Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Возможность перепоручить заботу о своём необычном родственнике на любой срок. - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможность перепоручить заботу о своём необычном родственнике на любой срок. Хочу поделиться информацией

#1 Пользователь офлайн   Makcum 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:42

Приветствую Вас!

Позвольте выразить глубокое уважение всем участникам форума.
Искренне желаю Вам, чтобы Ваши усилия давали наилучшие результаты.

Хочу поделиться информацией, которая будет полезна всем, у кого в семье есть люди,нуждающиеся в особом уходе:

Мы готовы взять на себя заботу о людях с ограниченными возможностями (синдром Дануа, аутистические расстройства личности, болезнь Альцгеймера, болезнь Пика и прочие нарушения), приняв Вашего близкого в свой дом в Болгарии. Это – не клиника и не пансионат, где сконцентрировано множество пациентов, и нет возможности обеспечить каждому должное внимание. Мы примем его в свою семью. Тёплая, спокойная атмосфера, положительные эмоции, чистейший воздух, прогулки на море, при необходимости – развивающие занятия и помощь медиков.

Если среди Ваших знакомых есть люди, которые ищут такую возможность - помогите нам найти друг друга.

Подробная информация здесь: https://vk.com/club76841500
0

#2 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Евангелина
  • Дата рождения ребенка:5.11.2013

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 17:23

Это какой то кошмар!!Как это??Взять и отдать своего ребёнка в чужую страну!???Неизвестным людим!!
0

#3 Пользователь офлайн   Линда 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Илья
  • Дата рождения ребенка:29.12.12

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 18:11

Да как такое можно предлагать,по детдомах пройдитесь,а здесь я думаю нечего делать с подобными предложениями. <_</>
0

#4 Пользователь офлайн   MaryDoom 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Елизавета
  • Дата рождения ребенка:17-05-2014

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 18:22

насколько я понял из описания, это платное содержание и только совершеннолетних..т.е. это не для тех, кто отказаться решил от ребенка, судя по описанию в группе..
0

#5 Пользователь офлайн   Makcum 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 18:47

Дорогие участники форума!
Благодарю вас за неравнодушные отклики. Очень приятно видеть заботливых родителей. При этом не все родители, как вы, имеют возможность в силу ряда обстоятельств продолжать заботиться о своем любимом. Наше предложение:
а. для детей, которые не могут заботиться о больных родителях
б. для родителей, которые несут бремя ответственности не только за одного ребенка
в. для клиентов, которые хотят обеспечить своему иждивенцу 100% семейную заботу даже после своего ухода

Жизнь не черно-белая...и у всех свои оттенки обстоятельств. Поэтому прошу, дабы не ранить остальных членов сообщества, быть осторожнее в своих комментариях.
Заранее благодарю!
0

#6 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:35

Да за такую цену я с ребёнком в Турцыю 4 раза в год слетаю!!!Вы не на тот сайт попали!!!
0

#7 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияeva5112013 (17 Сентябрь 2014 - 17:23) писал:

Это какой то кошмар!!Как это??Взять и отдать своего ребёнка в чужую страну!???Неизвестным людим!!

многие своих деток в детдома отдают <_</>

Вот, например ФОРУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ ДЕТИ С СД НАХОДЯТСЯ В СПЕЦУЧРЕЖДЕНИЯХ!!! http://www.dayn.0pk.ru/
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#8 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:46

О Боже у них форумы мда...
0

#9 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:53

Знаете вот этот форум мне первый попался когда родилась Евочка!!И под давлением врачей и этого форума я чутли не сделала самой главной ошибки в жизни!!!!!А я ведь такая не одна!!!Слава Богу что до меня дошло и спасибо ищё и этому форуму и первому ребёнку это Веруне о которой я читала и поняла!!!!!!!Я даже не знаю как ЭТИ МАМАШИ могут общаться я себе задаю вопрос О ЧЁМ. можно говорить???Они только себя жалеют а детей не жалко!!!Ну девчёнки это сугубо моё мнение!!!!!
0

#10 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияMakcum (17 Сентябрь 2014 - 18:47) писал:

Дорогие участники форума!
Благодарю вас за неравнодушные отклики. Очень приятно видеть заботливых родителей. При этом не все родители, как вы, имеют возможность в силу ряда обстоятельств продолжать заботиться о своем любимом. Наше предложение:
а. для детей, которые не могут заботиться о больных родителях
б. для родителей, которые несут бремя ответственности не только за одного ребенка
в. для клиентов, которые хотят обеспечить своему иждивенцу 100% семейную заботу даже после своего ухода

Жизнь не черно-белая...и у всех свои оттенки обстоятельств. Поэтому прошу, дабы не ранить остальных членов сообщества, быть осторожнее в своих комментариях.
Заранее благодарю!

Спасибо за информацию. Возможно, кому-то пригодится.

#11 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:13

Я в последнее время пересмотрела свою точку зрения на этот сложный вопрос. Каждый из нас сделал выбор для себя! Вы так любите своих детей и не мыслите без них ни дня - вы этим предложением не воспользуетесь. Но, согласитесь, для ребенка лучше попасть в такую болгарскую семью, чем жить в детдоме. Намного лучше!!!

Я уже не буду никого уговаривать оставить ребенка. Факты, факты, факты, перспективы. Многие дети растут как растут в семье - но при этом в основном предоставлены сами себе. Это, конечно, тоже лучше, чем детдом.

А есть родители, которые потиху и возненавидят дите, куском хлеба будут попрекать. будет финансовая возможность - отправят в Болгарию. Это тоже лучше, чем детдом. Мне говорили, что у сотрудницы нашей поликлиники была девочка с СД. От нее отказались, когда ей было уже 10 лет!!! Спустя 2 месяца она умерла... Так что ноу комментс (((
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#12 Пользователь офлайн   Оксана Петрова 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Матильда
  • Дата рождения ребенка:01.11.2013

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:46

Ну и темку все решили обсудить на сон грядущий. Я очевидно совсем отстала от жизни. Болгария это просто детский лепет по сравнению с сайтом, который дала Света, для убогих, которые отдали своих деток в спец учреждения. Может я кого то оскорбляю, но там где пушок с такой же себе подобной говорят о детях с синдромом, что это горе большее чем смерть. Вы меня извените. Говорят не суди и не судим будешь. Не в этом случае. Готова их лично разодрать за такие слова.
Oksa
0

#13 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Есения
  • Дата рождения ребенка:24.10.12

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:49

Просмотр сообщениясвета (17 Сентябрь 2014 - 19:38) писал:

многие своих деток в детдома отдают <_</>/>/>

Вот, например ФОРУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ ДЕТИ С СД НАХОДЯТСЯ В СПЕЦУЧРЕЖДЕНИЯХ!!! http://www.dayn.0pk.ru/

СВЕТА! Я в шоке с этого форума. Пробежалась по нескольком темкам у меня аж сердце разболелось! Некоторые дамы, несостоявшиеся мамы, прям с некоторой гордостью повествуют о том, что они прекрасно себя чухают, никакого угрязения совести и пр. Как же противно! Вот люди думают исключительно только о себе, а совем комфорте и тычут частенько на Эвелину Бледанс с Семеном, говоря о том, что у нее же деньги, она может себе позволить растить такого ребенка. Капец, лучше бы я туда не ходила! Язык чешится, внутри аж разрывает! Ну как так можно! еще и обсуждать такой предательский поступок! А агресивные они какие!

Цитата

Готова их лично разодрать за такие слова.

Вот я испытываю теже чувства! Нашли горе вселенского масштаба! точно, что убогие
0

#14 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 06:37

девочки, не вмешивайтесь в их дискуссии и не травите себе душу. Всех не спасешь. Спасибо, что вы любите своих деток - поверьте, этого достаточно. Такой простой выбор - между ребенком и небольшой частью общественного мнения.

вчера были в одной больнице, надо было 100 кабинетов обойти, жуткие очереди, Катя капризничает. Заходим в первый же (после длительного ожидания), доктор с порога - оооо, это же мои любимые детки!!! И мне: "А вы уже оценили свое счастье? Вы уже РАДЫ, что у вас ТАКОЙ ребенок?" Говорю, я-то оценила, но именно по этому поводу сложности все же встречаются, например, с садиком. Она как-то даже оборвала меня: "Сложности бывают всегда!". И у всех. И ведь правда. Вот не поверите, после такого разговора мы все остальные кабинеты прошли очень быстро, просто волшебство.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#15 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 06:39

я так поняла в "Тихий Дом" готовы принять как минимум повзрослевшего ребенка.
речь идет не об отказе а о своеобразной временной помощи по присмотру.
возможно кто-то хочет выехать в командировку а оставить повзрослевшего или уже взрослого не на кого, или просто не хочется просить родственников согласитесь иногда легче с чужими договорится чем с близкими. я знаю реальный случай когда мама троих детей (двое старших уже были подростки заканчивали школу, а младший с синдромом пошел в школу) летала на полтора года на заработки в италию, тогда папа с ребенком с сд сидел, не каждый папа согласится стать домработницей и сидеть с ребенком.
ну и да вариант что когда родителей уже нет а братьям и сестрам сложно разрываться между семьёй и родным человек с СД. лучше ведь подыскать такую семью и поддерживать с ними связь, чем дом инвалида. по этому поводу я тоже знаю историю из жизни. когда родителей не стало двое братьев определили временно своего младшего брата 30-ти лет в дом инвалидов, он неожиданно умер по истечении четырех месяцев. просто от горя потери родителей и одиночества. эта легло тяжким бременем на их семьи, они прекрасно понимают что могли сделать для него больше, но на тот момент в каждой семье были проблемы им нужно было время, но этого времени не было у их брата. без ежедневной заботы он не смог жить.

#16 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:28

Просмотр сообщенияEleonora (17 Сентябрь 2014 - 21:49) писал:

Пробежалась по нескольком темкам у меня аж сердце разболелось! Некоторые дамы, несостоявшиеся мамы, прям с некоторой гордостью повествуют о том, что они прекрасно себя чухают, никакого угрязения совести и пр. Как же противно! Вот люди думают исключительно только о себе, а совем комфорте и тычут частенько на Эвелину Бледанс с Семеном, говоря о том, что у нее же деньги, она может себе позволить растить такого ребенка. Капец, лучше бы я туда не ходила! Язык чешится, внутри аж разрывает! Ну как так можно! еще и обсуждать такой предательский поступок! А агресивные они какие!

Не травите душу. Каждому своё. Они создали свой ресурс и к нам не лезут. На том им и спасибо.

#17 Пользователь офлайн   ЛеВик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Фитнес, вязание
  • Имя ребёнка:Леонид
  • Дата рождения ребенка:17-08-2008

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:46

Предложение для очень состоятельных родителей, но для некоторых оно окажется очень даже хорошим решением.
0

#18 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияRina-Kate (18 Сентябрь 2014 - 06:37) писал:

вчера были в одной больнице, надо было 100 кабинетов обойти, жуткие очереди, Катя капризничает. Заходим в первый же (после длительного ожидания), доктор с порога - оооо, это же мои любимые детки!!!

И доктору не сложно, и маме приятно <_</>

А мы позавчера в центре сердца были. Врач после УЗИ стала рассказывать что и как и так промежду прочим спросила: "а у вас синдромЧИК?" Это прозвучало так, вроде "у вас прыщик". Меня позабавило.

А потом ещё и на перроне какой-то мужчина глянул на Полину и ни с того, ни с сего стал говорить, что у меня дитя Божье, и какая она умница, и как у нас будет все хорошо. Я это все конечно и так знаю, но все равно приятно.

Сорри за офф. Вспомнилось...
Изображение
Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей