Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Утренники! - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Утренники! Впечатления, фото, видео

#1 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 01 Март 2011 - 11:24

Вчера в саду был утренник к 8 марта
Об утреннике:
Конечно очень видно на фоне остальных деток, что Верочка не такая как все. Вроде бы и слушалась и пыталась выполнять, то что другие детки, но всёравно она как с другой планеты.
Все детки сидели на стульчиках (за исключением тех, кто расплакался и сидел у мам на руках) смотрели как из-за ширмочки вышла киса, Вера тут же соскочила со стульчика и с возгласом киса побежала к ширмочке, потом так же было и с ав-ав.
Могла во время танца подойти к муз педагогу постоять возле пианино (я хотела забрать. чтоб не мешала, музпедагог. сказала, что не нужно, она не мешает), могла сесть на пол.
Хотя и движения в танце за детками повторяла, и не плакала,тихо себя вела, вроде бы и не мешала никому, но всеравно видно было, что поведение отличается от других деток. Воспитательница постоянно её за ручку старалась придержать и на стульчик постоянно усаживала, когда нужно было сидеть.
Я прям перенервничала за эти 45 минут, чувствовала себя как-то неловко, мне казалось, что все на меня смотрят и на Веру, хотя муж сказал, чтобы я не заморачивалась, так как каждый смотрел на своего ребёнка и не особо замечал Веру.
Как работать на тем, чтобы поведение не выходило за рамки приличия
Что-то я прям расстроилась вчера. Сегодня уже попустило:D/>/>/>

Фото

Изображение

Изображение

Все сидят, а Вера пошла по своим делам :sm51:
Изображение

Танец солнечных зайчиков

Изображение

Изображение

Стирают платочки
Изображение

Вера решила применить платочек по назначению
Изображение

Все пошли поздравлять мам, а Вера пошла кривляться к зеркалу
Изображение

С воспитательницей
Изображение

Моя красотулечка :sm19:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#2 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 01 Март 2011 - 12:45

Света, постепенно Верочка станет вести себя как все. Это ведь её первый год в садике. На то нашим деткам и нужен обычный коллектив, чтобы копировать поведение сверстников, учиться у них образцам поведения, играм. У вас, по-моему, всё идёт хорошо. Посмотришь, через год она будет выступать со всеми, не будет отвлекаться. :D/>/>/>

#3 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 01 Март 2011 - 13:24

Света, она же совсем мало времени в сад ходит! Привыкнет Верочка ко всем этим правилам! Диана примерно так же вела себя на первом утреннике, я и хоровод водила с ней, а потом привыкла и была как ВСЕ! Это как ВСЕ нас и выбивает из колеи! Нас просто слишком всех трясет от этих бесконечных волнений, а обычные дети такое иногда творят и ничего! Я тоже всегда напрягаюсь в магазинах и в других общественных местах, но хочу отметить, что Дианочка становится старше и уже ведет себя вполне прилично :D/>/>/> Мы ходили недавно в театр и цирк - просто молодец, никаких страусиных стоек ( раньше если ей что-то не нравилось, она налонялась вперед и упиралась руками в пол). Она и раньше не особо хулиганила, кроме таких стоек, особо ничего не вспомню, но нам же надо идеальное поведение! Я наблюдала, как в большом магазине мальчик лет пяти с разгону падал на блестящий пол и ехал на животе, как на ледяной дорожке! Мама преспокойно выбирала одежду, продавцы мило улыбались, никого это не напрягало. "Вот если бы наши дети такое делали! Какая была бы реакция?" - подумала я тогда.
0

#4 Пользователь офлайн   AnnaT 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29-11-2009

Отправлено 01 Март 2011 - 13:52

Просмотр сообщениясвета (21 Январь 2011 - 17:56) писал:

Только утром, когда её веду в сад, то она уже возле входной двери надувает губки и начинает выдавливать из себя слёзы, но потом в группе не плачет.

Свет моя звезда (ей уже 5 лет,а в садик пошли с 2,5), каждое утро закатывает мне истерики дома!!! А первый наш утренник она вообще почти просидела. Верочка активная девочка она умеет делать несколько дел сразу!!!И слушать музыку и свои вопросы решать. Я думаю что у нее абсолютно нормальное поведение. Но я тебя понимаю...мы и вправду уж очень много хотим от наших деток, что бы "люди" ни чего плохого не сказали.
Но все со временем станит на свои места, другие родители еще в пример будут наших детей ставить :D/>/>/>
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   lina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Марко
  • Дата рождения ребенка:20-06-2008

Отправлено 01 Март 2011 - 16:42

Напевно не варто, так переживати, по перше, це її перше свято, по друге - кожна дитина по різному поводиться (вона ж не розревілась і не просиділа як деякі інші в мами на колінах), а стралась поводитись і робите те, що інші дітки. А в інших ситуаціях можливо вона просто ще не знає, що не треба вставати і гіти заглядати за кісьою. Ось ми ходимо в школу раннього розвитку - там всі діти теж здорові, тільки один Марко такий. Так один хлопчик, здоровий, як тільки почалася вистава - встав і побіг заглядати за ширму, що там, ну відповідно і іншим теж захотілось, чому то йому сможна бігти, а інші мають сидіти.
Звичайно, нам хочеться, щоб наші дітки нічим не відрізнялись від інших, а ба навіть були й кращі в чомусь за них. Ця ниточка порівняння буде завжди супроводжувати нас, і чим дальше, тим більше, але мій чоловік раз мені сказав дуже класну фразу, коли я почала говорити, що наш Марко вже міг би бути ось таким великим як той хлопчик, а робити, щось як той.... він ан це відповів - "наша дитина така, якою мала бути", і нема чого порівнювати з іншими. Всі дітки різні від народження - хтось закричав відразу, хтось не відразу, хтось тримає голівку в 1,5 місяці, хтось в 3. Повільно, але все буде, і з часом навчиться правильно поводитись. Я думаю, що можна пошукати книжечки і мультики з правилами хорошої поведінки.
Але всерівно, треба радіти, що наші дітки такі молодці, і багато чого вміють, і мені здається, що ви маєте бути щаслива і горда, що ваша дитина вас так привітала зі святом.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 02 Март 2011 - 14:23

Света,правильно говорит твой муж,да не заморачивайся ты!Веруська ваша,такая лапуська,такая умничка,да нормально она себя ведет!И воспитатель видно у вас хорошая,со стажем.И ты,Светочка,должна гордиться такой доченькой!Нос кверху и вперед!Она привыкнет и все будет чудесно!Мы еще будем равняться на Веруньку!Ведь с мальчишками сложнее.Мой,может подойти треснуть малыша и постарше,и меня,если что-то не так,как ему хочется,а потом заглядывает мне в глаза,смотрит на мою реакцию,и тут же гладит меня по голове,типа,жалеет.Наш психолог с центра обьясняет-сенсорный дефицит,не хватает тактильных ощущений!Я ему добавляю тактильные ощущения по попе,чтоб понятнее было.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 02 Март 2011 - 15:09

Девочки, я не знаю... мне кажется, что если бы вы увидели нормальных деток из Витиной (моего старшего сыночка) группы (3- 4 года), то как они себя ведут, как они приходят (уже второй год!) в садик, как они там спят... наверное, все сомнения о том, что наши дети вундеркинды -отпали бы сами собой.
0

#8 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 02 Март 2011 - 22:38

Просмотр сообщениясвета (01 Март 2011 - 11:24) писал:

хотя муж сказал, чтобы я не заморачивалась, так как каждый смотрел на своего ребёнка и не особо замечал Веру.
Как работать на тем, чтобы поведение не выходило за рамки приличия
Что-то я прям расстроилась вчера. Сегодня уже попустило:angry:/>/>/>

Света,согласна с твоим мужем на все 100%!Я вот прочитала твой рассказ и не увидела там ничего плохого со стороны Веры.Вспоминала бывшие Катины утреники в яслях и младшей группе.Так там была одна девочка,которая вела себя аналогично Вере.И нормально,никто ничего плохого не подумал.
Вот слови себя на мысли,что если бы Вера была обычным здоровым ребёнком,то ты бы за такое её поведение не огорчалась.А было бы забавно наблюдать и думала б,как сказала Аня:"
Верочка активная девочка она умеет делать несколько дел сразу!!!И слушать музыку и свои вопросы решать. Я думаю что у нее абсолютно нормальное поведение."
Поддерживаю каждое сказанное слово девчёнок! И не расстраивайся,пожалуйста :aggressive:/>/>/> !Всё нормально.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2011 - 00:03

Спасибо большое!!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

#10 Пользователь офлайн   люба 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:егор
  • Дата рождения ребенка:20-03-2004

Отправлено 03 Март 2011 - 00:54

Света ,ты правильно написала "мамина красотуля"Верочка очень хорошо выглядит, и на фоне остальных деток тоже хорошо,ничего не бросается в глаза.А по поводу поведения "как у всех",все прийдет,она еще совсем малышка.Но мы,мамы особенных деток,этим очень озабочены.Я тоже, вспоминая Егоркин утренник осенью,все время умиляюсь и радуюсь,что ОН был как ВСЕ,вместе со всеми:и танцевал,и играл,вот только пел только концы фраз и позже всех.
А на Новогоднем утреннике был мой старший сын и сказал,что было заметно,что Егор выпадает из коллектива,скорость реакций подкачала.Но наша воспитательница,педагоги и весь коллектив(повара,нянечки и пр. даже из других групп)все хвалят его,отмечают его "рост".Все хлопали,когда он рассказывал стихотворение(хотя эта декламация была далека от совершенства)
Сейчас меня радует как Егора встречают дети.Некоторые говорят"Егорушка пришел",некоторые бегут обниматься.
Так что и у вас,Света,все будет хорошо,дайте ребятенку немного подрасти и освоиться.
0

#11 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:53

Ну вот прошло уже 2 мес.,как Поля ходит в младшую группу.И могу с уверенностью сказать,что мой ребёнок в восторге от новой группы и воспитателей!Слава Богу!С яслями у нас было туговато.У неё есть друзья,как мальчики так и девочки.Очень любит воспитателей,а нянечку просто обожает :rolleyes:/>/>/> .А те в свою очередь отвечают ей взаимностью.Если бы вы только знали,как мне приятно :D/>/>/> !!!!!!!!! В который раз убеждаюсь,что обычный сад для наших деток - это большой плюс!Меня радует то,как Полинка приобретает какие-то положительные навыки.Без отрицательных тоже никуда не денешься,все дети разные.Но и это меня устраивает,т.к. ребёнок получает опыт с разных сторон + ко всему она анализирует понятие "хорошо" и "плохо".
Сегодня состоялся наш первый утренник :)/>/>/> .Всё прошло очень хорошо!Поля вела себя замечательно,пела песенки,водила хоровод,участвовала в игре,кто первый соберёт грибочки в корзинку.И она выиграла :D/>/>/> !!!! Вот так!
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:08

Просмотр сообщенияoksanaM (03 Ноябрь 2011 - 11:53) писал:

Ну вот прошло уже 2 мес.,как Поля ходит в младшую группу.И могу с уверенностью сказать,что мой ребёнок в восторге от новой группы и воспитателей!Слава Богу!С яслями у нас было туговато.У неё есть друзья,как мальчики так и девочки.Очень любит воспитателей,а нянечку просто обожает :D/>/>/> .А те в свою очередь отвечают ей взаимностью.Если бы вы только знали,как мне приятно :)/>/>/> !!!!!!!!! В который раз убеждаюсь,что обычный сад для наших деток - это большой плюс!Меня радует то,как Полинка приобретает какие-то положительные навыки.Без отрицательных тоже никуда не денешься,все дети разные.Но и это меня устраивает,т.к. ребёнок получает опыт с разных сторон + ко всему она анализирует понятие "хорошо" и "плохо".
Сегодня состоялся наш первый утренник :)/>/>/> .Всё прошло очень хорошо!Поля вела себя замечательно,пела песенки,водила хоровод,участвовала в игре,кто первый соберёт грибочки в корзинку.И она выиграла :D/>/>/> !!!! Вот так!

ПОЗДРАВЛЯЕМ :)/>/>/>
Как приятно читать :)/>/>/> Молодец Полиночка!!! Мы очень рады за нее :rolleyes:/>/>/>
0

#13 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:16

Молодчина Полиночка!!! Так держать!!!
0

#14 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:28

Спасибочки большое :rolleyes:/>/>/> !Очень приятно!!!
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:40

Оксана, очень рада за Полиночку. Она ещё и рекордсменка по сбору грибов?! Изображение Вот умница. Изображение

#16 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Егор
  • Дата рождения ребенка:23-06-2010

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:27

Очень рада за Полину!!!Аж душа радуется.Она большая умница,дальшейших ей успехов!!!
Изображение
ОБОЖАЮ своего мальчика!!!!
0

#17 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:47

Очень очень рада за Полиночку!!! Она умничка!!!

Просмотр сообщенияoksanaM (03 Ноябрь 2011 - 11:53) писал:

Сегодня состоялся наш первый утренник :rolleyes:/>/>/>

У нас тоже сегодня в группе был утренник - "Праздник осени". Жалко, что без родителей, очень хотелось посмотреть на мою лапульку. Мы всей семьёй делали грибочки, листики, тучки, лужицы для утренника, шапочку мухоморчика для Верочки.
Скоро Игорь пойдёт забирать Верочку из сада, расскажет как там всё прошло, так интересно, так хотелось хотя бы одним глазком посмотреть.
Изображение

Изображение

Изображение

#18 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:43

Спасибо,девочки!Очень приятно!
Пришла посмотреть наш утренник и методист сада.Она была против того,чтобы Поля посещала их сад.Так вот,на утренник она с собой прихватила и психолога,чтобы та посмотрела на Полюську со стороны.Сидят такие важные и наблюдают за Полей.А тут ребёнок взял и выполнил всю программу на уровне всех деток,да ещё и в конкурсе выиграл :D/>/>/> :rolleyes:/>/>/> !
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:45

Света,расскажешь,как у вас прошел утренник?
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Солнечная мама 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Егор
  • Дата рождения ребенка:23-06-2010

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:36

Умница Поля!!!Я за неё очень рада!! :girl_dance:/>/>/> :party:/>/>/>
Изображение
ОБОЖАЮ своего мальчика!!!!
0