Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Сумы и Сумская область - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сумы и Сумская область Земляки заходите сюда.

#21 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияeva5112013 (04 Февраль 2014 - 10:01) писал:

В Конотопе ВООБЩЕ НЕТ НИ КАКИХ ШАНСОВ для нас!

не выдумывай. во-первых, наверняка есть и другие дети с СД. Во-вторых, будто в больших городах нам так помогают! В поликлинике настойчиво прописывали ноотропы. Ругалась, искала - все сама. Тебе тоже надо почитать темы о здоровью у нас на форуме, распечатать табличку с планами обследований - и взять ответственность за здоровье и жизнь ребенка на себя. Уровень врачей и в Харькове, и в Конотопе в абсолютном большинстве не очень высок. Надо надеяться только на себя.

По поводу развития и всего остального. Да, не все родители от природы педагоги. Мне эта роль дается очень тяжело. У нас бывают периоды, когда я не занимаюсь с ребенком вообще. Ну, т.е. никаких чтений-счета. В эти дни она сама много рисует, собирает паззлы, играет, смотрит книжки. И маленькие успехи есть и в такие периоды!

Пока Евочка маленькая, постарайся побольше почитать, образоваться в плане развития ребенка. Никто не обещает, что будет легко (хотя я не считаю, что мне тяжело, даже наоборот). Но вырастить дочь самостоятельным, хорошим человеком - задача посильная практически всем. Нина правильно написала в др. ветке - надо работать... остальное приложится.

и напоследок - такую фразу мне сказал человек в роддоме: "Какая разница, есть у нее СД или нет? От этого любить ее больше или меньше ты не будешь".
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#22 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:29

У нас в городе мы не одни есть ищё один мальчик ему около 4х лет но он очень слаб и не ходит это мне в поликлинике сказали! В Конотопе ВООБЩЕ НЕТ НИ КАКИХ ШАНСОВ для нас!

ой, да вы не слушайте что вам говорят. верьте только тому что видите своими глазами! мне тоже много чего рассказывали о местных детях и парадокс когда я ознакомилась ни чего подобного от услышанного я не увидела. вот так.
и запомните у вас есть шанс в любом месте. потому что ребенок растет с родителями в семье! тем более с таким выносливым папой! :)/>
вы же сами видите что девочка уже улыбается, еще чучуть и будет держать самостоятельно головку.
подождите чуточку, ребенок сама будет расти и опровергнет все ваши страхи.

#23 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Таня
  • Дата рождения ребенка:08.11.1995

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:21

А то что у нашего фотографа Сергея Галушки семья в Конотопе-это я себе придумала? Вот вертится в голове уже два дня.Не помню даже взяла откуда.
0

#24 Пользователь офлайн   Shumka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Nicholas
  • Дата рождения ребенка:13-10-2011

Отправлено 06 Февраль 2014 - 04:45

Александра и Евангелинка , добро пожаловать! Приветствуем вас из Канады! Мы тоже новенькие. Правда мы постарше. Нам 2,3 года.
ИзображениеИзображение
0

#25 Пользователь офлайн   marta 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Рыжик
  • Дата рождения ребенка:31-07-2012

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:56

Сейчас уже всё хорошо! Поняла для себя что чем раньше возьму себя в руки и небуду забивать свою голову тем лутше для Евы!

Это точно!!! Вы молодцы!!!
Вам действительно сейчас надо много прочитать, о том как заниматься с Евочкой. Мне в этом очень помогла книга "Маленькие ступеньки"
http://sunchildren.narod.ru/books.html

Первые разделы по началу кажутся сложными, но потом все оказывается очень просто и становится на свои места
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   eva5112013 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Евангелина
  • Дата рождения ребенка:5.11.2013

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:46

Спасибо девочки!! Очень приятно!! Здоровья и успехов вашим солнышкам!!!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей