Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Трудоустройство людей с синдромом Дауна - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трудоустройство людей с синдромом Дауна Примеры трудоустройства, рабочие места, проекты по трудоустройству

#21 Гость_ADA_*

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияАЛЛА (10 Июль 2012 - 14:07) писал:

А я вижу Аню где то в Большом спорте ;)/>/>/>

меня тоже посещают такие мысли, когда Диана оказывается в воде)))))
0

#22 Гость_290272.irina_*

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:40

Я тоже Никиту вижу или массажистом или спортсменом.
0

#23 Гость_муслим ислам_*

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияАЛЛА (10 Июль 2012 - 14:07) писал:

А я вижу Аню где то в Большом спорте ;)/>/>/>

:D/>/>/> среди наших солнышек столько спортсменов! я тоже думала о спорте.о легкой атлетике или гимнастике,но у меня в стране трудно будет обеспечивать себя только за счет этого занятия,нужна еще какая то работа.
0

#24 Гость_n@t@_*

Отправлено 11 Июль 2012 - 22:52

Я своей работу еще не придумала, но то, что музыкальная растет - вопросов нет, очень любит все связанное с музыкой и танцами. Гитару, тут старенькую уже освоили. Играет как на гуслях ;)/>/>/> но с таким благоговением и трепетом. Я просто таю... И танцуем под все что угодно ритмичное...
Недавно нашла ей мультик из серии бейби энштейн про оркестр, так оторвать ребенка нельзя было, пока все не посмотрела, не прокоментирвала каждый муз. инструмент, не успокоилась. Потом достала барабан, дудочку и цимбалы, короче устроили мы все вместе концерт :D/>/>/>

А ведь классно было бы потом это почитать, лет чез 15, кто кем станет из наших деток???
0

#25 Гость_toma_*

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:55

А я бы своей уже попробовала что-то вроде сборки ручек или каких то других предметов на дому. Ей и помочь по первах есть кому,но только где такую роботу найти. В интернете все больше на деньги разводиловка.
0

#26 Гость_Светлана11177_*

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияtoma (13 Июль 2012 - 16:55) писал:

А я бы своей уже попробовала что-то вроде сборки ручек или каких то других предметов на дому. Ей и помочь по первах есть кому,но только где такую роботу найти. В интернете все больше на деньги разводиловка.

Да, сначала деньги за товар, а потом самим ещё и реализовывать.
Я сейчас может глупость напишу, но может попробывать вышивание, постепенно перейти к вышиванию икон на продажу... :rolleyes:/>/>/>
0

#27 Гость_toma_*

Отправлено 22 Июль 2012 - 22:03

Думаете я об єтом не думала.Не любит она у меня такую роботу.Правда в прошлом году учительница по труду научила ее немного вязать крючком,но дома в руки взять не заставиш,а о голке я вобще молчу.
0

#28 Гость_ТамараД_*

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 17:35

Просмотр сообщенияtoma (13 Июль 2012 - 16:55) писал:

Есть достаточно много сервисов для удаленной фриланс работы, которая не требует квалификации..........
0

#29 Гость_Аленький цветочек_*

Отправлено 29 Май 2018 - 12:55

Мало трудоустроить человека, мало найти подходящее для него место. Крайне важна адаптация человека на рабочем месте и адаптация его к коллективу. Давайте по-честному: у большинства работодателей нет опыта общения с людьми с инвалидностью в принципе, с людьми с ментальной инвалидностью – в частности. Поэтому-то и возникает масса вопросов как у них, так и у будущих коллег: что можно говорить? А чего нельзя говорить таким людям? а вдруг я обижу, сделаю замечание и он уйдет, как быть? Поэтому очень хорошо, когда есть куратор. То есть человек, который необходимое время сопровождает трудоустроенного на работу, помогает совместной адаптации, поиску общего языка с коллективом, вообще содействует комфортному сосуществованию. Так что устройство сотрудника с инвалидностью на работу — проблема комплексная, которую должен решать не только работодатель, ему одному это не по силам.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей