) филиал дома пионеров,нас поставили в кружок по квилингу.Для Жени это сложно,он крутил эти полосочки,тетенька боялась в руки дать ему ножницы,палочку деревянную,клей с кисточкой.Мне хватило одного занятия.Сейчас позвонила знакомая музык.руководитель ,мы в саду вместе работали,хочет попробывать поработать с детьми.Попробуем.Хотела в музык.школу сходить,не дошла еще.Да Жене еще надо операцию делать пуповая грыжа,выпадем с учебного процесса.В школы две схожу,недалеко от ,дома,может там,что предложат.Да,Марта,бороться и искать,найти и не сдаваться!!!Вот наш пожизненный девиз!!!
0

#102 Гость_marinaM_*

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияNadya2010 (13 Январь 2017 - 21:32) писал:

.Может и нам не надо заморачиваться.Уедем в деревню в Крым,летом Женя будет работать по хозяйству,а весь остальной период пастухом?Изображение

Надя, надо заморачиваться. Школа пролетит быстро.А потом еще куча времени будет, чтобы дома сидеть. И пастухом побыть успеет.
0

#103 Гость_Nadya2010_*

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:56

Просмотр сообщенияmarinaM (14 Январь 2017 - 10:50) писал:

Надя, надо заморачиваться. Школа пролетит быстро.А потом еще куча времени будет, чтобы дома сидеть. И пастухом побыть успеет.

Марина,это была шутка на счет пастухаИзображение.
0

#104 Гость_marinaM_*

Отправлено 14 Январь 2017 - 11:20

А чё, работа как работа. На свежем воздухе. Ответственная. )))
Наверное, я среагировала, потому что у нас уже скоро предстоят заморочки куда деваться после школы.
0

#105 Гость_Shumka_*

Отправлено 15 Январь 2017 - 05:16

Надя, почитала вас. Как жаль что все так печально с Жененой школой. Такую ж вам нервотрепку устроили. Да, конечно от учителя очень многое зависит, но и от руководства школы тоже. Если школа собралась открывать такой класс, то и учитель должен быть обучен работать с таким классом. У нас например обычный учитель не может работать в спец классах. У учителя помимо базового образования ещё и должен быть закончен специальный курс в колледже или университете дающий право работать с детьми с особенностями развития. К сожалению ничего не могу посоветовать. Эх если бы вы тут у нас были , то можно бы было в Колину школу устроится или такую же как Колина. У нас их тут несколько есть. Мы вообще никаких проблем со школой не имеем. Ребёнок счастлив, куча друзей, очень любит своих учителей... все в школе в радость. Никогда никаких проблем с пропусками нет. Сколько хочешь, столько и пропускай и ненадо никаких справок от врача предоставлять, все на слово верят. Даже можно просто на отдых куда то среди года уехать и это считается нормально.
Надя, я желаю вам сил и огромной удачи, что бы ваши проблемы со школой разрешились. Ну не может же все время быть плохо. Не сдавайтесь, всегда есть надежда что вс изменится к лучшему.
0

#106 Гость_Nadya2010_*

Отправлено 13 Апрель 2017 - 05:30

Просмотр сообщенияShumka (15 Январь 2017 - 05:16) писал:

Надя, почитала вас. Как жаль что все так печально с Жененой школой. Такую ж вам нервотрепку устроили. Да, конечно от учителя очень многое зависит, но и от руководства школы тоже. Если школа собралась открывать такой класс, то и учитель должен быть обучен работать с таким классом. У нас например обычный учитель не может работать в спец классах. У учителя помимо базового образования ещё и должен быть закончен специальный курс в колледже или университете дающий право работать с детьми с особенностями развития. К сожалению ничего не могу посоветовать. Эх если бы вы тут у нас были , то можно бы было в Колину школу устроится или такую же как Колина. У нас их тут несколько есть. Мы вообще никаких проблем со школой не имеем. Ребёнок счастлив, куча друзей, очень любит своих учителей... все в школе в радость. Никогда никаких проблем с пропусками нет. Сколько хочешь, столько и пропускай и ненадо никаких справок от врача предоставлять, все на слово верят. Даже можно просто на отдых куда то среди года уехать и это считается нормально.
Надя, я желаю вам сил и огромной удачи, что бы ваши проблемы со школой разрешились. Ну не может же все время быть плохо. Не сдавайтесь, всегда есть надежда что вс изменится к лучшему.

Юля,у нас со школой все наладилось ,слава богу.Женя идет в школу с удовольствием..На каникулах просился в школу.Учительница успокоилась..Есть небольшие замечания.ПМПК ей рекомендовали написать индивид программу,но она говорит,что Женя справляется сэтой программой.Со след.учебного года должны выделить финансирование и добавят логопеда,дефектолога,реабилитолога,трудовика и еще одного психолога.В общем все наладилось..Мне нравится школа,небольшая,компактная,уютная.Детей немного,учителя все приветливые,директор,завуч,да вроде все хорошо.И в нашем навчально-виховному .комплекси(укр.)есть замечательный хореограф,правда с короной на Изображениеголове.Но что поделаешь?Все хотят быть звездами.(блин).Танцы хорошие ставит,дети везде выступают.И Женя участвовал в фестивале.У нее хороший контакт с детьми.Она получила грамоту Учитель года.Вот как-то так.
0

#107 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:05

Надя, ну наконец-то. Хорошо, что все наладилось.
А как по знаниям, ты довольна результатом обучения?
0

#108 Гость_Nadya2010_*

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:00

Маша,да,наверное да.Женя продвигается по чтению,математике.Учитель очень добросовесная.Недаром же 1 сентября я слышала о ней хорошие отклики,что вам повезло.Посмотрим,что будет дальше.Будем надеяться на хорошие результаты.Уж очень она у нас правильная (во всех отношениях)Тьфу,тьфу,тьфу (чтоб не сглазить).Изображение
0

#109 Гость_Nadya2010_*

Отправлено 20 Апрель 2017 - 05:50

У нас школы на два дня закрыли.В классе вчера было +14.Учитель огорчилась,говорит,и так по программе отстаем.И я не очень рада.Сидеть четыре дня с Женей,никуда особо с ним не походишь.На улице +2.Пьем антибиотики.Нос замучал.Решили все-таки.Будем дома заниматься.Вчера была в собесе.Позавчера пришло письмо оттуда на счет моей жалобы.Пошла к зам.собеса,она начала бред нести,что звонила в2014 и отсылала письменное уведомление (это на счет матер.помощи деткам с инвалидностью к 1 сентября).Сегодня собралась идти в управление соц.политики.Из-за холода,не знаю,поеду или нет с Женей.Где не столкнись,везде препятствия.Задолбали уже.Никто не хочет выполнять свою работу.Говорит,у вас же везде льготы.Говорю,где льготы?Она на комуналку,А ,говорю.И все.Вы все умалчиваете,куда не кинься.Может они и есть,но мы о них не знаем.
0

#110 Гость_Rina-Kate_*

Отправлено 20 Апрель 2017 - 09:14

Надя, ты права. Не отступай. Льготы есть, а мы о них не знаем. Вот, от тебя о материальной помощи детям с инв. узнали только. У нас в школе +12, я уже не вожу. Это не учеба. Дома +16 - и то в такой температуре жить невозможно, а как учиться, писать в +12? Школы у нас официально не закрывают (в городе), позакрывали в области. А в городе сказали - решайте сами. Если кто прогуляет, ругать не будем. Учитель стала выкладывать на эти дни очень подробные задания - буквально все, что в классе проходят, как я поняла. Меня это устраивает, мы выспимся ))
0

#111 Гость_света_*

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 00:03

Сегодня делали с Верочкой проект по литературному чтению "Киев-столица Украины".
Вот что получилось (пишет, правда Веруня, чуть-чуть корявенько)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему