Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: КИЕВ: Дефектологи, логопеды - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КИЕВ: Дефектологи, логопеды контакты, отзывы

#81 Пользователь офлайн   Оксана Петрова 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Матильда
  • Дата рождения ребенка:01.11.2013

Отправлено 04 Май 2015 - 11:58

Девочки,милые!!! Мы немножко уже пришли в себя после операции. Физические нагрузки нам ещё рановато. Но очень хотим уже заниматься интенсивно с логопедом и дефектологом или педагогом для особых деток. Поделитесь пожалуйста с нами телефонами и рекомендациями. Желательно правый берег. Очень много лестных слов прочли о Кристине. У кого есть телефон её, сбросьте пожалуйста. И ещё. Есть какой то центр в Вишнёвом тоже. Не могу найти их координаты. Может кто имеет опыт посещения этого центра?
Oksa
0

#82 Пользователь офлайн   Д А Р 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Анна
  • Дата рождения ребенка:10-02-2008.

Отправлено 06 Май 2015 - 08:20

Я вот сама ищу на лето хорошего педагога для подготовки к школе .
0

#83 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 06 Май 2015 - 22:07

Оксана Петрова (04 Май 2015 - 11:58) писал:

Очень много лестных слов прочли о Кристине. У кого есть телефон её, сбросьте пожалуйста.

Муж рассказывал, что сегодня уже дал координаты :)/>
Я не видела пост раньше, сейчас редко бываю на форуме, времени не хватает совсем.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#84 Пользователь офлайн   Оксана Петрова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Май 2015 - 12:50

света (06 Май 2015 - 22:07) писал:

Муж рассказывал, что сегодня уже дал координаты :)/>/>
Я не видела пост раньше, сейчас редко бываю на форуме, времени не хватает совсем.

Светуль,я верю,что и на работе и трое деток, не до форума. Я звонила Кристине,она пока не берёт трубку, может куда уехала на майские. Центр на Оболони нам понравился. С сентября пойдём обязательно в группу. Сейчас думаем брать индивидуальные занятия с Маргаритой или нет. Нам далековато конечно ездить. На дорогу уходит много времени. Вот никак не могу найти координаты центра в Вишнёвом.
Oksa
0

#85 Пользователь офлайн   LeDi 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Диана
  • Дата рождения ребенка:12.07.2006

Отправлено 07 Май 2015 - 14:23

Оксана Петрова (04 Май 2015 - 11:58) писал:

Девочки,милые!!! Мы немножко уже пришли в себя после операции. Физические нагрузки нам ещё рановато. Но очень хотим уже заниматься интенсивно с логопедом и дефектологом или педагогом для особых деток. Поделитесь пожалуйста с нами телефонами и рекомендациями. Желательно правый берег. Очень много лестных слов прочли о Кристине. У кого есть телефон её, сбросьте пожалуйста. И ещё. Есть какой то центр в Вишнёвом тоже. Не могу найти их координаты. Может кто имеет опыт посещения этого центра?

Возможно это "Зернятко" http://zerniatko.com...ро-наші-заняття
0

#86 Пользователь офлайн   Оксана Петрова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Май 2015 - 20:33

LeDi (07 Май 2015 - 14:23) писал:

Возможно это "Зернятко" http://zerniatko.com...ро-наші-заняття

Спасибо большое! Я им позвонила,у них есть специалисты. Завтра со мной свяжутся.
Oksa
0

#87 Пользователь офлайн   Нафаня 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Тимофей
  • Дата рождения ребенка:11/11/2011

Отправлено 08 Май 2015 - 13:07

Оксана, Вы в Вишневом живете? мы занимаемся у логопеда в Софиевской Борщаговке, нам очень нравится
0

#88 Пользователь офлайн   Оксана Петрова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2015 - 08:11

Нафаня (08 Май 2015 - 13:07) писал:

Оксана, Вы в Вишневом живете? мы занимаемся у логопеда в Софиевской Борщаговке, нам очень нравится

Нам Софиевская Борщаговка тоже подходит. Делитесь контактами. Спасибо!!!
Oksa
0

#89 Пользователь офлайн   Оксана Петрова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2015 - 23:17

Я прям не знаю с чего начать. Мы столкнулись с выбором специалистов для Моти и оказались в полной непонятке. Либо Мотя такая тупая,что за нас никто не берётся, либо она слишком ушлая и толковая для своего возраста,но от нас все почему то отказываются. Ответ один. Вы типа,мама сами много уже сделали для своего ребёнка иещё больше можете сделать,наша помощь вам не нужна. У меня возникает вопрос по поводу знаний всех этих специалистов. Я хочу,чтоб моему ребёнку дали какие то знания или навыки,но наталкиваюсь на то,что вы уже много умеете,идите домой и продолжайте в том же духе. Может эти крутые специалисты тупо боятся синдромных детей? Логопеды хотят ничего не делать,выучить выговаривать букву р и получить за это деньги. А с синдромным ребёнком нужно реально напрячся. Сегодня я даже узнала,что логопедический массаж это разводняк на деньги для родителей. Ничего это не даёт,только успокаивает родителей и выуживает из них деньги. Готова выслушать ваши мнения по этому поводу.
Oksa
0

#90 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 16 Май 2015 - 07:39

Оксана, поиск "своих" специалистов - не одного дня дело. Поэтому и делятся тут контактами и проверенными людьми. Нам, действительно, нужны специфические логопеды - которые вызывают речь и работают в т.ч. как дефектологи. А логопеды в абсолютном большинстве умеют ставить звуки - и больше ничего (по моим наблюдениям). Мы занимаемся с логопедом с трех лет, и то, только потому, что раньше не нашли хорошего специалиста. Кате уже 6, и логопед только этой весной взялась за отработку конкретных звуков (до того - это была скорее работа дефектолога, что ли).

Насчет логопедического массажа - не знаю, что и сказать. Мы его никогда не делали, всегда решали, что нам не надо (даже не я решала, а специалисты, наш логопед такой массаж делает, но Кате - никогда) - тонус мышц лица вроде бы нормальный, язык не высовывался, слюна не текла, за исключением периодов зубопрорезывания. В Евпатории есть логопед, которая работает только на лого-массаже, но я на него ни разу не решилась, т.к. это мероприятие психически травматичное. И те, кто делал его у евпаторийского специалиста, со мной уже согласны. Но я тут недавно разговаривала с одной мамой, у нее супер-парень растет, ему 5 лет, читает по-русски и по-английски с полным пониманием, но речь пока в неразборчивом виде. Они нашли специалиста и стали делать у него массаж, ребенок не сопротивляется. Возможно, все зависит именно от логопеда.

Я, как обычно, в сожалениях об упущенном времени. Скорее всего, буду начинать делать Кате массаж лица сама плюс подключу артикуляционную гимнастику. Почитала - надо купить электрическую зубную щетку, вроде делают массаж ручкой или головкой (не щетиной), надо еще почитать будет. Вот эта вибрация от включения щетки хорошо мышцы массирует. Ваши попавшиеся спецы правы в том плане, что вы можете многое дать ребенку. Одно дело, когда мама осторожно массирует - и совсем другое, когда профессионально-безразлично (и от этого - страшно) то же самое делает сторонний человек. Но со своей стороны я понимаю, что профессию логопеда я не освою - у меня на это нет времени, Катя растет, и нужный опыт я не смогу приобрести. Поэтому я за то, чтобы специалист все же был.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

#91 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 16 Май 2015 - 09:05

Света, а можешь мне дать координаты логопеда, к которой вы с Верочкой ходите, недалеко от нас? Она со скольки лет работает с детками? ХОтелось бы показать Кирюшу.
0

#92 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2015 - 13:02

Оксана Петрова (15 Май 2015 - 23:17) писал:

Сегодня я даже узнала,что логопедический массаж это разводняк на деньги для родителей. Ничего это не даёт,только успокаивает родителей и выуживает из них деньги. Готова выслушать ваши мнения по этому поводу.

Что имеется ввиду под логопедическим массажем. Мы Верочке делали зондовый массаж по методике Новиковой. Начали в 10 месяцев и прошли около 10 курсов о 20 сеансов с перерывом в 2 месяца между курсами. У нас были проблемы и эти проблемы смогли решится благодаря массажу и огромному терпению замечательного логопеда Юлии Михайловны, которая ездила к нам делать массаж.
Тут нужно подходить индивидуально, я думаю. Кому-то массаж нужен, а кому-то нет. Мои знакомые возили дочку к Юлии Михайловне на консультацию, так она им сказала, что конкретно их дочке не нужен массаж, нету показаний для него.
Изображение

Изображение

Изображение

#93 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2015 - 13:02

Tatyana (16 Май 2015 - 09:05) писал:

Света, а можешь мне дать координаты логопеда, к которой вы с Верочкой ходите, недалеко от нас? Она со скольки лет работает с детками? ХОтелось бы показать Кирюшу.

в личку напишу.
Изображение

Изображение

Изображение

#94 Пользователь офлайн   Оксана Петрова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2015 - 22:22

света (16 Май 2015 - 13:02) писал:

в личку напишу.

Светуля,спасибо огромное за контакты Кристины и логопеда Юлии. С Юлей начнём с сентября,она летом не работает. Сегодня были у Кристины. Остались очень довольны,будем к ней ходить с Мотей. Замечательная девушка,сплошной позитив! Пока занятия будут 1 раз в неделю, с сентября 2 раза.
Oksa
0

#95 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2015 - 00:20

Оксана Петрова (21 Май 2015 - 22:22) писал:

Светуля,спасибо огромное за контакты Кристины и логопеда Юлии. С Юлей начнём с сентября,она летом не работает. Сегодня были у Кристины. Остались очень довольны,будем к ней ходить с Мотей. Замечательная девушка,сплошной позитив! Пока занятия будут 1 раз в неделю, с сентября 2 раза.

Оксана, я очень рада, что координаты педагогов стали вам полезными!!!

Да, Кристина действительно очень хороший педагог, любит свою работу и делает её с огромным удовольствием. Я очень сожалею, что мы больше к ней не ходим. Верочка очень скучает за занятиями у Кристины.
Изображение

Изображение

Изображение

#96 Пользователь офлайн   ltanja 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Дарина
  • Дата рождения ребенка:10-05-2014

Отправлено 22 Май 2015 - 07:18

Нафаня (08 Май 2015 - 13:07) писал:

А можно и нам контакты этого логопеда,пожалуйста. Мы как раз и живем в Софиевской Борщаговке))))
0

#97 Пользователь офлайн   ltanja 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Дарина
  • Дата рождения ребенка:10-05-2014

Отправлено 22 Май 2015 - 07:34

Оксана Петрова (07 Май 2015 - 20:33) писал:

Спасибо большое! Я им позвонила,у них есть специалисты. Завтра со мной свяжутся.

Оксана, вы ездили в "Зернятко"? Поделитесь впечатлениями.
0

#98 Пользователь офлайн   123456 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:15

света (24 Апрель 2014 - 14:22) писал:

это жилой дом, там есть психологический центр и Кристина у них арендует кабинет, где занимается с детками.

здравствуйте,
а можно вас попросить контакты Кристины?
спасибо
0

#99 Пользователь офлайн   aleshka 

• Участник
  • PipPip
  • Имя ребёнка:Алексей
  • Дата рождения ребенка:14-06-2012

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:11

Девочки, для начала нужно на консультацию записаться? Или в Центре (Радужная, Киев) могут дать такую консультацию? Может, нам не нужен массаж, а что-то другое? И, может, кто посоветует рядом с Лесным массивом логопеда? Спасибо заранее.
0

#100 Пользователь офлайн   NataliaN 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Димочка
  • Дата рождения ребенка:14.03.15

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:23

Всем привет! Нам 8месяцев. Посоветуйте с каких спецыалистов начинать.Я читала про зондовый массаж! Напишыте кто уже делал и с какого возроста начинал, есть ли результат? Посоветуйте спецыалиста (напишыте контакты и стоимость одного массажа в личку ).Ну очень не хочется терять время. Заранее спасибо. У нас проблемы с физическим розвитием! Напишыте что кроме массажа и препаратов вам назначает невропатолог, может какие процедуры? С какого возроста заниматся с психологом или лутше заниматся со специалистом комплексным ( дефектологом-логопедо- психологом). Кто имел такой опыт - напишыте пожалуста!А также напишыте проходили ли вы иммунолога! Делаете ли вы привывки, ато незнаю как быть.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.jpg

0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему