Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Светлая память Сонечке Петровой! - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Если вам срочно нужна помощь

Это специальный раздел для тех, кому необходима срочная помощь (доноры, деньги на лечение). Для того, чтобы разместить свою информацию в этом разделе, свяжитесь с администрацией форума.
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Светлая память Сонечке Петровой! :(

#41 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:23

Данные по сбербанку добавила в первый пост.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#42 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Есения
  • Дата рождения ребенка:24.10.12

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:00

Девочки, разговаривала только, что с мамой Сонечки.

Сегодня было принято решение пройти первый блок химии у нас, на Украине. Времени нет, ждать мы не можем, т.к. до поддерживающей терапии количество бластных клеток стремительно выросло. Сейчас это количество, благодаря терапии, держится на одном уровне. Немецкие врачи связались с нашими врачами и выслали протокол лечения деток с синдромо Дауна. Там конечно все не так как у нас по протоколу, там же и расписана лечение огранов, которые могут дать сбой в процессе химии. Этого у нас в стране нет, обычно если появляются какие-то сопутствующие проблемы, то их решают методом проб и ошибок. К нашему счастью врачи будут придерживаться этого протокола, там есть препараты, которые можно приобрести только зарубежем, поэтому нам предстоит еще и покупка этих препаратов.
После первого блока химии, Сонечку ждут в Германии. Реабилитация после химии у нас не предусмотрена, а она очень важна.
Мама Сонечки, очень просила, чтобы Вы помолились о здоровье Сонечки! Нам необходимо побороть эту болезнь, ведь совсем скоро, в январе, у Сонечки будет братик или сестричка!
И еще передает слова огромной благорадности за вашу поддержку!

Клиника на понедельник обещала выставить новый счет. А я в свою очередь попрасила, чтоб Катя сказала врачу о справке с диагнозом, т.к. результат пуккции это не совсем то, что нужно. Врач обещал в понедельник дать эту справку.

Цитата

Любимые наши....Незаменимые....Я столько дней держала себя в руках а теперь зашла в группу и слезы текут без остановки...от вашей колоссальной поддержки ,от безмерной доброты ваших сердец!!!!я никогда не могла подумать что мне на помощь могут прийти столько людей...я не знаю как благодарить вас за все что вы делаете. Телефон не замолкает от ваших переводов на карту, от звонков .... Я хочу чтобы вы знали я ни на секунду не сомневаюсь что моя маленькая радость скоро поправится и будет здоровой!!!!но от вашей поддержки еще просто становится теплее на душе и как-то спокойнее становится внутри....спасибо вам за то что вы у меня есть....мы безумно всех вас любим и дорожим вами....

0

#43 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:14

Цитата

Хочу пару слов вам написать о Софушкином состоянии...я очень благодарна Элечке, что она уже успела написать почему мы остаемся здесь на первый блок химии, я действительно не смогла бы никогда рисковать её здоровьем и жизнью...анализы крови очень ухудшились за последние два дня и лечению нужно назначать и времени нет....Я благодарна вам за ваши молитвы,так как врачи с Германии согласились курировать наше лечение и наш доктор будет начинать химию по германским протоколам ,которые составлены специально для наших Солнечных деток ,все препараты тоже будем покупать по их протоколам, к счастью некоторые даже есть в нашей больнице . сейчас нам капают капельницу уже 2 сутки,это поддерживающий препарат которые готовит нас к первому блоку...если бы вы знали какая она мужественная и сильная ,моя девочка...Если нет температурки то сидим играем и читаем смотрим мультфильмы и играем на планшете в любимые игры...Сползает с кровати (шнур от капельницы длинный и позволяет ей ходить по комнате) и бежит к умывальнику утром чистить зубки))))а сегодня температура до 39 и весь день мы у папы на руках...Родные мои мы очень просим ваших молитв....целуем и любим вас сильно....

0

#44 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:29

Девочки, небольшой отчет по средствам

Цитата

Хочу предоставить отчёт по снятию средств с карты Приватбанка.
05.11 - снято 15838 грн;
06.11 - снято 9000 грн;
07.11 - снято 30000 грн;
Итого 54838 грн, в переводе по курсу евро прошлых дней 18.8 -19.00 грн. получается 2,9 тыс евро.
По нашему городу массово проходит сбор наличных средств.
На протяжении трёх дней оперативно работаем над распространением контейнеров для сбора средств на помощь нашей Сонечки среди мелких и крупных торговых точек)))
Отчёт по карте Сбербанка России предоставлю позже, по истечению нескольких дней!
Спасибо всем огромное за поддержку!!!! Наша Софийка обязательно поправится!!!!

0

#45 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:50

История нашей жизни

Цитата

Софушка родилась 26 апреля 2012 года счастливой Солнечной девочкой !!!!У нас был врожденный порок сердца (ДМЖП, ДМПП и ОАП), который та мешал нам кушать и набирать вес…. В 4 месяца нам сделали операцию по устранению порока на сердечке в «Киевском центре сердца» г. Киев, Украина. К нашему счастью операция прошла успешно. После выписки доченька наконец-то стала набирать вес и общее состояние улучшилось. Вернувшись, домой мы прошли УЗИ брюшной полости и УЗИ головного мозга, все показатели были в пределах нормы.
София самостоятельно начала садиться в 8 месяцев, а самостоятельно пошла в 1год и 5 месяцев. На протяжении этого периода постоянно делали курсы массажей и гимнастики. Ну и конечно много читали, разговаривали с дочей и занимались.
На состояние ребенка жалоб не было. Дочка росла активной без особых задержек в развитии.
Три месяца назад собрались идти в детский сад. Сдали общий анализ крови…Все было в норме кроме тромбоцитов – 20 тыс и гемоглобина - 106.Наш педиатр оправила нас на обследование в Центральную детскую клиническую больницу к врачу – гематологу, с предварительным диагнозом по тромбоцитопения. Все это время Сонечка чувствовала себя хорошо, проблем по самочувствию и здоровью не было.
На приеме у гематолога в детской клинической больнице, врач сообщил о необходимости полного обследования.
14.07.2014 - дочь положили в стационар.
15.07.2014 - сделали пункцию костного мозга и передали в Киев («Охматдет»),это единственная лаборатория в Украине где делают подобные анализы, оттуда и прислали нам результат. В костном мозге было обнаружено наличие бластных клеток 8 %. Все дополнительные анализы и узи были в норме. Сонечка чувствовала себя как всегда. При наличии лейкоза в костном мозге бластных клеток должно быть больше 25%...поэтому 24.04.2014 г нас выписали с больницы с неподтвержденным диагнозом.
Предварительный диагноз по пункции : транзиторный миело/лимфопролиферативный синдром. Но учитываю генетическую особенность нашего ребенка врач рекомендовал систематически сдавать анализ крови.
Все три месяца мы постоянно сдавали анализы, тромбоциты поднимались до 110 , был немного понижен гемоглобин. Мы решили отправить всю историю с анализами и выпиской по гематологии в клиники Германии и Санкт-Питербурга, в надежде на то что они возможно смогут нам дать предварительный более точный диагноз, но все настаивали на обследовании в их клинике и по анализам предполагали возможную тромбоцитопению или наличие инфекции в организме…Сдали всевозможные анализы в лаборатории «Диа-сервис» на ифекии – все в норме. Киники с Германии на срочном обследовании не настаивали, так как состояние Сонечки было стабильное. Но сумму на обследование мы с мужем решили все таки отлаживать…И вот в последних анализах общего анализа крови начали появлятся бласты и начал падать гемоглобин…Мы сразу повезли Сонечку на обследование в Запорожскую клиническую областную больницу на снова на обследоание…
03.11.2014 нам сделали пункцию костного мозга. У Сонечки начала подниматься температура до 39.
04.11.2014 перезвонили с Киева и сказали, что по пункции в костном мозге 50% бластных леток и диагноз установлен – ОСТРЫЙ МИЕЛОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ!!!

Сейчас Софии 2 года и 6 месяцев, за весь этот промежуток времени она болела всего 3 раза - простудой. Как и у всех детей поднималась температура, когда резались зубы, больше жалоб на здоровье ребенка не было. Сонечка всегда активная, веселая, как и все дети, игривая. Очень любит книги, рисовать, музыку ну и конечно позировать , воображать и фотографироваться!!!!
Софушка любимица всех наших родственников, друзей и знакомых, ее безмерно все любят и восхищаются ее !!!
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО НАША ДОЧЕНЬКА ,ЭТО ТОТ НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ ВОЗДУХ ,КОТОРЫМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДИШИТ ЕЕ МАМА И ПАПА !!!!!

0

#46 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияi.novik (08 Ноябрь 2014 - 17:37) писал:

Миелобластный лейкоз лечат в ОХМАДЕТЕ исключительно по немецким протоколам. И пока родители будут собирать деньги на поездку можно упустиь время

Дело все в том, что есть отдельный протокол лечения именено деток с синдромо Дауна! Чего у нас нет в Украине, их лечать как обычных детей.
0

#47 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:04

Писала мама Катя

Цитата

Доброе утро,наши дорогие и любимые!!!Пока Лапусик с папой еще спит ,напиши вам пару строчек....Вчера нам пришел счет с Фрайбурга с клиники Шарлотты Немеер, спасибо огромное Оксаночке Кулик и Яночке Куко они ведут постоянно переговоры с Германией и с врачами, это вторая клиника о которой писала ниже Оксана,с которой мы связывались.Они уже в курсе нашей ситуации и согласились помочь советами нашим докторам по поводу проведения первого блока здесь,от них вчера и получили немецкие протокола.Мы очень их просили чтобы счет был предварительный хотя бы для того, чтобы мы смогли туда приехать,а пока мы будем находится там мы будем продолжать собирать сумму к сбору которую они выставят по итогу лечения так как они сами не знают как лечение будет протекать и как долго нам прийдется там пробыть...Счет от них на 20 тыс евро...Сегодня отправлю девочкам чтобы выставили его...Отзвонились и в клинику Киля ,счет по которому мы сейчас собираем деньги,все им объяснили,они сказали что предоставят счет уже на лечение а не обследование,но соответственно он будем намного выше...я надеюсь Оксаночка все еще подробно опишет,так как моя голова совершенно не соображает....Просто как сказал наш доктор с Запорожья,что второй и третий блок химии будет очень рискованным для Софушки и лучше нам конечно уже быть на то время в Германии,так как самое главное что опыта работы выхаживания и поддержки организма наших Солнечных деток в нашей больнице нет...и небыло за всю их практику...а так как мы особенные и все наши клеточки тоже,то и реакция может быть другая чем у обычных деток...простите что всё так сумбурно пишу,это все из-за множества мыслей в голове....любим вас...верим что все у нас получится...спасибо вам за такую финансовую помощь...суммы такие приходят что не сдержать слезы нельзя...спасибо вам за молитвы,только они сейчас помогают Сонечке быть сильной и крепенькой и все переносит с мужеством и с Божьей помощью...

0

#48 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:06

Еще сообщение от волонтера

Цитата

Добрый день, всем всем! Напишу немножко , чем закончились вчерашние переговоры с немецкой клиникой. Сегодня есть уже счет на лечение в размере 20 тыс евро от клиники г.Фрайбург. Его прилагаю. Капать первый блок все таки будем дома, у нас нет другого выхода, мы не можем рисковать жизнью ребенка. Наша доктор Шарлотта( я думаю, она уже наша) находится с нами ежеминутно на связи, и если нужна какая то консультация для запорожского врача, она всегда готова дать рекоминдации. По ее словам, если наши "умы" не будут отступать от даного протокола лечения( она его прислала, девочки немецкие переводчики - волонтеры перевели, они меня не раз выручали им спасибо огромное), и наш врач сначала устранит вирус, который провоцирует температуру у Сони, только затем откапает правильно первый блок, то должна наступить ремиссия, подение бластов. И вот в этот период мы просто ОБЯЗАНЫ перевезти Соняшу в Германию. Конечно ее состояние должно быть готово к перелету, но я верю, что она умница продержится мужественно и даст нам использовать шанс для поездки в Фрайбург для прохождения второго блока( он станет опаснее первого, так как организм уже будет скошен ядом от первого курса).Знаю, что в Германии нас вытянут! Первый курс расписан на 15-20 дней ( как будем переносить), а сумма огромная , а главное, что ее еще нет. За 15 дней мы просто ОБЯЗАНЫ не подвести нашу малявку и максимально подключиться к сбору денег!!! Ведь она выполняет все наши установки умничка наша, она очень мужественная! Конечно нужно помнить , что 20 тыс евро- это счет в клинику, а плюс расходы на визу, страховку, билеты, проживание в Германии.
15 дней- нужно постараться, чтобы успеть!!!

Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Оксана Петрова 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Матильда
  • Дата рождения ребенка:01.11.2013

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:28

Здраствуйте всем! Ну и воскресное утро! Зашла с утра на сайт и увидела эту тему о помощи. Я уже пол дня реву, глаза запухли просто. Может из за того, что мы однофамильцы, может из за того, что девочка неймоверно красивенькая и хорошенькая, а может просто всех деток сильно жалко. Написала всем друзьям, кумовьям, знакомым. Муж в фейсбуке делает тоже сообщение для всех. Поможем всем миром. Ну невозможно остаться равнодушными, честно. Пускай держится и выздоравливает маленькое солнышко Сонечка!
Oksa
0

#50 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:27

Цитата

Любимые наши...миленькие мои...мы как никогда завтра просим ваших молитв...если все пойдет по плану,то уже завтра нам начнут химиотерапию....ком в горле,но мы уже настроены на "начало нашего пути", значит скоро все будет уже хорошо....прошу вас молится завтра за Софушку вместе с нами....может у кого-то будет возможность попасть в храм поставить свечечку и помолится,я верю что Бог укрепит силенки моей девочки и все пойдет как нужно...Господи ,благодарю тебя за все....

0

#51 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:58

Вчера наше солнышко было с кудряшками
Изображение Изображение

Мама Катюша написала сегодня вечером

Цитата

Хочется вам еще немножечко написать!!!!Девочка наша сегодня готовилась быть сильной топала по коридору,рисовала и садилась кушать в столовке!!!Ее уже и здесь безумно все полюбили мою любимочку ,всем медсестрам воздушные посылает когда они с ней здороваются, они смеются все)))
Сегодня подстригли наши кудряшечки, спасибо Маринке,что согласилась приехать и сделать нам вот такую новую прическу)))у мамы покатилась только одна единственная слезка после этого, отрастут еще мои любимые кучеряшечки,будут еще длинее и красивее...Главное сейчас только здоровые клеточки крови,все остальное так не важно...Мыслит мой маленький мудрец))))любим вас....

Изображение

Увидела Сонечку без ее кудряшек и разревелась! Господи, как же я за нее переживаю! Пусть эта светлая девочка будет здорова!
0

#52 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:29

ДЕвочки, подскажите, а наша Всеукраинская благотворительная организация Даун Синдром может чем-то помочь?
0

#53 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 07:38

Маленькая прелесть сил тебе и скорейшего выздоровления !

#54 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияEleonora (11 Ноябрь 2014 - 23:29) писал:

ДЕвочки, подскажите, а наша Всеукраинская благотворительная организация Даун Синдром может чем-то помочь?

Можно обратиться к Сергею Курьянову по поводу сюжета на центральном телеканале. Недавно Лизе Бабич на фестиваль деньги за считанные дни собрали после сюжета по Интеру.

#55 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:14

5 день химиотерапии
Дорогие наши волшебники и волшебницы!!!!
Мы капаемся пятый день непрерывно .... Состояние нашей Принцессы стабильное, вашими молитвами!!!!
Вчера разрешили отключить Лапушку на пол часика чтобы покупать в душе и помыть наши кучеряшки, раньше обмывали её каждый вечер в палате!!!
Протоколы по химиотерапии, дорогие, это такая наука, не химия и не физика, изучив и разобравшись в них невольно становишься медиком))))но зато спокойнее немного стало внутри , что ты уже сама понимаешь что , когда и во сколько должны капать твоему ребенку!!!!веду специальную тетрадочку все туда записываю....
Любим вас безмерно и благодарим вас за любую вашу помощь!!!!

Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:15

СМС-ОТЧЕТ по карте 4276550022487121 Сбербанка России за 14-15.11.2014г.

- Сбербанк ОнЛ@йн ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА Ш. перевел(а) Вам 500.00 RUB Сообщение: "здоровья вам"
- Сбербанк ОнЛ@йн КСЕНИЯ СЕРГЕЕВНА Е. перевел(а) Вам 200.00 RUB

- Сбербанк ОнЛ@йн АННА ВЕНИАМИНОВНА М. перевел(а) Вам 500.00 RUB

- Сбербанк ОнЛ@йн НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА Г. перевел(а) Вам 380.00 RUB

- Сбербанк ОнЛ@йн НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА Д. перевел(а) Вам 1000.00 RUB

- VISA7121: 14.11.14 12:04 ОПЕРАЦИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ НА СУММУ 2500.00р.
- VISA7121: 14.11.14 13:18 ОПЕРАЦИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ НА СУММУ 225.49р. VISA MONEY TRANSFER

- Сбербанк ОнЛ@йн КСЕНИЯ ВИКТОРОВНА Ф. перевел(а) Вам 100.00 RUB

ОТЧЕТ за 14-15.11.2014г:
карта Приватбанка - 20104,24 грн

Собрано в руки (от друзей, соседей, сотрудников и неравнодушных людей) - 4710грн

карта Сбербанка (Викулова София) - 1765 грн (5405,49 RUB)
Киви-кошелек - 33грн (100 RUB)

ВСЕГО: 26612.24 грн (1362 евро) по курсу Межбанк 19,54

Собрано по сост. на 15.11.14г - 12929 евро
Осталось собрать - 7071 евро
0

#57 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:39

Девочки пишу сколько удалось собрать денег

Цитата

ОТЧЕТ за 16-17.11.2014г:
карта Приватбанка - 4750,05 грн

Собрано в руки (от друзей, соседей, сотрудников и неравнодушных людей) - 600грн

карта Сбербанка (Викулова София) - 11738 грн (36050.59 RUB)
Яндекс-кошелек - 33грн (100 RUB)

ВСЕГО: 17121,05 грн (874 €) по курсу Межбанк 19,59

Собрано по сост. на 17.11.14г - 13803 €
Осталось собрать - 6197 €

0

#58 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:40

Вчера мама Сонечки писала

Цитата

Родные, сегодня 6 день химиотерапии....
Просим вас молится за нашу девочку, потому что сейчас все зависит от её состояния и от того как мы перенесём первый блок...по протоколу осталось три дня химии, просим вас эти дни не оставлять нас без вашей веры и ваших молитв...
Любим вас ....

Цитата

Дорогие наши! Коротко напишу о состоянии нашей Сонечки со слов мамы! Ночь прошла относительно нормально. Состояние стабильное. Весь день малышка находится под капельницами... Знаем и чувствуем ваши молитвы и переживания... Благодарим Вас искренне! Молимся за силу и мужество нашей малышки и её родителей!!!

0

#59 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:39

Бедная Сонечка!
Сколько же ей приходится терпеть!
Здоровья Сонечке, скорейшего выздоровления и сил и терпения родителям!
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#60 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Евангелина
  • Дата рождения ребенка:5.11.2013

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:36

Крепкого здоровья Сонечке!!Малышечка дай Бог что б я тебя всё было хорошо!?!
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему