Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна: Кемпхилл-община - Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кемпхилл-община Вариант самостоятельной жизни

#1 Пользователь офлайн   alex 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Антон
  • Дата рождения ребенка:07-07-2005

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:42

Просмотр сообщенияJulia Skripka (28.9.2009, 16:28) писал:

кемпхилл-община

Что такое кемпхилл-община?
0

#2 Пользователь офлайн   Julia Skripka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Сергей
  • Дата рождения ребенка:14-09-2002

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:56

Просмотр сообщенияalex (28.9.2009, 16:42) писал:

Что такое кемпхилл-община?
Кемпхилл движение было основано в Шотландии в начале прошлого столети врачом Карлом Кенигом. Сегодня оно распространенно по всему миру, включая Россию. Суть его в том, что здоровые люди и взрослые нуждающиеся в особом душевном уходе живут вместе, в "деревне"-то есть объединенны территориально, имеют общее управление и т.д. в зависимости от конкретной ситуации. Главное, что люди с особыми потребностями имеют здесь возможность жить самостоятельно в отдельном доме или комнате (опять же, судя по ситуации), или же совместно с кем-то из друзей, они имеют там возможность работать и жить полноценной жизнью, исполненной смыслом. Но при этом они не брошены на произвол судьбы (и общества), а имеют поддержку от тех "здоровых" людей, кто живет с ними вместе. Подробнее можно узнать вот здесь http://www.camphill.org/ или http://www.camphill.org.uk/ или http://en.wikipedia....mphill_Movement (все на английском, но можно и на русском найти)
0

#3 Пользователь офлайн   alex 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Антон
  • Дата рождения ребенка:07-07-2005

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:06

http://www.camphills...g/index_ru.html - на русском
0

#4 Пользователь офлайн   Julia Skripka 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Сергей
  • Дата рождения ребенка:14-09-2002

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:45

может быть стоит перенести сообщения с ссылками на кемпхилл-общины в тему "Трудоустройство"? Всеже это больше касается взрослых людей и является примером реального трудоустройства людей с СД (не в Украине, правда, но...)
0

#5 Пользователь офлайн   Jane_S 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Олег
  • Дата рождения ребенка:26-04-2004

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:56

Открываю тему второй раз. Жаль, что последние сообщения утеряны.

#6 Пользователь офлайн   Sodasan 

• Новичок
  • Pip
  • Имя ребёнка:РаМашка
  • Дата рождения ребенка:10-07-2009

Отправлено 31 Август 2010 - 16:31

замечательная тема я неплохо с ней знакома и считаю, что лучшего варианта для наших детей нет. Мы с семьёй подарили под киевом 1,5 га земли под такой проект, но пока родительскопедагогическое сообщество не очень шевелится в сторону активизации этого проекта, если есть среди наших форумчан заинтересованные в реализации кемпхила в Киеве, для своего конкретного ребёнка прошу со мной связываться. Естественно нужны деньги для вступления в проект, сколько ещё не считала, можем посчитать вместе. Хотелось бы что бы люди которые будут звонить были ознакомлены с работами Кёнига и системой Кемпхил в принципе, так как тема длинная а обучать или беседовать днями я не могу, извините.
0504624043 Инна.
0

#7 Пользователь офлайн   Igor-Dnepr 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Искать ответы на вопросы.
  • Имя ребёнка:Алеся
  • Дата рождения ребенка:17-09-2006

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:33

Здесь информация о запускающемся проекте первой в Украине Кэмпхилл-общины в Крыму: http://cpdi.sevastopol.org
Развивающие игрушки: www.umnysh.com.ua. Для своих - специальные цены.
0

#8 Пользователь офлайн   Baker 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:08

Доброго дня, дорогие форумчане! Проект, о котором здесь говорилось, наш :D/>/>/> К сожалению, пока кроме самого проекта у нас ничего нет. Формируется группа людей, в основном, мам :)/>/>/>, которые думают о том недалеком будущем, когда нашим деткам придется жить самостоятельно. Хотелось бы, чтобы такая группа сформировалась как можно скорей и начала работать. Я вижу следующие основные проблемы в деле строительства кэмпхилла в Украине:

1. Нет инициативных родителей, которые бы хотели устроить такое жилище для своих детей на будущее (возможно, недостаточно информации о кэмпхиллах или эта инфо искажена настолько, что родители отвергают саму идею)

2. Нет специалистов, которые бы умели, хотели и могли работать в кэмпхилле. Надо искать желающих, проводить отбор, собирать деньги на обучение и учить.

3. Нужно очень тщательно продумать юридическое оформление земли и будущей деревни с тем, чтобы никто и никогда не смог забрать построенную деревню у кэмпхилльской общины, которая там будет жить.

4. Нужно найти землю, обеспеченную дорогой, электроэнергией и желательно водой. Размер участка зависит от количества будущих селян и того, чем они будут заниматься. Если планировать ферму, то довольно большим должен быть участок.У нас написано в проекте 40 га, но кажется - это утопия. Наверное, надо ориентироваться на 10-12 га, имея в виду участок под дома, теплицы, огород, сад и плантацию шелковицы. Шелководство - хорошая идея для крымского кэмпхилла, может принести какую-то копеечку деревне.

5. Нужны деньги для строительства. Я так думаю, что если решить предыдущие вопросы, то с последним мы справимся.

На нашем сайте выложены подробности деревенского проекта, есть также три выпуска бюллетеня "Люди с особыми потребностями и общество" по ссылке http://cpdi.sevastop...g/rus/bulap.htm, там тоже есть инфо о кэмпхиллах. Кому интересно - пишите, давайте знакомиться и что-то делать.
0

#9 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 28 Март 2013 - 22:38

По поводу деревни или что-то типа того. Но у нас в Киеве есть такой проект. Мы ходим к врачу, он нам дал буклет, что они такое организовывают. Я бегло пробежалась. Будет время опишу в теме.
0

#10 Пользователь офлайн   Natalija 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Степушка
  • Дата рождения ребенка:10.07.2004

Отправлено 29 Март 2013 - 04:28

Просмотр сообщенияRoza (28 Март 2013 - 22:38) писал:

По поводу деревни или что-то типа того. Но у нас в Киеве есть такой проект. Мы ходим к врачу, он нам дал буклет, что они такое организовывают. Я бегло пробежалась. Будет время опишу в теме.

Да, действительно - такой проект разрабатывается. Два поселения. Одно почти в черте Киева(для детей с более сложными ситуациями). Другой - по Ирпенской ветке дальше-дальше (для детей с менее сложными проблемами). Но, конечно, эти два места не удовлетворят запрос для всех детей. Хотя проект, конечно, шикарный. Уже идут конкретные обсуждения. И в этом году можно присоединиться к первым конкретным действиям - посадка сада, подготовка земли для будущей работы и строительство саманного коровника. В дальнейшем предполагается, что этот проект станет ориентиром для осуществления аналогичных проектов в Украине....
0

#11 Пользователь офлайн   Roza 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Владимир
  • Дата рождения ребенка:20-12-2004

Отправлено 29 Март 2013 - 10:10

Да, я уже думала буду проситься туда, хотя бы детей кушать готовить учить Изображение Наберусь опыта до наших деревень, може гляди какого-нибудь кондитера воспитаю Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Вера
  • Дата рождения ребенка:04-02-2008

Отправлено 29 Март 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияNatalija (29 Март 2013 - 04:28) писал:

Да, действительно - такой проект разрабатывается. Два поселения. Одно почти в черте Киева(для детей с более сложными ситуациями). Другой - по Ирпенской ветке дальше-дальше (для детей с менее сложными проблемами). Но, конечно, эти два места не удовлетворят запрос для всех детей. Хотя проект, конечно, шикарный. Уже идут конкретные обсуждения. И в этом году можно присоединиться к первым конкретным действиям - посадка сада, подготовка земли для будущей работы и строительство саманного коровника. В дальнейшем предполагается, что этот проект станет ориентиром для осуществления аналогичных проектов в Украине....

Очень интересно!
Наташ, а можно поподробнее об этом.
Изображение

Изображение

Изображение

Продам одяг своїх дітей http://www.kidstaff....nts-172539.html

#13 Пользователь офлайн   Eleonora 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Есения
  • Дата рождения ребенка:24.10.12

Отправлено 29 Март 2013 - 19:59

по поводу деревни, мамочки деток с аутизмом у нас в Харькове сделали большой шаг к такой деревни. Для них выделен участок земли. они написали бизнес-план, стоимость 170 тыс. Сейчас они учавствуют в конкурсо со своей идеей, где главный приз 100 тыс грн на реализацтю своей мечты. Там сложнвй этоп голосовани. вот кратко об их поекте http://www.ideax-nes...nie-authaus-ukr Так что все возможно..
0

#14 Пользователь офлайн   Valeriya 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Валерия
  • Дата рождения ребенка:07-11-2007

Отправлено 29 Март 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияmarinaM (29 Март 2013 - 20:17) писал:

Во Львове есть дома совместного проживания для инвалидов, но так много желающих, что живут они там заездами, насколько я поняла.

да.недавно открылся первый-возле нас почти.он называется Коллегиум им.Иосифа Слипого.там пока 2 взрослых людей с синдромом Дауна-21 и 25 лет и 2 ассистента.-от организации Емаус и Лярш.Дом большой красивый современный-рядом поставили красивую церковь.всередине хороший евроремонт.столовая.
Марина
0

#15 Пользователь офлайн   S234 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Март 2018 - 23:41

Я провел 5 месяцев в кемпхилл-общине "Светлана" в России - http://www.camphillsvetlana.ru
Это отличная форма проживания для особенных людей, а что слышно о подобных общинах в Украине?
В Светлане я проводил занятия по йоге и медитации для ребят и сотрудников и могу продолжить эту работу в Киеве.
Кто интересуется, пишите личные сообщения. Сергей
0

#16 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:02

На Мысе писали о деревне Светлана. Это она?
Изображение

Изображение

Изображение

#17 Пользователь офлайн   S234 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:12

Просмотр сообщениясвета (14 Апрель 2018 - 19:02) писал:

На Мысе писали о деревне Светлана. Это она?

Не слышал про Мыс, но других деревень с таким названием не знаю.
0

#18 Пользователь офлайн   света 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2018 - 09:04

Просмотр сообщенияS234 (14 Апрель 2018 - 19:12) писал:

Не слышал про Мыс, но других деревень с таким названием не знаю.

Вот о деревне Светлана на Мысе http://downsyndrome....-0-0-1284721249
Изображение

Изображение

Изображение

#19 Пользователь офлайн   S234 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Апрель 2018 - 09:15

Да, именно эта деревня. На Мысе очень старые сообщения, с тех пор поменялись некоторые люди, но всё остальное по-прежнему.
0

#20 Пользователь офлайн   Аленький цветочек 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Имя ребёнка:Валера

Отправлено 29 Май 2018 - 12:52

слышала что то под коломной подобное есть. значит такие общины все таки правда. сложно поверить.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей