Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Кому интересна Томатис -терапия? - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кому интересна Томатис -терапия? Хочу пригласить на вебинар !НЕ РЕКЛАМА! БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!

#1 Пользователь офлайн   12345 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:47

Родители особенных деток, специалисты и все,кому интересна данная тема "Все о Томатис-терапии",принимайте участие если хотите более глубоко узнать о данном методе,послушать,задать вопросы. Вебинар носит ознакомительный характер !

Вебинар состоится 9 июля. Начало в 19. 00 (Киевское время).

Своими знаниями поделится Карасёв Ярослав Сергеевич - специалист по сенсорной интеграции и Томатис-терапии.

В ходе вебинара специалисты расскажут о методе Томатис-терапии,а так же ответит на вопросы слушателей.

Для участия в вебинаре необходимо пройти предварительную регистрацию.

Ссылка для предварительной регистрации:

http://goo.gl/forms/zfhoIsqJFL

Всем зарегистрированной участникам на электронный адрес будет выслана дополнительная

информация, а так же ссылка на прямое включение вебинара

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image_2.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Птица 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Лиза
  • Дата рождения ребенка:02.12.2014

Отправлено 23 Июль 2016 - 17:16

Томатис- метод широко известный в Украине и других странах.У нас есть много центров Томатиса, в разных городах,в одном Киеве их - больше трех.
Я когда читала про Томатис и особенно-интересовалась результатами- отзывами мам дети которых прошли курс и больше, поняла что Томатис Томатису рознь.Есть множество центров Томатиса которые используют дешевые приспособления Solisten Tomatis. Бельгийцы или французы его продаютна право и на лево даже не врачам и не специалистам. А другой Томатис, которыйТоматис Бессон (Швейцария) применяется только в хороших и серьезных центрах повсему миру. На киевском форуме есть пару мамочек которые в Германии егопроходили. С одной из них я переписывалась, Ирина зовут У нее ребенок не разговаривает и им ставятаутизм. Они перепробовали все на свете. И проходили много курсов Томатиса. Таквот у них результаты очень хорошие пошли только после Томатис Бессона, тоткоторый швейцарский. В Украине такой только один аппарат есть, в Киеве,в ЦСМ(центр стимуляции мозга).

Верю.Надеюсь.Живу.
0

#3 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 23 Июль 2016 - 17:39

Ну вот этим Солистеном тоже надо уметь пользоваться. У нас в центре не только Солистен, есть еще один аппарат для тех, кто уже прошел больше 3 курсов, и голос матери появился. Поэтому мы ходим только к Елене Кушнирской, она медик. У нас хорошие результаты.

Как я понимаю, Альфред Томатис - это как раз то, что вы критикуете.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#4 Пользователь офлайн   Птица 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:18

Rina-Kate (23 Июль 2016 - 17:39) писал:

Ну вот этим Солистеном тоже надо уметь пользоваться. У нас в центре не только Солистен, есть еще один аппарат для тех, кто уже прошел больше 3 курсов, и голос матери появился. Поэтому мы ходим только к Елене Кушнирской, она медик. У нас хорошие результаты.

Как я понимаю, Альфред Томатис - это как раз то, что вы критикуете.

нет. как раз Альфред Томатис и изобрел этот метод,автор его.но еще раз повторю- аппарат Бессон-это профессиональный аппарат. очень,очень много об отличиях в результатах на Бессон и на Солистене- написано в спецтемке по томатису на детиангелы форуме.Там раздел огромный и уж столько пишут- живые результаты после терапии. Есть о чем задуматься- что выбрать.Ну и- все западники используют именно этот аппарат. Он недешевый поэтому те кто не имеет ни хорошей сертификации(или вообще никакой) ни средств- берут солистен и пиарят его. резульатты-есть но их не сравнить с бессоновскими. да и количество курсов лечения- совершенно разное...
Верю.Надеюсь.Живу.
0

#5 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:33

Простите, а на Солистене и др. аппаратах "отщепенцев" вплоть до "голоса матери" - это не живые результаты, нет? Каждый волен выбирать терапию для своего ребенка. Про "все западники" вы ловко обобщили. Если посмотреть на карту специалистов томатиса по всему миру http://www.tomatis.c...1%82%D0%B8.html - то становится понятно, что раз к ним не ездят, а ездят только на Бессон, то все эти люди работают себе в ущерб ))) В нашем центре я вижу людей из Англии и Израиля, например. Не потому, что у них на месте нет Томатиса, а потому, что им дешевле приехать сюда и снять жилье и жить тут, чем оплатить курс по месту. Ну и плюс квалификация специалиста. Нашему доверяют.

Пройдете терапию на Бессоне - напишите о результатах, интересно.

Не всегда дело только в аппарате. Дело в руках, которые держат этот аппарат.
Принцесса Катерина

#6 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 01 Август 2016 - 15:08

Rina-Kate (31 Июль 2016 - 17:33) писал:

В нашем центре я вижу людей из Англии и Израиля, например. Не потому, что у них на месте нет Томатиса, а потому, что им дешевле приехать сюда и снять жилье и жить тут, чем оплатить курс по месту. Ну и плюс квалификация специалиста. Нашему доверяют

Маша, как интересно. А сколько приблизительно стоит у вас Томатис за сессию? У нас стоит очень дорого, если заниматься со специалистом. Я вот до сих пор не решилась. Все жду пока Коля закончит программу в саду , что бы освободились деньги на занятия. Еще думаю, если будем ехать в Украину в гости к родственникам, то может взять в Украине какие то терапии, в том числе и Томатис.
ИзображениеИзображение
0

#7 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2016 - 21:09

Shumka (01 Август 2016 - 15:08) писал:

Маша, как интересно. А сколько приблизительно стоит у вас Томатис за сессию? У нас стоит очень дорого, если заниматься со специалистом. Я вот до сих пор не решилась. Все жду пока Коля закончит программу в саду , что бы освободились деньги на занятия. Еще думаю, если будем ехать в Украину в гости к родственникам, то может взять в Украине какие то терапии, в том числе и Томатис.

Юля, в нашем центре диагностика стоит 500 (одну или две за курс делают - не знаю), а каждый сеанс 350 грн. Всего надо 13 сеансов.
Принцесса Катерина

#8 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 04 Август 2016 - 03:17

Rina-Kate (01 Август 2016 - 21:09) писал:

Юля, в нашем центре диагностика стоит 500 (одну или две за курс делают - не знаю), а каждый сеанс 350 грн. Всего надо 13 сеансов.

Спасибо Маша за инфу. Это очень дешево по нашим меркам. У нас диагностика и сеансы стоят в 10 раз дороже. Теперь понятно почему люди из Израиля и Англии у вас в центре.
ИзображениеИзображение
0

#9 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2016 - 20:01

Shumka (04 Август 2016 - 03:17) писал:

Спасибо Маша за инфу. Это очень дешево по нашим меркам. У нас диагностика и сеансы стоят в 10 раз дороже. Теперь понятно почему люди из Израиля и Англии у вас в центре.

На самом деле в Украине можно и дешевле найти. Но тут уже компромисс с самим собой. Я очень боюсь навредить, мне сложно себя уговорить доверить ребенка кому-то. Сдуваю пылинки с наших.
Принцесса Катерина

#10 Пользователь офлайн   Птица 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 20:50

Это цены на сеанс томатиса на солистене? тогда-недорого.
В Центре Стимуляции Мозга по прайсу-это так:
2 раза за курс диагностика. 8 занятий по 120 минут и 1 занятие 80 минут, все вместе 8 тысяч, по программе социальная адаптация, контактность и развитие речи. Скидка будет если брать не только Томатис.

Мы пока пробно- прошли кое что из того что у них есть: взяли занятия у Гены- прошли курс ЛФК с кинезиотерапией(массаж перед каждым занятием его помощница делала, разминала тельце ребенка), с логопедом -дефектологом работали по программе "под Лизу"- подобрала то что нам подходит,в игровой форме- звуки, имитация звуков животных, звукосочетания, с язычком поработала. На весну-нацелены на Томатис-у них же.
Ну...насчет дорого у них или нет или нет-не знаю. Наверное -не так дорого ,потому что аппарат- я читала-, хороший, профессиональный..и к ним - тоже едут из Израиля, из Росии была пара, из Белоруссии приезжали...но с разными детками, я имею в виду с разными диагнозами....думаю что им дешевле у нас, иначе бы не ехали..
а то что в Украине можно найти дешевле- есть много мест, правда...
п.с. я еще слышала по разнице между Бесон и Солистен что на Солистене- с неговорящим малышом невозможно провести тест,типа ребенок сообщает если слышит звук. а на бесоне- как то исхитряются сделать..по глазам, что ли..
Вы что нибудь об этом слышали,расскажите ,плз..
Верю.Надеюсь.Живу.
0

#11 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 22:44

Диагностику не на солистене делают, а на спец. аппарате. У Томатис-Украина не только Солистен, а и Талкс Ап, и Голос матери.

В центре прекрасно делают диагностику на нелюбимом вами Томатисе, да, по реакции ребенка можно зафиксировать показатели. Не в Бесоне дело.
Принцесса Катерина

#12 Пользователь офлайн   Evgen 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:29.11.2009

Отправлено 29 Август 2017 - 23:15

Прошу ознакомится кому интересно
http://tomatis.dp.ua
https://www.facebook.com/TomatisDnepr/
0