Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Нужна помощь наших родителей и деток - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Вы можете задать вопрос администрации ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь наших родителей и деток Нужно записать домашнее видео с нашими детками

#1 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Семья, воспитание деток, кулинария, дача))
  • Имя ребёнка:Тимур
  • Дата рождения ребенка:13.09.2013

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:00

Ребята, всем привет!
Очень нужно помочь в старте проекта "Серебряная монетка". Если кто не знает, вкратце напишу: со 02 февраля во всех отделениях УкрСиббанка будут поставлены коробочки для сбора денег для наших деток. Сбор будет направлен на проведение обучающего семинара для педагогов, которые будут работать с нашими солнечными детьми. Данные педагоги (обычные воспитатели из обычных детских садов со всей Украины) будут приглашаться для участия в обучающей программе по "Серебряной Монетке 2015".
На семинаре будут рассказывать об особенностях наших деток и как лучше их обучать. Подробное инфо - http://downsyndrome....ryanaya-monetka
Уверена, мы все с вами заинтересованы, чтобы наши дети пошли в садик к таким педагогам, которые будут знать как эффективно учить и развивать наших малышей.
Что именно нужно от нас, родителей - записать видеоролик, в котором семья благодарит сотрудников банка за то, что они доносят инфо о проходящем сборе людям, и помогают в таком важном для наших детей проекте.
Объясню почему нужно благодарить именно сотрудников банка - это самые главные люди в сборе, от которых зависит захочет ли человек пожертвовать деньги. Нужно в нашем видеообращении достучаться до них, дать им понять насколько это важно, чтобы им захотелось каждому клиенту банка предложить пожертвовать деньги.
Видео нужно записать на любое устройство - мобильный телефон, фотоаппарат, цифровую камеру. Главное, минимальное качество.
Нужно чтобы обязательно был наш малыш в кадре, пусть играет, читает, но он там должен быть - сотрудники банка должны видеть, что дети наши есть, это не мифические сборы.
Текст любой, но обязательно нужно сделать упор именно на важность кассира.
Примерно так:
"Мы семья Сидоровых, это наш солнечный сын Петя, я мама Оля. Мы хотим поблагодарить сотрудников УкрСиббанка за то, что они помогают в сборе денег для проектов, которые улучшат качество жизни наших детей. Именно благодаря полученной информации, которую рассказывают сотрудники банка, люди получают информацию о проходящем сборе и жертвуют средства, на такие нужные программы развития детей." Примерно суть текста такая. Можно рассказать важность работы центра в целом, какие успехи делают наши дети после работы с педагогами.

Дорогие родители, давайте объединимся и поможем нашему центру. Мы семьей постараемся записать видео и скинуть сюда ссылку, показать чего мы наговорим.
На все у нас есть 1,5 недели,прошу выслать ваши видеоролики или ссылки на них до 13.02 15, мне на электронку: svete3008@ukr.net
все наши высланные видео будут смонтированы в одну ленту - благодарность, и отправлено в главный офис банка. Оттуда его разошлют по всем отделениям банков по Украине, и покажут всем сотрудникам банка.
Мы будем почти телезвезды ))))))
Еще просьба - отпишитесь, пожалуйста, можно в личку, можно здесь, кто поддержит Центр своим видео)) СПАСИБО))
0

#2 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:52

Девочки, большое спасибо тем, кто откликнулся. )) Буду ждать всех желающих до понедельника. Мы никак не можем пока скинуть видео, инет дохлый.. :D/>
0

#3 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:35

Девочки и мальчики, прошу активнее откликнуться на данную просьбу, т.к. два, имеющихся у нас видео - мало.
Дорогие родители, Вы поймите, что в НАШИХ интересах записать это видео, поскольку от количества собранных денег в коробочках, зависит количество обученных воспитателей в детских садах. Я уверена, что каждый из нас хочет отдать ребенка в тот садик, где воспитатель прошел обучение тому, как правильно развивать наших детей, а не туда, где наши малыши будет сидеть в сторонке и заниматься сами по себе, поскольку педагог понятия не будет иметь, что с ними делать и как их учить.
Пожалуйста, пишите какие возникают сложности - если с техникой, давайте назначим день, когда мы соберемся в центре, пригласим видеооператора (есть такая возможность)и сделаем видеообращение. Пожалуйста, не игнорируйте просьбы и не "отсиживайтесь". Помните, что только ОТ НАС С ВАМИ зависит будущее наших детей. А если МЫ не хотим ничего делать, то что же говорить о других... Ведь мы хотим изменить то отношение, которое сейчас к нашим детям на более позитивное!
Благодарю, что прочли данный пост. А если отпишитесь - спасибо большущее.
0

#4 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:52

((( как жаль, что нет откликов..
0

#5 Пользователь офлайн   Katrin4ik 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Юлия
  • Дата рождения ребенка:28-06-2006

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:51

Какая продолжительность у видео должна быть?

#6 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:54

Света,а в Херсоне можно сделать этот ролик?И тебе переслать?И напиши продолжительность видео.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:40

Спасибо за отзывы! )) Конечно можно в любом городе, любой страны записать и прислать. На почты не пройдет по объему. Нужно залить на любой файлообменник и скинуть мне на него ссылку.
Продолжительность не более 3 минут))))
текст примерно, изменить под свою семью)):
"Меня зовут ...., это моя дочь...., у нее синдром Дауна. Через полгода мы пойдем в детский сад. Я хочу верить в то, что в садике будут воспитатели, которые будут знать как обучать мою дочь.
Хочу поблагодарить работников УкрСиббанка за участие в сборе "Серебряная монетка", на деньги которого многие воспитатели пройдут обучение по работе с солнечными детьми, и каждый малыш с синдромом Дауна сможет получить качественное обучение в садах.
Еще раз благодарю сотрудников банка за освещение и привлечение внимания к проходящему сбору."
0

#8 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 28 Февраль 2015 - 15:53

Света,все понятно.Постараюсь все сделать.Я разговаривала с Димой,он мне объяснил немножко.В нашем городе "Серебрянная монетка" проходит замечательно.Я была в двух отделениях банка,девочки все приветливые,боксики наполняются хорошо.Солнышки клеют на плакаты.Хочу к ним пойти 21 марта,пригласить поучаствовать в акции (у меня знакомая работает).Пойдем с Женей познакомлю ее.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2015 - 23:51

Надя, это отличная идея! ))

Ссылка на наше видео:http://www.ex.ua/688583032277

ключ 688583032277 доступен до 8.03.15
0

#10 Пользователь офлайн   МамаЛунтика 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:07

Ребята, тема закрыта. В этом году, к сожалению, мы не набрали достаточного количества видео - сюжетов для записи ролика. Надеюсь, что к следующему сбору "Серебряной монетки" мы будем более активны.
0

#11 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:12

это была сложная в осуществлении идея. почему бы просто не пофотографировать наших детей у плакатов в отделениях банков, чтобы никого не отвлекать от работы, а уже из фото смонтировать видео. да и качество фото зачастую получше будет, чем качество видео. какое там качество будет на телефоне или мыльнице, если снимать видео?
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей