Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: 1 сентября! - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 сентября! С днем знаний!

#1 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:24

Всех наших школьников - с днем знаний!
Пусть обучение будет комфортным и результативным! Надежных друзей и адекватных окружающих! Радости и успехов! Терпения и гордости родителям!

Надеюсь, сегодня у всех все прошло хорошо!
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#2 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:25

отчиталась с фотками о 1 сентября
Принцесса Катерина

#3 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:03

Поздравляю всех с днем знаний! Пусть знания добываются с удовольствием!
А я , мама 8классницы, даже не фотографировала. Вообще расслабилась)
0

#4 Пользователь офлайн   Ира 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Саша
  • Дата рождения ребенка:09-05-2008

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:37

Поздравляю всех школьников и их родителей с 1-м сентября! Пусть учеба будет в радость!

Маша, у Вас такой интересный репортаж получился. Катя - очень красивая первоклашка!
0

#5 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:04

Классная Катюшка!!!А рассказ - вообще супер)))!
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:27

Спасибо, девочки.

Отписывайтесь, мамы школьников! Куда же все пропали?
Принцесса Катерина

#7 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:41

Маша, я с большим удовольствием прочитала и посмотрела фото. Улыбаюсь. Поздравляю Вас с началом нового этапа жизни. Пусть он будет максимальн интересным и безболезненным.
А у нас сегодня сестричка Рыжика пошла в первый класс. И Рыжик меня поразил тем, что всю линейку простоял или просидел на корточках на одном месте. Только, когда музыка играла - пританцовывал. Потом был открытый первый урок, и там пошло сложнее, он хотел с детьми за парту и не понял, когда его не пустили. Но когда дело дошло до торта, то душа поэта не выдержала - пришлось посадить на одном стуле с сестрой." Ням ням" была слышно на весь класс.

короткие отрезки других впечатлений:
- на фразу учительницы: "Дети, достаньте из пеналов в рюкзаках карандаш или ручку" - часть родителей рванула сама доставать;
- некоторые дети вообще не слушали учительницу;
- некоторые дети позволяли себя встать и бегать по классу без разрешения, полностью игнорируя замечания;
- 20 детей из класса сами смогли написать печатными буквами свое имя и фамилию (они писали имена на самоклейках и клеили на плакат - создавали венок, как символ класса);
- несколько мальчиков яростно спорили с учительницей, доказывая свою точку зрения;
- несколько детей, кажется, вообще не соображали, что происходит в классе, что это такое и зачем, и отвечали невпопад, путая даже свои имена.

После всего этого, пускай молчат все, кто против "наших" детей в школах наравне.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 02:19

Тоже присоединяемся...Всех школьников, родителей и учителей поздравляем с днем знаний!
Маша, ну фотоотчет супер! Катюшка такая красавица! Очень здорово, что пока все хорошо... Пусть дальше еще лучше будет. Ждем от вас дальнейший новостей из школыИзображение

ИзображениеИзображение
0

#9 Пользователь офлайн   vinni 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ирина
  • Дата рождения ребенка:21-08-2014

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 06:43

Вітаємо всіх школярів особливо першокласників і батьків з Днем Знань.

Маша, Катя просто супер першокласниця а зачіска просто неперевершена. Терпіння і наснаги у навчанні і адекватного оточення.
0

#10 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 09:24

Всех поздравляю с началом учебного года! Успехов и удачи!

Вот моя первоклашка.

Возле дома, только вышли, идём на линейку. Верочка с мальчишка втореклашками с нашего дома
Изображение
Изображение

По дороге в школу
Изображение

Перед линейкой
Изображение

В классе
Изображение

Изображение

После уроков с учительницей
Изображение

Запускают шарики в небо после уроков
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#11 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Таня
  • Дата рождения ребенка:08.11.1995

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:03

И мы с Таней присоединяемся к поздравлениям.Пусть каждый день в школе проходит так же радостно как первый. Маша- Катя как по мне идеал поведения. Помня твои посты, по моему ты зря волнуешься.А у меня теперь чешутся руки попробовать новую прическу.
Света- Верочка прелесть.Не боится и не волнуется и это главное.
Марта, по сравнению с моей младшей Таня в ее возрасте просто идеал самостоятельности. онятия не имею почему так.
Всем успехов, легкости в учебе и терпения в новом учебном году!
0

#12 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Алина
  • Дата рождения ребенка:12-08-2008

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:48

Первоклашек Верочку и Катюшку с праздником! Мы тоже первоклашки)

Линейка прошла относительно нормально, думаю если бы еще все это как-то не затягивалось..и дети не нудились местами, то у Али вообще не было бы лишних нервов. А так все было долго, утомительно, мы конечно достояли, поднялись в класс, но получили подарки и пошли домой. на урок не оставались.

Был один неприятный момент.....дети зашли в класс и сели просто за парты, кто куда, никого не рассаживала. ну и Аля тоже села...с ней сел мальчик, а потом этот мальчик начал нервничать что его надо пересадить. все родители были в классе...я тоже. и я не видела, что у мальчика была причина..Аля сидела себе, никого не трогала и рассматривала тетради, дневник , который лежал на парте. не знаю уж, что мальчику не понравилась, ну мама его или бабушка не знаю, кто начала уж больно переживать, чтобы его пересадили от моей Али (Учительница конечно сказала, что успокойтесь, сейчас все сели как хотят, а потом я всех посажу, учту все интересы. Я промолчала...мы пошли на индивидуальную учебу..и слава Богу..но ходить в класс..даже на какие-то предметы...мне явно перехотелось. ( не думаю, что у ребенка будет толк от такой социализации.

Мама моя от этого момента сильно расстроилась. Я отреагировала спокойно....в принципе у меня самой двоякая ситуация...моя младшая ходит в одну группу с солнечным мальчиком и то и дело жалуется на него ( причем она еще совершенно не понимаем, что ее любимая сестричка такая же...ее она воспринимает такой какая она есть. я ей конечно постоянно объясняю, что и с Мариком нужно дружить. помогать, вроде бы слышала, что и другие родители с нашей группы не против и пытаются донести это детям, но они все равно не хотят с ним дружить.......Милаша мотивирует, что он мол все ломает ( он кричит, он то, он се.....ОХ...........и если она пошла в первый класс с этим Мариком она бы тоже кричала, что не хочет с ним сидеть((((((((( да, я бы конечно вела себя по другому, в отличии от той мамы. Ну вот как ее заставить принять такого другого? даже не знаю(((только объяснения еще не помогают. Вот поэтому я и не обижаюсь на других (((
Изображение

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:49

Изображение
Изображение

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:52

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:55

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:38

marta, большое спасибо. Приятно - Рыжик уже готов к первосентябрьским первоклассным мероприятиям! Об этом теперь можете не беспокоиться. Люди абстрактно против наших. Они же даже не ощущают, что говорят или делают что-то не то. Нашим нет места в обычной жизни, и точка. Ничего не поделать, это процесс. Я думаю, что когда в школу пойдет Рыжик, через 2-3-4 года, все будет намного приятнее и доброжелательнее. А может, ваши школы уже готовы!

Возможно, что садиковских детей к школе готовит садик. Я в полной мере вчера оценила нашу подготовку к школе. Катя оказалась такой дисциплинированной, она пришла и понимает, куда пришла; она хотела в школу с осознанием, что это такое и для чего нужно. Я переживала, что на подготовке же родители готовили детей к уроку, а я не репетировала с ней обращение с рюкзаком в школьном пространстве... И все же Катя пришла, села, достала карандаши и тетрадь, безо всякой помощи или напоминаний. Правда, еще есть над чем работать. Например, из школы она вышла с расстегнутым рюкзаком. И вообще с отсутствующим взглядом... И с туалетом пока не решили ничего. Вот не дается ей эта конструкция "дырка в полу"... Но, конечно, будем продолжать ежедневные послеурочные знакомства с этим достижением цивилизации.

Shumka, Юля, спасибо большое. Как ваши дела?

vinni
, дуже дякую. Все таке незвичне - заповнити щоденник, повторити те, що робили у класі... І таке чудове!

света, я еще вчера посмотрела фотки первоклашки в фейсбуке. Верочка, как всегда, прекрасна. Передавай ей наши поздравления! У вас так тепло было! А Катя сняла жакет уже только на обратном пути домой. Я боялась, что замерзнет, да и сама в платье хорошо подмерзла.

toma, спасибо. Да я неопределенно волнуюсь. В целом - все прекрасно. А над тем, что еще не прекрасно - надо работать, и только. Обязательно попробуйте эту прическу!

Inneska
, спасибо за поздравления. Алинка что-то на фото на себя не похожа, видимо, повзрослела, первоклашка. По-моему, ты не на том акцентируешь внимание. У меня тоже были неприятные моменты, но они не были никак связаны с Катей. Поэтому на фоне ребенкиных основных проблем - эти мелочи действительно мелочи. Алина себя прекрасно вела, это ли не САМОЕ главное??? Там, похоже, проблемы с родителями, а не мальчиком, ну не мог ребенок вдруг чего-то испугаться Алины. Возможно, они ему что-то говорили или прямо указали на Алину. В общем, не берите дурного в голову. Вы не к ним домой пришли, а в школу, которая в равной мере предназначена и для обучения этого мальчика, и для образования Алины. Насильно мил не будешь.

Ты ее так красиво нарядила, жаль, если не будете ходить в школу.
Принцесса Катерина

#17 Пользователь офлайн   Inneska 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 19:14

Катя, мы будем ходить в школу) просто не факт, что именно в класс к детям. поживем-посмотрим. Я изначально не собиралась учится ДОМА. для меня индивидуальное обучение это хождение в школу, но на индивидуальные уроки

самая главная социализация у нас живет дома. на танцы собираемся в этом году.

сейчас мне главное это учебный процесс моего ребенка....а уж в классе она рисовать будет или наедине с учителем - посмотрим

у нас тут как оказалось все собрали да не все..сначала сказали достаточно одной комиссии ВКК для школы об индивидуальном обучении..сейчас выяснилось, что нужна все таки областная ПМПК....так что уже надо учится - а мы бумажки собираем....
Изображение

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 03:13

Верочку и Алиночку поздравляем с началом школы. Желаем огромных успехов в учебе. Такие девченки замечательные на фотографиях!

Инна, пусть мама ваша не расстраивается. Бог даст все наладиться. Конечно очень неприятный момент. К сожалению попадаются такие родители..даже у нас тут казалось бы в толерантном обществе. Недавно одна семья, у которых двое дочерей в 1м и 3ем классе, подала в суд на школу и министерство образования, что их детей держат в классе с детьми инвалидами и что они не намеренны это терпеть. Они хотят что бы их детей окружал совершенный мир а непонятно кто. Суд заявку принял но слушание пока не назначили.

ИзображениеИзображение
0

#19 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 03:42

Просмотр сообщенияRina-Kate (02 Сентябрь 2016 - 16:38) писал:

И с туалетом пока не решили ничего. Вот не дается ей эта конструкция "дырка в полу"... Но, конечно, будем продолжать ежедневные послеурочные знакомства с этим достижением цивилизации.

Shumka, Юля, спасибо большое. Как ваши дела?

Ой ну надож такое, я уже как больше 25 лет назад школу закончила, и так технологии продвинулись во всех областях, а это чудо-юдо до сих пор существует и годы ему не страшны. Тут про такое "достижение цивилизации"никто даже и не слышал, ни то, что не видел. В школах для самых маленьких тут прям в классе есть туалетная комната с низенькими унитазами, что бы ребенку было удобно самому сесть. Для детей постарше общий туалет в коридоре с закрывающимися кабинками и современными унитазами.
Маша, мы пока еще готовимся к школе. Она у нас начинается 6 сентября. Все купили, что нам школа дала по списку. Купили рюкзак и сумку для еды. С автобусом пока непонятки. Мы звоним в автобусную компанию, они нам все говорят вот вот с вами свяжется водитель и все с вами согласует...ждите... а он не звонит. Уже из садика на нас наезжают, что бы дать им расписание когда автобус будет к ним ребенка из школы завозить, а мы ничего им сказать не можем. У нас тут будет три дня выходных, и я уже что то совсем разнервничалась ... неужели во время выходных водитель будет с нами согласовывать? Учительница Колина нам уже звонила, показалась очень приятной по телефону. Будем встречаться с ней в первый день школы. Она нам сказала, что в классе будет 5ть детей и 3 учителя, у нас спецшкола.

ИзображениеИзображение
0

#20 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 08:26

Ох, Юля, сколько нервов. Пусть скорее все разрешится с вашими автобусами!
Я думаю, надо продолжать звонить в компанию. Пусть дают телефон водителя! С вас требуют расписание, вам самим нужна определенность, ребенка в школу собираете, а они играются!
Принцесса Катерина

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей