Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Братья и сёстры "особого" ребёнка - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Братья и сёстры "особого" ребёнка Взаимоотношения между детьми в семье

#41 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияbesovnaterz (30 Январь 2013 - 13:18) писал:

Девочки,поделитесь пожалуйста,трудно ли справлятся с ребёнком у которого СД и с обычным его братиком или сестричкой если у них маленькая разница в возрасте.Тут вроде погодок ни у кого нет,чтоб так сказать с личного опыта.

у меня не погодки, разница между Верой и Андрюшкой 3 года и месяц, но ладят замечательно, понимают друг друга с полуслова, играют вместе, дерутся, дурачатся, бегают друг за другом, ябидничают друг на друга, короче ведут себя как обычные дети.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#42 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Маша
  • Дата рождения ребенка:10-05-2011

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияbesovnaterz (30 Январь 2013 - 13:18) писал:

Девочки,поделитесь пожалуйста,трудно ли справлятся с ребёнком у которого СД и с обычным его братиком или сестричкой если у них маленькая разница в возрасте.Тут вроде погодок ни у кого нет,чтоб так сказать с личного опыта.

у меня чистейшие погодки Изображение/> Паша родился 25.03.2010 г. а Маша 10.05.2011 г. разница 1 год 1 мес. 14 дней.
Для нас лучше и не придумаешь.
меня сразу отпустила боль и мучения по поводу синдрома когда мы с Машей уже были дома после роддома, а Паша её зацеловал своим слюнявыми губками, у Маши вся голова в Пашиных слюнях была. Изображение/> не смотря на диагноз она для него была самым любимым человеком. (он ни кого не целовал и не давал целоватся, а к Маше проявлял такие чувства). для него она просто сестричка такая какая есть.

Цитата

трудно ли справлятся с ребёнком у которого СД
мне не трудно. Маша у нас спокойный ребенок. поэтому все идет своим ходом.

#43 Пользователь офлайн   besovnaterz 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:EvA
  • Дата рождения ребенка:18.06.2012

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:55

Я понимаю что плюсы это то,что будут расти вместе,Ева будет брать пример с брата-сестры,вместе будут играть,вместе можно отдать в садик-школу и братик-сестра всегда будет рядом и мне будет спокойно.Но из минусов-я боюсь что в связи с появлением маленького ребёнка Еве будет уделятся меньше внимания,не будет должных занятий и всё в таком роде.Ведь многие слышала,из-за особых детей даже работу бросали чтоб им всё внимание уделять и заниматся,а с грудным ребёнком на руках сильно не позанимаешся вторым с СД...
0

#44 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияbesovnaterz (30 Январь 2013 - 16:55) писал:

Ведь многие слышала,из-за особых детей даже работу бросали чтоб им всё внимание уделять и заниматся,а с грудным ребёнком на руках сильно не позанимаешся вторым с СД...

это предрассудки.
вы в состоянии усадить заниматься ребенка уже сейчас на все 24 часа? нет это не возможно занятия с ребенком занимают мин. 15 потолок! деток спать уложили информацию почитали, детки проснулись покормили обмыли и на пол кубики, машинки ерзать. через год грудной ребенок будет вам большим помощником в занятиях и развитии! а еще через год уже в садик оформляться будите.
к слову, по своей ситуации могу добавить: по мимо детей погодок, я еще и единственный бухгалтер на предприятии, моя работа это мой третий ребенок. конечно моя Маша не гений, но развивается не хуже других.
не примеряйте на себя чужие ситуации. каждый выбирает свой путь. кто-то может себе позволить посвятить жизнь ребенку, и я по хорошему завидую таким родителям. но не стоит пугаться того что "вот кто-то... да где-то... вот так...."

#45 Пользователь офлайн   besovnaterz 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:24

Просмотр сообщенияNinaUneeva (30 Январь 2013 - 19:01) писал:

это предрассудки.
вы в состоянии усадить заниматься ребенка уже сейчас на все 24 часа? нет это не возможно занятия с ребенком занимают мин. 15 потолок! деток спать уложили информацию почитали, детки проснулись покормили обмыли и на пол кубики, машинки ерзать. через год грудной ребенок будет вам большим помощником в занятиях и развитии! а еще через год уже в садик оформляться будите.
к слову, по своей ситуации могу добавить: по мимо детей погодок, я еще и единственный бухгалтер на предприятии, моя работа это мой третий ребенок. конечно моя Маша не гений, но развивается не хуже других.
не примеряйте на себя чужие ситуации. каждый выбирает свой путь. кто-то может себе позволить посвятить жизнь ребенку, и я по хорошему завидую таким родителям. но не стоит пугаться того что "вот кто-то... да где-то... вот так...."

Ой Ниночка,в как всегда меня успокоили,спасибо :rolleyes:/>/> Аж легче на душе стало,а то вечером аж спать не могу,думаю всё что Еву таким образом предам,времени меньше уделять буду,она ведь 24 часа в сутки рядом со мной..
0

#46 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияbesovnaterz (30 Январь 2013 - 19:24) писал:

а то вечером аж спать не могу,думаю всё что Еву таким образом предам,времени меньше уделять буду,она ведь 24 часа в сутки рядом со мной..

что за глупость! Вы Еве дадите самый большой подарок в жизни, родного и любимого человечка! у вас появится еще один малыш и любви от этого меньше не станет, а только больше! какое же это предательство? и вы на другую планету не улетите, будете рядом. о то что у ребенка появится возможность осознать что он личность и увильнуть от чрезмерной опеки мамы, так это только положительная динамика! Изображение/>

#47 Пользователь офлайн   besovnaterz 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияNinaUneeva (30 Январь 2013 - 19:38) писал:

что за глупость! Вы Еве дадите самый большой подарок в жизни, родного и любимого человечка! у вас появится еще один малыш и любви от этого меньше не станет, а только больше! какое же это предательство? и вы на другую планету не улетите, будете рядом. о то что у ребенка появится возможность осознать что он личность и увильнуть от чрезмерной опеки мамы, так это только положительная динамика! Изображение/>

А физически трудно не было с животиком,усталостью и с маленьким ребёнком?
0

#48 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияbesovnaterz (30 Январь 2013 - 19:53) писал:

А физически трудно не было с животиком,усталостью и с маленьким ребёнком?

нет не было. у меня первая беременность прошла легко, а вторая еще легче. токсикоза вообще не было ни в начале ни в конце. животики у меня росли поздно до 7 месяцев вообще сложно было предположить что я беременна. Пашу постоянно на руках носила и спали вместе. с Машей я себя беременной вообще не чувствовала.

#49 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:42

besovnaterz Рожайте чем раньше тем лучше.
Я очень очень жалею, что не родила Андрюшку сразу же после рождения Веры. Если бы у них был год разницы, то было бы идеально. Я смотрю как Вера тянется за Андрюшкой, сейчас он говорить начал и Вера все слова за ним повторяет и причём повторяет так как он говорит, звук в звук, он прыгает и она научилась прыгать. Он для неё авторитет. И я теперь корю себя за то что не родила раньше второго ребёнка.

У меня погодки второй и третий, разница между Андрюшкой и Ульяшкой 1 год и 5 месяцев. Совсем не тяжело. И всю беременность Ульяшкой, я Андрюшку на руках носила и бегала за им по детской площадке.
Изображение

Изображение

Изображение

#50 Пользователь офлайн   besovnaterz 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:25

Просмотр сообщениясвета (30 Январь 2013 - 22:42) писал:

besovnaterz Рожайте чем раньше тем лучше.
Я очень очень жалею, что не родила Андрюшку сразу же после рождения Веры. Если бы у них был год разницы, то было бы идеально. Я смотрю как Вера тянется за Андрюшкой, сейчас он говорить начал и Вера все слова за ним повторяет и причём повторяет так как он говорит, звук в звук, он прыгает и она научилась прыгать. Он для неё авторитет. И я теперь корю себя за то что не родила раньше второго ребёнка.

У меня погодки второй и третий, разница между Андрюшкой и Ульяшкой 1 год и 5 месяцев. Совсем не тяжело. И всю беременность Ульяшкой, я Андрюшку на руках носила и бегала за им по детской площадке.

Светочка,если даст бог и всё будет хорошо то рожу конечно,я противник абортов.Главное чтоб малыш был здоров.
0

#51 Пользователь офлайн   besovnaterz 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияNinaUneeva (30 Январь 2013 - 21:33) писал:

нет не было. у меня первая беременность прошла легко, а вторая еще легче. токсикоза вообще не было ни в начале ни в конце. животики у меня росли поздно до 7 месяцев вообще сложно было предположить что я беременна. Пашу постоянно на руках носила и спали вместе. с Машей я себя беременной вообще не чувствовала.

А у меня токсикоз просто ужасный как с Евой,так и сейчас.Места не могу найти.И Ева постоянно у меня на руках,тяжёлый кабаньчик под 8 киллограмм,и мне уже немного тяжело.Поэтому и переживаю как буду с животом и с Евой таскатся...
0

#52 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияbesovnaterz (31 Январь 2013 - 11:28) писал:

А у меня токсикоз просто ужасный как с Евой,так и сейчас.Места не могу найти.И Ева постоянно у меня на руках,тяжёлый кабаньчик под 8 киллограмм,и мне уже немного тяжело.Поэтому и переживаю как буду с животом и с Евой таскатся...

ой, так Вы уже ждёте малыша! Поздравляю! Я думала, Вы только планируете.

Перемещайтесь в эту тему http://downsyndrome....posle-rozhdeni/ и рассказывайте какой срок у Вас, какие анализы сдаёте и т.п.
Добавляйте линеечку беременяшку :(/>/>
Изображение

Изображение

Изображение

#53 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияbesovnaterz (31 Январь 2013 - 11:28) писал:

ну токсикоз он же не вечный. отпустит! а как Ева себя в коляске ведет? не любит кататься? если любит то вперед на свежий воздух :(/>/>/> я с Пашкой по 5 часов гуляли.
все будет хорошо! вот увидите! Храни вас Бог! Здоровья вам большого при большого! настраивайте себя только на положительное! побольше представляйте как у вас будут расти два очаровательных и дружных карапуза! и все будет замечательно.

#54 Пользователь офлайн   besovnaterz 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:15

Просмотр сообщениясвета (31 Январь 2013 - 11:47) писал:

ой, так Вы уже ждёте малыша! Поздравляю! Я думала, Вы только планируете.

Перемещайтесь в эту тему http://downsyndrome....posle-rozhdeni/ и рассказывайте какой срок у Вас, какие анализы сдаёте и т.п.
Добавляйте линеечку беременяшку :(/>/>/>

Cпасибо,да нет,даже не планировали,а вот так бог послалB)/>/>Я сама ещё не знаю какой срок,не была ещё не где и анализы не здавала.
0

#55 Пользователь офлайн   besovnaterz 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияNinaUneeva (31 Январь 2013 - 11:51) писал:

ну токсикоз он же не вечный. отпустит! а как Ева себя в коляске ведет? не любит кататься? если любит то вперед на свежий воздух :(/>/>/>/> я с Пашкой по 5 часов гуляли.
все будет хорошо! вот увидите! Храни вас Бог! Здоровья вам большого при большого! настраивайте себя только на положительное! побольше представляйте как у вас будут расти два очаровательных и дружных карапуза! и все будет замечательно.

Спасибо за тёплые слова!!!Любит в коляске кататся,но боюсь чтоб не простудилась,мы уже лежали в больнице,не хочу опять,ждём пока потеплеет.Боимся с мужем чтоб не было повторения с синдромом,ну этого наверно все боялись.Мы на кариотип с ним не здавали,но у Евы обычная простая трисомия.
0

#56 Пользователь офлайн   Наталка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Миша
  • Дата рождения ребенка:24-12-2007

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:07

У меня тоже погодки разница 1год 10 мес. Сейчас Мищеньке 5г, а Диме 3г. Младший догнал Мишу по росту и по развитию уже догоняет, когда гуляем на улице незнакомые думают что они двойняшки. Я очень рада, что после Миши у меня родился еще и Дима, у Мишеньки теперь есть друг на всю жизнь. Играют, кушают, гуляют они все делают всместе. А если надо куда то поехать с одним, другой дома места себе не находит , очень скучают друг за другом. Это замечательно когда дети погодки
0

#57 Пользователь офлайн   besovnaterz 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияНаталка (31 Январь 2013 - 17:07) писал:

У меня тоже погодки разница 1год 10 мес. Сейчас Мищеньке 5г, а Диме 3г. Младший догнал Мишу по росту и по развитию уже догоняет, когда гуляем на улице незнакомые думают что они двойняшки. Я очень рада, что после Миши у меня родился еще и Дима, у Мишеньки теперь есть друг на всю жизнь. Играют, кушают, гуляют они все делают всместе. А если надо куда то поехать с одним, другой дома места себе не находит , очень скучают друг за другом. Это замечательно когда дети погодки Прикрепленный файл P1010019.JPGПрикрепленный файл P1010005.JPGПрикрепленный файл P1010007.JPG

Ой,какие красавцы-блондины!!!И действительно похожи!
0

#58 Пользователь офлайн   NinaUneeva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияНаталка (31 Январь 2013 - 17:07) писал:

Я очень рада, что после Миши у меня родился еще и Дима, у Мишеньки теперь есть друг на всю жизнь.

какие классные братишки! загляденье ! :(/>/>/>

#59 Пользователь офлайн   Наталка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Миша
  • Дата рождения ребенка:24-12-2007

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:44

Ой спасибо девочки за комплименты , очень приятно. Я приложила фотографии чтоб ни кто не сомнивался, что братики и сестрички - это замечательно!
0

#60 Пользователь офлайн   oksanaM 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Полина
  • Дата рождения ребенка:20-11-2007

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:53

Хорошенькие мальчишки :blink:/>/> !
Изображение
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +