Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: просто Лёшка - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

просто Лёшка

#1 Пользователь офлайн   aleshka 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Алексей
  • Дата рождения ребенка:14-06-2012

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:48

Моему Лёшке уже 3 года. Время пролетело и понимаю, что упустила все 3 года. Кажется, я плохая мать. Сынуля не жует еду, вернее, ничего не берет в рот, выплёвывает, давиться. В руку нельзя вложить - выбрасывает. Толчу еду вилкой, делаю более жидкой, чтобы легко было глотать. Короче, все не правильно. Он понимает, когда я зову кушать, спать, на горшок проситься по-большому, но может и забыть. Не говорит, только лепечет. Я не прошу сострадания, прошу Вашего совета, как поступать правильно. После его рождения мы уехали в село, думала, ему будет лучше - свежий воздух и все такое. Теперь понимаю, что очень ошибалась. А расхлёбывать надо.С мужем сейчас не живу, неизвестно, буду ли. Поэтому рассчитываю только на себя. Позвонила вдет сад (№301 на Лесном массиве), дали телефон комиссии (ПМПК). Может лучше не соваться пока туда, пока не подгоню малого? Посоветовали центр на Оболони "Мир семьи". Днвочки, хелп. "Мы люди не местные, помогите, кто чем может" :-) в плане совета. Спасибо всем заранее.Прикрепленное изображение: 15052013453.jpg

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Deti_SLNtsa_07.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22032013431.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:58

почитайте Домана - "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга". почитайте о диетах. нам в развитии и то и то очень помогает. и добро пожаловать к нам на форум.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#3 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:03

Просмотр сообщенияaleshka (01 Сентябрь 2015 - 21:48) писал:

Сынуля не жует еду, вернее, ничего не берет в рот, выплёвывает, давиться. В руку нельзя вложить - выбрасывает. Толчу еду вилкой, делаю более жидкой, чтобы легко было глотать.

нам с такой проблемой помог справится зондовый массаж, вот тема с подробностями http://downsyndrome....ovoi-i-po-drug/

Не говорит, только лепечет.

вот тема о логопедах, дефектологах г. Киева http://downsyndrome....ologi-logopedi/

Посоветовали центр на Оболони "Мир семьи". Днвочки, хелп.

вот тема про Мир семьи http://downsyndrome....semja-mir-semi/
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#4 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 04:44

aleshka сказал:

1441136938[/url]' post='77541']
Моему Лёшке уже 3 года. Время пролетело и понимаю, что упустила все 3 года. Кажется, я плохая мать. Сынуля не жует еду, вернее, ничего не берет в рот, выплёвывает, давиться. В руку нельзя вложить - выбрасывает. Толчу еду вилкой, делаю более жидкой, чтобы легко было глотать. Короче, все не правильно. Он понимает, когда я зову кушать, спать, на горшок проситься по-большому, но может и забыть. Не говорит, только лепечет. Я не прошу сострадания, прошу Вашего совета, как поступать правильно. После его рождения мы уехали в село, думала, ему будет лучше - свежий воздух и все такое. Теперь понимаю, что очень ошибалась. А расхлёбывать надо.С мужем сейчас не живу, неизвестно, буду ли. Поэтому рассчитываю только на себя. Позвонила вдет сад (№301 на Лесном массиве), дали телефон комиссии (ПМПК). Может лучше не соваться пока туда, пока не подгоню малого? Посоветовали центр на Оболони "Мир семьи". Днвочки, хелп. "Мы люди не местные, помогите, кто чем может" :-) в плане совета. Спасибо всем заранее.Прикрепленный файл 15052013453.jpg

Здравствуйте! Не вините себя, для своего ребенка вы самая лучшая мама. Я нашего Колю не учила жевать еду, его в садике воспитатели учили.Он пошел в садик в 18 месяцев и учился кушать в садике. Самая первая еда, которую Колю приучали жевать были ritz crackers самого маленького размера. Воспитатели вкладывали ему в ручку и помогали ему ручку донести до ротика. Когда он уже распробовал, что эти печеньки вкусные, то уже сам стал их брать и жевать. Поначалу он давился печеньками, но со временем привык. Потом уже и остальная еда потихоньку пошла. Попробуйте, может и у вас так получится. Наш Коля до сих пор на горшок не просится, если посадим то делает свое дело, а сам никак. В садике в памперсе ходит и воспитатели его сами высаживают на горшок. Речи у нас до сих пор нормальной нет, только отдельные слова. Ну и еще он знаками общается и дома и в садике. Я к сожалению ничего не могу вам посоветовать по поводу ПМПК и садиков в Киеве, т.к мы там уже давно не живем. Но мое мнение по поводу садика для наших деток, чем раньше тем лучше для развития. Наш Коля за компанию в садике много чего делает, о чем мы даже не предполагали. Например сегодня забирала его из садика с обеда и увидела как он класно орудует и вилкой и ложкой поедая катлеты с картошкой...дома он такого не делает, мы его все время докармливаем сами. А в садике то, что все дети сами едят и он сам ест. И лучше попасть в сад для обычных детей, потаму как там развитие идет быстрее. У нас в Канаде к счастью , что бы в сад попасть комиссию не надо проходить и наших деток по закону обязаны брать во все лицензировнные сады. Если ребенок не справляется в чем то , то ребенку положен бесплатный помощник. У нас такой есть, по причине что Коля до сих пор сам не ходит. Когда мы соберемся в школу, то там уже будет комисия, т.к школы у нас разные и необходимо будет определять в какой тип школы ребенок подходит . Удачи вам и успехов в освоение навыков.
ИзображениеИзображение
0

#5 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 20:59

не паникуйте и не вините себя!
это часто бывает что наши детки не могут глотать твердую пищу. я знаю кучу таких детей. с возрастом всё восстанавливается.
да и причина в основном медицинская.
вы не знаете что у него с пищеводом может он заужен, может обвит сосудистым кольцом что препятствует прохождению пищи. у ребенка инстинкт выплюнуть все твердое. может действительно повышенный рвотный рефлекс так проявляется.
постарайтесь попасть к гастроэнтерологу пусть делает соответственную запись. если с возрастом эта проблема не уйдет то будите обследоваться.
во вторых совсем не беда если ребенок кушает одни пюрешки. вот вообще ни чего в этом трагичного не вижу.
да тут сложно в садике не на кормят, значит приводить будите сытым а перед обедом забирать.
да тяжелее становление речи будет так как те кто жуют, кусают соответственно быстрее начинают говорить.
ну ни чего все поправимо.
старайтесь выбивайте путевки в санатории, выбивайте прозванивайте в областные реабилитационные центры. ищите частных дефектологов. обязательно найдете помощь своему малышу.
главное себя не грызите, а спокойно давайте ребенку любовь и уход.

#6 Пользователь офлайн   aleshka 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияShumka (02 Сентябрь 2015 - 04:44) писал:

Здравствуйте! Не вините себя, для своего ребенка вы самая лучшая мама. Я нашего Колю не учила жевать еду, его в садике воспитатели учили.Он пошел в садик в 18 месяцев и учился кушать в садике. Самая первая еда, которую Колю приучали жевать были ritz crackers самого маленького размера. Воспитатели вкладывали ему в ручку и помогали ему ручку донести до ротика. Когда он уже распробовал, что эти печеньки вкусные, то уже сам стал их брать и жевать. Поначалу он давился печеньками, но со временем привык. Потом уже и остальная еда потихоньку пошла. Попробуйте, может и у вас так получится. Наш Коля до сих пор на горшок не просится, если посадим то делает свое дело, а сам никак. В садике в памперсе ходит и воспитатели его сами высаживают на горшок. Речи у нас до сих пор нормальной нет, только отдельные слова. Ну и еще он знаками общается и дома и в садике. Я к сожалению ничего не могу вам посоветовать по поводу ПМПК и садиков в Киеве, т.к мы там уже давно не живем. Но мое мнение по поводу садика для наших деток, чем раньше тем лучше для развития. Наш Коля за компанию в садике много чего делает, о чем мы даже не предполагали. Например сегодня забирала его из садика с обеда и увидела как он класно орудует и вилкой и ложкой поедая катлеты с картошкой...дома он такого не делает, мы его все время докармливаем сами. А в садике то, что все дети сами едят и он сам ест. И лучше попасть в сад для обычных детей, потаму как там развитие идет быстрее. У нас в Канаде к счастью , что бы в сад попасть комиссию не надо проходить и наших деток по закону обязаны брать во все лицензировнные сады. Если ребенок не справляется в чем то , то ребенку положен бесплатный помощник. У нас такой есть, по причине что Коля до сих пор сам не ходит. Когда мы соберемся в школу, то там уже будет комисия, т.к школы у нас разные и необходимо будет определять в какой тип школы ребенок подходит . Удачи вам и успехов в освоение навыков.

Спасибо Вам. Вот так поговоришь о своей проблеме, и, вроде выход находится. Спасибо Вам еще раз.
0

#7 Пользователь офлайн   aleshka 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:48

Просмотр сообщениясвета (01 Сентябрь 2015 - 22:03) писал:

нам с такой проблемой помог справится зондовый массаж, вот тема с подробностями http://downsyndrome....ovoi-i-po-drug/

вот тема о логопедах, дефектологах г. Киева http://downsyndrome....ologi-logopedi/

вот тема про Мир семьи http://downsyndrome....semja-mir-semi/

Спасибо огромное. Буду все штудировать.
0

#8 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:26

Просмотр сообщенияaleshka (04 Сентябрь 2015 - 12:46) писал:

Спасибо Вам. Вот так поговоришь о своей проблеме, и, вроде выход находится. Спасибо Вам еще раз.

Да что вы, не стит благодарностей. Просто хочется хоть как то помочь. Я вот читаю о требованиях, которые в Украине предъявляют для поступления в детский сад и понимаю что как нам повезло, что мы не там. В Украине нас бы ни в какой сад не взяли. Да и не только нас, а половину детей из нашего садика. У детей всякие бывают проблеммы развития, да и по здоровью всякое бывает. У нас вон в группе например 3 е детей с эпилепсией и ничего занимаются и с ними. Наш ребенок не ходит самостоятельно до сих пор и в туалет не просится. Да, мы очень отстаем умственно и физически от своих сверстников даже с СД, но тут это совсем не повод что бы нас в сад не брать. Всё равно у нас навыки появляются, просто медленнее чем у других, а садик нам стимулирует развитие этих навыков.
Удачи вам, пусть у вас все получится!
ИзображениеИзображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей