Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Опыт посещения нашими детками специальных школ - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опыт посещения нашими детками специальных школ

#61 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:22

Юля,удачи Коленьке!!!Привыкнет малыш.Все у вас будет замечательно!!!
Изображение
0

#62 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 03:21

Девочки, Оксана, Света, Маша, Надя спасибо огромное за хорошие пожелания! Будем стараться . Сегодня в школе день был гараздо лучше. Учительница сегодня звонила, говорила, что он сегодня был радостный. Очень хорошо ел. Съел почти всю еду, что я ему в школу дала, выпил весь сок. Сегодня сам кушал ложкой йогурт... А то вчера прикинулся 'немощным' и его учителям пришлось кормить из ложки. Они думали, что он не умеет сам кушать и решили ему помочь, а он конечно и счастлив что такое обслуживание.Изображение На занятиях он ведет себя очень хорошо, не скандалит, много улыбается... Очень ему нравится ходить по школе и все исследовать. Школа конечна очень красивая внутри, то ребенку и нравится. В школе Коля спит после обеда, что очень хорошо... Я очень переживала, что нам не разрешат спать в школе, а ему это очень надо, т.к если он днем не поспит то начинает капризничать. Но школа без проблем разрешила ему спать. Слава Богу, что мы переехали , и нас взяли в эту замечательную школу.
ИзображениеИзображение
0

#63 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 06:22

Классно, Юля! Очень за вас рада! Пусть и дальше все будет хорошо!
А у нас +1 к Жене и Маше: Катя тоже заболела (
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#64 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:22

Юля, как хорошо, что всё потихоньку налаживается и что Коле нравится! Пусть и дальше так будет!

Маша, Надя, Катюшке и Женечке скорейшего выздоровления!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#65 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:30

Юля,вот видишь все будет у вас хорошо!Машуль,ну елы-палы!Да что ж такое?Выздоравливайте!!!Женька с соплями кашлем.Вызываю опять врача,может без антибиотиков и не обойдемся.
Изображение
0

#66 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 03:48

Просмотр сообщенияRina-Kate (08 Сентябрь 2016 - 06:22) писал:

Классно, Юля! Очень за вас рада! Пусть и дальше все будет хорошо!
А у нас +1 к Жене и Маше: Катя тоже заболела (

Маша, спасибо большое. Да все пока в школе идет очень хорошо. Я прям себя так чувствую, как будто лотерею выиграла. Как послушаю как Колиным друзьям достается в обычной школе, то не перестаю Бога благодарить за школу. Единственное что много проблем с автобусом. У нас тут общая проблемма по Торонто. Наше мин.образование решило сэкономить и поменяли контракты для автобусных компаний... Ну вообщем что бы было по дешевке и конечно результат- нехватка 60 водителей на школьных маршрутах. Некоторые автобусы вообще не вышли на маршруты, а некоторыеедут с огромной задержкой, потаму как существующие водители работают на 2 х- 3х маршрутах вместо одного. Нас в первый день вообще автобус в школу не забрал. Потом оказалось что к нашему дому они не могут ездить. Вообщем кое как договорились что хоть из садика будут забирать и туда же привозить. Но автобус все время опаздывает на 15-30 минут. Правда у других детей в садике еще хуже. На 1-1,5 часа автобусы опаздывают. Еще ко всему нам дали автобус который может перевозить детей только в специальных адоптированных колясках которые пристегиваются внутри автобуса... вот "счастье" то... а коляски то такой у нас нет...кинулись покупать а колясочки то по 2-3 тысячи долларов...совсем не дешевые. Вообщем нашли пользованную во Флориде, ждем пока нам ее пришлют. Нам школа дала бесплатно своей коляской попользоваться, пока наша не прийдет.

Бедная Катюшка. Пусть зайка выздоравливает поскорее. Лечитесь. Мы только перед школой выздоровели, опять круп был, уже 4-й за год.
ИзображениеИзображение
0

#67 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 03:50

Просмотр сообщениясвета (08 Сентябрь 2016 - 08:22) писал:

Юля, как хорошо, что всё потихоньку налаживается и что Коле нравится! Пусть и дальше так будет!

Света, спасибо огромное!
ИзображениеИзображение
0

#68 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 04:00

Просмотр сообщенияNadya2010 (08 Сентябрь 2016 - 08:30) писал:

Юля,вот видишь все будет у вас хорошо!Машуль,ну елы-палы!Да что ж такое?Выздоравливайте!!!Женька с соплями кашлем.Вызываю опять врача,может без антибиотиков и не обойдемся.

Надя, Женечке выздоравливать поскорее. Надо конечно опять врачу показать. Наш врач нам всегда советует, что если у ребенка температура больше 3-х дней и еще кашель и сопли, то обязательно к врачу. У нас в июне температура была, сопли, кашель... вначале думали что вирус, а потом хуже и хуже и обсыпало как при ветрянке. Оказался стреп. Лечились антибиотиками.
ИзображениеИзображение
0

#69 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 02:29

Сегодня из школы прислали информацию по программе обучения. Написали, что школа следует специальному распорядку дня, который развивает у учеников независимость и общение. Цель- что бы ученики почувствовали себя комфортно и познакомилсь со школой и друг другом. Они будут работать с родителями, что бы разработать индивидуальную программу для их ребенка. Так же сообщают, что будут часто гулять с детьми в окрестностях, что бы практиковать с детьми правила безопасности. В течение недели у детей будут уроки плавания, рисования, музыки, занятия в библиотеке и обучение жизненно необходимым навыкам( не знаю что это значит). Также в школе есть сенсорная комната для занятий... у Коли уже было там одно занятие... он испугался сначала, но потом хорошо себя вел. Нам дали недельное расписание. Так что мы теперь в курсе всего.
ИзображениеИзображение
0

#70 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:27

Просмотр сообщенияShumka (10 Сентябрь 2016 - 02:29) писал:

Сегодня из школы прислали информацию по программе обучения. Написали, что школа следует специальному распорядку дня, который развивает у учеников независимость и общение. Цель- что бы ученики почувствовали себя комфортно и познакомилсь со школой и друг другом. Они будут работать с родителями, что бы разработать индивидуальную программу для их ребенка. Так же сообщают, что будут часто гулять с детьми в окрестностях, что бы практиковать с детьми правила безопасности. В течение недели у детей будут уроки плавания, рисования, музыки, занятия в библиотеке и обучение жизненно необходимым навыкам( не знаю что это значит). Также в школе есть сенсорная комната для занятий... у Коли уже было там одно занятие... он испугался сначала, но потом хорошо себя вел. Нам дали недельное расписание. Так что мы теперь в курсе всего.

Здорово!!! Потихоньку все наладится. У Рыжика после сенсорной комнаты всегда водопад слов старых и новых
Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 02:14

Просмотр сообщенияmarta (10 Сентябрь 2016 - 22:27) писал:

Здорово!!! Потихоньку все наладится. У Рыжика после сенсорной комнаты всегда водопад слов старых и новых

Я очень надеюсь, что все наладится. Мы вообще никогда в сенсорных комнатах не были. Туда попасть для нас было не реально. Они вроде как и есть в некоторых реабилитационных центрах, но записаться туда невозможно. А тут у нас в школе есть, просто фантастика какая то.
ИзображениеИзображение
0

#72 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 02:35

Сегодня Коля в школу не попал. Школьный автобус не приехал забирать его в садик. Позвонили водителю, он нам сказал, что его сняли с нашего маршрута и кто там сейчас он не знает. Звонили в автобусную компанию, а они над нами издеваются. Говорят, что не в курсе о чем мы говорим. Целый день мы и директор школы им звонили. В конце концов они нам выродили, что мы сами виноваты, что якобы у них записано, что мы заказали автобус аж с 15 сентября. Так нагло врут, что у меня даже слов нет. Сами нам и школе дали письменное подтверждение 2 е недели назад, что автобус начинает ребенка возить с 6 го числа, и таки возил целую неделю, а теперь вдруг мы и директор школы все придумали. Ну вообщем пока школа написала жалобу на автобусную компанию. Но как там дальше будет не знаю, пока мы без автобуса. Надеюсь, что все скоро как то разрешиться.
ИзображениеИзображение
0

#73 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 08:18

Юля, как сложно. Не расстраивайтесь, видимо, там у них свои перипетии, вот и пытаются сделать вас виноватыми. Глупо как.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#74 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 08:21

Юль, пусть все наконец то разрешится с автобусом! Что ж за беспридел такой! А самим нельзя привозить ребенка в школу?
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#75 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 02:28

Просмотр сообщенияRina-Kate (13 Сентябрь 2016 - 08:18) писал:

Юля, как сложно. Не расстраивайтесь, видимо, там у них свои перипетии, вот и пытаются сделать вас виноватыми. Глупо как.

Маш, очень расстраиваюсь. Вчера меня до слез довели. Сегодня дали автобус с другим водителем, но опять временно, на 2 е недели, т.к этот водитель возит другого ребенка, который сейчас в отпуске с родителями. Потом не знаю, как будет. Надеюсь, что найдется какой то выход. Так что сегодня Коля попал в школу и день прошел очень хорошо.
ИзображениеИзображение
0

#76 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 02:57

Просмотр сообщениясвета (13 Сентябрь 2016 - 08:21) писал:

Юль, пусть все наконец то разрешится с автобусом! Что ж за беспридел такой! А самим нельзя привозить ребенка в школу?

Света, спасибо, очень надеюсь что разрешится. Это автобусные компании решили всех "порадовать" к началу учебного года. У нас вообще плохая ситуация со школьными автобусами по всему городу. Проблема в том что наше министерство образования изменило контракты с автобусными компаниями в сторону удешевления, и конечно получили результат, что автобусные компании не смогли набрать достаточное количество водителей и из за невыгодных условий контрактов. Но всё это выявилось на первый день школы. И ко многим детям автобусы просто не приехали. И до сих пор эта проблема еще не решилась. В спешном порядке ищут водителей. А те что есть работают в три смены.

Самим то можно привозить ребенка, но у нас никак не получется по времени. Самое ранее, когда ребенка можно завезти в школу это в 8:45 утра. А мне на работе надо быть в 8:30 утра. И до работы еще надо ехать 40-50 минут. И у мужа примерно такие же условия. Так что нам пока никак без садика и автобуса не обойтись.Вот меня когда уволят с работы, то тогда буду уже сама возить.
ИзображениеИзображение
0

#77 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 06:29

Лена, как жаль что так складывается с инклюзией. Что же это за педагоги такие, зачем же детей и родителей натравливать на наших детей. Страшно неприятно. Я сама очень всего этого боюсь. У нас такого ни разу не слышала, что бы учителя так себя вели. У нас конечно других проблем с инклюзией хватает. Иногда родители выдвигают свои собственные инициативы школе, чтобы школа убрала особенных детей из школы, потаму что они считают, что их дети не должны видеть особенных детей вокруг себя, что бы не портить психику. У нас тут одни вообще в суд подали на школу и на ребенка инвалида, не желают что бы он учился в одной школе с их дочерьми. Я от таких случаев все время расстраиваюсь. Нам слава Богу очень повезло, что нас взяли в спец.школу, мы хоть этих проблем не имеем. У нас правда продлёнка в саду с обычными детьми , но там все вспитатели и родители очень хорошо к Коле относятся. Ни разу не было какого то затравливания. Лена а нельзя ли пожаловаться куда то выше( в министерство образования, депутату какому) на то, что руководство школы запустило ситуацию так далеко. Я очень желаю, что бы ситуация как то разрулилась в лучшую сторону.

Ванечка такой молодец, так долго выдерживает на уроках и такие хорошие успехи в учебе. Пусть все у Ванечки складывается хорошо.

ИзображениеИзображение
0

#78 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 21:28

мы вчера были на ПМПК где нам рекомендовали инклюзию и чуть ли не преступницей меня назвали для моего ребенка, что я ее на индивидуалку потащила (

вообще-то про инклюзию у нас пока только слышали ив будущем может быть начнут как-то внедрять...может быть со временем мы туда и впишемся...пока я не вижу к ней готовым прежде всего моего ребенка

но уже представляю, что просто сделать небольшой класс и посадить к особому ребенку тьютера это только четверть дела...психологически, к появлению в коридорах школ особых детей, должны готовить всех детей школы и их родителей....с детьми должен работать психолог. учителя в этом направлении

мы приходим в школу после уроков. но дети видят Алинку..и шушукаются..обидеть они ее не могут, ткак как сама она просто не бывает...но школьники (первоклашки) , что меня особенно поражает не стесняются даже взрослы и сегодня при мне смеялись и тыкали на Альку пальцем...моя мама не выдержала и провела с ними профилактическую беседу..не знаю только дошло ли там что-то. но потом с ними разговаривала и учительница. Мама говорит, что я им об одном, а они ей о том, что в их классе еще есть мальчик с разными глазами....и что он такой странный,...ну не работает никто с детками в этом направлении

что уже о школе говорить, если у нас в саду особо никто не работает....

хотя есть психолог....который вот в старшей группе 3 раза в неделю приходит на групповое занятие ..почему бы и не пообщаться с детьми о других детках, не таки как все. у нас в группе у Милаши, есть солнечный мальчик..и я каждый день расспрашиваю Милку о Марике объясняю и объясняю о его особенностях, и о том, как с ним себя надо вести.ну вот обидно, что пока или не очень доходит, или просто она может и понимает..но тут же она приходит в сад и принимает модель поведения, КАК ВСЕ..все не дружат с Марком и я не дружу(((( Причем Аля для нее нормальная)))) она особой связи с марком не улавливает , ну кроме того, что говорят они плохо напару
Изображение

Изображение
0

#79 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:19

Наша училка предлагает перейти на индивидуальное обучение.Но не только нам,а четверым детям.При том в классе 9 детей.Меня вчера начало колбасить.Я утром с ней час пообщалась,предложила ей книгу почитать "Навчаемося з Радистю".Она ее на продленке вернула воспитателем,даже не соизволив ее прочесть.Я в шоке.Видите ли Женя,Ярик (СД),две девочки не пишут индивидуально,только рука в руке,и это занимает время,а дети в это время балуются.И она решила их четверых сбагрить.Моим возмущениям не было предела.Говорит,им будет лучше на индивид.Я конечно же понимаю,что лучше,но ребенок опять не будет с детьми.Хотя она говорит,что они будут сидеть на ее уроках,она им разрешит.ПМПК 23 января и они будут решать.Поеду сегодня опять в школу,поговорю с психологом,завучем,директор в другой школе,у нас же навчально-виховний заклад,у нее две школы.Посмотрю,что они скажут,завтра поеду на пмпк и в гороно.Отрыла письмо,которое они мне прислали с гороно весной,там написано,что Женя может заниматься в обычной школе в спец.классе и что такой класс они планируют открыть с сентября.Они его и открыли и с бюджета выделили 150 по-моему тыс грн.на открытие спец.класса в котором будут учиться дети с СД,.(а эта школа в трех остановках от меня,намного ближе,чем мы его возим на машине).Директор этой школы мне в прошлом году сказала,что Женю возьмет только на индивид.обучение.А класс открыли и деньги выделили,в этом классе учатся два мальчика с нашей группы садика.Даже не знаю,что делать.Позвонила маме одного нашего мальчика,он учится с нами,но только в 4м классе,она говорит,что ей постоянно предлагали индиви.,она отказывается постоянно и он остается в классе.У Жени с поведением проблемки,может толкнуть,или прижать кого-то из детей,вот и напрягает их.Мы сейчас с логопедом-дефектологом занимаемся с ним по сенсорике.(ползаем,перекатываемся,прыгаем,метаем и т.д.).Говорю училке,давайте я посижу на уроках,помогу ему пописать и деткам,нет,не хочет.Говорит,что сидела в прошлом году чья-то бабушка год,она результата не увидела.Вот знала,я что училка в возрасте не подойдет нашим детям,со своими совковыми знаниями и требованиями,и вот оно случилось.
Изображение
0

#80 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:31

В прошлом году приезжала к нам Венера с Днепра и рассказывала,что на конференции по перспективе Андрей Василенко сказал,что наших детей должны учить учителя до 30и лет. и все были в шоке,а потом встала Аренда и сказала не обижайтесь,Андрей прав.Вот я тоже того же мнения.Эти учителя в возрасте (нашей под 60 и воспиталке под 65) ничего не хотят менять,работают по своей старой программе.Вот и результат.ИзображениеМожет что подскажите?Я конечно же собираюсь отстаивать Женю на пмпк.Я не хочу на индивид.Оно конечно и неплохо,но...У нас друг с СД учится на индивид,результат есть конечно,но то училка заболела,то ребенок у училки,то еще что-то.И он постоянно дома.Родителям уже весь мозг вынес.Вот сижу и думаю,что делать как быть?
Изображение
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему