Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Луцк и Волынская область - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Луцк и Волынская область Добро пожаловать!

#21 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Таня
  • Дата рождения ребенка:08.11.1995

Отправлено 22 Июнь 2012 - 22:44

Самый большой успех у нас конечно умение общаться,пусть она ставит правильно не все звуки,но четко формулирует предложения и достаточно понятно обьясняетца с незнакомыми людьми.Сама себя полностью обслуживает. Я могу оставить ее дома одну на некоторое время, могу полоть огород(мы живем в деревне под Луцком)а ее оставить в доме с младшей (ей 1,9)Вот только учеба у нас не очень.Дальше букв и слогов мы как-то не пошли.Некоторое время назад я очень переживала что она не может за себя постоять,а теперь замечаю что если никого нет рядом чтобы пожаловатся начинает отстаивать свои права.Я не знаю я как-то всегда смотрела на будущее не очень обнадеживающе так что для меня то что умеет моя доченька очень много. Она меня как-то в последнее время только радует.
0

#22 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Муслим, Ислам
  • Дата рождения ребенка:20-01-2012

Отправлено 23 Июнь 2012 - 06:29

здравствуйте!наверное общение для наших детей самое главное. а в школу ваша девочка не ходит?
Вика
0

#23 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2012 - 15:35

Мы три года проходили в спец. школу-интернат в соседней деревне,потом ее закрыли,сейчас там школа для незрячих детей. Из другой школы небыло возможности забирать ее каждый день(она постоянно на гормонах),а в реабилитационный центр нас взяли только индивидуально,но разрешили заниматся в школе а не дома.Вот теперь катаемся три раза в неделю:привожу ,оставляю,на уроках она одна с учителем,а на переменах играет с детьми.Можно было бы ее посадить и в клас на занятие,но к тому времени она уже умела юлить от занятий,а так один на один с учителем вынуждена слушаться.Она у меня любит писать,щитает ,делает предложения по линейке.Но есть у нее один "пунктик" мама у нее только для игр и разговоров.Дома она не занимается совсем.Почти все что выучила-это труд педагогов.Она у меня по спец учреждениях с трех лет.Дома сидеть совсем не хочет.у нас сейчас самая большая проблема-куда пойти через год.
0

#24 Пользователь офлайн   солнечный зайчик 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Мария
  • Дата рождения ребенка:16-05-2010

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:42

toma, мы с удовольствием прочитали ваш ответ, какая ваша девочка умничка, спасибо.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2012 - 14:25

спасибо,а я немножко завидую вам и вашим малышам. Сейчас столько возможностей и методик для деток,еще лет 10 назад с этим было так трудно.
0

#26 Пользователь офлайн   муслим ислам 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Муслим, Ислам
  • Дата рождения ребенка:20-01-2012

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияtoma (23 Июнь 2012 - 15:35) писал:

Можно было бы ее посадить и в клас на занятие,но к тому времени она уже умела юлить от занятий,

деловая девушка!молодец :flower(3):/>/>/>
а есть у нее какие нибудь увлечения?
Вика
0

#27 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:04

Она очень любит рисовать и делать нехитрые поделки с бисера.Еще любит собирать пазлы,но на большие у нее терпения не хватает. В этом году учительница по труду научила ее вязать крючком,но это ей как-то не интересно, хотя мне бы очень хотелось чтобы она умела вязать или вишивать. Она такая девушка:не захочет-не заставиш и не уговориш низачто и не купиш ни за какие подарки.
0

#28 Пользователь офлайн   mawka 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Design, Art, Photo
  • Имя ребёнка:Eric, Fillip
  • Дата рождения ребенка:27-09-2013

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:11

Привет Лучанам! Я родом с луцка, там виросла. Лутчие годи прошли в Луцке. Очень скучаю по нем.
0

#29 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:55

Добрый день. Добро пожаловать на форум. Рассказывайте о детках.
0

#30 Пользователь офлайн   mawka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:13

нам 1 месяц и неделя. За месяц прибавили в весе 1 кг. Кушаем хорошо, но где то взялся насмарк, и то только по ночам и недает хорошо спать. И один глазик очень закипает. Просто гной лезет, что ребенок открыть не может. И стал в два раза меньше.
0

#31 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:45

У Вас у ребенка двойное имя? Я с легкой руки Вам двойняшек приписала, простите. Вес это хорошо, многие наши детки не добирают.А с остальным сходите к педиатру. Для глазика есть специальные капли, для промывки носа что то на кшталт морской водички.Скорей всего сопельки в носу собираются, а высморкать их он еще не может. Попробуйте грушей или аспиратором вытянуть.
0

#32 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияmawka (06 Ноябрь 2013 - 00:13) писал:

И один глазик очень закипает. Просто гной лезет, что ребенок открыть не может. И стал в два раза меньше.

покажитесь врачу для исключения дакриоцистита.
а у моей Маши при насморке всегда развивается коньюктивит, к сожалению без капель вигамокса (антибиотик) не проходит.

#33 Пользователь офлайн   mawka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:26

Это имена моих детей. Старшенький Эрик 4 года, а младший Филлип 1 мес 2 недели.
Были в врача в клинике сказал делать массаж. Он сделал то гной вылазил. Я нашла капли сульфацил капаю ними пару раз на день. Незнаю что помогло, но немного легче.
И еще вопрос вот пару дней назад стали болеть груды, и очень больно как прысмактывается, вроде трещин нет, у меня такого не было раньше. И все как наболевшие, пробую на нет ли всередине затвердения, то не чуствую.
0

#34 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:58

Просмотр сообщенияmawka (06 Ноябрь 2013 - 22:26) писал:

Это имена моих детей. Старшенький Эрик 4 года, а младший Филлип 1 мес 2 недели.
Были в врача в клинике сказал делать массаж. Он сделал то гной вылазил. Я нашла капли сульфацил капаю ними пару раз на день. Незнаю что помогло, но немного легче.
И еще вопрос вот пару дней назад стали болеть груды, и очень больно как прысмактывается, вроде трещин нет, у меня такого не было раньше. И все как наболевшие, пробую на нет ли всередине затвердения, то не чуствую.

вообще если у ребенка коньюктивит то после промывания ваткой увлажненой кипяченной водой или отваром ромашки ни каких выделений не должно быть. но вот гной при нажатии выходит при дакриоцистите. нам слезный канал промывали - пускали зонт, потом промывали физ раствором все было очень быстро и проблема сразу ушла. может у другого врача проконсультироваться? спросить какие пути восстановления проходимости слезного канала есть? потому что он у ребенка забит однозначно. еще есть процедура в глазку капают цветные капли и смотрят через какое время появится в носике капля. от этого уже и исходят. дело в том что если дакриоцистит врожденный то ни какой массаж коньюктивитного мешка или капли не помогут надо открывать слезный проток и это делают чем раньше тем лучше пока не окостенели хрящи. опять же легко проверить если дакриоцистит вирусный или бактериальный то за неделю лечения каплями все пройдет если нет. обращайтесь и настаивайте на восстановлении проходимости слезных путей.

возможно ребенок полностью грудь не высасывает и небольшой застой образовывается.

#35 Пользователь офлайн   mawka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:08

Глазик почти прошел, так другой начинает. Но не так плохо. надеемся, что пройдет скоро.
0

#36 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияmawka (10 Ноябрь 2013 - 20:08) писал:

Глазик почти прошел, так другой начинает. Но не так плохо. надеемся, что пройдет скоро.

вот у моего Паши так тоже было. а точнее было так: пока мы капали медикаменты с глазиком все было хорошо, только отменяли проходило какое-то время и начинал чуть гноится, но когда перешло на второй глаз мы поехали на зондирование. нас еще не хотели брать мол глаза чистые все нормально. ну так они чистые были потому что я массаж коньюктивидного мешочка делала, капала антибиотик и промывала. (с ночи всегда набиралась порция гноя и бежала зеленая слеза после промывки в течении дня глаза были чистые.)
но нам пошли навстречу с словами "если вам не жалко издеваться над ребенком. ради бога мы помучаем." но после процедуры удивленно сказали "да была полная непроходимость, даже не частичная. хоть на первый взгляд даже и не заподозришь."
потом мы еще неделю капали антибиотик для профилактики. и все с того момента у Пашки нет проблем с глазами.

#37 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2014 - 06:59

ВОЛИНСЬКА ОБЛАСНА ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ БАТЬКІВ ДІТЕЙ З СИНДРОМОМ ДАУНА ТА ІНШИМИ ПОРУШЕННЯМИ РОЗВИТКУ
Прес- реліз

21 березня 2014 року пройде благодійна виставка картин «Да!УНікУм», присвячена Всесвітньому дню людей з синдромом Дауна. На виставці будуть представлені роботи дітей та молоді з синдромом Дауна . Творча ідея та допомога в створенні картин належить художнику декоратору Олександру Слабецькому, який організував творчу майстерню та протягом 2 місяців займався з дітьми на волонтерських засадах. Така творча діяльність юних художників є унікальним прикладом включення людини з синдромом Дауна в соціум, розкриття її здібностей.
Виставка має на меті:
- познайомити широку громадськість, представників влади, спеціалістів, представників недержавних організацій з проблемами людей з синдромом Дауна, можливостями для їх самореалізації та розкриття талантів;
- вплинути на зміну відношення суспільства до людей з порушеннями інтелекту, формуючи позитивний образ людини з синдромом Дауна;
- закласти основу (передумови) для створення постійно діючих майстерень для людей з особливими потребами для занять декоративно-прикладним мистецтвом, живописом, рукоділлям та ремеслом.
Також в цей день пройде всесвітня акція “Lots of socks”(«Багато шкарпеток»). З допомогою різнокольорових шкарпеток учасники акції намагатимуться привернути увагу людей до цього дня та заохочувати їх висловити підтримку людям з синдромом Дауна.
Організатори виставки: Волинська обласна громадська організація батьків дітей з синдромом Дауна та іншими порушеннями розвитку, художник – декоратор Слабецький Олександр за сприяння піцеріїї «Теревені», декоративного салону «Імперіум».
Волинська обласна громадська організація батьків дітей з синдромом Дауна та іншими порушеннями розвитку надає безкоштовну психологічну та соціальну підтримку сім’ям, які мають дітей з синдромом Дауна. Більше 60 сімей отримують допомогу в рамках програм нашої організації, включаючи ранню допомогу дітям, соціальну адаптацію , включення дітей в звичайні садки та школи, навчання соціально-побутовим навичкам, творчі заняття.

ВОГО «Даун-синдром» активно працює в сфері підвищення інформованості населення про можливості людини з синдромом Дауна і шляхи її інтеграції в життя суспільства в сучасному світі.
Відкриття виставки: о 9. 30 в піцерії «Теревені», за адресою м. Луцьк,
пр. Молоді,14
Додаткова інформація: контактна особа - Олена Мельник, т.0503787196, olena_melnyk@ukr.net, http://www.volynds.org.ua/
0

#38 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 29 Май 2014 - 22:49

У Луцьку готують свято для малечі
http://www.volynnews...malechi-afisha/
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#39 Пользователь офлайн   toma 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2014 - 18:03

Благодійний аукціон з продажу картин дітей з синдром Дауна відбудеться у Луцьку. На благодійні торги виставлять 12 творчих робіт вихованців Волинської обласної громадської організації батьків дітей з синдромом Дауна, повідомили у відділі інформаційної роботи міськради.

Організатори заходу запрошують усіх зацікавлених осіб долучитись до благодійного аукціону, адже внесок кожного, хто придбає шматок творчості унікальної дитини, допоможе діткам з особливими потребами навчитись чогось нового, корисного і цікавого.

До слова, аукціон відбудеться 2 червня 2014 року о 15.00 у залі засідань Луцької міської ради.

Довідково:

Виставка творчих робіт дітей з синдромом Дауна, присвячена Міжнародному дню захисту дітей, розміщена у холі перед залом засідань Луцької міської ради.

Мета виставки:

- познайомити громадськість, представників влади, спеціалістів, представників недержавних організацій з проблемами людей з синдромом Дауна, можливостями для їх самореалізації та розкриття талантів;

- вплинути на зміну ставлення суспільства до людей з порушеннями інтелекту, формуючи позитивний образ людини з синдромом Дауна;

- закласти основу (передумови) для створення постійно діючих майстерень для людей з особливими потребами для занять декоративно-прикладним мистецтвом, живописом, рукоділлям та ремеслом
0

#40 Пользователь офлайн   Валентинка 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:Софія
  • Дата рождения ребенка:05.06.2015

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:10

добрий вечір! внесіть, будь-ласка, нас в тему нашої області. Моїй доні скоро 2 місяці і ми поки що стараємося звикнути до нашого діагнозу і зрозуміти як жити далі щоб і їй дати сенс життя і свій не втратити.
Як і для всіх батьків нам теж діагноз нашої кровинки став справжнім шоком з яким я ще не справилася хоча дуже намагаюся. добре що я знайшла ваш сайт який допомагає мені прийти в себе і жити далі, адже є для кого!
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей