Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Родительское собрание 20.02.2016 года с 10:00 до 12:30 - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Вы можете задать вопрос администрации ВБО "Даун Синдром" кликнув по иконке
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Родительское собрание 20.02.2016 года с 10:00 до 12:30 «Каким быть моему ребенку через 10 лет».

#21 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:01

Просмотр сообщенияTatyana (21 Февраль 2016 - 13:18) писал:

А я тебя по Игорю узнала))))))))))

:rolleyes:/>
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#22 Пользователь офлайн   Яна1205 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:32

Поделюсь своими мыслями о встрече.
1). Идея шикарная. Все продумано до мелочей. Название проэкта ("Перспектива") полностью себя оправдывает. У деток этого класса есть та самая перспектива. Очень понравились некоторые высказывания. Например, Василенко сказал хорошую фразу: "Дома я хочу быть папой". Вот я тоже мечтаю о том, чтобы наступил такой день, когда я смогу наслаждаться времяпровождением с детьми. Без ежедневных "надо" и "должна"...
Таня Михайличенко говорила, что не нужно ставить на себе крест и нести его всю жизнь. Правда, мы часто забываем, что наша задача найти или создать комфортные для наших детей условия, чтобы в будущем мы могли их отпустить, оторвать от маминой юбки. Наша жертовность сверхценна только для нас самих.
2). Хорошо то, что сделано своими руками. "Радость" - это класс, который был открыт конкретными родителями для конкретных детей. В силу специфики моего города, рода деятельности моей семьи и мышления тараканов в моей голове я вижу другой подход к созданию аналога "Радости".
3). Мотивация. Смотря на положительный опыт других, начинаешь верить в то, что и сам способен на многое!!!!!
0

#23 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияЯна1205 (22 Февраль 2016 - 10:32) писал:

Поделюсь своими мыслями о встрече.
1). Идея шикарная. Все продумано до мелочей. Название проэкта ("Перспектива") полностью себя оправдывает. У деток этого класса есть та самая перспектива. Очень понравились некоторые высказывания. Например, Василенко сказал хорошую фразу: "Дома я хочу быть папой". Вот я тоже мечтаю о том, чтобы наступил такой день, когда я смогу наслаждаться времяпровождением с детьми. Без ежедневных "надо" и "должна"...
Таня Михайличенко говорила, что не нужно ставить на себе крест и нести его всю жизнь. Правда, мы часто забываем, что наша задача найти или создать комфортные для наших детей условия, чтобы в будущем мы могли их отпустить, оторвать от маминой юбки. Наша жертовность сверхценна только для нас самих.
2). Хорошо то, что сделано своими руками. "Радость" - это класс, который был открыт конкретными родителями для конкретных детей. В силу специфики моего города, рода деятельности моей семьи и мышления тараканов в моей голове я вижу другой подход к созданию аналога "Радости".
3). Мотивация. Смотря на положительный опыт других, начинаешь верить в то, что и сам способен на многое!!!!!

Яна,а ты с какого города?Перспектива себя оправдала.Это было ясно еще два года назад.Да,уж...В нашей провинции...Сегодня опять звоню двум мамам,предлагаю пойти в гороно вместе,ответ-одни только в 25 школу,другая болеет,но пускай занимается этим вопросом председ.организации.Ну что тут скажешь?Попробывать хочу все-таки еще школу-интернат,но надо искать опять же родителей (может с сел).Изображение
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:32

Надя, а если пытаться другими родителями, не сд ? В Перспективе 50% сд и 50% других деток (ЗПР).
Мне кажется если нет достаточно СД, но есть другие желающие родители, можно и нужно пробовать с другими.
Я для себя вынесла, что начальная школа может быть обычная инклюзия, а уже дальше между нашими детьми и обычными начинается серьезный отрыв, и тогда создание классов, подобных "перспективе" как раз очень уместно (и не поздно), а там глядишь и другие примкнут!
0

#25 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:11

А интересный вариант-идти в инклюзию, и после3- 4 кл создавать что-то типа "перспективы"
0

#26 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:16

Мне тоже такой вариант нравится.
0

#27 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияmarinaM (23 Февраль 2016 - 15:11) писал:

А интересный вариант-идти в инклюзию, и после3- 4 кл создавать что-то типа "перспективы"

Идти в инлклюзию,если она есть.Я вот чем больше копаю в нашем городе,то больше понимаю,что ее вообще нет у нас.
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:30

И для сохранного интеллекта(ДЦП, глухие)-тоже нет? У нас есть.
0

#29 Пользователь офлайн   Мама Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:01-07-2011

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:33

даже в нашей глуши есть
Изображение
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:49

Ира, дело не в глуши. Просто где-то ее сделали, а где-то нет. Или где-то пытались, нашли понимание и все сложилось, а где-то - непробиваемая стена.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#31 Пользователь офлайн   Яна1205 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияTatyana (23 Февраль 2016 - 09:32) писал:

Я для себя вынесла, что начальная школа может быть обычная инклюзия, а уже дальше между нашими детьми и обычными начинается серьезный отрыв, и тогда создание классов, подобных "перспективе" как раз очень уместно (и не поздно), а там глядишь и другие примкнут!

Этот вопрос был задан на собрании. Василенко ответил, что начальные классы Радости - это платформа для классов профориентации. Поэтому лучше сразу с Радости начинать.
Но это всё так индивидуально. Кто-то потянет инклюзию, другой - нет. У одного есть недалеко от дома инклюзивная школа с лояльным директором, а второму полдня чесать пешком к ближайшей школе.
Мы можем только обмениваться своими идеями. Ведь живем в разных городах и имеем разный доступ к образованию.Ну и невзирая на внешнее сходство наших деток, всё же они разные. Со своими предпочтениями, характерами и взглядами на жизнь. И об этом нужно помнить.
0

#32 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:30

А начальные классы Радости - они с 1-го класса?

На собрании говорили , что есть подготовка. Я так поняла, это значит что можно заниматься где-то, а у них проходить подготовку, чтобы в последтсвии поступить туда.
А о том что все разные, думаю, каждый понимает и в соответствии с этим формирует свои ожидания и строит планы.
Нам еще рано говорить, как и что будет через 5 лет (когда придет время идти в школу), но уже сейчас хочется знать возможные варианты от и до (так спокойнее жить))))
0

#33 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:35

Просмотр сообщенияmarinaM (23 Февраль 2016 - 16:30) писал:

И для сохранного интеллекта(ДЦП, глухие)-тоже нет? У нас есть.

Вот в школе недалеко от меня класс ипк набрали 3 года назад,на след.год инклюз.класс,а в прошлом году нет.Они не хотят инклюзию,им лучше на инд.обучении.С инклюзией не хотят заморачиваться.Говорят,нет финансирования.Фиг их знает.Дети с дцп если сохран.интелллект и мама добилась,то в обычном классе.А так на индивид.За глухонемых и по зрению не знаю.
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:10

ТЫ ж представь, сколько волокиты с инд программой, потом с проверками, да ещё и своя документация. Как-то можно их понять. Но и они нас хоть попытались бы понять)))
0

#35 Пользователь офлайн   Яна1205 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 09:16

Tatyana, Вы записались на собрание по Радости? Я возлагаю большие надежды на это собрание, так как во многом до конца не разобралась.
0

#36 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 09:30

Яна,когда будет след.собрание?Куда на него записываться?Марина,я так понимаю,учителям наши дети не особо интересны.Хотя,в двух близлежащих школах по-разному приняли.В одной вроде бы да,но гороно диктует какие классы открывать,в другой,я писала,директор заявила,только на индивид.обучение.А еще одна школа была специальная,потом ее сделали навч-вих комплексом.Вот там была пмпк и пред.пмпк понаписывал направления к психиатру и на обследование в псих.болницу на стационар для определения формы.Кто с формой ф 72 и ф71,я так поняла,перейдутв специализ.школу.Бред какой-то.Родители возмущаются,но согласились лечь.Я им говорю,поднимайте вопрос,на каком основании,пишите Инне Луценко,звоните,спрашивайте.Курьянову.
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:18

Ужас. В больнице план по койко-дням не выполняется, что ли? На стационар бы не согласилась. ТЕм более понятно, что ничего хорошего не напишут.
0

#38 Пользователь офлайн   Д А Р 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:10-02-2008.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:56

[code] [/cА начальные классы Радости - они с 1-го класса?ode]

Да Таня с первого класса.
0

#39 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияЯна1205 (24 Февраль 2016 - 09:16) писал:

Tatyana, Вы записались на собрание по Радости? Я возлагаю большие надежды на это собрание, так как во многом до конца не разобралась.

не записалась, но вроде обещали анонсировать и можно будет желающим примкнуть? :D/>
0

#40 Пользователь офлайн   Яна1205 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияNadya2010 (24 Февраль 2016 - 09:30) писал:

Яна,когда будет след.собрание?Куда на него записываться?

Я так поняла, список был нужен для того, чтобы выяснить насколько актуален вопрос. Я оставила свой телефон. Обещали перезвонить. Плюс продублируют информацию о месте и времени встречи здесь.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей