Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Едем в Карпаты кататься на лыжах! - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Едем в Карпаты кататься на лыжах!

#1 Пользователь офлайн   Тала 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Ваня
  • Дата рождения ребенка:30.06.2006

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:06

Прочла в рассылке Наташино предложение, открываю тему:

Цитата

Привет, ребята. Догадываюсь, что я пишу не в том месте -наверное надо на форум, но пока туда никак не доберусь, а хочется поделиться.
В этом году мы были на море в Щелкино(Азовское море). Очень мелко, вода не просто теплая, а теплейшая. Если волны, то есть возможность выбрать пляж - если на одном волна, то на другом спокойно. Очень удобно для детей. Очень хотелось, что бы много много наших деток побывали на том пляже - так там хорошо.
Потом мы поехали в Карпаты. Там тоже было очень замечательно, чистый воздух, удивительная и близкая природа. В следующем году туда можно ехать большой группой, потому что мечсто где остановиться - есть, не очень дорого. Вся еда с домашнего хозяйства, все свежее и чистое....
В Карпатах подумалось, а может уже пора попробовать поставить Степушку на горные лыжи? И вот родилось ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
собраться группой: мы и наши детки и зимой выехать в Карпаты на какую-нибудь приятную и не сложную горочку, там взять детям инструкторов, что бы они поучились кататься на лыжах... Мой старший сын встал на лыжи в три года и это у него блестяще получилось... Если в этом году у кого-то не получится обучится, можно будет довесилиться на санках, а в следующем пробовать еще раз... Из легких горочек думала о Славском или об Ильцах(Верховина). Может кто-то еще что-то предложит. Если действительно соберется группа, то, от Сережи Курьянова поступило предложение попробовать(если получится) оформить это, как реабилитационную программу....
Откликайтесь

Наталия Жданова

Я сама с удовольствием поеду, если муж тоже поедет, а то нашей Мари только 6 месяцев зимой будет, а Ваню - поставить на лыжи - это было бы интересно!
0

#2 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:12

Подкину идейку мужу. Он давно хочет в Капаты на лыжах, меня не может расшевелить на такой подвиг. Я всё считаю, что Олег ещё маленький для этого, но такой компанией... :rolleyes:/>/>/>

#3 Пользователь офлайн   Ксюша М 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артем Музыченко
  • Дата рождения ребенка:19-06-2003

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:27

Ребята, я тоже очень хочу. +4 человека (я, мой муж (он правда еще об этом не знает, но мы давно хотели), Настенька 4 года, Артем 6 лет.
0

#4 Пользователь офлайн   marinaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:21-02-2002

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:57

И мы бы хотели, но можем только на зимних каникулах, а в это время там цены на всё - зашибись!
0

#5 Пользователь офлайн   chalikushu 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Катя
  • Дата рождения ребенка:20.01.2006

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 15:57

Да, ребята, классная идея! Мы тоже с мужем мечтаем в Славское създить... тока мы не любим толпу народа на бугелях .... и цены кусючие... :rolleyes:/>/>/> Надеюсь мы что-нибудь организуем.... с такой то командой! :rolleyes:/>/>/>
0

#6 Пользователь офлайн   TaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Лёська
  • Дата рождения ребенка:16-03-2004

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 00:58

Эх! Летом в Крым, зимой в Карпаты!! Интересная жизнь намечается... :rolleyes:/>/>/> Только даты точно с каникулами придётся совмещать. Слишком многие школьников имеют.
Я насчёт малышей не сомневаюсь. Ну поставила же Ирина Хакамада свою Машу на лыжи. Говорят - прекрасно катается. А вот "нескользящих" родителей можно тоже пристроить к детским инструкторам? :rolleyes:/>/>/>
0

#7 Пользователь офлайн   Билецкий Виталий 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:07-06-2006

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 07:29

Просмотр сообщенияTaM (2.9.2009, 2:58) писал:

Эх! Летом в Крым, зимой в Карпаты!! Интересная жизнь намечается... :rolleyes:/>/>/> Только даты точно с каникулами придётся совмещать. Слишком многие школьников имеют.
Я насчёт малышей не сомневаюсь. Ну поставила же Ирина Хакамада свою Машу на лыжи. Говорят - прекрасно катается. А вот "нескользящих" родителей можно тоже пристроить к детским инструкторам? :rolleyes:/>/>/>

Есть хороший вариант на санках. Мы когда ездили на Драгобрат, то там есть небольшая детская горочка с подъёмником, и санки на прокат- очень неплохой вариант для маленьких деток и мам, кто не может пока осилить лыжи.
0

#8 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 07:46

Вчера высказала идею о Карптах мужу. Ему идея понравилась, только он хочет на новогодние праздники туда попасть, т.к. отпуска не дадут. Так что будем смотреть, совпадет ли наше расписание с общим.

#9 Пользователь офлайн   Nila 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:12-06-2003

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:49

И мы в Карпаты на лыжи хотим! На лыжи становиться еще не пробовали, но готовы пробовать, особенно в такой веселой компании :rolleyes:/>/>/>
0

#10 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:10

Просмотр сообщенияNila (2.9.2009, 11:49) писал:

И мы в Карпаты на лыжи хотим! На лыжи становиться еще не пробовали, но готовы пробовать, особенно в такой веселой компании :blush:/>/>/>

И мы хотим. Но нам для начала нужно ходить научится :rolleyes:/>/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#11 Пользователь офлайн   Natalija 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Степушка
  • Дата рождения ребенка:10.07.2004

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:41

Привет! Здорово, что идея с Карпатами понравилась.
Тогда можно поговорить о том, что надо подготовить. Самое главное - это лучше для своих детей приобрести(или заранее подыскать) лыжи. Потому что на прокат столько лыж точно не будет, да и ребенку лучше, если у него свои лыжи, подогнанные под него.
На Драгобрате, конечно, есть детская горочка, но там тогда будет разделение между мамами и детьми и папами, потому что взрослая гора далековата. Думаю, что это не очень хорошо. Лучше, когда вместе. По моему, Славское лучше всего для этого подходит.
По поводу жилья для нас могу заранее договориться(надо только точно занть колличество семей и людей).
По поводу инструкторов. На "детских" и "взрослых" они не делятся, поэтому, любые взрослые, еще не умеющие кататься на лыжах, могут это освоить в эту нашу поездку...Думаю, что можно взять инструкторов(например 5 человек - это зависит от колличества участников программы) на все время нашего пребывания - это оптовый запрос, цены дешевле). Они тогда смогут по очереди работать с нашими малышами. Кто-то устал, пошел другой и т.д.
По поводу времени, когда туда лучше ехать.
По моему, на Новых год в Карпатах огромное колличество людей. Наши дети там просто не поместятся.Лучше выбирать не выходные. (Идеально и не каникулы, но если уж надо, то каникулы еще ничего). Вообще, если честно, мы каждый год немного прогуливаем школу... Может хорошо приехать, например в понедельник, а уехать в пятницу В понедельник народ немного разъезжается, а в пятницу стекаются опять...
0

#12 Пользователь офлайн   Julia Skripka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Сергей
  • Дата рождения ребенка:14-09-2002

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:58

Може для цього ми і переїхали з Дніпропетровську в Івано-Франківськ - щоб запрошувати старих і нових друзів в гості!
Можу запропонувати такий варіант зимнього відпочинку-доволі бюджетний:
у завода, де працює чоловік, є невелика база відпочинку в Яблуниці ( Яблунівський перевал), база дійсно невелика, умови доволі звичайні(кімнати на 3-4 людини , є так званий "люкс"- дві кімнати по 2+невеличка загальна кімната-кухня(тут ще є диван-можна спати)+душ), загалом можна відпочивати компанією десь о 20 чоловік. Проживання коштує від 20 до 40 грн з людини. Поруч три витяги, є прокат, інструктори, колиби і кафе - колись це було доволі розвинуте місце, але тепер по дорозі є поворот на Буковель, то багато хто повертає на елітний курорт, тож в Яблуниці доволі тихо і спокійно (як на мене, не люблю натовпи, особливо на схилах). Що до дитячих розвах, то санчатами можна спускатися прямо на території бази і поруч, невеликих схилів повно, на спусках можна не розділятися з дітьми (я, взагалі то, не фанат гірських лиж, і Сергій мій не дуже любить такі випробування, але на санчатах вони з Лесиком спукалися собі і нам на радість, та й лижники раділи:tender:/>/>/>). То, якщо цей варіант влаштовує, збираємо команду і бронюємо собі час, краще заздалегідь, щоб домовитись з іншими бажаючими
0

#13 Пользователь офлайн   Julia Skripka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 22:00

а тут ще вид з вікна бази
0

#14 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 23:08

Юля, а ми були у Яблуницях, щоправда влітку. Чудове місце.
На чому це Сергій спускається? :tender:/>/>/>

#15 Пользователь офлайн   Julia Skripka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 14:34

Просмотр сообщенияJane_S (6.9.2009, 0:08) писал:

Юля, а ми були у Яблуницях, щоправда влітку. Чудове місце.
На чому це Сергій спускається? :tender:/>/>/>
Женя, місце справді чудове-можна і на лижах покататися і просто походити.
А Сергій це на такій пластмасовій тарілці з ручкою - такий собі сучасний засіб захисту одежі та сідниць на схилах, а ми в школі на портфелях і на картонках спускалися
0

#16 Пользователь офлайн   alex 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Антон
  • Дата рождения ребенка:07-07-2005

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:17

Ну так что, зима приближается. Надо что-то решать.
Я не фанат горных лыж, но за компанию поехал бы.
Предложите мне интересный вариант :blink:/>/>/>
Было 2 более-менее конкретных предложения от Наташи (Славское) и Юли Скрипки (Яблуница).
Можно по-подробнее об условиях проживания, ценах на жильё, еду, прокат, подъёмники?
С детьми едем, поэтому условия должны быть ого-го, правильно? :D/>/>/>
В каких числах собираемся ехать? До нового года, насколько я понимаю, проблема со снегом, на новый год дорого и народу валом. Может, рассмотреть вариант вторая половина января - февраль?
0

#17 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:08

Мы можем только на новогодние выходные, т.е. первые недели января, может даже с захватом Нового Года. Если кто-то рискнёт составить нам компанию - будем рады.

#18 Пользователь офлайн   Julia Skripka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:05

Ребята, на выходных мы будем в Яблунице, попробую разведать, потом отчитаюсь.

Цитата

С детьми едем, поэтому условия должны быть ого-го, правильно?
а насколько "ог-го"?, Серьезно, какие моменты принципиальны? Мы просто народ, привыкший к разным условиям (ну по принципу "лучше, чем в палатке быть не может" :blink:/>/>/> )и детям от нас деваться некуда :D/>/>/>
0

#19 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:08

Юля, а ты посмотри Сашин фотоотчет о походе в Крым, и поймёшь, что такое "ого-го". :blink:/>/>/>
Если серьёзно: а как насчет отдыха в Яблуницях на новогодние праздники. Это реально?

#20 Пользователь офлайн   Julia Skripka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:15

Просмотр сообщенияJane_S (8.10.2009, 10:08) писал:

Юля, а ты посмотри Сашин фотоотчет о походе в Крым, и поймёшь, что такое "ого-го". :blink:/>/>/>
Если серьёзно: а как насчет отдыха в Яблуницях на новогодние праздники. Это реально?
фотоотчет я смотрела, но на всякий случай спрашиваю, зима все-таки
а про Новый Год давай подробней (может лучше в личку), мы планируем там быть числа с 27-28 до Рождества, присоединяйтесь! но с этими сроками надо решать поскорей-желающих много
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей