Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Житомир и Житомирская область - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Житомир и Житомирская область давайте знакомиться

#41 Пользователь офлайн   Мила 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Шью. Вяжу. Читаю.
  • Имя ребёнка:Ванечка
  • Дата рождения ребенка:9.02.2008

Отправлено 24 Март 2012 - 12:03

Просмотр сообщенияБОГДАН2008 (23 Март 2012 - 21:18) писал:

Здравствуйте.Нам 3годика и 7 месяцев,зовут нас Богдан.Живем и маленьком городке,очень хочется,чеобы сыночек разговаривал,но сама справиться не могу,а центров или садиков для таких деток у нас нет.Может мамочки с опытом что то подскажут.

ПРИВЕТ Я ИЗ ЖИТОМИРА ЗВОНИТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЛЮДА ЗНАЮ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО 0974387926 0636976908 0412267946 Я НА ФОРУМЕ МИЛА СЫН ВАНЯ МЫ ОДНОГОДКИ ЗВОНИТЕ!!!!!!!!
0

#42 Пользователь офлайн   БОГДАН2008 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:13.08.2008

Отправлено 24 Март 2012 - 23:31

Просмотр сообщениясвета (23 Март 2012 - 22:49) писал:

Добро пожаловать!

а обычный садик у вас есть? Постарайтесь отдать Богдана в самый обычный детский сад.

Мы пробовали,но Богдашик с детками не играет,а сам по себе.Берет игрушли все подряд,бывает даже деток бъет,а когда объясняю ему,что так нельзя только отмахивается и опять за свое.Воспитатели без меня его оставлять в садике не хотят.Мы походили две недели до обеда ина этом наш садик кончился.Но вот немного потеплеет,и попробуем снова,мы же за зиму немрого подросли,поумнели,может и получится.
0

#43 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 25 Март 2012 - 08:31

Ходите чаще на детскую площядку чтобы он общялся с детьми,может даже в садик когда дети на прогулке.
0

#44 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 25 Март 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияБОГДАН2008 (24 Март 2012 - 23:31) писал:

Мы пробовали,но Богдашик с детками не играет,а сам по себе.Берет игрушли все подряд,бывает даже деток бъет,а когда объясняю ему,что так нельзя только отмахивается и опять за свое.Воспитатели без меня его оставлять в садике не хотят.Мы походили две недели до обеда ина этом наш садик кончился.Но вот немного потеплеет,и попробуем снова,мы же за зиму немрого подросли,поумнели,может и получится.

Две недели это не показатель. Для наших детей это очень и очень маленький срок для адаптации. Некоторым деткам нужно месяц, некоторым год на адаптацию. Нужно не сдаваться, пробовать. Вера тоже сначала была сама по себе в детском саду, но потом потихонечку стала включаться в игру с детками. Сначала и заниматься с детками не хотела и на утренниках вела себя отвратительно, делала, что хотела. Я просила воспитателей быть с ней построже, заставлять её делать то же, что и другие детки делают. Вера ходит в обычный детский сад с декабря 2010 года. И только недавно она стала вести себя, как другие детки в группе.
Вам лучше с Богданом в саду не оставаться, может он при Вас такую свободу чувствует и так себя ведёт. Попробуйте оставить и уйти, сначала на 30 минут, потом на 1 час и так постепенно. Поговорите с воспитателями.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#45 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 26 Март 2012 - 13:51

С нашими детьми не все так просто,мы до сада не дошли,хотя было все готово.Но деток он мог подойти и просто стукнуть,что ему не нравилось,мы не знаем.Списывали и на сенсорный дефицит,и на то,что Женя не знает,как по-другому общаться с детьми..Сейчас вышли надетскую площадку,стал детей обсыпать песочком (хорошо,что соседские,нас хорошо знают),а так не знаешь на кого нарвешься.Лезет в чужие велосипеды,коляски(это и раньше было),хочет брать чужие игрушки,куклы,кукольные колясочки)..Как все не просто!
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 26 Март 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияNadya2010 (26 Март 2012 - 13:51) писал:

стал детей обсыпать песочком

Вера тоже в саду раньше обсыпала детей песочком.
Но это не особенность СД, большинство всех детей обсыпаются песком и это нормально.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#47 Пользователь офлайн   Nadya2010 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Женя
  • Дата рождения ребенка:22.01.2008

Отправлено 26 Март 2012 - 14:33

Да,Света,ты права,но нам пришлось уйти с детской площадки,"подальше от греха".Моя сестра тоже сказала,что дети в сду все обсыпаются,ничего страшного в этом нет,ну а если я не успею,и он насыпет в лицо и в глаза?Я не знала,как реагировать,ну отшлепала по попе,накричала,что дальше?Иногда такой тупик.
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   БОГДАН2008 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Богдан
  • Дата рождения ребенка:13.08.2008

Отправлено 26 Март 2012 - 22:41

Вот и нам говорили приходить на площатку,когда дети на улицє,а Богдашик детей песком обсыпет,в девчерок банты посрывает,а один мальчик в очках,так мой так иноровит их с него стащить(боюсь,чтобы не поламал).И вперет на следующюю площатку,к другой группе.Я за ним бегаю,а воспитательница не очень за ним и смотрит.А когда заговорила о том,чтобы оставить хоть на 30 минут,они в ответ:пусть привыкнет,ато у нас их 25 человек,за вашим не успеем.А я и сама боюсь Богдашку оставлять,кудато забежит,ищи,кричи ре отзовется.Руки опускаются,не знаю что делать.
0

#49 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 27 Март 2012 - 07:55

Девочки, ну что Вам сказать? Может если бы Тёма у меня был первенцем, я бы тоже многого боялась и списывала поведение на синдром. Но он у меня не первый. Перед моими глазами большое количество деток и на площадке и в садике, благодаря старшему Витюше. Так вот я к чему. обсыпание песком, стукание, срывание бантиков - это не особенность синдрома, это особенность характера Вашего ребёнка. Конечно,воспитателям проще спихнуть на синдром,чтоб либо Вы за ним приглядывали, либо забрали, чем деток меньше, тем больше времени у них "лясы точить". Работу садика я знаю уже изнутри, благодаря близкой подружке. Так вот в ЛЮБОЙ группе есть пару деток, а то и больше, которые ведут себя агрессивнее других без видимой причины.Как правило такие детки частенько стоят в углу. :)/>/>/> Есть детки ,которые не активны на праздниках (сидят на руках у родителей), есть которые сторонятся других деток. И всё это - явление временное. Адаптация к садику у любого ребёнка проходит по- разному и занимает от месяца до года, а то и полутора лет ( в зависимости от частоты посещаемости). ПОэтому, выбросите глупости из головы и смело идите на площадку! Многим деткам интереснее играть с чужими игрушками - берите с собой игрушки для обмена на площадке: пока Ваш играет с чьей-то машинкой, другой мальчик играет с его машинкой. Очки- такая штука интересная вообще! Купите ребёнку от солнца очки, и интерес поугаснет к чужим :)/>/>/> . Попросите в садике относится к Вашему ребёнку, как к обычному! Поверьте, до подготовке к школе, занятия в садиках достаточно относительные, поэтому если ребёнок эти 15 минут занятий походит по группе, ничего не изменит. Другие дети могут в этот момент играться игрушками ,а не слушать воспитателя :blush:/>/>/> Итог! Не надо приписывать особенности характера диагнозу! Пусть в садике вообще забудут о его диагнозе! И растите активными и счастливыми!!!
0

#50 Пользователь офлайн   Светлана11177 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Артём
  • Дата рождения ребенка:15-05-2010

Отправлено 27 Март 2012 - 09:45

ничего, Алла, будет и твоя дочура с другими детками играть. Просто подружку пока не нашла, а как подружка появится, так и к другим деткам подтянется :blush:/>/>/>
0

#51 Пользователь офлайн   Мила 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияБОГДАН2008 (24 Март 2012 - 23:31) писал:

ЗДРАСТВУЙТЕ , А ПОЧЕМУ ВЫ НАМ НЕ ЗВОНИТЕ, У НАС В ГОРОДЕ ГРУПА НАШИХ ДЕТОК ВАШЕГО ВОЗРАСТА МЫ ХОДИМ НА РИСОВАНИЕ В ШКОЛУ ЖИВОПИСИ, ВАНЯ 4 ГОДА, ВЕРОНИКА 4.5 Г., ИЛЬЯ 4.5 Г., МАКСИМ 5 ЛЕТ, ДАНЯ 5 ЛЕТ, ИЗ НИХ ВЕРОНИКА И ИЛЬЯ ХОДЯТ В ОБЫЧНЫЕ САДЫ, А
МАКСИМ И ДАНЯ В СПЕЦ.САД. НА УРОКЕ МЫ РИСУЕМ, ЛЕПИМ, ТАНЦУЕМ ДЕТЯМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТАК. ЧТО ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ, ТАКЖЕ МЫ ХОДИМ В ЧАСТНЫЙ КЛУБ ЗЕБРА, ТАМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ НЕЙРОЙОГОЙ, ТАНЦЫ, МОНТЕССОРИ.ЕЩЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО СЕЙЧАС МЫ ПРОХОДИМ РЕГИСТРАЦИЮ НАД ОТКРЫТИЕМ СВОЕЙ ОРГАНИЗАЦЫИ "ДЕТИ СОЛНЦА".ЕЩЁ У НАС МНОГО ДЕТОК РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ БОЛЬШЕ 20 СЕМЕЙ В ГОРОДЕ ЖИТОМИРЕ И ОБЛАСТИ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И ЗВОНИТЕ ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НЕ БУДУ ВСЕ СВОИ ТЕЛЕФОНЫ Я НАПИСАЛА ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗВОНИТЕ Я НЕ ПОНИМАЮ ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ ГРУБО.С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДА
0

#52 Пользователь офлайн   Мила 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияNadya2010 (26 Март 2012 - 13:51) писал:

С нашими детьми не все так просто,мы до сада не дошли,хотя было все готово.Но деток он мог подойти и просто стукнуть,что ему не нравилось,мы не знаем.Списывали и на сенсорный дефицит,и на то,что Женя не знает,как по-другому общаться с детьми..Сейчас вышли надетскую площадку,стал детей обсыпать песочком (хорошо,что соседские,нас хорошо знают),а так не знаешь на кого нарвешься.Лезет в чужие велосипеды,коляски(это и раньше было),хочет брать чужие игрушки,куклы,кукольные колясочки)..Как все не просто!

ЗДРАСТВУЙТЕ. ПОПОВОДУ ПОВЕДЕНИЯ СДЕЛАЙТЕ РЕБЁНКУ ИГРУ" ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО" ПОКАЖИТЕ ЖЕСТОМ ХОРОШО И ПЛОХО, И ЕСЛИ ОН ДЕЛАЕТ ПЛОХО, ПОКАЗЫВАЙТЕ ЖЕСТОМ ПЛОХО ОБЬЯСНИТЕ, ЧТО ПЛОХО. ТАКЖЕ ЗАЙДИТЕ НА САЙТ К ВАРЕНЬКИ ТАМ МАМА ПИШЕТ КАК ОНА ПРИУЧАЛА К ХОРОШЕМУ ПОВЕДЕНИЮ В МАГАЗИНЕ. ДАЮ ССЫЛКИ НА ИГРУ http://rutracker.org/ ТАМ ВЫ НАЙДЁТЕ ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО, ЭТА ИГРА НА ФОНЕ ЖИВОТНЫХ, ЕСТЬ И ДЕТКИ, НО МОЙ ВАНЯ БОЛЬШЕ ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ.САЙТ ВАРИ http://oursun.ucoz.ru/
0

#53 Пользователь офлайн   290272.irina 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Никитка
  • Дата рождения ребенка:19.07.2010

Отправлено 27 Март 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияСветлана11177 (27 Март 2012 - 07:55) писал:

Девочки, ну что Вам сказать? Может если бы Тёма у меня был первенцем, я бы тоже многого боялась и списывала поведение на синдром. Но он у меня не первый. Перед моими глазами большое количество деток и на площадке и в садике, благодаря старшему Витюше. Так вот я к чему. обсыпание песком, стукание, срывание бантиков - это не особенность синдрома, это особенность характера Вашего ребёнка. Конечно,воспитателям проще спихнуть на синдром,чтоб либо Вы за ним приглядывали, либо забрали, чем деток меньше, тем больше времени у них "лясы точить". Работу садика я знаю уже изнутри, благодаря близкой подружке. Так вот в ЛЮБОЙ группе есть пару деток, а то и больше, которые ведут себя агрессивнее других без видимой причины.Как правило такие детки частенько стоят в углу. :)/>/>/> Есть детки ,которые не активны на праздниках (сидят на руках у родителей), есть которые сторонятся других деток. И всё это - явление временное. Адаптация к садику у любого ребёнка проходит по- разному и занимает от месяца до года, а то и полутора лет ( в зависимости от частоты посещаемости). ПОэтому, выбросите глупости из головы и смело идите на площадку! Многим деткам интереснее играть с чужими игрушками - берите с собой игрушки для обмена на площадке: пока Ваш играет с чьей-то машинкой, другой мальчик играет с его машинкой. Очки- такая штука интересная вообще! Купите ребёнку от солнца очки, и интерес поугаснет к чужим :)/>/>/> . Попросите в садике относится к Вашему ребёнку, как к обычному! Поверьте, до подготовке к школе, занятия в садиках достаточно относительные, поэтому если ребёнок эти 15 минут занятий походит по группе, ничего не изменит. Другие дети могут в этот момент играться игрушками ,а не слушать воспитателя :blush:/>/>/> Итог! Не надо приписывать особенности характера диагнозу! Пусть в садике вообще забудут о его диагнозе! И растите активными и счастливыми!!!

Вот это я бы распечатала и расклеила дома у всех родителей!!!
А то все проказы деток списывают на СД,ВСЕ ДЕТИ ДЕРУТСЯ,ПЛЮЮТСЯ,ЩИПАЮТСЯ,КУСАЮТСЯ,и воспитателям удобнее списывать на СД ,а у родителей привитый комплекс!!!!
0

#54 Пользователь офлайн   Мила 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Март 2012 - 09:52

Просмотр сообщения290272.irina (27 Март 2012 - 12:52) писал:

Вот это я бы распечатала и расклеила дома у всех родителей!!!
А то все проказы деток списывают на СД,ВСЕ ДЕТИ ДЕРУТСЯ,ПЛЮЮТСЯ,ЩИПАЮТСЯ,КУСАЮТСЯ,и воспитателям удобнее списывать на СД ,а у родителей привитый комплекс!!!!

Я ТОЖЕ ПРИВЕСТВУЮ!!!!
0

#55 Пользователь офлайн   Snezhana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вероника-Паулина
  • Дата рождения ребенка:22.06.2007

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:36

Ну вот,первый этап мы прошли!!!!В Житомире,мы силами родителей открыли свою,областную общественную организацию "Дети солнца"для семей воспитывающих деток с Синдромом Дауна и других генетических заболеваний и задержкой развития!У нас правда нет своего помещения(пока,нам свое помещение предоставляют родители деток с аутизмом,они его тоже арендуют)но есть большое желание помогать друг другу,а также семьям у которых родится такой ребенок.На нас,(уже сила коллектива)по-другому и власти смотрят,не то что по одному ходили(от ворот поворот)),решаем вопросы об обычных садиках(а то у них огромное желание всех отправить в спец),так как реаб.центров в Житомире практически нет,то мамы сами будут обучать деток в группах.Конечно очень многому нужно учится,а мы в этом деле новачки,обращаюсь ко всем,если у вас есть идеи,опыт как улучшать организацию,какие проводить мероприятия и т.д. пожалуйста пишите нам,мы будем очень благодарны :D/>/>/> :)/>/>/>
0

#56 Пользователь офлайн   Марине 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Евгений
  • Дата рождения ребенка:24.12.2014

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:52

Всем привет!Я новенькая)
мама Марина,папа Саша и сынишка Женечка.
Родился наш малыш 24.12.2014 на 8 месяце с весом 2280 и ростом 47.Вся беремонность проходила очень хорошо никаких жалоб небыло,чувствовала себя замечательно всей семьей с нетерпением ждали нашего долгожданного ребеночка!Все анализы и узи естественно проходила,все было в порядке единственное на узи в 32 недели узистка сказала что немного короткое бедро у малыша,переспросила кого ждем,и сказала что у мальчишек они бывают короче,а потом вырастают),да,ну вобщем кроме этого в сердечке была дополнительная хорда но это не патология и все,а по анализу крови самый низкий показатель 1:709 возрасной,когда потом показывала анализы нашему гинетику говорила что скорее всего она ошибается.О подозрениях на СД узнала на сдедующий день после родов,как сейчас помню сижу на кровати открываю банку с кашей собиралась позавтракать,мама напротив на диване и в палату заходит детский педиатр которая присутствовала на родах,говорит я к вам с не очень хорошей новостью у нас есть подозрение,что у вашего малыша такое хромосомное заболевание СД слышали о таком,а я вчера не заметила,хотя смотрю он вроде на вас похож.Мама сразу в слезы,я долго не плакала где-то через неделю когда лежали с Женечкой в детской больнице выплакалась и по сей день больше не плачу,а лишь радуюсь своему счастью...
0

#57 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:46

Здравствуйте, Марина! Добро пожаловать на наш форум! Осваивайтесь, здесь вы найдете много полезной информации. Рассказывайте о Женечке.)
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Марине 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Евгений
  • Дата рождения ребенка:24.12.2014

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 23:06

После роддома,я с Женечкой почти две недели лежала в больнице,Женечка плохо набирал вес,каждые три часа сцеживала молочко и кормила со шприца,а чего стоило его разбудить,малыш постоянно спал...В больнице Женечку полностью обследовали.Когда делали узи сердечка,я очень переживала,в итоге ООО и ОАП,с животиком намучались было постоянное вздутие,не могла дождаться когда нас домой выпешут.
Через месяц сделали повторное узи сердца ООО 5 мм ОАП закрылся,с надеждой на то что и окошко скоро закроется.В три месяца заболели обструктивным бронхитом попали в больницу.Еще у нас были проблемы с оформлением инвалидности,пришлось ехать в Киев и решать эту проблему,а перед поездкой были на плановом узи сердца и у нас диагностировали ДМПП и мы сразу заехали ОХМАДЕТ там диагноз потвердили ДМПП 6,5мм начальная легочная гипертензия 44%,на тот момент Женечке было 5 месяцев и вес около 5 кг,через 2 месяца повторная консультация.Во второй раз диагноз множественный ДМПП 10мм и 6 начальная легочная гипертензия 50%,
Женечке 7 месяцев вес 6,300,принимать фурасемид 1раз в день и аспаркам по 0.5 таблетки 2 раза в день,через месяц на консультацию.В третий раз диагноз множественный (два) вторинный ДМПП 7мм и 5 мм гипертензии нет(ясный пень нет мы ведь ее искуственно тормозим фурасемидом)Женечке 8 месяцев вес 6,700.Консультация через три месяца,медикаментозно прожолжаем,операция после года сейчас опасно,масаж не противопоказан.Узи делали разные доктора.
В ОХМАТДЕТ едим 11.11.2015 не знаю может просить чтобы раньше делали операцию, чтобы не затягивать,чтобы Женечке не дай Бог хуже не стало?!Очень сильно переживаю!Опять наверное скажут приехать через 1,2 месяца.Я вся на иголках!
0

#59 Пользователь офлайн   Tatyana 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Кирюша
  • Дата рождения ребенка:10-07-2013

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:43

Марине! Ничего не посоветую, просто хочется поддержать, чтобы все сложилось наилучшим образом!
0

#60 Пользователь офлайн   Rina-Kate 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Принцесса Катерина
  • Дата рождения ребенка:27-08-2008

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:48

Марина, добро пожаловать к нам. Решайте поскорее свои проблемы с сердечком и возвращайтесь домой абсолютно здоровенькими. Крепкого здоровья Женечке.
Я - Маша, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Принцесса Катерина

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей