Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Нужна помощь маленькой Ангелиночке из г. Днепродзержинск - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Если вам срочно нужна помощь

Это специальный раздел для тех, кому необходима срочная помощь (доноры, деньги на лечение). Для того, чтобы разместить свою информацию в этом разделе, свяжитесь с администрацией форума.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь маленькой Ангелиночке из г. Днепродзержинск

#1 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:55

Я недавно познакомилась с мамой Симой и её доченькой Ангелиночкой. Они живут в Днепродзержинске.
Ангелинке чуть больше годика.
Вот страница Симы вКонтакте https://vk.com/id138657438

На прошлой неделе мне позвонила Сима с просьбой остановится у меня, так как они ехали в Киев на обследование, приезжали рано утром и чтобы ребёнка покормить, переодеть и т.п. Я с радостью пригласила Симу с Ангелинкой к себе.
У них в 13.00 была назначена консультация в Научно-практическом медицинском центре детской кардиологии и кардиохирургии, их туда направил на УЗИ врач кардиохирург из Днепропетровска, которой предварительно договорился с кардиологом из Киева.

Я предложила Симе позвонить ещё и Довганю А.М. в Центр сердца, чтобы услышать несколько мнений, так как порок очень тяжёлый и у Ангелинки уже очень высокая лёгочная гипертензия, что есть проблемой для операции. Ситуация очень похожа как было у моей Верочки.

Ангелинка такая хорошенькая девочка, глазёнки умненькие, такая лапулечка. Только физически очень слабенькая и малюсенькая, так как порок ей не даёт развиваться, очень тяжело дышит. В Днепропетровске их всё тянули с операцией, а при таком пороке ведь гипертензия нарастает с каждым днём и ребёнку всё тяжелее и тяжелее. Ангелиночка не кушает сама, мама кормит её со шприца. Я пишу и у меня прям ком в горле стоит и слёзы душат. Всё время думаю об Ангелиночке.

Сима позвонила Довганю и он согласился их принять. Так как Сима не знает Киева, то я поехала с ними в Центр сердца, там ждал Довгань, он их очень хорошо принял, Ангелинке сделали УЗИ, смотрели и кардиологи и звали кардиохирургов. Сказали, что нужно сделать зондирование и потом решать вопрос об операции. Сказали им, чтобы они приезжали к ним на зондирование и потом если что на операцию.

После этого мы поехали ещё в Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии, где сделав УЗИ поставили точно такой же диагноз, как и в Центре сердца: АВК (с нюансами, которых я не помню), ОАП, высокая лёгочная гипертензия. К ним на операцию и на зондирование ехать не приглашали.

Во вторник Симу с Ангелинкой положили в Центр сердца на зондирование.
Результаты зондирования неутешительные. Гипертензия очень очень высокая и делать операцию с такой гипертензией невозможно. Им прописали пропить препарат Ревацио, чтобы снизить гипертензию и если она снизится, то сделать Ангелинке операцию.
Упаковка препарата Ревацио на сегоднешний день стоит 17000грн. Ревацио всегда был дорогостоящим препаратом, я помню, что мы в Берлине его покупали для Верочки за 900евро за упаковку.
Для их семьи это огромнейшие деньги, которых у них нету.

Я нашла в интернете объявления, что мамочка Анна из Санкт-Петербурга отдаёт бесплатно почти полную упаковку Ревацио (из 90 таблеток только 12 они использовали). Я связалась с ней, она отдаст лекарство, нужно только у неё забрать упаковку таблеток и как-то передать в Украину. Она мне написала, что живёт в Колпино.

Может у кого есть знакомые, кто может забрать лекарство у Анны и передать, наверно лучше всего поездом, в Украину?
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#2 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:13

Сейчас Сима с Ангелинкой в Центре сердца. У них завтра поезд около 23-24 часов. На раньше билетов не было.
Сима звонит, плачет, что их уже прям выгоняют из больницы, так как выписывают, и мест нету, всё забито и поступают новые.
Она не знает, что ей делать. Я бы пригласила её к себе, но у меня Ульяна болеет, и Ангелинка может заразится, а ей ну никак нельзя заболеть, потому что для её сердечка это катастрофа.

Может кто может пригласить Симу с Ангелинкой к себе.
Изображение

Изображение

Изображение

#3 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Евангелина
  • Дата рождения ребенка:5.11.2013

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:49

Света моя мама в Москве если смогут ей передать таблетки она тогда поездом мне передаст а я Симе почтой!!
0

#4 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияeva5112013 (21 Ноябрь 2014 - 15:49) писал:

Света моя мама в Москве если смогут ей передать таблетки она тогда поездом мне передаст а я Симе почтой!!

вот что девочки с Мыса пишут:

Цитата

света, лекарство можно передавать только со знакомыми, кто будет ехать в Киев. Официально лекарства передать из России в Украину нельзя - ни почтой, ни поездом, никаким другим способом. Поэтому проводники отказываются брать лекарства.

Цитата

Ещё 2 года тому назад мама ездила в Киево-Печерскую лавру, так на границе автобус довольно основательно протрясли. К таблеткам придирались очень строго. Спросили буквально о каждой: (назначение, зачем везете и пр.). В поездах раньше было ни так строго, сейчас не знаю. А в посылках ни таблетки, ни продукты в Украину не принимают, это точно. А сейчас и посылки в Украину далеко ни везде принимают.

:(/> :(/>
Изображение

Изображение

Изображение

#5 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:13

Я так поняла что нужно срочно??Если не срочно пусть если можно с Питера посылкой маме передать??Мама будет ехать только перед новым годом тогда и сможет сама привезти она Еве постоянно лекарство возит и у неё не когда не было проблем с таможней при том что она гражданин РФ!! А таблетки сейчас нужны??Срочно??Ты не знаеш они принимают селданифил "Виагру" дело в том что Довгань нам так же приписал Ревацио а когда поехали в Амосова нам сказали что до операции можно принимать селданафил!
0

#6 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:33

Да таблетки нужно срочно начать принимать, чтобы снизить гипертензию и можно было сделать операцию.

Девочки из России пишут, что можно из Питера в Москву поездом передать, проводники берут, так как нет таможни.

Я нашла кто в Питере на выходных может забрать и передать на поезд лекарство.

Саша, а может мама встретить лекарство с Питерского поезда в Москве?

А во вторник Верочкин крёстный будет в Москве, он бы забрал и привёз в Киев лекарство. Или в четверг он будет в аэропорту Шереметьево лететь из Казани в Киев с пересадкой в Шереметьево.
Изображение

Изображение

Изображение

#7 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:50

Нужно точно знать в сколько поезд в Москве потому что мама до 16 на работе!!
0

#8 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияeva5112013 (22 Ноябрь 2014 - 14:50) писал:

Нужно точно знать в сколько поезд в Москве потому что мама до 16 на работе!!

Поезда, наверно, рано утром приезжают.
Нужно посмотреть.

Саша, а можно телефон мамы, чтобы девочка из Питера сообщила сразу номер поезда, вагона и пр.
Изображение

Изображение

Изображение

#9 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:16

Ой, тут куча поездов http://www.tutu.ru/p...0&nnst2=2000000
Изображение

Изображение

Изображение

#10 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:39

Света очень жаль мама но следущую неделю мама работает до 22.00 не сможет поехать в Шереметьево может всё таки рескнём передать мне поездом или Верочкин крёстный если у него есть время он сам подъедит к маме?
0

#11 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:10

+79654364265 это номер мамы
Это мой 0677103200 мама поедит в Шереметьево Света если можеш набери меня!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей